22.04.2015

Enprani. Первое знакомство с брендом. Enprani Watery Perfec-Tint в оттенке 02 Berry

Здравствуйте девушки-красавицы!

Совсем недавно я начала знакомиться с косметикой Enprani, а этот бренд для меня абсолютно новый. Это элитная корейская косметика класса премиум. Марка Enprani в масштабах косметического мира достаточно молодая (год создания — 1995), но уже завоевавшая в Корее признание. За последние несколько лет Enprani выиграла множество наград в области производства и разработки продукции, инноваций и технологий, маркетинга и других. В настоящее время компания запатентовала более десяти сверх современных технологий и ингредиентов. Помимо прочих наград, компания была награждена самой престижной – президентской — за вклад в научные разработки в сфере красоты.
И коли речь зашла о красоте, то в своем первом посте об Enprani я хочу рассказать вам совсем не об инновационном уходе за кожей, о нем все еще будет впереди, а о совершенно новом для себя продукте красоты — тинте.

Хотя тинт — это название английское (оттенок, краситель), но он приехал к нам как раз с востока — из Кореи, Японии, и судя по отзывам, пришелся ко двору. Практически все корейские косметичкскме марки выпускают этот продукт, естественно, что и Enprani тоже выпустила свой тинт.

Enprani Watery Perfec-Tint, # 02 Berry

Тинты выпускаются совершенно разного формата — в тюбиках, в причудливых баночках, флакончиках, пузырьках, некоторые из которых похожи на лак для ногтей, или в более традиционной для нас упаковке, как блеск для губ. Именно в такую и поместили свой тинт Enprani.
Здесь хочу обратить ваше внимание на дизайн, которому компания уделяет особое внимание. Он полностью соответствует гордому званию — продукт класса премиум. Строгая черная упаковка с простым белым шрифтом и логотипом фирмы, который напрямую отражает концепцию Возрождения. Две буквы — E и P, заключенные в круг, обозначают соединение науки и природы, и а сам круг символизирует жизнь.
Внутри тюбик из качественного пластика с золотой крышкой, на которой мы тоже видим фирменный логотип. В прозрачном окошке и буквах названия бренда просматривается оттенок тинта. Никаких кошечек-собачек, все очень строго и стильно, сразу понятно, что этот продукт для взыскательных покупательниц.
Разнообразие выпускаемых оттенков невелико, их всего четыре.
У меня оттенок 02 — сливовый (Berry).
Сквозь окошко отчетливо виден не только оттенок тинта, но и уже можно получить первое представление о его текстуре. Плотное прилегание продукта к окошку говорит о том, что тинт имеет плотную консистенцию, и к тому же просматривается небольшая доля шиммера.
Для нанесения тинта производитель выбрал спонж, что считаю очень правильным решением. При такой текстуре именно спонжем удобнее всего наносить продукт на губы, к тому же этому способствует очень удобная классическая каплевидная форма, или как уже принято говорить в косметическом мире — форма сердца.
Оттенок точь в точь соответствует заявленному на картинке производителя. Почему его назвали в русском переводе сливовым — не знаю, то то что он berry — это факт. Ягодный, сочный и в меру яркий.
Если в тюбике и на спонже тинт выглядит плотным, то при нанесении вы видите тающую, очень сливочную и легко распределяющую текстуру, которая при этом не плывет, не растекается, не затекает и прочих неприятностей не доставляет.

Производитель нас уверяет, что это многофункциональное средство для губ или 4 в 1: Тинт + Помада + Блеск + Бальзам. Увлажняет, потому что содержит 30% увлажняющего комплекса и питает, ухаживает за губами, потому что оставшиеся 70% — это масла жожоба, оливы и шиповника. Он легко наносится, создает равномерное покрытие, зрительно увеличивает объем губ и делает их моложе. Сейчас и проверим)))

