Chanel Lumieres Facettes Quadra Eye Shadow 537 Quadrille

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о палетке теней от Шанель, лимитке весны прошлого года. Прошу под кат!

Я долгое время относилась с недоверием к четверкам Шанель (это было еще до выпуска обновленной линейки) — слышала об их неподатливости, сухости и сыпучести. Но сочетание цветов Кадрили мне так понравилось, что я приобрела ее в первый же день появления коллекции. В то время я старалась с тенями контактировать как можно меньше — предпочитала акцент на губы и «голые» глаза, поэтому до сих пор думаю, что же все-таки сподвигло меня на покупку этой палетки… Но я ни в коем случае не жалею. Ведь через какое-то время я «распробовала» макияж глаз и вот уже долгое время наслаждаюсь красотой Кадрили.

Четырехцветные тени для век Chanel Lumieres Facettes Quadra Eye Shadow
Типичный для четверок черный пластиковый футляр с логотипом Шанель и вот таким бархатным мешочком в комплекте:
В комплекте шло два спонжа, один пошире, другой с острым кончиком. Тот, что поострее, к сожалению, был мной утерян, остался лишь этот:
Спонж качественный, но я предпочитаю пользоваться своими кистями.
Теперь подробнее о самих тенях.
Тени очень нежные, шелковые. Конечно, до шисейдовских по «кремовости» они не дотягивают, но пользоваться ими очень приятно. Прекрасно набираются как на спонж, так и на кисть. С их помощью можно создать и яркий, и акварельный макияж, так как плотность можно варьировать. Стойкость хорошая, без базы держатся часов 8, на базе — до демакияжа. В складку века не скатываются, просто тускнеют.
Оттенки поближе:
Общий вес теней 6,8 г.
Первый оттенок — лавандовый тауп (На пальцах все оттенки по центру — дневной свет в глубине комнаты, справа — на солнце).
Мой любимец! Пигментация хорошая, тушуется в легкую дымку, прекрасно поддается наслоению. Содержит мелкий шиммер. Люблю использовать его как соло, так и в складке века.
Второй оттенок — молочно-белый.
По текстура немного суше, чем лавандовый. Содержит золотистый шиммер, который может немного осыпаться. Использую его во внутренний уголок и под бровь.
Третий оттенок — лососево-коралловый.
По текстуре очень похож на тауп. От него также можно добиться как насыщенного оттенка, так и дымки. Опасный цвет, моим глазам он придает больной вид, поэтому использую его только со стрелкой.
И последний, четвертый оттенок — цвет горького шоколада.
Содержит совсем немного мелкого шиммера, который на глазах не заметен. Пигментация шикарная, цвет отдает с первого прикосновения. Может немного осыпаться. Я люблю выделять им внешний уголок, подводить нижнее веко, а также рисовать стрелку как сухим, так и влажным способом.
Еще раз все оттенки вместе (сверху — в глубине комнаты, внизу — на солнце):
А теперь покажу пару моих макияжев с этой палеткой.
Тауп на все веко, шоколадный во внешний уголок и на нижнее веко, молочный во внутренний уголок и под бровь.
Полуобраз:
Общий образ:
Горизонтальный градиент из кораллового, таупа и капельки шоколадного, стрелка гелевой подводкой.
Полуобраз:
Общий образ:
Вывод: прекрасная универсальная палетка. Есть как повседневные оттенки, так и изюминка в виде кораллового. Качество теней замечательное. Я очень люблю Кадриль!
Понимаю, что мой пост с практической точки зрения не очень полезен, так как это прошлогодняя лимитка, но думаю, что при желании ее еще можно найти в интернете.
Оценка: 5!
Срок тестирования: год
Цена: около 2000 р.

