Тени для век Artdeco Eyeshadow duochrome 297 Rosy heart throb - прекрасный дуохром

Хочу рассказать вам о чудесном розово-золотом дуохроме. Сначала я хотела купить подобные тени в другой марке, но пост одной девушки навел меня на этот экземпляр. Пришлось побегать, но я его поймала.

Данные тени почти полный аналог теней от Clarins — Clarins Ombre Minerale, оттенок 04 Golden Rose. Именно на Clarins я заглядывалась с самого начала, но меня не устраивала пигментация — очень слабая. Плюс ко всему был неудачный опыт с другими однушками марки — цвет был очень светлый и на веке его не видно было совсем, еще и засалились после первого же применения, хотя набирала я их сухой и чистой кистью. В общем, ходила я мимо Golden Rose и горестно вздыхала. Пока не увидела пост Rossetto, которая сравнивала те самые Clarins и неизвестный мне оттенок Artdeco. Что и говорить — мысли о покупке не отпускали меня с момента прочтения этого поста. Только ситуация усугублялась повсеместным отсутствием этого цвета, т.к. похоже, что эти тени — лимитка, вышедшая в рамках весенне-летней коллекции 2013 года. Хотя, на официальном сайте марки его можно найти в ассортименте до сих пор. Потом я вдруг начала натыкаться на этот оттенок практически в каждом магазине одной из сетей, только было одно «но» — почему-то именно этот оттенок был всегда в одно экземпляре и побитый до невменяемого состояния   Однажды мне все-таки повезло — я натунлась на относительно целый экземпляр и сразу же его купила. Правда дома меня ждала неприятность — тени раскрошились в сумке
Сказать, что мне было очень жаль — ничего не сказать. Но, к счастью, пользоваться ими все-таки можно, чему я несказанно рада.
Фотография:
Мои тени в непотребном виде, поэтому фото продукта взяла тут.
Название продукта: Artdeco Eyeshadow duochrome 297 Rosy heart throb
Итак, тени представляют собой по сути рефил для сборной палетки. Небольшой черный пластиковый прямоугольник с прозрачной крышкой. На крышке номер оттенка и название марки. В комплекте, соответственно, ни кистей, ни зеркала.
Текстура у теней мягкая и, как выяснилось, хрупкая. Помол мелкий. На кисть набираются хорошо, про «пыльность» сказать не могу — сами видите, что они у меня и так сплошная пыль после раскола. При нанесении чуть-чуть сыпятся, опять же — может быть последствием такого состояния, т.к. другие мои однушки от Artdeco так себя не ведут. Имеют среднюю пигментацию. Без проблем наслаиваются. В процессе носки не скатываются, не осыпаются, не тускнеют. С базами не конфликтуют. Держатся до демакияжа.
Цвет — розово-золотой дуохром, очень красивый. Имеют перламутровый финиш, отдельных блесток в текстуре нет. Золото проявляется в красивейших переливах. Не перетягивают на себя внимание, выглядят в макияже спокойно, но не банально. Я их ношу только со стрелкой, так как побаиваюсь, что теплый розовый тон сделает взгляд больным или заплаканным. Со стрелкой такого нет, они освежают взгляд и делают макияж законченным.
На руке при разном освещении:
На глазах:
1. легкое нанесение
2. более плотное нанесение
Со стрелкой:
На мне издалека:

