Нежное прикосновение шелка от Givenchy: Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder #83 Peach Plumetis

Здравствуйте девушки!
Для тех, кто с этим продуктом уже знаком, слов не надо! А для тех, кто еще нет — скажу только, что это однозначно стоит сделать!

Знаю, что многим это пресловутое геометрическое четырехсекторное оформление линейки уже порядком набило оскомину. Я и сама прежде обходила ее стороной по этой причине. А еще мне почему-то казалась невероятно громоздкой упаковка. Но мне хватило одного единственного прикосновения к самой пудре в магазине, как раз когда выбирала румяна из этой же линейки после чего все остальное ушло на второй план: и оформление, и упаковка, и бесполезная кисть в комплекте…

Название продукта: Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder Naturel Visage 4 colors #83 Peach Plumetis

Упаковка и ТХ: «Двухэтажный» увесистый футляр. В нижнем «этаже» находится кисть, плоская, обрезная, из натурального, но не достаточно хорошего, на мой взгляд, ворса. для полноценного нанесения продукта она не потребна, максимум немного подправить макияж в течение дня. На верхнем уровне находится сама пудра и зеркало. Крышечка открывается на все 180 и фиксируется в любом положении.
Чистый вес продукта: 11 гр. Произведен в Италии.

Упаковка пудры размером чуть больше аналогичной упаковки румян этой же линейки, но это не делает ее громоздкой в использовании, как когда-то мне могло казаться:

Непосредственно сама пудра в соответствии с концепцией всей линейки состоит из 4 отлично спрессованных секторов разных оттенков: светло-розовый, светло-оливковый, нейтральный и бежевый.

Помол продукта очень мелкий. Пудра не пылит при наборе кистью, отлично набирается из каждого сектора и отлично ложится на кожу. На лице она себя ведет на высшем уровне: не проваливается в поры, не сушит кожу, не подчеркивает шелушений и других ее несовершенств, на забивается в морщинки и не конфликтует/не утяжеляет тональные средства. Она ложится однородным тонким слоем, имеет легкое вуальное покрытие. Матирование у продукта на жирных участках кожи составляет часа 4, на нормальных или сухих — хватит на весь день. Оттенок у пудры мало выражен, но тон кожи с не слишком явными несовершенствами выравнивает хорошо. Также продукт имеет просто волшебный аромат. И хотя я по большей части не сторонник выраженных отдушек в декоративной косметике, но каждый день вот уже на протяжении месяца ловлю себя на мысли, что открываю футляр с придыханием и наслаждаюсь таинством этой симфонии.

Отдельным пунктом хотелось бы остановится на финише у этой пудры: он хоть и заявлен как матовый, но некоторые сектора имеют в своем составе небольшую долю светоотражающих частиц, за счет чего лицо не выглядит плоским. И еще одно достоинство финиша: кожа действительно становится шелковой как на вид, так и на ощупь. Ее естественное однородное сияние идет как-бы изнутри, притом что макияжа на лице не видно вовсе. Получается реальный эффект «своя кожа, только лучше».

Оттенок: моей незагорелой коже идеально подошел оттенок #83 peach plumetis, не самый светлый, но по мнению консультантов в косметических магазинах, самый популярный из представленных в России хотя бытует мнение, что для среднестатистической россиянки славянской внешности он темноват.

Продукт на руке (снизу совсем немного растушевала):

Пудра «в деле» (нанесла на голую кожу, из маскировки только немного консилера под глазами):

Резюме: Пудра стала моей любимицей, вытеснив собой множество других отличных компактных и рассыпчатых продуктов для лица. Потому что более естественного эффекта на лице я не встречала ни одной вуальной пудры!)

Срок использования: 1 мес. ежедневно
Цена: 2500 руб.
Женя, классный эффект на тебе от пудры. Она действительно, легла шелковой вуалью, сделав твою кожу еще прекраснее (хотя, куда же еще лучше то   ).
Представляешь, читаю твой пост и вспоминаю, что у меня где-то что-то подобное завалялось. Полезла в закрома и нашла. Тоже пудра, но она из 9 секторов. Даже не помню, когда и в каком приступе шоппоголизма ее купила.
  • 24 апреля 2015, 21:05
Помню-помню такую пудру))) жаль сейчас ее в продаже днем с огнем не сыскать, а то попробовать теперь желание есть… Милен, все ж такие находки — приятные сюрпризы)) как она тебе в деле?
Жень, честно — не помню. Там полоса посередине состоит из трех очень шимерных оттенков.
Завтра обязательно попробую.
  • 24 апреля 2015, 21:56
Милен, если я не ошибаюсь, там были разные схемы набора продукта, исходя из которых можно было получить от максимально матового до максимально шиммерного финиша… Это так?
Да Жень, она вот такая. Правда это при эл. свете, а то у меня уже ночь

