22.04.2015

Купероз. Как обойтись без зеленого. Ищу совет

Здравствуйте девочки. Как вы поняли тема вопроса купероз. Если вопрос прыщиков и черных точек в интернете раскрыт достаточно хорошо, обширно, то о куперозе, не то что бы мало, а скорее однообразно, хотя проблема не менее актуальна и доставляет не меньше дискомфорта чем прыщики.

В моем случае склонность к куперозу можно было предугадать генетически, но, как всегда, «знал бы, где упадешь...» Если раньше куперозное пятнышко размером с пять копеек меня мало тревожило, то после беременности купероз подверг меня в ужас — это красные щеки Марфушки, которые не предрасполагают в принципе использование румян. Объясняю, с горем пополам выровненный тон лица, потом нанесены в нужное место румяна через некоторое время благополучно превращают меня в ту же Марфушку (моя бабушка была бы счастлива видеть такой обширный румянец у меня на лице в детстве). Придет теплое лето, жара, всем хочется легкости, чего не предполагают слои косметики на лице, тем более, зеленый консиллер. Максимум, чего бы хотелось — корректор\ консиллер и пудра. Так что девочки поделитесь у кого какая волшебная палочка от этой напасти, как приобрести ровный тон лица без слоя косметики и зеленой маскировки?
Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Tatyssya 22 апреля 2015, 13:42
Постою послушаю. Имею такую же проблему, а румяна ну очень люблю.
M-Olly 22 апреля 2015, 14:19
Есть увл кремы зелененькие сами по себе (например, Witch). Или сыворотки. На лице их не заметно, а эффект есть.
Ил минеральные зеленые пудры-праймеры.

Вообще, я бы удалила все. Современные технологии позволяют.

А еще, фото оч маленькое, поэтому трудно сказать, но есть подозрение, что вы немного не туда наносите румяна.
Noan 22 апреля 2015, 14:52
Сорри, а что за крем такой зелененький witch? Это марка или название?) никогда не встречала
M-Olly 22 апреля 2015, 14:54
Марка. Не уверена, есть ли он в России(
полное название Witch Anti-blemish Redness Relief Moisturiser
Noan 22 апреля 2015, 14:57
Спасибо за уточнение, надо глянуть в инет-магазинах
Inet 22 апреля 2015, 18:16
К сожалению мне лазер не помог.
Gella 23 апреля 2015, 02:27
А фотоомоложение (вроде так правильно называется) не предлагали вам? У меня подруга делала, очень хорошо всё убрали этой процедурой.
Kirka 22 апреля 2015, 14:31
Посмотрите видео Lisa Eldridge «Makeup Tips for Redness and Rosacea — Simple Statement Look», там обсуждается вечерний выход, но может какие-то продукты и техники себе тоже возьмете.
Noan 22 апреля 2015, 15:04
Может вам подойдет зеленоватая база просто под пудру, они должны быть легкие по идее, и еще оказывается бывают зеленые кремы), а румянами я и не пользуюсь вообще
Tineidae 22 апреля 2015, 16:03
И почему вы не хотите зелень на лице? Это прямое решение вашей проблемы. Тем более не все будет ощущаться и выглядеть как пирог на лице.
У MUFE вышла новая линейка баз, там есть и зеленая. Все, кто пробовал эти базы, в голос твердят о том, что это самые легкие базы, которые они только пробовали. Но при этом они работают.
В общем, странно отказываться от наиболее действенного решения проблемы
Anna_Geo 22 апреля 2015, 16:25
