Clarins Instant Concealer Smoothing, Long-Lasting Revives Tired Eyes #01

Привет! Я расскажу сегодня о консилере, с которым мы абсолютно друг друга не поняли

На покупку консилера меня подтолкнули многочисленные положительные отзывы, большой объем в 15мл и конечно же гуманная цена   На деле все оказалось не так гладко
Что хорошо: желтоватый оттенок, отлично подстраивается под тон кожи и пресловутый объем (берут массой   ).
Что плохо: Начнем с минимальных претензий. Меня прям бесит   вытекание консилера из тубы, постоянно вникуда при открывании приходится снимать остатки средства, в объеме мне необходимом на макияжей 5 точно!, не знаю с чем это связано, может хранился где-то не так или еще что, но не приятно. Из-за этого постоянно грязный колпачок и т.п.
Кроющая способность ну весьма посредственная, свои синяки я никогда не считала страшными и ужасными, поэтому долгое время вообще наносила только тон под глаза. Выравнивает, сглаживает какие-то переходы в тоне кожи, но никуда не прячет пигментные пятна и синева все же видна, я бы даже сказала, что мне пойдет, но с сильными синяками мне кажется он вообще будет бесполезен.
Далее поведение, ну подчеркивает он морщинки и все тут! Сильно забивается в складки, не выходя из дома, я уже несколько раз подтираю под глазами. Наношу средство на увлажненную кожу век, тональной основой отступаю от глаз. Приходится постоянно быть на чеку и убирать некрасивые трещинки, в итоге сам консилер стирается.
Консилер сушит, очень часто при использовании консилера под глазами стала шелушиться кожа, прям образуется корка, ходить с которой приходится до 4 дней, пока все чешуйки не сойдут. Не приятно   Под глаза использую их же крем-бальзам, от которого мне тоже не хватает увлажнения, может все в куче дает такой эффект?
Использовать в качестве корректора не получится, на моей комби коже стойкости не хватает, да и не способен он на моей коже что-то скрыть, лучше чем тон
Слева (от Вас) с консилером, справа без, на первый взгляд неплохо, кмк, но забитую складку уже отлично видно, естественно сразу после нанесения я все хорошо растушевала и вбила.
Под дальним глазом тоже видно, что все далеко от идеала:
Эти фотографии сделаны в другой день, здесь заметны шелушащиеся участки (остатки корочек) под глазом, в период активного шелушения все куда хуже

Срок использования: пару месяцев точно пыталась найти к нему подход.
Цена: ~ 900р. после скидки.
Оценка:2, кто-то может скажет, что я не умею его готовить, но сейчас пользуюсь бюджетным Никсом, крем для глаз пока не сменила, полосок и Сахары под глазами у себя больше не замечаю.