• 24 апреля 2015, 22:38
Для меня фото достаточно наглядное, чтобы понять всю гениальность задумки)) верхний ряд наверно скульптор, средний — подсветка, а нижний — сама пудра… Если равномерно смешивать все сектора, думаю получится красивый сияющий тон, но также я б попробовала наверное использовать и в нюдовом макияже в качестве теней… Одним словом, хочу! Милен, какой это оттенок?
На коробочке сзади написано 82 Natural Satin и кисть точно такая же как и у твоей.
Женя, Милена, извините, что влезаю в ваш разговор:)
У меня несколько лет назад была такая пудра, как у Милены, из 9 секторов, она действительно давала очень приятный эффект сияния при смешивании, как тени и хайлайтер она как-то не фантастически на мне держалась, но в-общем-то она была хороша и правда пахла прекрасно. Но у меня возникла проблема с этими металлическими ячейками. Когда я ее использовала как раз до границы этих ячеек-она стала набираться на кисть очень неравномерно. В итоге -какие-то ячейки были совсем пустые, а какие-то наполовину полные… Это меня сильно раздражало, и я перестала даже смотреть в сторону этой линейки. А тут, Жень, вижу что в твоем варианте они исправились и перестали раскладывать каждый оттенок в свою ячейку:)
Здорово!
На твоей коже смотрится просто фантастически!
Во, точно! А я смотрю на них и не могу понять, в чем еще отличие у них, кроме кол-во цветов. Ячейки!
Женин вариант, на мой взгляд, намного удобнее!
  • 27 апреля 2015, 14:41
У меня тоже промелькнула мысль, что металлические перегородки могут мешать набору продукта, но все равно его задумка мне невероятно нравится))) я даже не припомню, чтобы встречала какие-либо аналоги у других марок…
Пудра на вас легла прекрасно-вуально. Очень понравилось, спасибо за пост.
  • 24 апреля 2015, 21:06
И вам спасибо, что прочли)))
Спасибо Автору за пост. Сама пользуюсь этой пудрой уже второй год. Ничего лучше не встречала.
  • 24 апреля 2015, 21:07
Теперь и я присоединяюсь к поклонникам компактов Givenchy: для меня она тоже теперь лучшая))

А я соло ее так и не поняла, валяется в рабочей косметичке (на работе) поправить макияж в течение дня. Надо пробовать ее по назначению, сверху бб-крема, к слову нового жителя моей косметички и пока я не нашла свой идеальный вариант, чем же его сверху припудрить. Вдруг чудо?)
  • Solare
  • 24 апреля 2015, 18:10
Я ее тоже не поняла
Ношу ее с собой в качестве зеркальца и иногда прохожусь по лицу, чтобы убрать жирный блеск.
Самое странное, что на лице ее не видно совсем, но когда смываю ее мицеляркой, ватный диск яркого рыжего оттенка
  • 24 апреля 2015, 21:09
Это я тоже заметила: на лице ее даже под микроскопом не высмотреть…
  • 24 апреля 2015, 21:11
Надеюсь вам все же с этим повезет и вы найдете свой продукт))

Пудра действительно гениальная, я сразу, признаюсь, ее не поняла, т.к. на голой коже она прозрачная))
Теперь она мой первый помощник в поездках, главный гость всех сумочек и отменный визажист по части скульптурирования фейса))
Полностью разделяю ваши восторги и спасибо за пост!!
  • 24 апреля 2015, 21:14
Согласна)) ее формула — волшебство какое-то)) вроде и невидима, а дело свое делает! Какой у вас оттенок?

