22.04.2015
20019

Shiseido Veiled Rouge PK 405 Pomegranate

Всем привет! Покажу вам помаду из новой линейки Шисейдо.

Shiseido Veiled Rouge PK 405
Помада находится в тонком изящном удлиненном футляре знакомой формы. Оттенок — гранатовый, не очень похож, кстати.
Помада имеет тающую текстуру, она настолько размягчается и тает на коже губ, что сама помада немного оплывает по краям стика, мне сначала было страшно водить ею по губам, казалось, что стик настолько мягкий и хрупкий, что может сломаться. Но нет, ничего страшного с ним не случилось, и я перестала опасаться красить им губы.
Тонким стиком оказалось вполне удобно рисовать линию губ. Запаха почти нет. Есть мелкий золотистый шиммер, его можно ощутить только потерев губами друг о друга. В носке он не вызывает дискомфорта.
Мне кажется, финиш у помады можно назвать перламутровым, такая текстура опять подчеркивает мой рельеф губ, несмотря на то, что помада очень мягкая и мягко лежит на губах, первое время даже очень влажно. Я несколько дней привыкала к этому кашеобразному эффекту на моих губах, виню в этом шиммер, но без него это была бы уже совсем другая помада…
Стойкость хорошая — 4 часа прекрасно держится, при этом даже не уползает за контур. Не проваливается в складки губ. Постепенно помада впитывается, каша на губах становится менее ощутима. При этом сохраняется эффект увлажнения, губы под ней не сохнут. Если удалять помаду сухой салфеткой, она оставит немного пигмента, если ватным диском, смоченным даже простой водой — следа от нее не останется.
В целом, помада мне понравилась, особенно, когда она усаживается. Оттенок не вызывающий, достаточно универсальный, использую в дневном макияже.
На губах:
здесь как раз хорошо заметна эта «каша»:
на солнце:
здесь немного другое освещение и на макро тоже видно «кашу»:
В образе:
Цена:1300 руб
Оценка:5-

