20.04.2015

Румяна и тушь Clarins

Мое знакомство с декоративной косметикой Clarins.

1. Кремовые румяна Clarins Multi-Blush Cream Blush Natural Long-Lasting Effect оттенок 01 peach
Прекрасная зеркальная упаковочка со звонкой защелкой. Все красиво и прекрасно до тех пор, пока не берешь ее в руки — она собирает отпечатки, как зеркало, так что приходится все время ее протирать.
Текстура румян кремовая, при нанесении превращаются в пудру. Расход большой. Требуют абсолютно идеального состояния кожи, при малейших шелушениях перестают тушеваться и наносятся кусками, подчеркнут все недостатки.
Лучше работают на коже без тонального. Если с кожей все хорошо, то румяна отлично наносятся и пальцем и спонжами, и кистью. Переборщить с ними нереально, ибо они очень ненавязчивые, у меня была проблема скорее в том, чтобы показать их на лице, этот оттенок определенно точно для Белоснежек, я тоже обладаю очень светлой кожей, но в 1-2 слоя румяна на мне практически не видны, пришлось делать слоеный пирог.
Стойкость средненькая, через несколько часов тускнеют.
Оттенок: теплый персиковый с чуть-заметным золотистым отливом. Определенно точно не для моей внешности, мне идут холодные тона. Но дареному коню в зубы не смотрят)
На руке дневной и электрический свет:
Лучше всего у меня наносятся и тушуются такой вот синтетической кистью Expert Face Brush от Real Techniques:
На лице, слева без румян, справа с ними:
Пока бегала туда-сюда, они уже куда-то исчезли с лица. Так что я нанесла их для поста еще сильнее, во много-много слоев:
Оценка: 4-, на очень большого любителя и ценителя кремовых румян.
Стоимость: 1600р. без скидки

2. Тушь для ресниц Clarins Instant Definition Mascara оттенок 01 intense black
Тут с упаковкой все тоже самое. Тушь обладает довольно странной кисточкой, кончик которой призван помочь прокрашивать ресницы в уголках глаз, а вместо этого он только мешает, ибо набирает очень много туши и перед использованием его приходится постоянно вытирать. Еще я боюсь им попасть в глаза, так что стараюсь вообще его не подключать к делу при нанесении туши.

Вот кисточка кларанс (сверху) в сравнении с кисточкой от моей любимой туши Max Factor 2000 calorie, к которой я всегда в итоге возвращаюсь после очередного эксперимента)
Оттенок черный-пречерный. Смывается без проблем мицеллярной водой. Хорошо удлиняет ресницы. В течение дня не осыпается и не размазывается. На этом плюсы заканчиваются, далее минусы: уже в 1 слой тушь склеивает ресницы и делает из них паучьи лапки. Застывает моментально и расчесать ресницы в последствии невозможно. Что уж говорить о 2х слоях и более, там уже появляются комочки и неряшливый вид в целом.
Глаза без всего. Ресницы у меня достаточно грустные. Ну я к тому, что на густоту и длину я не жалуюсь, но изгиба ноль:
С тушью в 1 слой:
А вот парочка слоев, пыталась расчесать, но как я уже сказала, это нереально, ресницы склеились намертво за секунду:
Стоимость: 1150р. без скидки

Так же пробовала базу под макияж и кремовые тени Кларанс и могу сказать одно: насколько мне нравится уход кларанс, настолько мне не нравится их декоративка. Видимо просто не мое.
Напоследок общий вид с двумя средствами, лицо выражает всю грусть от качества данной косметики:

Love_me_tender 20 апреля 2015, 18:51
Издалека всё смотрится вполне себе. А тушь такая была, тоже не впечатлила.
Schi88 20 апреля 2015, 18:57
Румяна приятные по цвету (скорее на лето), но чтобы кремовые исчезали — это не порядок, мягко говоря, обычно кремовые, наоборот, стойкие. Тушь вообще не смотрится, «утяжеляет» ресницы, а кисть чересчур длинная и даже на вид не удобная… Была у меня какая-то тушь от Clarins — крайне неприятные впечатления остались. И мне тоже не нравятся эти глянцевые «золотые» коробочки…
michellegiovanni 20 апреля 2015, 20:43
Да, согласна, именно утяжеляет(
Pi-ro-zhok 20 апреля 2015, 19:10
Спасибо вам за пост, запомнила сомнительные продукты в лицо) Меня пока Clarins не разочаровал, тьфу-тьфу-тьфу, хотя я не пробовала их тушь, на нее действительно много жалоб! Без консилера (тот, что в тюбике) вообще людям не показываюсь-отлично маскирует «пандоватость». А футляры правда не самые лучшие, согласна с вами!
Hadija1991 20 апреля 2015, 20:09
Юля, спасибо, что поделились впечатлениями
Zaoknomzima 20 апреля 2015, 20:17
За тушью Clarins я как-то не тянусь, а вот эти румяна стерла до огромной дыры, думаю, за будущее лето прикончу!
gothiana 20 апреля 2015, 20:39
Самое плохое, что в даже во много слоев румяна смотрятся весьма невнятно, но при этом лежат пятном. Понимаю ваше разочарование. Сегодня я поняла, кого вы мне напоминаете. Вы вылитая Натали Дормер в роли Анны Болейн
michellegiovanni 20 апреля 2015, 20:43
Да, это точно. Ахах, серьезно?) Я ее еще с Тюдоров и Игры Престолов на дух не переношу
Lapa77 20 апреля 2015, 21:09
Юля, цвет у румян восторг. Но вот стойкость и нанесение… Эх((
Demchonka 21 апреля 2015, 09:55
Ну, и в топку тогда этот люкс! Касательно румян, я уже неоднократно читала отрицательные отзывы на эти румяна. Оно и видно почему, вообще же никакой пигментации у них нет! Не порядок! А тушь… Вообще не вижу смысла покупать дорогие экземпляры, т.к. и в масс-маркете есть очень достойные варианты по более приятной цене, а уж про качество вообще молчу   А уж что касается макияжа, ты прекрасна даже с этими румяшками и тушью, что глаз не оторвать
michellegiovanni 21 апреля 2015, 14:17
Согласна, спасибо, Даш
Diana-Nathalie 21 апреля 2015, 13:37
Я очень люблю эту тушь. У меня было две миниатюрки. Она была прекрасна!
Румян кремовых боюсь, но для «решиться и попробовать» наметила себе именно этот оттенок. Жаль(