Садо-мазо база - Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

Здравствуйте, дорогие девушки!

Знакомство с базами для теней я начала с бюджетной представительницы Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base. Дружбы у нас не получилось. И ниже я попытаюсь наглядно показать и рассказать почему.

Итак, начнем.

База представлена в стеклянных прозрачных баночках с черной пластиковой откручивающейся крышкой. Надписи на крышке выполнены в золотой гамме.
Смотрится довольно симпатично. Но надписи стираются при малейшем прикосновении пальцев. Поэтому в косметичку её лучше не держать, если хотите сохранить товарный вид подольше.
Крышка закручивается очень плотно.
На донышке можно увидеть срок годности продукта и совсем краткую инструкции по использованию.

База бежевого цвета, содержит мелкие шиммерные частички.
При первой попытке извлечь базу из банки, меня ждало сильное разочарование. Она очень густая, суховатая, абсолютно не пластичная. Берется на палец очень плохо, на кисть набрать её практически невозможно. Мне она напомнила что-то среднее между пластилином и замазкой для окон, которую использовали в 90-х годах.
При контакте с пальцем мягче совсем не становится. Берется какими-то хлопьями.
Многие пишут, что её нужно слегка помасировать пальцами, чтобы она стала более пластичная, но у меня этот прием совсем не работал.

Разочаровавшись в её плотности, попробовала нанести на руку.

Но не тут-то было. Распределить нормально по коже её практически не возможно! Даже потратив значительное количество времени и приложив некоторые усилия база распределяется неравномерно. Остаются какие-то куски. Выглядит это очень неопрятно.
Но если на руке я могу себе позволить с большой силой размазывать базу, то нежную кожу век растягивать такими движениями мне просто не хочется.

Поэтому я стала искать решение проблемы. Так как растирание в пальцах не помогало, я попробовала подержать базу на батарее. Через 10 минут база начала подтаивать, стала очень мягкой и пластичной. Как только я начала переносить её на кожу, база начала мгновенно застывать, поэтому распределять её нужно очень быстро.

Вот, что у меня получилось, при нанесении разогретой базы:
Идеально. Но при распределении я тоже терла очень интенсивно и с большим нажимом. На фото можно увидеть, что кожа даже покраснела.

На кожу век я не могу оказывать такое сильно воздействие, поэтому даже с разогретой базой покрытие получается неидеальное. Кое-где все такие остаются хлопья.
Скрываются эти хлопья только под шиммерными, плотными тенями. Через матовые с близкого расстояния они проглядывают весьма отчетливо.

Тени на базе раскрываются действительно лучше. Оттенок становится более глубоким и насыщенным.
Держатся тени идеально. Не скатываются, не тускнеют в течении всего дня.

Но растушевать тени с данной базой как следует у меня получалось не всегда. Иногда, в некоторых участках века, тени просто комковались, видимо это как раз участки с плохо распределенной базой. Растушевать в этих местах тени было просто нереально. Приходилось стирать этот участок ватной палочкой и наносить тени заново. Лично меня такой результат совсем не устраивает.
База действительно делает тени яркими и более насыщенными. Стойкость теней на базе отличная. Но чтобы нанести эту самую базу придется немало повозиться с её распределением по веку. Мне это совсем не подходит. Я купила готовое средство и хочу пользоваться им без проблем, а не придумывать новые способы его применения, греть на батарее и т.п.
Я допускаю, что разные партии этого средства могут немного отличаться по своей текстуре, но больше использовать эту базу у меня нет желания. Я нашла для себя гораздо более удачный и простой в использовании вариант.