beautyfairy 22 апреля 2015, 18:02
Мадлен, и я его купила  . Красивый!
На тебе изумительно смотрится
MadlenVolya 22 апреля 2015, 18:10
Он, наверное, самый популярный )
Zaoknomzima 22 апреля 2015, 18:03
Приятный цвет- Вам идет!)
MadlenVolya 22 апреля 2015, 18:11
Milena72 22 апреля 2015, 18:10
Мадлен, с обновкой Вас. Оттенок Вам к лицу.
А я все мечтаю добраться до этой новой линейки помад
MadlenVolya 22 апреля 2015, 18:12
Спасибо! А я ограничусь только этим оттенком, пожалуй. Если лаковая линейка шикарна во всем, да и классическая линейка помад тоже, то к этой у меня есть придирки ))
Anna_ku 22 апреля 2015, 18:36
Красивый оттенок, но мне кажется, что по качеству покрытия у Вас, Мадлен, есть более хорошие экземпляры. В данном случае какой-то слишком явный перламутр. Меня он еще при затесте сильно смутил, и я, измазав все руки всеми представленными оттенками, ушла без помады
MadlenVolya 22 апреля 2015, 18:47
Согласна, есть и лучше! ) Поэтому ограничусь одной из этой серии, благо, она такая тоненькая, что есть шанс, что она быстро кончится )
Anechka 22 апреля 2015, 19:01
Цвет в совокупности с тем, как она лежит — помада напоминает дешевенькую помадку.
А вы — очень милая.
MadlenVolya 22 апреля 2015, 19:47
Ну или губы у меня не для этой помады…
Skazo4naya-yu 22 апреля 2015, 22:34
Мадлен, у Вас шикарные губы   которые достойны лучшей помады, чем эта   Тестировала оттенки в магазине, меня заинтересовал только нюд, но мне текстура показалась какой-то неприятной… рада, что всё-таки не купила, — «каша» для этой текстуры самое верное слово;)))
MadlenVolya 23 апреля 2015, 08:57
Спасибо! ) Ну в общем-то, сейчас такой огромный выбор всего, что можно обойтись и без этой помады! Много не потеряете, точно )
shoovi 22 апреля 2015, 19:20
Да, впечатления неоднозначные, я все не могу решить, покупать ее или нет…
MadlenVolya 22 апреля 2015, 19:47
Лучше что-нибудь другое тогда )
Lapa77 22 апреля 2015, 19:39
Мадлен, спасибо за обзор! Цвет невероятно красивый, но меня отпугивает такое количество перламутра…
MadlenVolya 22 апреля 2015, 19:49
Ну вот как-то так… Советовать ее не буду. Это на любителя. На некоторых она по-другому смотрится. А на мне весь этот шиммер-перламутр превращается в не очень красивую кашу
Klavas 22 апреля 2015, 19:54
Прекрасна и под летний загар будет очень супер, а я мечтаю о 303 оттенке:)
RitaMix 22 апреля 2015, 19:58
А мне нравится))) Просто этот оттенок и текстура такие универсальные и ни к чему не обязывающие, так что зря на нее ополчились. Здесь все привыкли к чему-то особенному, яркому, неординарному, а эта помада обычная рабочая лошадка.
MadlenVolya 23 апреля 2015, 09:01
Спасибо, Рита! Я потому и поставила ей 5-, потому что существенных минусов в ней нет, качество хорошее, но минус за личное восприятие такой текстуры, которая для меня оказалась не совсем комфортной, а на других лучше выглядит. Я ее тем не менее ношу, в офисе ей самое место ))
Disneya 22 апреля 2015, 22:23
Мадлен, даже нет слов) в избранное))
Karahan 22 апреля 2015, 22:34
Мадлен, Вы очаровательны с этой помадой! Очень понравился цвет
MadlenVolya 23 апреля 2015, 08:57
Спасибо! Цвет и мне нравится!
Vidija_17 22 апреля 2015, 22:47
Мадлен, отличный выбор, поздравляю! Очень освежает образ
MadlenVolya 23 апреля 2015, 08:59
Спасибо, Вика! Мне только текстура не очень подходит, а цвет очень приятный, ходовой. Я бы такую в другой текстуре хотела, более кремовой и без этого шиммера-каши )
Rossetto 22 апреля 2015, 23:24
Знакомство с линейкой я начала с этого оттенка, и помада мне так понравилась, что я размышляю о покупке второй
MadlenVolya 23 апреля 2015, 09:03
Охотно верю! Просто на фоне других помад этой же марки данная линейка в моих глазах немного проигрывает
Rossetto 23 апреля 2015, 16:12
Обычная помада Шисейдо (Пёрфект Руж) мне нравится меньше по свойствам, Шиммеринг Руж я не пробовала (думаю вот), а с лаковой просто не сравниваю.
А Шиммеринг Руж чем лучше, на ваш взгляд, — тем, что без металлического финиша?
MadlenVolya 23 апреля 2015, 17:48
Тут не то, что лучше или хуже, они все по-своему хороши. Это больше мое субъективное восприятие подобной текстуры, для меня она не самая комфортная по ощущениям. И лежит именно на моих губах как-то не очень, мне кажется.
Напишите пост про эту помаду, я хочу почитать и ваши мысли на ее счет ). Я даже уверена, что на вас она будет смотреться лучше )
Rossetto 23 апреля 2015, 17:55
Напишу, конечно, я практически обо всех новинках пишу.

Жаль, что не ответили, я сейчас как раз думаю, стоит она покупки или нет.
helgina 23 апреля 2015, 00:22
Вот, значит, мне не показалось при затесте, что есть перламутровый эффект. Не такой убойный, как носили в 90е, но тем не менее.
MadlenVolya 23 апреля 2015, 08:55
Есть, и мне кажется, мне он не очень подходит. Губы у меня слишком рельефные для него, наверное. Хотя если помада впитается и усядется, то этот эффект становится менее выраженным
morgan 23 апреля 2015, 07:42
А если нанести более тонким слоем, уверена, что каши вообще не будет   ?! Никогда ее так не наслаиваю, более тонко она изящнее смотрится, кмк, хотя как видно из комментариев многим и такой эффект по душе
MadlenVolya 23 апреля 2015, 08:52
У меня не толстый слой, в общем-то. А если сильно тонким, то она не перекрывает мой родной пигмент губ, он у меня яркий. И получается плешиво, и уж точно хуже, чем здесь на фото. Поэтому на мне она смотрится не лучшим образом )
Natalia_Bos 23 апреля 2015, 13:37
Красивый оттенок, хорошо смотрится! А «каша» не сильно и заметна
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:56
При всем сказанном о помаде, сидит она не так уж и плохо. И цвет свежий. Весенний.
Hadija1991 25 апреля 2015, 22:20
В образе помада очаровательно смотрится! Красиво)
Комментарий удалён