Мой компактный фотошоп: La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Compact-Powder Complexion Corrector Spf25 (11)

Сегодня расскажу о средстве, которое уже 3 месяца как стало моим любимчиком и которое преображает кожу лица за считанные секунды и на целый день))
La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Compact-Powder Complexion Corrector SPF25 (тон 11)
Сначала пару слов о моей коже: я, в принципе ею довольна и не буду зря наговаривать… Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, из-за этого любое тонирующее средство через пару часов после нанесения превращается в подобие хайлайтера, но мне нравится этот эффект) Высыпаний почти никогда не бывает, только из-за неправильного ухода или неподходящей декоративной косметики. К шелушениям тоже не склонна… Единственное что немного огорчает, это сезонная пигментация, с которой я почти справляюсь (зимой осветляю, в солнечную пору года защищаю средствами с SPF). Теперь о пудре…
Что пишет производитель:
Корректирующая компактная пудра SPF25. Защита от UV-лучей. 100% минеральный пигмент. Не содержит парфюмированных отдушек и консервантов. Важным фактом для обладательниц проблемной, жирной и комбинированной кожи является то, что производитель позиционирует ее как некомедогенную. А это, в свою очередь, гарантирует, что ваши поры не будут забиваться, вследствие чего можно не бояться, что появятся прыщи, воспаления и черные точки.
Пометка «некомедогенная» встречается только в элитных видах косметики. Корректирует недостатки нормальной, комбинированной, чувствительной и очень чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Выравнивает цвет лица, кожа приобретает идеальный матовый естественный тон. А компактный дизайн гарантирует, что пудра SPF25 всегда поместится в вашу сумочку.

Развернутое мнение: Все вышенаписанное правда. Но начнем с упаковки, она лаконичная, белая, глянцевая, среднего размера. Для меня удобная. Зеркальце довольно большое, открывается на 120 градусов, но я пудру почти всегда наношу дома и смотрюсь в большое зеркало.Спонж расположен внизу. Он совсем небольшой, но нанести им пудру возможно, если находишься вне дома.

Я предпочитаю наносить пудру кистью (плоской кабуки), так она ложится ровнее и более тонким слоем.Теперь насчер свойств пудры. Она очень мелкого помола, на коже «усаживается» уже через пару минут после нанесения. Матирует, но делает это как-то естественно и без эффекта маски. Очень хорошо адаптируется под тон кожи, не желтит, не розовит)) В линейке только два оттенка: мой №11 (он считается светлым) и №13- для загорелой кожи. Поры не забивает, я на это обращала особое внимание.
Смотрим в деле:На руку сколько я ее не наносила, она моментально «растворяется» очень тяжело уловить)) Фотографировала без вспышки при дневном освещении возле окна и заметила даже какое-то мягкое свечение моей матирующей пудры))

Теперь на лице- До.
И после...
И напоследок- из декоративной косметики только пудра, помада и немного румян   Спасибо что прочитали. Я- Марина)

Цена:15$
Оценка:5+
  • 27 апреля 2015, 13:26
Я заказывала такую пудру маме, когда та была в Испании. Так мне было предложено на выбор аж 7 тонов. Странно)
Привезли мне ее. Вначале все же забивала мне поры и появлялись прыщики. Разозлилась на нее и отложила. Спустя год снова достала и вроде бы ничего, даже нравится.Только с тоном не угадала немного. Нравится как она выравнивает. Но мне к сожалению почти не матирует.Наношу тоже кистью, так экономичнее и лучше ложится.
Кстати, да, я вспомнила, когда я была в Европе, там тоже было значительно больше оттенков и еще я там купила чудесную помаду La Roche-Posay, о которых у нас и не слыхали… Но у нас в аптеках, увы, даже на специальных фирменных «подставочках» выделено место только для 2-х оттенков пудры))
  • 27 апреля 2015, 13:47
Эх, жаль. Обделяют нас)
Ох, я бы помаду LRP посмотрела бы.
Она у меня уже почти закончилась… Для поста- не самый эстетичный вид)) Но по ТХ я равных ей еще не встречала, очень хорошо за губами ухаживает.
  • 27 апреля 2015, 14:12
Надо будет поискать. Очень заманчивая аптечная декоративка.
Да… Два екземпляра я уже облюбовала))
Скажите, там есть в составе тальк?
Да (только что в инете посмотрела). Когда ее покупала, я понимала что это не 100% минералы, но не обратила внимание что тальк есть, да еще на первом месте…
спасибо) фото слишком зернистые и не видно подчеркивает ли поры пудра… но видно как красноту убрала она))
Завтра днем сделаю новые фотографии. Вижу, что в посте выглядят не так как было у меня в компютере…
  спасибо что добавили фото, лег хорошо… в поры не провалился, мне понравился эффект))
не в тему — всем бы ваши ресницы   и глаза вообще можно не красить! )))
Не за что)) Спасибо за комплимент), чесно говоря, я и не крашу

Мой ответ на запрос к Вселенной- вместо тона-пудру найти. Спасибо, пойду искать
)) Рада что помогла.
Интересный продукт, присмотрюсь, спасибо! Пометка «некомедогенная» встречается не только в элитной косметике)) (этот продукт- тому подтверждение, аптечная косметика далека от статуса «элитная»). Продукты с такой пометкой есть во всех ценовых категориях.
Спасибо что прочитали))
  • Mahonie
  • 27 апреля 2015, 16:06
Я вот эту пудру ненавижу! Вот правда! Она очень видна на лице. Сразу после нанесения очень хорошо маскирует, выравнивает, но уже через полчаса превращается в кашу на моей комбинированной коже. Через 2 часа хочется побыстрее умыться, ибо лучше уж с прыщами и покраснениями, чем с пирогом на лице. Наносила и спонжем, и кистью, и зимой, и летом — результат ужасен. Никому не советую. Рада, что вам подошла.
Ого! Как всегда, все индивидуально… Жаль, конечно. Мне и моим 2-м подругам подходит идеально, при том что у нас абсолютно разные типы кожи и потребности при выборе пудры.