22.04.2015

Kevyn Aucoin The Expert Lip Tint Enchantaberry

Приглашаю посмотреть на симпатичную помаду.

Вообще, яркие и околокрасные помады я обычно не ношу. Но выбирала я помаду без свотчей, а на фото от производителя оттенок выглядит гораздо более приглушенным. Когда получила посылку, сначала расстроилась, но оказалось, что все не так уж и плохо)
Название продукта
Kevyn Aucoin The Expert Lip Tint Enchantaberry
Оформление
Квадратный футляр из пластика, края чуть скруглены, верх красный, плавным градиентом переходит в черный. Картонная коробочка аналогичной расцветки. Стик сидит плотно, не шатается. Крышка закрывается до щелчка. Не шикарно, но вполне добротно выглядит. Вес помады — 3 грамма.
Цвет
Хамелеон. Варьируется в зависимости от освещения и плотности нанесения от темно-красного до ягодного. Наслаивается, чем больше слоев, тем ярче. При носке постепенно впитывается и бледнеет.
Аромат
Пахнет не очень, как старые бабушкины помады( Это единственное, что мне в ней не нравится. Но хорошо то, что уже через несколько минут после нанесения он перестает ощущаться.
Текстура
Плотная, по губам не скользит, то есть на бегу накраситься ею не получится. Наслаивается хорошо, можно получить как плотный цвет, так и легкий оттенок, если наносить по чуть-чуть, вбивая пальчиком. Перламутра и блесток нет, финиш сатиновый, по мере впитывания, становится более матовым. Несмотря на яркий цвет, контур держит отлично, никуда не уползает, на слизистой в полоску не собирается. Это если наносить на чистые губы. Пробовала на бальзам, тогда скользит по губам лучше, но может немного скатываться в комочки на слизистой, лучше без бальзама. В складки не затекает, но рельеф губ подчеркивает, впрочем мне нравится. Совсем легкие шелушения скроет, но более серьезные только подчеркнет, лучше в этом случае поскрабить губы перед нанесением. Губы не питает, не увлажняет, немного подсушивает, но достаточно просто нанести бальзам после демакияжа. Наношу из стика, контур ровняю кистью. Если есть сноровка в работе с яркими помадами, то можно прямо стиком прорисовать контур, кончик помады заостренный, но я так пока не умею)
Стойкость
Неплохая, около 4 часов выдержит без перекусов спокойно (дольше носить не пробовала), только побледнеет постепенно. Чаепитие переживет, легкий перекус нежирной пищей тоже. Отпечатывается на бокалах и прочем, но т.к. она хорошо пигментирована, то сходит достаточно ровно, бледнеет и становится более матовой. Пигмент слегка тонирует губы, но снимается без проблем обычным средством для демакияжа.
Свотчи
На руке, дневной свет. Вверху один раз провела, внизу наслоила.
На губах. Первое слева фото — без помады.
В образе. Слева — спустя несколько минут после нанесения. Справа — после 4 часов носки, долгих разговоров и чашки чая. Видно, что хоть и побледнела, но достаточно равномерно и оттенок остался.
Впечатления в целом: хоть цвет для меня непривычный, носить все же буду, неплохая помада.
Срок использования: четыре дня.
Цена: с учетом скидки обошлась примерно в 700 рублей.
Оценка: 5- (минус за запах)

Maryann1976 22 апреля 2015, 18:51
Очень красивый необычный цвет, я по осени такие обычно ищу. Всё мне понравилось в этой помаде, и Вам она очень идёт. Жаль только, бренд для меня неизвестный, погуглю.
IrenS 22 апреля 2015, 21:07
Спасибо! Да, бренд малоизвестный, я до покупки помады о нем мало слышала.
Lapa77 22 апреля 2015, 19:40
Ира, спасибо за пост! Цвет невероятно уютный, осенний такой. Марку такую не знаю, но постараюсь узнать поближе, мне понравилось, как лежит помада.
IrenS 22 апреля 2015, 21:08
Рада, что пост заинтересовал!
Klavas 22 апреля 2015, 19:57
Ира, спасибо за пост, первый рпз вижу пост о помаде этой марки (бронзер очень популярен ), мне понравился необычный оттенок красного и описание качества, думаю стоит как нибудь по экперементировать и заказать.
IrenS 22 апреля 2015, 21:09
Вам спасибо за внимание!
Я тоже о марке слышала отзывы только о бронзере и хайлайтере. Но почти все были положительные, потому и рискнула. Тем более что скидка хорошая была))
helgina 23 апреля 2015, 00:24
Ого, насколько она темнее на губах, чем можно подумать по стику.
morgan 23 апреля 2015, 07:44
Финиш приятный
ania_sasha 23 апреля 2015, 10:06
О, цвет этот очень желтит зубы…