Тинт советуют наносить двумя способами.
Первый.
Нанести небольшое количество по центру губ, подождать несколько секунд, чтобы тинт впитался и проявился и растушевать по направлению к внешнему краю. Такой эффект еще называют эффектом зацелованных губ.
Я попробовала его на себе, и сейчас покажу и расскажу что у меня получилось.
Производители тинтов настоятельно советуют перед использованием своего продукта губы привести в порядок, потому что шелушения и прочие несовершенства красоты покрытию не прибавят. Мои губы похоже годятся для тинта без подготовки, потому что сейчас пребывают в неплохом состоянии.
Наношу тинт.
Эффект мне нравится, но он явно не мой вариант. Моим губам уже давно требуется четкий контур, а здесь мы получаем размытый. Но я не лишена воображения и живенько себе представила, как красиво будет смотреться такой вариант нанесения на молодых пухлых губках. И конечно же этот эффект особенно хорош для тех, кто не любит плотных глянцевых покрытий.

Второй.
Нанести на всю поверхность губ как обычный блеск.
Сначала я нанесу тинт в один слой. Этот вариант нанесения хорош, чтобы получить неплотное покрытие, ну такое, которое мы обычно получаем на губах от простого блеска.
Совсем другое дело))) Тут вам и четкий контур, который не плывет, и разглаживание губ на лицо, и объем губ мне нравится. Единственное, что может смущать, лично меня, так это местами слегка крупный шиммер, который, кстати, физически совсем не ощутим, но об ощущениях я еще скажу позже, а пока… я экспериментирую дальше и вижу, что этот тинт отлично переносит наслоение, тем более, что первый слой уже немного впитался в губы.
А такое покрытие выглядит уже как настоящая лаковая помада, причем очень хорошего качества.

Безусловно я выбираю второй способ нанесения, и мне с ним очень комфортно. Шиммер, который просматривается вблизи, чуть в отдалении абсолютно не заметен, и как я уже отметила, на губах совсем не ощущается, зато отлично виден замечательный глянцевый финиш. Покрытие получается плотное, ровное, без критичных затеканий в складки губ, с хорошим крепким контуром, и при этом очень стойкое. Ну еще бы, это же тинт! Он и был придуман для того, чтобы как можно дольше оставаться на губах. Тинт в состоянии выдержать легкий поцелуй в щечку, чашечку кофе, и все это без особого ущерба для покрытия. Ну а в простой носке, без активных разговоров и облизывания губ, он спокойно выдержит часов 5, а то и больше. Самое худшее, что вас может ожидать — это потеря глянца, а вот цвет останется с вами. Если честно, то мне этот остаточный цвет без глянца не очень нравится, и конечно же я обязательно подкрашу губы заново. Но стереть, смыть водой, съесть этот проявившийся на губах цвет невозможно, и чтобы окончательно от него избавиться, вам понадобиться в лучшем случае мицеллярная вода или специальное средство.

Раньше я читала, что многие тинты грешат высушиванием губ, но только не этот. Практика показала, что масла, которые в него входят, работают отлично, осуществляя достойный уход за губами. Но все же, я заметила, что после того как основное покрытие исчезает с губ, иногда может появиться некоторая сухость, и это для меня как «звоночек», что пора покрытие обновить или окончательно очистить губы от тинта. И не могу не отметить, что он очень хорошо повел себя как защита от плохой погоды — при сильном холодном ветре, и даже при ветре с хлопьями снега (ага, вот такой у нас в Москве апрель!), при этакой непогоде я физически ощущала, что мои губы отлично защищены.
И пожалуй, последнее. Тинт имеет и запах, и вкус. Запах слабый — сладковатый, а вот вкус ярко выраженный — медовый. Мне этот вкус напомнил вкус из детства, такой же был у моих медовых акварельных красок, которыми я кстати тоже рисовала себе губы:)) Вот у них был именно такой же вкус, как и у этого тинта.