Итог: Я очень рада, что увидела пост об этих тенях. И очень удивлена тому, что он только один, ведь оттенок очень красив и далеко не часто встречается в других марках. А если вспомнить о чудесном качестве и небольшой стоимости — мне кажется, что они должны были стать популярным продуктом, но не стали. Хотя, может оно и к лучшему — мне больше достанется, если, конечно, достанется
Цена: около 200 р.
Оценка: 5+, не смотря на хрупкость. Может я и сама виновата — надо быть аккуратнее.
  • Aigul
  • 20 апреля 2015, 20:57
Приятный, нежный макияж получился. У Пупа есть аналогичный оттенок # 101, розовый с золотистым шиммером из серии Vamp. Не знаю насколько они похожи, Артдеко я не видела воочию, по описанию оттенка схожесть есть.
Спасибо за подсказку, если найду — посмотрю)
Теперь я тоже их хочу
Их еще можно найти
Очаровательные тени
Согласна
Спасибо вам за обзор, Мария. Тени замечательно смотрятся на вас. У меня имеется восемь оттенков теней Артдеко, никак не могу доделать пост о них. Могу сказать, что качество у них зависит от серии. Самая неудачная, на мой взгляд, гламур. А вообще мне нравится Артдеко, много хороших продуктов у них. Еще недавно купила помаду из увлажняющей серии, гонялась за ней около двух лет, уже не думала купить… И совершенно случайно наткнулась в одном месте))).
Я пока только перламутровые и матовые пробовала — всеми довольна, за такие деньги качество прекраснейшее. Тоже люблю эту марку, их подводки — мои фавориты, так же как и блески.
Замечательный нежный образ.
Все так классно подобрано; и румяна, и блеск, и подводка с тенями. Супер.
Спасибо большое, очень приятно
  • Lapa77
  • 20 апреля 2015, 21:17
Ой, какой нежный оттенок!
Да, он такой
  • 20 апреля 2015, 21:24
М м м с коричневой стрелкой больше всего понравились, кстати что за подводка или карандаш?
Это Maybelline, о которой я совсем недавно писала)
Вы самая настоящая Элизабет Беннет в финальном образе.

Это зеленый карандаш под тенями в первом варианте? Вдохновение природой. ))
Ох, какое неожиданное сравнение
Нет, это так тени легли на мой татуаж)
  • DaNY
  • 20 апреля 2015, 21:34
У меня есть такие тени! Купила сразу, как увидела первые свотчи. Вы меня напугали рассказами о том, что они крошатся. Мои мне всегда казались очень хорошо спрессованными. Мне нравятся эти тени по качеству. Оттенок нестандартный и очень красивый! К счастью, периодически появляются аналоги))
Другие тени Артдеко у меня тоже не крошились, только эти. И в магазине почему-то только этот один-единственный оттенок был всегда в ужасном состоянии   Не предполагаю, с чем это связано. Вам повезло, я вот мучаюсь немного
Чудесный оттенок! С коричневой стрелкой бесподобно смотрится.
Большое спасибо
  • 20 апреля 2015, 22:11
Очень понравились свотчи, чудесный оттенок и здорово показали!
А вы брали у автора указанного вами блога письменное согласие на публикацию снимка? В блоге marislilly.de указан запрет на копирование и использование информации без предварительного разрешения.
Не видела и так и не увидела указания на запрет. Думаю, если что, мы с автором решим этот вопрос, между собой ;)
  • 21 апреля 2015, 11:51
Странно, что я должна искать это за вас! А вас, видимо, совсем не беспокоит нарушение авторских прав автора.
Перейдите на вкладку Impressum в блоге, там есть запись об этом.
Нарушение авторских прав? Я не ставила свой копирайт, не выдавала фото за свое, дала ссылку на первоисточник, по сути, сделав автору небольшую рекламу (вы, например, прошли по ссылке).
И я не просила вас ничего искать)
  • 21 апреля 2015, 12:03
Вы взяли фото без разрешения, автор не дал согласия. Это нарушение авторских прав.
Если ко мне обратится автор или модератор Косметисты с просьбой заменить фото, или удалить его — я это сделаю. Не совсем понимаю, какое отношение вы к этому имеете и зачем разводите здесь флуд. Для подобного рода претензий есть личка. Благодарю за понимание.
Очень здорово на вас смотрятся! А я не могу подружиться с ними — ужасно скатываются буквально через час, даже специально купила родную базу, она ситуацию не меняет :( Наверное, попытаю счастья с Кларанс, меня как раз привлекает, что они вуальные.
Очень жаль, что у вас не сложилось, надеюсь, сложится с Clarins)
Я бы не сказала, что этот оттенок «почти полный аналог» теней Clarins, они не взаимозаменяемы. Артдеко гораздо более нарядные, да и в нанесении полегче.