Почему-то стерлись обозначения(или отклеила(сь), но тон темный, т.к.я смуглая. И это оказалось еще более удобно)
Вот только сегодня утром взглянула на нее тоскливо и подумала, а не выбросить ли?.. Честно говоря, я даже не помню, нравился ли мне эффект от нее налице, потому что она моментально засалилась и фактически перестала отдавать хоть какой-то пигмент. Даже не знаю, что делать :(
  • 24 апреля 2015, 21:26
Жаль, что у вас с ней такая неприятность( честно, причин возникновения засаливания не знаю, у меня в жизни такое было лишь дважды: с бюджетными румянами sleek и пудрой шисейдо… До сих пор найти причину не могу… но понимаю вас, это досадно((
Эх, выбирала- выбирала между представленной Вами и Shiseido Sheer And Perfect Compact, выбрала Shiseido, о чем сейчас сижу и жалею…
  • 24 апреля 2015, 21:28
Шисейдо тоже весьма достойны) или вам не подошла?
Мне нужна была прозрачная, у Шисейдо же более высокая кроющая способность, в этом нет необходимости. Конечно, это мой промах, хотя тестировала не один раз.
Но, читая комментарии девочек про засаливание, понимаю- неизвестно, что лучше
  • 24 апреля 2015, 22:26
Мне кажется, засаливание — фактор непонятно от чего зависящий, сугубо индивидуальный и как показывает практика, может появится у абсолютно любого продукта… У одной моей подруги засалилась шанелевская universalle compact через неделю использовани хотя раньше ей с этим сталкиваться не приходилось, а у другой мгновенно засалилась sheer powder от burberry, который я ей подарила на ДР, хотя у меня такая была и претензий к качеству не возникало…
В любом случае, все познается в сравнении, и найти свой идеал можно только личным опытным путем, к сожалению…
А на счет пудр шисейдо: и правда)) даже те, которые заявлены как вуальные, имеют довольно приличную укрывистость) японцы, блин, всегда и во всем стремятся к совершенству
Была такая. К сожалению, для меня оказалась бесполезной: матирования не было, для носки соло слишком прозрачная, даже легкие покраснения не скрывала, если наносить на тональный — получался пирог. Пудра не виновата, тут скорее моя неосторожность (импульсивная покупка). Единственный объективный минус этой пудры — у меня она довольно быстро засалилась.
  • 24 апреля 2015, 22:03
На счет засаливания честно, не знаю… А вот на счет маскировки — то это да, укрывистость у продукта никакая, на то она и вуаль… поэтому я и отметила, что пудра (соло) хороша для кожи с не явными несовершенствами.
На тональный я ее тоже не ношу, по той причине что последнее время отдаю предпочтение корейским бб-кремам, вот тут она великолепна: и естесственности придает, и пигменты крема с кожей отлично сцепляет, и матирует, усиливая эффект крема… Наверное все индивидуально, но советую попробовать в таком варианте, возможно и для вас это окажется «самое то»)
  • 24 апреля 2015, 19:03
Женечка, как шикарно смориться на твоей коже. Здесь еще хвалили рассыпчатую — видимо удаются этому бренду эти призмы.
  • 24 апреля 2015, 22:09
Вероник, это правда, у меня была как-то давно рассыпушка призма, она была потрасающей… Но потом была испорчена маленькими шаловливыми ручками и больше я ее не повторяла, так как по непонятной для себя же причине полностью перешла на компактные варианты пудр, к тому же стала отдавать предпочтение исключительно Герлену опять же даже не могу вспомнить почему… А пудры Givenchy действительно волшебные, даже не знаю как это удается их создателям?!))
  • 25 апреля 2015, 00:44
Я сейчас измоталась   вся в выборе- Шанель с кистью кабуки нравится, Живанши нравится, Caron читаю просто шедевр — что мне делать?
Вероника, Sisley леопардовый.
  • 25 апреля 2015, 00:51
Она компактная же и у меня конечно есть, любимка моя драгоценная.Я сыпучию выбираю, две не могу, у меня тональные средства сейчас в фаворе… и пудр прилично уже.
Как быть?
  • 25 апреля 2015, 00:52
Леопард у меня №2.
  • Baramba
  • 24 апреля 2015, 19:11
Вижу, девочки пишут про засаливание. Значит, не одна я столкнулась с этой неприятностью. Пудра быстро стала просто «дубовой», я ее даже скребла иголкой, вспомнишь-вздрогнешь. хотя на лице, особенно поначалу, она мне нравилась, такая нежная, невесомая… на ваших фото вообще роскошно выглядит… но для меня продукт из «черного» списка…
  • 24 апреля 2015, 20:43
Такая же ф...,история)))
  • 24 апреля 2015, 22:12
Обидно, что у вас с ней такая история(( как я уже убедилась: не бывает продукта, который бы идеально подходил абсолютно всем…
А так хотелось бы)
Женя, какая красота  . Ровный тон-уже весь макияж!
Мне кажется, или мне тоже она нужна?!
  • 24 апреля 2015, 22:13
Ариш, согласна с тобой, ровный тон — уже макияж))) но иногда еще и перчику добавить хочется в виде шикарных соблазнительных губ
Пудра-прелесть, обожаю ее, всегда приятно пользоваться и даже просто взять в руки.
С засаливанием не сталкивалась. Может, это от типа ворса или (девочки, извините заранее, никого не хочу обидеть) частоты чистки кисти для пудры зависит? Ну от чего еще она может засаливаться?
  • 26 апреля 2015, 00:04
Точно-точно, ее даже в руках держать уже удовольствие))
Женя, отличный результат! Прекрасная кожа
  • 26 апреля 2015, 00:04
Наташ, спасибо большое))
Пудра не просто красивая, она совершенная! Женечка, твоя кожа с ней прекрасна
Спасибо за пост)
  • 26 апреля 2015, 00:05
Катюш, спасибо
  • MBeauty
  • 27 апреля 2015, 08:28
Очень хорошо лежит и выравнивает тон лица — мне нравится! А под глазами тоже эта пудра? Мне тогда срочно ее надо
  • 27 апреля 2015, 14:43
Да, кстати, еще забыла упомянуть, что под глазами она совершенно не собирается в складочках и не конфликтует ни с кремами для глаз, ни с консилерами или бб-кремами, это одно из важнейших ее достоинств))