И как итог, я вполне довольна своим знакомством с совершенно новым для себя продуктом — тинтом от Enprani. Он необычен, при этом облачен в традиционную для меня форму, имеет высокое качество, как упаковки, так и содержания, выполняет все заявленные производителем обещания, и его использование вызывает у меня лишь положительные эмоции.
Объем: 6,5 гр.
Страна-производитель; Южная Корея
Цена, заявленная официальным дистрибьютором Enprani в России — 1380 руб.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

beautyfairy 22 апреля 2015, 18:06
Рита, красота  . Ну это же именно ягода, а не слива). Хотя и она где-то есть.
Прекрасно смотрится.
Если тинт не сушит-это однозначно отлично  . И цвет!
RitaMix 22 апреля 2015, 20:32
Ариша, для меня это основополагающее, чтобы не сушил. А цвет из четверки — лучший)))
Zaoknomzima 22 апреля 2015, 18:10
Здорово смотрится) На картинке еще очень привлекателен Томат!
RitaMix 22 апреля 2015, 20:34
Оттенки, как я поняла стопроцентно совпадают с оригиналами. Томат красив, но теплый, я бы на него не отважилась.
LILY 22 апреля 2015, 18:14
Рита, какой результат отличный!
У дочери утащила тинт бенефит, попробовать))) но что-то не сладила))) там кисточка...
RitaMix 22 апреля 2015, 20:35
Ленуля, я эти жидкие прозрачные так и не поняла, а вот такой, кремовый, просто находка для знакомства.
LILY 23 апреля 2015, 07:31
да, хорошо бы такой попробовать)
MadlenVolya 22 апреля 2015, 18:14
Очень красиво лежит! Мне нравится )
RitaMix 22 апреля 2015, 20:38
Мадлен, на мой взгляд он идеально лег))) и это на моих морщинистых губах, а на ровненьких, думаю, вообще был бы неотразим.
Milena72 22 апреля 2015, 18:21
Рита, как интересно. Я об этой марке вообще не слышала (тундра я дремучая).
Спасибо, что рассказали и так подробно показали.
Буду ждать продолжение про декоратику, и обязательно посты про уход.
Klavas 22 апреля 2015, 19:49
Тут много тундр:) не огорчайтесь
RitaMix 22 апреля 2015, 20:40
Да ну, мы все тут в своем роде тундры  , еще столько интересных фирм не знаем…
Disneya 22 апреля 2015, 22:18
Плюсуюсь)) видимо я тоже тундра
Klavas 22 апреля 2015, 19:51
Как французы пустили корейцев на наш рынок, какая оплошность с их стороны.Отличный блеск, очень понравился Оттенок и финиш, спасибо Маргарита
RitaMix 22 апреля 2015, 20:43
Вероника, а они и не пустили, это косметика пока продается лишь онлайн  .
Чтобы пробиться на полки обычных магазинов надо, как Эрбориан, отдать французам часть своего тела и стать фирмой французско-корейской.
Klavas 23 апреля 2015, 00:20
Марго, так это новая марка, а все остальные ,? их же уже десяток точно. Открыты бутики, инет магазины, покупатель уходит… и здесь уже наверно 50 на 50 уход показывают.
RitaMix 23 апреля 2015, 09:25
Я знаю, что свой магазин открыла только Misha, все остальные корейские марки, их всего-то 2-3 штуки, лишь корнеры в Подружках, с мизерным ассортиментом. Да что там, понятно, что онлайн дешевле, вот все Корею там и покупают.
Klavas 23 апреля 2015, 12:21
И Корею закупают активно и покупатель тратит свои средства, французам пора задуматься и активнее увлекать нас и мотивировать. Бренды из Азии наполняют наш рынок агрессивно и качество на высоте…
Но я люблю французов, всем сердцем предана им пока:):)
Disneya 22 апреля 2015, 22:20
Рит, мне очень понравилась текстура и покрытие на губах! Признаться, я тоже не люблю способы нанесения, дающие оттенок без четкого контура… Второй вариант мне очень пришелся по душе)
Кстати, а вот оформление мне ну очень напомнило YSL…
RitaMix 23 апреля 2015, 09:32