Надеюсь, вам было интересно!
Меня зовут Ольга.
Оля, прекрасная палетка и чудесные макияж с ней! Очень люблю шоколадный и тауповый оттенки)
  • 25 апреля 2015, 20:17
Большое спасибо! Да, эти оттенки прекрасны
Очень красиво. Как и всегда.
  • 25 апреля 2015, 20:18
Огромное спасибо, Дарья! До ваших макияжей мне еще, конечно, далеко, но я стараюсь совершенствоваться
Ольга, спасибо! Мне очень приятно слышать от вас такие слова!
Отличный макияж с чудесной палеткой. Очень вам к лицу.
  • 25 апреля 2015, 20:19
  • 25 апреля 2015, 20:27
Потрясающая палетка! Вам очень идет, очень освежает и «нежнит»)) Жалею, что упустила ее…
  • 25 апреля 2015, 20:36
Мне кажется, ее еще можно найти в интернете.
Невероятной красоты цвета и макияжи!
  • 25 апреля 2015, 20:44
Спасибо, что оценили!
  • jurist
  • 25 апреля 2015, 20:46
Оля, красота какая!:-) Отличные макияжи, хорошие тени. Все цвета Вам очень идут))
Спасибо за пост!)
  • 25 апреля 2015, 20:57
Вам спасибо, что прочитали!
Я так и не решилась на покупку четверок Шанель. Вот хоть убей, мне нужно чтоб каждый оттенок в палетке использовался и подходил мне. В «Кадрили» меня смутил лососевый. В итоге скупаю однушки)
Вы хорошо показали эти тени, макияж очень нежный и естественный
  • 25 апреля 2015, 20:58
А меня этот лососевый как раз подкупил.
Большое спасибо!
Очень жаль, что не купила я эту палетку. Она, оказывается, очень красивая! Спасибо вам за хороший обзор)
  • 25 апреля 2015, 22:05
Вам спасибо, что прочитали!
Тени очень интересно смотрятся на вас, Ольга! А особенно мне нравится сочетание с помадой, красота!
  • 25 апреля 2015, 22:06
Большое спасибо, рада, что вам нравится!
  • Janna83
  • 25 апреля 2015, 21:42
А что за помада?))) Тени такие имеются)
  • 25 апреля 2015, 22:14
В первом макияже использована Estee Lauder Pure Color Envy в оттенке Dynamic, во втором Letoile Rouge Desir в оттенке 422 VIP.
  • Janna83
  • 25 апреля 2015, 23:01
Спасибо! Вам очень красиво!
  • 25 апреля 2015, 23:55
Вам спасибо
Чудесные тени на чудесной тебе
Я как-то спокойна к четверкам Шанель — есть три палетки, больше не хочу, как-то ни одна не цепляет, даже Кадриль, хотя цвета мои-мои)
  • 25 апреля 2015, 22:17
Спасибо, Машенька!
Я как раз думала, что тебе они очень бы подошли   У меня это единственная шанелевская палетка, хотя давно уже облизываюсь на новые четверки…
Третья палетка у меня появилась как раз из-за обновленной формулы — хотелось попробовать, т.к. со старой версией мы не сдружились категорически. Смело могу сказать — отличные. Не чета старой версии, гораздо лучше.
  • 25 апреля 2015, 22:47
А какие у тебя палетки?
Из старого выпуска — Prelude и Enigma. Prelude лежит без дела почти целая — промахнулась с цветами и сами тени просто бррр, не набираются, толком не тушуются и цвет отдают еле-еле. Enigma удачнее, видимо, потому что лимитка, ее я люблю и с удовольствием использую. Из нового выпуска у меня Tisse Rivole (надеюсь, правильно написала), вот это моя любовь — чудесные бежево-коричневые цвета, отличная текстура и качество)
Не поняла всех комментариев. Честно говоря, тени выглядят на глазах, как пятна, слабопигментированные тени. Хотя свотчи хорошие. Так что странно, может, нужен влажный способ нанесения.
  • 25 апреля 2015, 22:47
Тени не слабопигментированные, я это упоминала. Их можно наносить как дымкой, так и плотным слоем (спонжем). Я наносила кистями, отсюда и результат (не люблю яркий макияж). Если вы будете наносить влажным способом, цвета, разумеется, будут ярче.
Кроме того, камера съела цвет, особенно это проявилось на фото первого макияжа.
Очень люблю эту палетку прошлогодней весны! Она у меня и в пир, и мир, и в добрые люди. А я очень любила старые четверки, родными понжиками они наносились превосходно и пигментированы были здорово! Особенно жалею о том, что с нами теперь нет четверок Спарклинг САтинс и Мурано. Они неповторимые!
  • 26 апреля 2015, 14:25
Спасибо, что зашли!
Оля, такая нежная палетка! Тебе очень идет.
  • 26 апреля 2015, 14:25
Большое спасибо, Елена!
Олечка, у тебя очень красивая улыбка!
А по сабжу: пост полезен, несмотря на то, что палетку сложно найти в магазинах. Кто ищет — то всегда найдет
  • 28 апреля 2015, 18:56
Большое спасибо, Оленька!