Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Здравствуйте, Дамы)) Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о моей первой, но надеюсь не последней четверке от Шанель. Прошу под кат.
О тенях с подобными зелеными оттенками я мечтала давно. Очень хотела попробовать знаменитые Мурано, но так и не смогла их достать. Поэтому, когда Шанель выпустили обновленные четверки, я даже не задумывалась какая же именно палетка появится в моей коллекции.
Полное название продукта: Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien.
Произведены мои тени в Италии. Вес составляет всего два грамма, учитывая стоимость продукта, можно сказать, что производитель пожадничал. Хотя для меня это скорее плюс, быстрее закончатся, а значит появится повод купить новые.
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Палетка находилась в стандартной картонной коробочке, к ней прилагалась инструкция с описанием продукта, а так же несколько схем макияжа. Так же в комплект входит черный бархатный чехол. Я такие чехлы люблю, так как моя косметика часто путешествует со мной в сумочке, такие чехлы защищают коробочки от повреждений.
Упаковка теней сделана из качественного пластика. Коробочка очень миниатюрная и суперлегкая (двушки Герлен куда тяжелее и объемнее). Открывается палетка на 90 градусов, для меня это немного неудобно — боюсь случайно отломать крышку. Закрывается легко со щелчком, открывается тоже просто — ногти будут целы. Зеркало большое, учитывая размер теней, удобное, в походных условиях сойдет.
Имеется два маленьких спонжа. Я наносила ими только один оттенок — самый светлый. Тени отдают неплохо, наносят ровно, но с темными оттенками скорее всего будут проблемы. Стойкость у теней приличная. На моих жирных веках без базы держатся 3 — 4 часа, затем начинают скатываться. При использовании немного пылят.
Вот так оттенки выглядят на солнцеМалахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien
В тени Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Все оттенки поближеМалахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Все оттенки на солнце и при искусственном светеМалахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien
Теперь разберем каждый оттенок в отдельности
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Первый оттенок является моим любимчиком, именно из-за него я и купила палетку. Он очень красивый и самодостаточный. Сам оттенок достаточно сложный, я бы назвала его изумрудным. Пигментация отличная, на веко передается хорошо, не плешивит, отлично тушуется, не отпечатывается. При нанесении пушистой кистью может осыпаться, удалить его потом совсем не просто. Я наношу плоской синтетической кистью или влажным способом, тогда он раскрывается во всей своей красе.
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Второй оттенок слабо пигментированный с красивым перламутром. Именно его я использую чаще всего. Хорошо смотрится под стрелку и в легком натуральном макияже. Кожа у меня светлая, поэтому его достаточно неплохо видно на веках. На моей более темной подруге не видно совсем, даже если наложить в 2-3 слоя. Этот оттенок так же хорошо ложится и легко тушуется, совершенно не осыпается. Я наношу его аппликатором или пальцем. Кистью получается совсем прозрачно.
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Третий оттенок — серо-зеленый, болотный с красивым зеленым отливом. Он более матовый нежели первый и самый темный в палетке. Наносится легко, растушевывается отлично, пигментация на высоте. При нанесении, так же как и первый, осыпается, на веке не отпечатывается. Данный оттенок спрессован лучше чем остальные три, не такой рыхлый, а значит более экономичный. Я часто выделяю им внешний уголок глаза.Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Четвертый оттенок — это блестки на серой базе. Очень красиво смотрится. Ни один праздничный макияж со времени покупки палетки не обходится без него. Ношу под стрелку, а так же поверх любых других теней, смотрится очень эффектно. Пигментация отличная, тушуется хорошо. Я наношу влажным способом, плоской кистью или пальцем — не осыпается. Пробовала нанести натуральной пушистой кистью, немного осыпались блестки. При таком способе на веке остаются лишь блестки, цвета практически совсем нет.Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Свотч всех оттенков, думаю понятно где какой
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Подводя итог, хочу отметить, что тени хорошего качества, оттенки очень красивые. Но к ним нужно привыкнуть, попробовать различные варианты макияжа и способы нанесения, чтобы раскрыть все их достоинства и недостатки. Простой данную палетку точно не назовешь.
Немного моих макияжей
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien Дневной свет
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien При электрическом свете вечером.
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien В расфокусе хорошо видны блестки.
Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow № 232 Tisse Venitien А вот так выглядит на глазах самые светлый оттенок.
(Прошу простить за брови, не думала, что на фото они будут выглядеть так неаккуратно).
В общем, мне было очень интересно познакомиться с этой палеткой, я рада, что она у меня есть. Обязательно куплю еще пару палеток из этой линейки.
Срок использования: около года.
Цена: мне достались за 2200 рублей.
Оценка: долго сомневалась, но учитывая все плюсы и минусы, думаю 4 будет честной оценкой.
Всем спасибо за внимание. Меня зовут Вика)
Очень красиво палетка подчеркнула цвет ваших глаз!
Спасибо большое)) Несмотря на все трудности, люблю ее!
  • NadiaS
  • 22 апреля 2015, 06:52
Изумрудный очень красивый! Я бы тоже только ради него купила.
Изумрудный моя любовь)
История этой моей палетки очень похожа на Вашу. Хотела мурано, проворонила и при первой возможности купила эту палетку. Зеленый бутылочный просто ох. Нигде такого не встречала. Мои голубые глаза просто бесподобно подчеркивает.
Я перед покупкой все магазины оббегала, пыталась найти более бюджетный аналог или однушку, так как из-за одного оттенка не хотела покупать всю палетку. Ничего не нашла, пришлось брать эту. Я нисколечко не пожалела. Палетка отличная, а цвета просто сказка))! Интересно было бы почитать ваш отзыв))
  • Mari909
  • 22 апреля 2015, 07:44
Ох, как я их люблю! И эти, и другие четверки. Мне очень нравятся родные спонжи и само качество и отдача цвета. Хорошо получилось!
Да, палетки получились что надо! Вы уже большую коллекцию собрали?))
  • Mari909
  • 26 апреля 2015, 20:19
3 штуки, купила бы еще, но держусь пока
Класс! А какая самая любимая?)))
Tisse Rivoli. Все никак не допишу про нее
Спасибо за обзор! Облизываюсь на эту палетку с самого её выхода в свет, но с покупкой пока не сложилось. Очень нравятся цвета и текстуры, и на глазах тени смотрятся волшебно!
Спасибо вам, что читаете   Я сейчас тоже еще на парочку заглядываюсь, еще и от Эсти новые палетки вышли, а скоро уже и летние коллекции появятся — так хочется все попробовать!
Прекрасная палетка! Она шикарная  . Обожаю новые тени Шанель. Эта палетка на очереди)
Вам очень идет(под ваши глаза)-благородные оттенки.
Спасибо большое за комплимент
Прекрасная палетка!
Полностью согласна с вами
  • Baramba
  • 22 апреля 2015, 13:16
Драгоценности на глазах! Очень нарядная палетка, глаза с ней так и лучатся! И брови у вас аккуратные)
Спасибо   Палетка — праздник! Я и на Новый Год, и на Рождество, и на День Рождения с ней не расставалась