Есть зеленая база у Живанши. Она немного высветляет и имеет светоотражающий эффект. Сверху пудру. Второй вариант — перейти на минеральные порошки. Сначала праймер, потом корректор, потом тональная основа. Но это такие порошки, что перегруза никогда не будет — свое лицо только лучше. Плюс бонусом СПФ будет. Третий вариант как Вы и хотите. Главное найти корректор/консилер, чтобы был легкий по текстуре и укрывистый. Не знаю, пойдет ли, но у меня есть «замазка» от Армани Maestro Eraser для зоны вокруг глаз. Не знаю зачем, но замешан этот продукт на спирту, поэтому под глаза я его не смогла наносить, «плачу». Ваш купероз очень боится спирта? У этого продукта легчайшая текстура и дает хорошее плотное покрытие, можно наслаивать. Я его использую для маскировки пигментации в определенных зонах. Еще у меня был продукт от MUFE под названием Full Cover. Водостойкое покрытие, высокая степень маскировки. В любом случае можно сначала всё попробовать из тестеров (кроме минералов). А минералы можно заказать на пробу в очень маленьких объемах.
555Galina 22 апреля 2015, 19:10
К сожалению, маскировка решает проблему на несколько часов, наверное, стоит решиться на что-то более радикальное. А вообще, выглядит на фото не как купероз, а как розацеа.
Lora_Lu 24 апреля 2015, 00:20
У заболевания розацея есть несколько типов в зависимости от внешних проявлений. То, что в России называют куперозом, это розацея первого типа.
nastyamt 22 апреля 2015, 23:06
Очень Вам сочувствую! У самой после родов красное печеное яблоко. Мне помогает немного обычная пудра, остается эффект естественного румянца. У косметолога дела лазер несколько раз — существенно улучшилось состояние, плюс подобранный уход поддерживает эффект.
На удаление не решаюсь, боязно как-то.
theRabbitOfLove 22 апреля 2015, 23:58
Сил больше не было мазать лицо слоями, особенно летом. Пошла удалять. Первый раз удалил мастер… руки такому вырвать надо, остались шрамики (у меня около щек и под глазом). НО потом меня знакомая уговорила обратиться к другому врачу(ибо купероз стал разростаться) и чудо свершилось! За три этапа прижгли(был достаточно глубокий-врач сказал-и растянули на несколько сеансов, чтобы шрамиков не было)Но! врач объясняла долго как ухаживать правильно и сказала что навсегда избавиться практически не реально:-( по ряду причин появится вновь, может через 10лет, а может через год. Делала осенью(интервал месяц, начала с октября) и сейчас ни намека:-) а все крема (типо кора) и ампулы и маски (тиана) на мне эффекта не дали и, на мой взгляд, носят чисто профилакционный характер:-)
Inet 23 апреля 2015, 08:59
Я тоже начиталась и очень боялась шрамов, к счастью все обошлось и силу лазера увеличивали постепенно до 5, дальше уже некуда, да и весна пришла, солнце активно, так сделала пять процедур, ну и не было «вау» эффекта и я больше на лазер не шла.
Kata-ta-ta 24 октября 2015, 11:43
А вы не подскажете, как вам врач сказал ухаживать за кожей?
У меня купероз только начинается, может удастся не дать ему разрастись.
me0wth 23 апреля 2015, 00:19
Очень Вас понимаю, так как сама мучаюсь с такой же проблемой. Хотя я не знаю, что у меня конкретно, купероз, розацея или просто сама по себе такая кожа, но сколько себя помню у меня всегда был вот такой красный румянец как у Вас на фото. Да ладно бы если только на яблочках, а то это все безобразие распространялось под щеки до линии челюсти, в юности я не заморачивалась по этому поводу, это выглядело здорОво как-то. Теперь 10 лет спустя «румянец» с яблочек куда-то испарился, а все что под ними осталось, и теперь если не маскировать всю эту красноту, то я не просто Марфушка, а Марфушка, которая пробежала 50 км и теперь вся в красных пятнах, кожа во круг у меня бледная.