Цена: 120 рублей
Срок использования: 2 недели мучений до покупки другой базы
Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!
Я купила ее как-то давно после многочисленных хвалебных отзывов. Абсолютно то же самое, что и у Вас — пластилин, который спустя месяц вообще нереально нанести. Зато тени держатся как прибитые даже на нависшем веке
стойкость, да, отменная, но в остальном все показатели ужасные.
Я была в шоке от этой базы. Покупала года два назад… валяется без дела. Работать с ней невозможно
согласна. не понимаю такой армии её поклонниц.
поклонники?!
Сама в шоке, но их много))
Согласна, я ее купила год или полтора назад и выкинула, не смогла приручить:-(
  • ice_161
  • 16 апреля 2015, 19:56
Всё правильно говорите…
Выбирала между этой базой и Artdeco когда-то, в итоге купила Artdeco, и это любовь) много позже купила и эту базу, показалась действительно очень неподатливой и какой-то слишком плотной для праймера. Но ею с удовольствием пользуется моя мама. Ее полностью устраивает.
у вас современная мама)) моя даже не подозревает, что такие продукты существуют
  • Ayrora
  • 17 апреля 2015, 12:31
я свою тоже подсадила на базу для теней. правда она ее наносит на все веко, а потом только стрелочку из теней. Но она довольна, а я счастлива, что смогла ей помочь.
  • LiraRin
  • 18 апреля 2015, 21:18
я маман уговорила на Artdeco. Даже не сопротивлялась   я отметила, что тени стали лежать лучше, не скатываются
У меня есть эта база и отчасти я согласна с вами, это тихий ужас. Но что самое странное, у меня раз на раз не приходится. То она набирается и наносится на веко без усилий, то приходится мучиться с «пластилином». Радует лишь то, что я ее урвала за 79р   по скидке, хотя она и так не дорого стоит)
у меня всегда одинаково жесткая, даже батареи особо не спасают.
Полностью с Вами согласна. Купила ее после нескольких хвалебных постов и была в ужасе. Конечно, пару раз ее получилось кое-как нанести и тени держались хорошо, но это же просто мученье. Потом купила базу ардеко в баночке, она тоже телесного цвета и с блестками, но наносится без проблем и стойкость тоже приличная.
очень хочу попробовать базу от Артдеко, столько хорошего о ней слышала.
А у меня абсолютна та же история что и у вас, но с базой Артдеко. Хотя ее многие хвалят. Из бюджетных советую Limoni, мне очень понравилась, она в тюбике и точно не засохнет, по консистенции как густой крем, наносится очень легко)
у меня сейчас от Джаст тоже как крем. На Лимони тоже посматриваю, спасибо!
А Лимони подходит для жирных век?
Да, мне подошел. А раньше вообще тенями не пользовалась… все скатывалось очень быстро, иногда даже еще до того как макияж закончен
  • Ayrora
  • 17 апреля 2015, 12:33
смотрите на срок годности. берите самую свежую. тогда она года два вас будет радовать и не засыхать. я покупала свою 1.5 года назад, еще половина осталась и каждый день она хорошо набирается и тонко распределяется. не очень нравится только лазить в баночку пальцами, но в тюбике я ее не встречала пока.
  • Psyche
  • 16 апреля 2015, 20:54
У меня тоже самое-пластилин.
да уж
Также полностью с Вами согласна! Помучалась недельку с ней и выбросила
а мне выбрасывать жалко, лежит, пылится
Согласна. И тоже не понимаю, как она может нравиться.
вот и я не понимаю как такая консистенция может кому-то нравится
  • 16 апреля 2015, 21:06
А я не буду так категорична) понимаете, это единственная база на которой тени держаться на моих веках( Я бы с удовольствием не мучалась с ней (она правда пластилиновая), но на безрыбье и рак рыба. Не подскажете, какую нашли замену?
Сейчас я пользуюсь жидкой базой от Джаст. Но если веки жирные, она не подойдет. А от Арт деко пробовали?
  • 17 апреля 2015, 08:33
Пробовала essence, avon, lumene, nyx- но надежда умирает последней, буду пробовать и арт деко))
Сорри, что вклиниваюсь) у меня сейчас артдеко, и есть база герой поста, по стойкости они вообще не сравнимы. Да база Вивьен Сабо плохо набирается, распределяется… но тени держит целый день! Артдеко хоть и мягкая, податливая вся такая приятная но тени держит намного хуже! У меня веки хоть и не очень жирные, но часов через 5-6 уже отчетливо видна полоска скомковавшихся теней… Спасает только припудривание базы матирующей пудрой, но тогда тени не выглядат такими насыщенными, как при нанесении сразу на базу… И раз уж вы пробовали эйвон, то сравнивая их, скажу что эйвон лучше чем артдеко))