Спасибо за внимание, напомню, что это лишь мой опыт и мое мнение
Катя.
Как я Вас понимаю, тоже не вышло у меня подружиться с этим консилером   Те же претензии, сушит, недостаточная пигментация, скатывается в морщинки, плюс у меня еще почему то сходил кусками
А вот крем под глазки от Clarins очень понравился, прекрасно увлажнял, правдв, у меня был для сухой кожи под глазами (густой крем)
  • 24 апреля 2015, 10:13
Вот у меня кусками вместе с кожей   Спасибо за мнение.
  • 24 апреля 2015, 10:15
Сегодня утром смотрела ролик Е.Крыгиной про консилеры, так вот она выдала интересную информацию — кожа под глазами активно вытягивает все увлажняющие ингредиенты из средства, оставляя сухие тонирующие, что дают такой не приятный эффект. Предложила использовать новинку от Бенефит праймер под консилер я планирую пробовать эту штучку:)
Спасибо за отличный пост, вычеркиваю для себя этот вариант на будущее.
  • 24 апреля 2015, 10:31
Что-то в этом есть конечно, но почему-то кожа выборочно это делает, оставляя некоторые средства в практически первозданном виде), а от некоторых лишь полоски в напоминание   Слышала про этот праймер, наверное хорошая и толковая штука, но на каждый день стараюсь минимум прибегать к каким-либо дополнительным слоям из баз, праймеров и т.п. Но с удовольствием бы посмотрела Ваш обзор на такую штуку, может и правда надо
Можно вклинюсь? У меня есть праймер от бенефит и он действительно защищает глаза от вредного воздействия консилера, конечно он ничего не замажет, только подсветит кожу, но толк от него есть, консилер меньше забивается в складки, не скатывается, легче наносится и сидит вместе со мной до конца дня)
  • Silvara
  • 24 апреля 2015, 12:01
Я обычную базу силиконовую наношу на синячок под глазом — так и кроющие свойства улучшаются, и кожа не сохнет. Но только после того, как впитался крем для глаз.
  • 24 апреля 2015, 12:12
Обычную для лица которая? Какой пользуетесь? Надо попробовать, где-то лежит Смэшбокс без дела
  • Silvara
  • 24 апреля 2015, 20:50
Да, обычную. У меня корейская, её многие не любят, так что советовать не буду)
Главная особенность таких баз, что их нужно микроскопическое количество наносить, иначе будет ощущение жирного блина на лице.
  • 24 апреля 2015, 12:11
Спасибо, пойду более тщательно изучу)
  • 24 апреля 2015, 12:53
Вот именно этот эффект от него важен, подсвечивает и сохраняет эффект консилера
  • 24 апреля 2015, 12:53
Разный состав и структура поэтому консилера дают разный эффект, одни без базы хорошо работают И кожа у нас разная у всех
  • Femina
  • 24 апреля 2015, 13:29
У меня на этом праймере Бенефит консилер скатывается. Он такой скользкий силикон-силикон. Валяется без дела
  • 24 апреля 2015, 13:36
Cпасибо за комментарий это важно, а то полностью доверилась блогеру :₽
  • shoovi
  • 24 апреля 2015, 10:50
А я очень люблю этот консилер! И Никс тоже!
Ой, можно я к вам попристаю чуть-чуть, покажите какой из Никсов вам по душе.
  • 24 апреля 2015, 12:19
HD Photogenic Concealer, Наташа писала про него когда-то)
спасибо
Совсем не рекомендую его под глаза! Он высушивает эту область(состав не для кожи вокруг глаз). Лучше заплатите 1,500 но купите хороший консилер под глаза. Я вот поскупиласЬ сначала, но скупой как говорится платит дважды…
  • 24 апреля 2015, 12:18
Наташа, я после Вашего отзыва загорелась им   У вас кожа светится и сияет так классно с ним) Про Никс тоже читала Ваш отзыв, вот он мне гораздо больше подошел, сидит как прибитый и выглядит достойно)
  • Mahonie
  • 24 апреля 2015, 11:27
Я тоже этот консилер полюбила! Спасибо Наташе shoovi за пост, кстати! Ничего не сушит, прилично маскирует. У меня забивается в складку в первые 5 минут после нанесения. Видимо, много наношу. Но стоит один раз поправить — далее он себя ведет отлично. Наносила и на не увлажненную кожу, тоже никакой сухости. Жаль, что вам не подошел. Но не существует универсального средства, которое бы подошло всем.
  • 24 апреля 2015, 12:20
Наоборот хорошо, что таких нет, было бы скучно   Только если чудо-крем для супер идеальной кожи
  • MargeS
  • 24 апреля 2015, 11:28
Спасибо за обзор.
У меня есть другой косилер Clarins (Instant Light Brush-On Perfector), но лежит он тоже какими-то комками, хотя сразу после нанесения все выглядит прилично.
  • 24 апреля 2015, 12:25
Читала ваш отзыв, думаю от ИСЛ мне все-таки не отвертеться, давно на него смотрю, знаю что многие хвалят и он один из лучших, но руки купить все не доходят)
Вы действительно показали его не с лучшей стороны, мне у Клапана до идиотизма, либо польза либо сущий вред. Непредсказуемый бренд. Зато у вас офигенно красивые глаза. Желаю Вам найти достойную альтернативу!
Абсолютно согласна с Вашим постом, стоит без дела
  • 24 апреля 2015, 12:26
Сестра   Побольше нам покупок полезных и хороших)
  • bazzia
  • 24 апреля 2015, 11:40
Мне напротив, очень подошел этот консиллер. кожу под глазами не сушит, хотя она у меня более склонна к сухости. Но вот протекание дозатора и испачканая крышка, это да! оч раздражает. Забивание в складочки тоже есть, но если много сразу намазать, поэтому я сначала почуть чуть наслаиваю, потом тушую после усадки и все отлично не скатывается до вечера. Для меня он молодец, с моими невыспанными синячками справляется отлично!
  • 24 апреля 2015, 12:28
Рада, что вы нашли др.др.) Если подходит, то представляю насколько это выгодная покупка, приносящая удовлетворение!
Вы действительно показали его не с лучшей стороны, мне у Кларанс до идиотизма, либо польза либо сущий вред. Непредсказуемый бренд. Зато у вас офигенно красивые глаза. Желаю Вам найти достойную альтернативу!
  • 24 апреля 2015, 12:34
Спасибо за комплимент   Я всегда за Кларанс, уважаю марку, но проколов и неподошедших продуктов набрался уже целый список, думаю скоро окончательно пересмотрю свои отношения с ней
Согласна с Вами, к сожалению, мне он тоже не очень понравился, претензии те же самые, мне даже больше по душе пришелся консилер от Эвелин, о котором не так давно писала Аля
  • 24 апреля 2015, 12:42
Спасибо за ссылку, интересно было почитать, пропустила обзор) Для меня очень полезным оказался отзыв о Инглот, присматриваюсь к их консилерам)
  • DGazina
  • 24 апреля 2015, 12:11
Согласна с Вами. Я так его хотела, в итоге не могу подружиться. Ужасно сушит, забивается в складки, подчёркивает эти белые пупырочки в уголках >.<
ужасно обидно.
  • 24 апреля 2015, 12:56
Да-да, пупырочки тоже бывают порой заметны, это
Очень хотела купить набор с тушью и этим консилером… сейчас 10 раз подумаю!
  • 24 апреля 2015, 12:52
Я предложила бы Вам отлить в свою емкость немного консилера и попробовать дома)