Женя, я даже не ожидала, что продукт корейской малоизвестной фирмы может быть на уровне))) Оформление действительно похоже на ИСЛ, это я тоже заметила, но содержание однозначно уровнем повыше, уж поверь. Этот лак ИСЛ я так и не смогла понять, очень он для меня спорным оказался, а этот тинт сразу на губы лег, причем идеально, да и на душу тоже.
Disneya 23 апреля 2015, 13:52
Все! Сравнение с YSL стало решающим аргументом))) Хочу его!!!))
Gela 22 апреля 2015, 22:23
Второй вариант нанесения делает губы роскошными, а первый- очень чувственными. Мои губы тоже «морщинистые», всегда такими были, и я даже не представляла, что первый вариант нанесения так выгодно подчеркивает их фактуру, глаз не отвести. Благодарю Рита!
RitaMix 23 апреля 2015, 14:09
О, я вечно страдаю от наличия огромного количества складок на губах, так что вопрос выравнивания для меня весьма актуален всегда. Первый вариант мне нравится, но для него мне площади губ маловато и пухлости тоже  , тут однозначно нужны молоденькие губки)))
Lipochka1981 22 апреля 2015, 22:57
Очень красивый оттенок розового. Я такие люблю! И тинты тоже за их естественность. Спасибо, Рита, что с маркой познакомила. Декоративная косметика у корейцев превосходная!
RitaMix 23 апреля 2015, 14:28
Липочка, я и сама с маркой совсем недавно познакомилась, и пока довольна.
Как выясняется, что у них и уход на высоте)))
Silvara 23 апреля 2015, 06:07
У меня есть пара блесков этой фирмы — качество великолепное и цвета красивые!
RitaMix 23 апреля 2015, 14:30
А я побоялась с блеска начинать, тинт мне показался более интересным продуктом, но теперь, я и блески, и помады хочу попробовать)))
morgan 23 апреля 2015, 07:34
Удачное знакомство, очень понравился на губах
RitaMix 23 апреля 2015, 14:34
Катя, весьма удачное))) Я думала, что коли тинт изобретение азиатское, то у корейцев он должен быть совсем неплох, но что настолько хорош — не ожидала)))
Iren_A 23 апреля 2015, 09:26
Ритуль, понравился тинт по описанию и цвет прям твой!
Я купила рассыпуху этой марки с высоким СПФ, буду тестировать, как солнце появится. Где-то попалась инфа, что марка эта относится к массу, но твое вступление немного прояснило картину.
RitaMix 23 апреля 2015, 15:12
Ириша, если честно, то я не знаю критериев по которым косметику относят к люксу или массу, но качество продукции могу смело отнести к премиум классу. К тому же наличие огромного количества наград именно за инновации в косметологии говорит о многом. Не все люксы могут таким похвастаться.
Очень интересно твое мнение о пудре, буду ждать обзора  . Я сейчас тестирую один из ВВ кремов, тоже скоро напишу.
Iren_A 23 апреля 2015, 15:33
Наврала про рассыпуху!   Она прессованная… Может, сделаю попозже, Ритуль.
Coluchka 23 апреля 2015, 14:02
Рита, ну что скзать, очень достойный продукт. Цвет твой. Лежит прекрасно!
Ты прелесть!
RitaMix 23 апреля 2015, 15:14
Олюня, спасибо))) И мне он показался идеалом. Я бы еще себе купила, но остальные три оттенка как-то не вдохновляют, к сожалению слишком маленькая палитра.
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 16:34
Знаю такую марку. У них уход хороший.
Очень понравилось, как тинт сидит. Никаких сухих внешне губ.
RitaMix 26 апреля 2015, 18:41
Наташа, ну хоть кто-то знает эту марку! Про уход я еще напишу.
Diana-Nathalie 27 апреля 2015, 11:18
Я давно ее знаю. Даже саше были — их ухода, по ним и составила впечатление. Но целиком полноразмерных средств у меня не было.
Буду ждать!)
Hadija1991 23 апреля 2015, 17:51
Здравствуй, Рита!
Спасибо, что помогаешь расширить мой косметический кругозор   До твоего поста я и не знала о существовании такой марки.
Тинт очень привлекательно смотрится
RitaMix 26 апреля 2015, 18:42
Катя, привет!
Многие не знали   Рада, что познакомила))) Тинт отличный, я даже и не могла предположить, что он мне так придется по вкусу.