Я пробовала всякие разные зеленые базы, и средней ценовой стоимости, и проф, и корейские, все это по моему личному мнению ерунда и подойдет только на какую нибудь фотосъемку или выход на вечер. Во-первых, если наносить только базу, то эффект от нее длится всего несколько часов (по своему опыту), затем вся эта краснота проявляется вновь, во-вторых, они жутко выбеливают. Я и так бледная как простыня, а с зеленой базой вообще как труп с зеленоватым отливом, приходится все равно запудриваться или тонироваться — получается пирог на лице.

Поэтому за последние несколько лет я просто пришла к выводу, что летом я стараюсь более-менее загореть, чтоб немного выровнять тон кожи, тогда мои «недо-щеки» менее заметны, и я пользуюсь минимум тональной косметикой. А зимой на проблемные места самый обычный подходящий тону кожи консилер и тональный. Плюс в зимний период еще иногда пользуюсь бронзатором. Про удаление думала тоже, но не стала делать, так как было у меня покраснение на переносице (лопнувшие сосуды), удалила с помощью фото, хватило на пару месяцев- потом все снова вылезло. Так что я решила не заморачиваться и просто стараюсь найти более оптимальный уход за кожей, чтобы максимально сократить покраснения и выравнять тон кожи.
Lora_Lu 24 апреля 2015, 00:43
Загар — смерть для куперозной кожи. Декоративный эффект да, есть, загар скрывает сосудистую сетку, но при этом провоцирует ее дальнейшее развитие, то есть реально ухудшает ситуацию.
me0wth 24 апреля 2015, 01:06
Любой загар вреден если уж совсем по-хорошему. У меня, слава богу, ничего не ухудшилось, но как и я сказала, я не знаю, что конкретно у меня, купероз или просто сосуды близко расположены или еще что-то. Я не загораю часами до состояния нелепой шоколадности, а лишь немного за то время пока просто нахожусь на открытом воздухе, используя крем для лица с SPF, так что кожа приобретает легкий оттенок, который помогает мне скрыть немного красноту.
Rossetto 26 апреля 2015, 19:41
Ухудшения после загара могут проявиться лет через 5, например. Но зато так, что мало не покажется. Никакой лазер не поможет (видела примеры).
Lemyak 23 апреля 2015, 01:48
Мне хватает покрытия тонального крема средней плотности.
А летом спасалась маской-томатом тони моли. Она выбеливает, если подержать минут 40, и дня на 3-4 купероз почти незаметен- ходила без макияжа. Но я белоснежка и принципиально не загораю, возможно, Вам этот способ не подойдет- будет сильная разница с шеей, руками и т.д.
OlenkaFitness 23 апреля 2015, 14:59
Есть специальные линии косметики, которые подходят для людей с куперзом. Они суживают сосуды, и краснота уходит. Но удалить купероз полностью можно только с аппаратной косметологией.
Попробуйте ампулы ARCAYA SOS-extrem и маску Sensitive skin Capri Beauty Line (вообще вся эта линия сделана для людей с куперозом и чувствительной кожей)
Lora_Lu 24 апреля 2015, 00:38
Декоративный эффект Вам дадут любые средства с зеленым подтоном, их масса.
Эффект от фото и лазера непредсказуем, особенно в долгосрочном периоде.
Вам нужен комплексный подход с точки зрения ухода.
— витамины/бады с витамином C и К, посомтрите на айхербе комплексы компании Солгар, там есть комбинированные препараты, направленные на укрепление сосудистой сетки.
— сыворотки и концентраты для кожи с куперозом, они позволяют добиться стойкой ремиссии и существенно снизить внешние проявления купероза. Из того, что я пробовала, реально работающих было три — Biodroga Couperose Concentrate, Концентрат Dr. Haushka Hautkur Sensitiv и Forlle'd cыворотка с витамином K Hyalogy VK Essence. Эти три средства реально снижали чувствительность сосудов и обострения в виде красных пятен, как у Вас на щеках, и ощущения приливов/жжения.
ve4nayavesna 27 июня 2016, 00:07
нашла Ваш коммментарий по запросу средств от купероза. Подскажите пожалуйста — хаушка это ампулы?
Leela 24 апреля 2015, 02:33
Я подошла к проблеме купероза глобально. Стоит разобраться с процессом появления красноты на лице. Я пришла к выводу что прилив крови к лицу может вызывать волнение, излишне горячая или пряная пища, алкоголь, вода из под крана весной и осенью и т.д. Проанализировав всё это я скорректировала свой образ жизни. Весной и осенью, например, когда случаются обострения на тему воды, стараюсь умываться или кипяченой или очищенной водой. Очень помогает термальная вода в повседневном уходе — лицо мгновенно освежается, увлажняется и успокаивается. Конечно приходиться тщательно выбирать уход и всегда читать состав, но это всегда рулетка, тут никто не застрахован. С уходом экспериментирую, но с осторожностью. Выбираю и круглогодично использую дневной крем с спф, но это скорее специфика места жительства.
Как писали выше стоит присмотреться к витаминам. Ну и конечно питание должно быть правильным и здоровым.
Вот такой комплекс мер позволил мне забыть о неприятных ощущениях когда кровь приливает к лицу и чувствуется легкое покалывание.
Знаю что эта особенность сердечно-сосудистой системы может быть также связана с особенностями работы сердца. Но тут только здоровый образ жизни и умеренность во всём.
Маскирующих средств зеленого цвета не использую, да в общем это и не надо теперь.
fabulous_iry 24 апреля 2015, 22:18
Присмотритесь к этой сыворотке Medik8 Red Alert
depoza 27 июня 2016, 07:06
куперозу еще хорошо способствуют приступы мигрени в некоторых случаях. Не использую зеленые базы, так как на фоне оливкового подтона лица зелень проступает слишком отчетливо. Светоотражение для отвлечения внимания от проблемы и насколько это возможно здоровый образ жизни без сильных стрессов (это уж как получается, увы).
ravlik 27 июня 2016, 07:36
У меня очень обширные проявления купероза были и на щеках, и даже немного на лбу, крыльях носа. Прошла 1 процедуру лазерного удаления, несмотря на то, что сосуды были глубоко, осветлились с 1 раза. Ощущения мне не понравились, в зоне под носом не смогла выдержать. Но эффектом я довольна. Правда, мне теперь нужны румяна)) В следующий раз добью оставшиеся сосуды фотоомоложением, как раз по всему лицу пройдемся. Но когда это случится, пока не знаю.
К вышеприведенным советам по поводу образа жизни готова поставить миллион плюсов!