Мне подходит этот консилер, отлично сидит и бед со скатыванием не знаю- пудрой шелковой от Сэнсай закрепляю кистью- консилер баффером, вбивая пудру, и 12 часов сидит ровно.
  • 27 апреля 2015, 06:29
Повезло) Была бы рада если бы на мне он вел себя так же.
Спасибо вам за пост! Про подчеркивание морщинок согласна с вами, если много нанести, такое у меня бывает, (но далеко не всегда), но ни одно средство не маскировало мою синюшную кожу под глазами лучше, и за это я готова терпеть суховатую текстуру, пока ничего лучше для решения своей проблемы не нашла!
  • 27 апреля 2015, 06:42
Вам спасибо, за то что поделились своим опытом использования этого консилера
Мне этот консилер, наоборот, отлично увлажняет кожу под глазами (разумеется, ношу его поверх увл. крема, и он не сводит старания крема на нет, а даже усиливает как будто бы, кожа прямо сияет и довольная донельзя, ттт), но вот если переборщить с количеством, то и правда, выглядеть начинает не айс. Складочки/морщинки выделяются моментально и сразу +10 лет к возрасту. При этом маскирует он и микро-количеством отлично, в том числе и эпизодически появляющиеся покраснения, так что нет нужды брать еще и корректор дополнительно. Контролирую нанесение теперь жестко, т.к. по остальным ТТХ и по увлажнению он мне больше всего подошел.
  • 27 апреля 2015, 06:36
Я микродозу всегда наношу   Наслаивать его вообще нельзя. Про коррекцию других не совершенств, я когда его закрепляю метеоритами или другой легкой пудрой кистью, он него совсем след простывает
Ого. Жаль. Желаю найти свой идеал! ))
  • Aliya_A
  • 25 апреля 2015, 01:04
Мне он не сушит кожу, а в остальном полностью разделяю ваше мнение! Я считаю, что это вообще сложно назвать консилером, практически ничего не маскирует. Хочу уже новое что-то купить, но никак не могу эти 15 мл добить
  • 27 апреля 2015, 06:37
Я вчера на ногах синяки им маскировала перед походом в театр
Скажу в защиту этого продукта. У меня все консилеры видны под глазами кроме этого! Он наоборот увлажняет, как мне кажется, и корректирую огрехи макияжа я тоже им-прекрасно справляется. Наношу кистью для консилера. Плюс его огромный объем не может не радовать, а не все эти консилеры с кисточками-два раза крутанул и все… закончилось.
  • 27 апреля 2015, 06:38
Рада, что вы подружились, тогда объем действительно в радость)
  • Karahan
  • 26 апреля 2015, 21:53
Согласна. У меня есть такой же, и он сводит меня с ума. Постоянно течет из тубы, мне кажется даже, уже 1/3 консилера просто вытекла. Тоже сильно подчеркивает мелкие морщинки, забивается в складки.
Кошмар
  • 27 апреля 2015, 06:40
Да, особенно когда опаздываешь тебе надо взять капельку консиллера, открываешь, а там геизер, за салфетками приходится бежать