22.04.2015

Тональник, которого нет в Сша, Тональный крем «Преображение кожи» Maybelline New York Superstay Better Skin Flawless Finish Foundation (в оттенке #05 Светло-бежевый)

Всем привет!))
Сегодня поговорим о любимчике журнала Cosmopolitan тональном креме от Maybelline Super Stay Better Skin Преображение кожи. На упаковке написано, что это стойкий тональный крем, улучшающий кожу. Посмотрим…

Этот тональный крем заявлен как ухаживающий, улучшающий состояние кожи с каждым использованием. Для меня это звучит очень странно. Потому что стойкий тональный крем и ухаживающие свойства в моем понимании редко соприкасаются. Однако, производитель говорит, что:
Этот тональный крем не только скрывает недостатки в течение всего дня, но и улучшает состояние кожи с каждым применением. Уникальная стойкая формула тонального крема Мэйбеллин Беттер скин с витаминным комплексом Actyl С содержит в себе витамины С, B5, магний, цинк и медь, которые борются с проблемами тусклости, неровностей, покраснений и пигментации. Безупречное покрытие сегодня. Преображение кожи — через 3 недели!
Сразу признаюсь...3 недели непрерывного использования одного и того же тонального крема — не для меня. Поэтому такой долгосрочный эффект я и не собиралась проверять на практике. Для меня важнее то, как крем лежит на лице и ведет себя в течение дня. Забивает ли поры и провоцирует ли покраснения.
На оф. постере девушка «прощается» с:
Тусклостью
Неровностями
Покраснениями
Пигментацией
Вообще, на мой взгляд, избавиться от всех этих явлений и является основной задачей любого тонального крема. Разве нет? Так что я буду оценивать этот крем по этим четырем показателям. Договорились?)
Беттер скин представлен в России в 6 оттенках. Я решила сходить на американский оф.сайт Мейбеллин и обнаружила, что у них данный крем вообще не представлен. Странно, потому что это американская компания и такой «супер хит» должен был сначала прогреметь на всю бьюти Америку, как это было со многими помадами, бальзамами Бейби липс, кремовыми тенями тату, тушами и т.д. Но этот крем не представлен — и это меня настораживает. Но да ладно. Что есть — тем и пользуемся.
Оттенки:
Как обычно, жутко непонятная палитра оттенков. Они наверно подразумевали включить и розовые подтоны и оливковые в коллекцию, никогда не объясняя что к чему. В итоге после самого светлого 5 оттенка идет 10, который выглядит намного темнее 20 и даже немного темнее 30. И так и напрашивается мысль, что между 5 и 10 пропущено 5 оттенков, в то время как 20 и 21 идут друг за другом… ой всё.
Перейдем к оцениванию самого крема. У меня оттенок 05 Светло- Бежевый.
Моё лицо без тона. Есть прыщики на щеке и на носу, на лбу маленькое недоразумение, поры немного расширены.

С тоном. Я очень довольна результатом. Маской не лежит, даже прыщики немного замазал. Цвет выровнялся, поры стали почти незаметны. Шелушения не подчеркнул.

Поверх я в последствии использую немного консилера и пудру. Немного розовит, но терпимо. В начале выглядит матовым, но жирный блеск появляется через часа 2-3. У меня очень сильно жирнится лицо всегда, поэтому меня это не удивляет.
Консистенция густовата, немного похожа на мусс, но более мокрая. Лучше наносить пальцами похлопывающими движениями или влажным спонжем. Можно наносить на веки.

Состав, как обычно мною непонимаемый:

Фото общего образа:
В итоге, я «попрощалась» с тусклостью, неровностями, покраснениями и веснушками Хороший крем, мне понравился, и запаха нет особого. Держится долго, сохраняет румяна и бронзер с хайлайтером. О преображении кожи честно не знаю, возможно и преображает, но даже проверять неохота))) Поверим на слово!
Цена: в районе 400 рублей.