Вообще как раз сегодня я подумала, когда красилась, что Артдеко — самые лучшие тени, а серия 2хх (дуохромная) — лучшая среди прочих. Хотя и pearl тоже классная.
Ну Artdeco мне Clarins всё же заменил) Хотя согласна — различия между ними есть.
Тени у них отличные, мне еще матовые нравятся — единственные матовые, которые на мне без базы почти не скатываются.
У меня тоже имеется этот чудный оттенок теней — выбирала как замену highlighter (на скулах смотрится неплохо), иногда и на щечки наношу вместо румян
Моему оттенку кожи такой хайлайтеров, увы, противопоказан
  • shoovi
  • 21 апреля 2015, 01:10
Я думала, Артдеко насыщеннее Кларанса, а на веках у вас прям один в один Кларанс. (У меня только он имеется).
Clarins на мне смотрится гораздо светлее, так что да — Artdeco насыщеннее)
  • Solare
  • 21 апреля 2015, 08:24
Красивый оттенок! У меня тоже такой имеется   купила после поста Rossetto   , а так не обратила бы на них внимание, т.к. в магазине они смотрелись достаточно просто)
В тех магазинах, где я обычно покупаю косметику Artdeco, такого оттенка мне вообще не попадалось, я о его существовании и не знала)
Рада, что узнала — нравится очень)
Люблю подобные оттенки как в румянах, так и в тенях. Есть и на персиковой базе, и на розовой, и на бледно-розовой! Смотрятся все очень интересно, освежают лицо. Обязательно попробуйте эти тени в качестве румян, летом подобные оттенки просто невероятно красиво смотрятся на загорелой коже
Они такие крошечные, что я не представляю, как их набирать кистью для румян
А вообще, у меня есть такие оттенки именно румян — от Sleek и Cargo)
Вероятно от Sleek это Rose Gold))) Я их частенько в качестве теней использую
Да-да, они, писала даже как-то пост)
Кстати, ваш пост про одну из палеток теней от Sleek, где вы эти румяна используете в макияже, был одним из тех, на который я опиралась при выборе
У Sleek замечательные продукты по адекватной цене) Да, кстати, подобный розово-золотистый оттенок есть у них и в тенях
так освежает личико)) очень приятный оттенок, захотела себе такие же

Красивый оттенок) у артдеко много хороших продуктов, в том числе и тени!
Согласна, марка качественная. продукты у нее в общем и целом достойные)
У меня есть тот оттенок Кларанс как раз) Да, он действительно недостаточно пигментированный. Но акварельные макияжи я люблю. Они хороши для начинающих (как раз мне!).
Артдеко мне крайне редко попадается. А тени вообще в продаже не видела. Иначе бы набрала «грибных» и парочку розовых — люблю их!) Спасибо, что рассказали.
Я тоже люблю акварельные макияжи, но тени Clarins этого оттенка на мне не видны вообще(
Artdeco присутствует в ИМ одной из самых известных сетей, по идее, в Питере тоже должны быть и в обычных магазинах этой сети)
Я редко куда-то выбираюсь. Ленюсь)
  • 21 апреля 2015, 13:50
Артдеко кладезь красивых теней)

у меня есть что-то похожее… надо найти...
Образ милый)…
Да, оттенков у них красивых много)
Насчёт Артдеко — всецело поддерживаю! Шисейдо приятны своей текстурой, но Артдеко — чемпион по оттенкам, их нюансам, отсветам и переливам на свету! Недавно таку красоту, таку красоту пыталась отснять на себе — фигушки, не получилось. Камера игру в динамике не передаёт, видео снимать лень, а оттенок улётный! Тоже дуохром.
  • 22 апреля 2015, 06:44
Знала, что ты поддержишь) спасибо)
  • 22 апреля 2015, 09:56
а это какой? шепни, пожалуйста)
  • Anetaaa
  • 21 апреля 2015, 14:52
Нежнейший!
Сейчас смотрела па ваш отзыв, и поняла, что хочу такой цвет. У меня был похожий в большой палитре от Seventeen, которую привезла из Тайланда. Но он совершенно не отдавал цвет. И прямо сейчас мне пришла идея нанести его па белый карандаш. Вуаля! У меня есть такой цвет! Спасибо за пост )
Какие они красивые! Я очень люблю тени Артдеко))
Божечки, у вас просто идеальнейшая кожа! Если не секрет, как добиваетесь такого эффекта сияния?
А по теме — разбитые тени ведь можно восстановить без потери в качестве, на Косметисте есть много постов по этой теме ^^
Пока руки никак не дойдут попробовать восстановить, если честно)
А на счёт кожи — здесь такой эффект, по крайней мере на щеках, дают румяна Chanel в оттенке Accent) А вообще я обычно метеориты использую (3-ка предыдущей версии).