Тени для дневного макияжа Smoky Eyes от Bourjois

Милые девушки! Свой сегодняшний пост посвящаю тенюшкам от Bourjois, которые прекрасно подходят для создания нежного образа.
Итак, продукт называется Bourjois Smoky Eyes Eyeshadow trio оттенок 05 Rose Vintage.
От производителя: благодаря запеканию в печи, технологии, которую Bourjois использует еще с 1863 года, новые тени-трио Smoky Eyes просто незаменимы для создания эффекта дымки, которая будет безупречно держаться до 8-ми часов!
Мое мнение:
Эти тени мне понравились сразу, как только появились в продаже. В этой палетке «трио» оттенки подобраны идеально. Наносятся легко, тушуются хорошо, но только на припудренном веке! Я наношу основу для теней от МАС, затем слегка припудриваю веки. Нанести красиво на чистую кожу века их не получается.
Держатся действительно долго (как обещает производитель) весь рабочий день. При нанесении не осыпаются.
Но, безусловно, есть и минусы:
1. Чудовищный аппликатор (я такого еще не видела   ), малюсенький – пальцами его тяжело удержать, плохой по качеству, нанести тени им невозможно.
2. Три оттенка этих теней сливаются на моем веке. Красивые переходы сделать невозможно.
3. Тени очень твердые (трудно набрать на кисть)
Вобщем, если проигнорировать эти минусы, то получается вот такой макияж.
На фото тени нанесены на основу от МАС:
Цена: 360 руб
В целом, то, что получается мне очень даже нравится, а вам?
Спасибо за внимание, Ксения
  • Alyonok
  • 30 января 2011, 21:34
мне тоже понравилось, что получилось — благородно, всё в меру, но без намека на скуку. Идеальное сочетание для карих глаз :)
Спасибо, рада, что вам понравилось
Мне очень нравится! Красиво получилось!
Намного лучше смотрятся, чем например, от мейбелин (они скатываются и так красиво не переливаются)
  Мейбеллин я вобще не люблю… как-то были тени, и больше ни одних нету!
Под твои золотые волосы и голубые глаза такой оттенок я думаю тоже подойдет!
  • Merlina
  • 30 января 2011, 23:08
В принципе, смотрится хорошо с твоим цветом глаз. Вообще, Буржуа очень достойные тени делают, если сравнивать с остальным массом. Такие трио я не пробовала — успела на люкс перейти, а вот однушками пользовалась во всю.
А еще раньше обожала розовые цвета в тенях, а сейчас как-будто отрезало… Не могу носить на газах — кажется, что уставший взгляд делает…
Может быть, так повлияла вспышка фотоаппарата, но на глазах в жизни он розовым не отдает, такой нежно-золотистый песочный беж — я бы так его описала! Завтра утром накрашусь этими тенями. Оттенки мне нравятся!
Кстати я тоже раньше любила розовым краситься, думала блондинкам кареглазым розовый — самое то! Сейчас розовых теней в моем арсенале нет.
Красивый мейк, люблю розовые оттенки! очень нежно! к вашим карим глазкам самое то!
  • Liya
  • 30 января 2011, 23:55
мне нравится очень!!! у меня тоже глаза такие темно-карие, хочу попробывать теперь такие же теньки)) спасибо за пост
А все минусы, которые я перечислила не смущают?   Но согласна, цвет красивый! Рада, что пригодилась!
  • Liya
  • 31 января 2011, 00:16
Аппликатор однозначно другой… и думаю справлюсь с ними!!!
Давным давно у меня были тени буржуа однушка… салатового цвета
А вот у меня однушек никогда не было. Это мои первые тени от Буржуа. И фиолетовые такие. Про них я пост писала.
Упаковочка тоже конечно подкачала (помимо аппликатора)
и мне очень понравилось — ничего лишнего в макияже! нежно, благородно!
Ооо… тени бужуа — моя первая косметическая любовь(тогда еще были рассыпчатые с аппликатором бронзовые — чудо, что за цвет!)
Компактные не пробовала никогда…
Сам цвет симпатичный, но, как вы уже написали, тени действительно сливаются на веках и выглядят как моно.
да… вы правы.
Согласна с вами, что переход цвета совершенно не виден, у меня возникло такое чувство, что вы накрасились просто моно-тенями. Но цвет симпатичный, нежный и дневной!
Спасибо за мнение, оно совпадает с моим полностью. Больше я бы эти тени 100% не купила

очень люблю эту трешку (: для деневного мейка — она у меня фаворит, т.к. никакой розовый не идет мне так, как эти три цвета.
А я рада, что вам идет:)
хороший розовый, делает белок глаз Ваших аж снежно-белым!
  • 31 января 2011, 16:56
Вчера купила зеленые и голубые, хочу еще такие как у вас!!! В Н-Уренгое в Летуале стоят аж 640руб.пипец конечно… Макияж нежный такой, красиво!!!
Ох… я б тогда лучше Диор по интернету заказал за 1200. Чем эти за 600. Качество конечно даже и рядом не стояло)))))
А зарплаты у вас тоже в 2 раза выше?
  • 31 января 2011, 17:08
Нет!!! Только недавно сестре рассказывала как все на самом деле на севере… сама не северянка, но цены тут заоблачные… просто хотелось их попробовать, забежала, схватила, а потом цену узнала)))
Да понятно, что нет. Эт я пошутила. В нашей стране такого не бывает, чтоб зарплаты в 2 раза выше)))) только цены
  • 31 января 2011, 17:20
Это точно, несправедливо… Вообще отпуск жду, вот там можно оторваться)))
Красивые цвета, вам идут!)
Привет! Прекрасный легкий макияж в стиле нюд! Спасибо за пост!
искала пост по поиску по запросу на эти тени. недавно купила себе из этой серии тенюхи и очень довольна качеством! смотрела в магазине неоднократно ваш оттенок, теперь решила поискать как они лежат на глазах. мне безумно нравится, супер цвет! я б комбинировала с коричневым из др. палеток :) и под бровь и во внутренний уголок золото. наверное куплю их из-за цвета!

спасибо за пост! вам очень к лицу! эти тени идеально сидят на базе артдеко и переходы цвета видны :) не знаю, пользуетесь ли вы ими, но вам с ними классно!
их уже нет в моей коллекции((( я пользуюсь похожими цветами в палетке Бенефит!!! спасибо вам)))