И швец, и жнец

Приветствую всех!
Сегодня я хочу рассказать и показать вам, какие продукты я использую для скульптурирования и хайлайтинга (надеюсь такое слово существует   ). А еще покажу всю их (и не только их) универсальность и применимость помимо их прямого назначения!

На самом деле, уже наверное все знают, что практически любое косметическое средство можно использовать не только по прямому назначению. Я же поняла это только сейчас   и теперь стараюсь выжать максимум из своих косметических запасов.
Начну по порядку. Где-то около полугода назад прикупила я себе набор для скульптурирования — MUFE Sculpting Kit #2. Цвет конкретно скульптора мне чуть темноват и рыжеват, использую его не каждый день, а только на вечерние мероприятия. Однако, мои брови в его лице нашли себе хорошего друга! Цвет как раз чуть рыжит мои брови, но не желтит, как это делали карандаши для блондинок, хорошо тушуется, долго держится   Очень естественный и свеженький эффект!
Свотчи (мазнула пальцем, нанесла кистью, нанесла кистью и растерла):
Лицо без всего/с затемнением скулы, брови и складки века:
Поближе:
Светлую половину набора я не поняла — мне она ничего не высветляет вообще   (хотя должна по идее, это же «хайлайтер»). Использую как светлую подложку под тени, как растушевку скульптора или теней, и как обычную пудру) Матирует кстати вполне себе — часа на 4 мне хватает. Но главное — не создает эффект запыленного лица, то есть на волосках не оседает и шелушинки не подчеркивает.
Цена: ок 1600 со скидкой 25%
Оценка: 5/4 (из-за невозможности использовать «хайлайтер» по прямому назначению)

Далее переходим к теням Bourjois Ombre A Paupieres Shadow #90. В паре своих постов я обмолвилась, что использую их как хайлайтер (нашла информацию, что они идентичны ДС Шисейдо, но сравнить их не могу, так как Шисейдо не имею) Что же мы получаем от этих теней? Деликатное сияние, без сверкающих новогодних блесток, скорее сатиновое-перламутровое. Как тени они тоже хороши, но использую редко, всё-таки предпочитаю «тепло» на глазах.
Свотчи (нанесла пальцем, кистью):
У меня они похожи по консистенции на старые четверки Шанель — твердые, сухие-сухие слышала, что они должны быть податливее, может у меня хранились не правильно? хотя купила совсем недавно. Из-за этого кистью наносятся плохо, предпочитаю наносить сначала точечно пальцем, а затем растушевать уже кистью.
Нанесла на все зоны для хайлайтера, но удалось уловить только свечение на носу  :
Цена: ок. 450 без скидок
Есть у меня еще такая категория косметических средств, как пигменты. Их у меня мало, но я старательно изучаю все цвета перед покупкой и беру только те, которые цепляют. Так вот… Иногда когда очень хочется наношу я их на прозрачный лак — получается «новый лак в тон теням на глазах без лишних трат». Тут уж как Вам фантазия позволит — хотите, делайте градиенты, хотите — просто сыпаните на свежий лак немного пигмента. Вариантов куча!
Есть у меня вот такие экземплярыBourjois suivez mon regard 08 и NYX Ultra Pearl Mania 23:
К слову сказать, Буржуа как тени никакущие- сыпятся, родной кистью их не нанести. На стойкость не проверяла, т.к. с ними на улицу не выходила. Поэтому использую преимущественно на ногти) А вот NYX порадовали… при нанесении чуть сыпятся, но я подкладываю салфетку при макияже, с базой держатся долго. О них можно почитать тут.
Вот мой вариант с пигментами:

Цена: ок. 350 р. за тени Bourjois и ок. 250 за NYX
Оценка: 5 и 5

Про то, что румяна можно использовать как тени, тинт как румяна, тени и карандаши для глаз как продукты для губ — наверное всем известно. А какое нестандартное применение Вы нашли для стандартных продуктов? Поделитесь идеями
  • NadiaS
  • 01 мая 2015, 04:05
У меня есть румяна Буржуа, тоже невозможно их набрать на кисть, тоже думала, что какие то «засохшие» мне попались. Значит у Буржуа такое бывает )
Эх, значит я не одна такая)
  • Mokko
  • 01 мая 2015, 07:38
Спасибо за пост понравились тени для Буржуа) у меня в косметичке все намешано, так что матовые помады использую на брови и на глаза, а вот карандаши для глаз использую на губы) тени выступают в роли помад-хайлайтеров-скульпротов))
Вау, помаду на глаза, это рисковано! Она не скатывается?)
  • Mokko
  • 01 мая 2015, 10:42
Как карандашик? Понравился?) А помады типа Лайкрим их ничем не сотрешь)))
Карандаш супер! Прям то что надо для моих глаз «ягодка без красноты», такой «дорогой и стильный» цвет) и держится хорошо даже без базы, жаль был всего один…
Я вас вспомнила!   После вашего поста влюбилась в карандашик Berry Merry и вот буквально вчера единственный оставшийся ухватила в магазине))
Белые тени тоже использую как хайлайтер. Только у меня пупа)
Интересно интересно) а какой номер, не подскажите? Может они будут удобнее в использовании, чем сухие Буржуа))
У меня такой же скульптор MUFE, рыжеват, но при умелом нанесении и растушёвке вполне хорош) спасибо за обзор!
У меня кожа светлая, еще и волосы рефлексируют на лицо) получаются такие рыженькие щечки, как не тушуй(
Толь чтеца в поговорке нет. И швец, и жнец)

Использую только телесный карандаш для глаз на контур губ, иногда. И так даже пыталась что-то использовать не стандартно, но как то и не получается, для каждой части есть свои продукты)
Спасибо за комментарий!) а что карандаш, не подскажете?)
Illamasqua «Vow», очень известный карандаш у зарубежных блоггеров, натуральный красивый цвет
Ооо слышала про Вов много хорошего) спасибо, присмотрюсь)
Настен, ну что же ты про ДС Шисейдо не обмолвилась? Я их как раз не знала куда пристроить, отдала подруге
А я, если хочу сделать совсем нюдовый макияж, то крашу ресницы тушью для бровей. У меня есть светлая тушь от Бобби Браун и тауповая от Jane Iredale. Правда объема от такой туши не добиться.
Ой, привет привет, давно не виделись!
Наверное такой способ даёт супер-нюд эффект)
П.с: а как эти туши ведут себя непосредственно на бровках? Скоро я наверно все таки куплю эту штучку, она меня прям преследует последнее время
Нюд дает отличный, если учесть как я выгляжу только с пудрой на лице   Туши для бровей мне очень нравятся, ведут себя хорошо, цепко сидят на волосках. Но такие туши подходят тем, у кого брови сами по себе нормальные, не три волосинки, без проплешин. У меня волосков предостаточно, только их не видно совсем. Тушь их прекрасно окрашивает и вот вам бровь, естественная, не нарисованная   Исключительно для бровей мне больше всего нравится Бобби Браун, у меня в оттенке Blonde такая тушь.
Всё, записала в список обязательных покупок
Мой любимый столетний сыплющийся буржуа!!!) наношу на ресницы на вечеринки поверх туши. Пойду пробовать на скулы. Хотя мне кажется, он слишком блестючий
Вот я заметила- кистью наношу и вижу одни блестки, а вот пальцем самое оно! Они все утрамбовываются и становятся перламутровыми)
А ресничек не осыпется? Хотя какая разница, на вечеринке можно всё))
Ну я его на что нибудь укладываю. Лучше на свежую не высохшую тушь. Вроде нет. Но если осыпется-беда, здесь я с вами согласна. У меня вчера их муж уронил в ванной, кстати. Думала никогда плитку не отмою)))
  • 01 мая 2015, 11:28
Отличный пост, спасибо. у меня есть 08 тени от Боржуа, самый лучший мой хайлайтер и набираются хорошо.
Вам спасибо!)
Шайбы буржуа всегда такие были, попробуйте перед нанесением поцарапать поверхность до образования порошка из теней, или набирать жестким поролоновым спонжем
Спасибо за совет!)
Имею в своем арсенале ДС и мне кажется, что Bourjois Ombre A Paupieres Shadow #90 на него не похожи. Ну я только по свотчам сужу, т.к. не имею эти тени) Вполне возможно, ошибаюсь, но ДС все же деликатнее выглядит
Не сомневаюсь, это ведь все таки специальный консилер, а не приспособленные тени) Буржуа выглядят более деликатно к сожалению только при нанесении пальцем, кистью получаются блестяшки, хоть и не яркие(