CrazySusy 22 апреля 2015, 18:46
Неплохой эффект, и вроде не выглядит как маска))
Новых покраснений через пару дней не вызывает?
Lisa_lucky 23 апреля 2015, 01:10
Да, сидит хорошо)
Не вызвал)
Brunettie 22 апреля 2015, 18:49
Любопытно было почитать! А то вижу его в магазинах и мимо прохожу)))) Интересно, как он ведет себя в теплую погоду. Над линейкой посмеялась: все смешалось в доме Облонских. Градация интересная! А еще ты красавица!
Lisa_lucky 23 апреля 2015, 01:12
Мне не менее интересно) Однако, у нас пока далеко не теплая погодка… сказать не могу(
Спасииибо дорогая)
Fischotter 22 апреля 2015, 19:44
вам очень идет! мне он так понравился и так забил поры   поверхностно, но моя кожа после него грязная
Lisa_lucky 23 апреля 2015, 01:12
Спасибо))
Эхх((( Не повезло( Сочувствую(
Kornishon 22 апреля 2015, 19:48
Очень хорошо смотрится на вашем лице! Скажу чесно, я тоже заглядывалась на этот тональник, но моя непредсказуемая кожа и масс-маркет несовместимы.
Lisa_lucky 23 апреля 2015, 01:14
Что поделать) Зато знаете, что он не так уж и плох)
Pollly 22 апреля 2015, 20:02
Отличный пост, спасибо!
И тональный крем на Вас смотрится здорово)
Жаль, что не делает Мэйбилин более светлых оттенков, а то на мне, как правило, все розовой темной маской ложится.
Lisa_lucky 23 апреля 2015, 01:17
Спасибо большое)))
Да светлые оттенки до России недовозят почему-то. Скажем, даже этот конкретный тон. Он представлен в Англии в 8 оттенках, а у нас только шесть. Наши дистрибьюторы зачем-то оставляют только средний спектр оттенков, а самые светлые и самые темные игнорируют. Обидно(((
mistylake 22 апреля 2015, 22:30
Фото общего образа меня покорило!
Lisa_lucky 23 апреля 2015, 01:17
Да Вы что такое говорите)) Фото как фото))
dany_shh 23 апреля 2015, 09:10
Опять бледнолицые идут мимо((
Lisa_lucky 23 апреля 2015, 13:28
Надо петицию написать)) Чтобы самые светлые оттенки начали включать в коллекции)
Margareett 23 апреля 2015, 12:44
А мне этот тональник совсем не понравился. Взяла потестить у подруги. Кожа комби, с Т-зоной.
Во первых при нанесении сразу провалился в поры, наносится как-то неравномерно, к середине дня начал плыть, проявились выраженные шелушения и в мелких складках стал виден. Кожа приобрела неровный вид, но не было жирного блеска выраженного.
Вердикт — не куплю.
Для меня идеальный тональник Misha perfect cover, но для весенне-летнего периода он не подходит, жирноват.
У меня сейчас дилема в выборе тональника на лето. Может кто знает, какой можно попробовать легкий тональный крем с матовым эффектом?
Lisa_lucky 23 апреля 2015, 13:28
А чем наносили? Припудривали?
Ну Миша это не тональная основа, а бб крем, для комбинированной кожи на мой взгляд бб крем — одно из самых лучших решений.
Все тональники в массе, которые обещают быть матовыми весь день мне жутко не нравятся. У них часто силиконовая какая-то консистенция. Вот такие проваливаются…
Можете попробовать у Лореаль тональный флюид, у Пупы тоже есть. Они невесомые и немного матируют.
Margareett 23 апреля 2015, 13:55
Верно, вв, написала не верно.
От Лореаль у меня сейчас тональный Альянс Перфект. Ложится хорошо, тон ровный, матовый.
Потом часа через 2 начинает «ползти» и все шелушинки проявляются, начинается блеск.
Lisa_lucky 24 апреля 2015, 13:34
Альянс перфект очень люблю)))
Странно, на мне Альянс не ползет… Может вам надо праймер попробовать какой-нибудь?
Lostore 24 апреля 2015, 09:31
Как поведет себя на сухой коже? Рекомендуете для этого типа?
Lisa_lucky 24 апреля 2015, 13:40
Думаю, что это не самый лучший вариант для сухой кожи. Он может подойти, если хорошо увлажнить и воспользоваться каким-нибудь праймером, но это лишняя морока… Лучше не надо)
Delorian 25 апреля 2015, 12:44
классно вам