  • 17 апреля 2015, 12:21
Ооо! Родная душа! Вот и я с вивьен сабо мучаюсь, но он единственная, в которой я уверена) Вот после Ваших слов и на арт деко тратиться не хочется(
Ну Артдеко на скидках в Летуаль можно рублей за 200 купить, и у нее объем большой, так что выходит недорого) но я вот читаю многочисленные хвалебные отзывы на нее и не понимаю за что она так всем нравится… Видимо она просто доступна, популярна и много у кого есть))
П.С. и на Вивьен сабо тени лучше тушуются (как и на Эйвон) к Артдеко «прилипают»
  • 17 апреля 2015, 13:26
ну вот если только за 200 рублей
  • Pyretta
  • 16 апреля 2015, 21:11
Ой, как я только с ней не боролась!
Иногда звёзды сходились получалось, что она захватывалась на палец не сплошным комком, а набором крошек (если я понятно выражаюсь). Вот в таком случае что-то как-то распределялось. Можно было наносить макияж и довольствоваться стойкостью. В остальных же случаях — ужас, никакие танцы с бубном не помогали.
У меня получалось только после нагревания на батарее или же в микроволновке))) Но как только берешь на палец, она буквально за секунды опять застывала.
У меня тоже знакомство с базами началось именно с этой и, если не считать шиммера — она для меня практически идеальна! На самом деле, ею не нужно натирать веко, ее надо словно вбивать — тогда наносится равномерно и просто. Из баночки достается без проблем, если палец немного с нажимом подержать (при условии, конечно, что руки имеют температуру тела, а не ледышки).
Интересно узнать, на что заменили?
Мою базу точно не вобьешь))) Заменила на Джаст, но для жирных век она не подойдет, я думаю.
надо именно для жирных век, да((
Вся суть — в заголовке поста
У меня такая была, первое время ей можно было как-то пользоваться, но это было давно и о существовании других баз не знала. Зато эта база хорошо послужила мне на выпускной) Тени до утра продержались.
Сейчас у меня Артдеко в баночке — приятно ей пользоваться, хорошо набирается и наносится. Ну и держит, конечно.
Артдеко следующая на очереди на покупку   Надеюсь понравится.
  • Arisya
  • 16 апреля 2015, 22:06
Тоже самое и у меня было. Вздохнула с облегчением, когда она наконец-то закончилась. Сейчас пользуюсь базой от Эйвон — заканчиваю вторую баночку и про запас купила третью. Бюджетно, экономично, тени прекрасно держит весь день, легко набирается на кисточку.
Я тоже заказала базу от Эйвон, должна прийти на днях. Спасибо!
Все слова — один в один! В мусорку выкинула!
  • irka369
  • 16 апреля 2015, 22:50
Аналогичная ситуация с моей базой… думаю это не партия…   а цена была такая привлекательная…
мне кажется все-таки бывает помягче, потому что на некоторых фото она выглядит пожирнее что ли.
Есть у меня такая. Пользоваться сложно, но можно. Я ее ставлю на батарею, чтобы разогрелась, а потом уже пользую. Тогда все более менее хорошо. А в остальном нравится.
а летом как?
А вот летом просто нагревала в пальцах :D
Такая же полетела в мусорное ведро!
там ей и место
  • Miglena
  • 16 апреля 2015, 23:25
Была такая же, меня хватило на 1 раз, базу выкинула, оставила только баночку) из бюджетных попробуйте lumene, меня устраивает, но помимо ее и вивьен не пробовала другие)
Люмине нигде не могу найти, продавцы говорят, что давно не завозили
Я с нее начала знакомство с базами, ковыряла ее, ковыряла и выбросила. Потом, наверное, год не подходила к базам, все боялась, что они все такие пластилиновые.
а я после нее сразу жидкую купила. твердых теперь тоже немного опасаюсь.
И всё же я не одна такая, ура! Я уж думала, с моими руками что-то не так, особенно, после стольких хвалебных отзывов о ней! Но это правда кошмар, отдала девочке-визажисту, но в работе у нее не видела это чудище, значит, и она не нашла подход к ней…
визажист, думаю, в шоке от неё
  • Miumi
  • 17 апреля 2015, 01:55
Как же я с вами согласна со всеми:))ее просто нереально нанести, какой то ужас
И я согласна)) что мне в ней нравилось, так это железобетонное сцепление теней с кожей, стойкость просто потрясающая, но сам процесс нанесения базы на веко… Название поста абсолютно верное) к слову, мне действительно помогало разогревать ее между пальцами, но со временем уже и это не спасало
меня это с самого начала не спасало(((
  • SPKT
  • 17 апреля 2015, 05:38
Полностью солидарна! У меня и Артдеко со временем стала просто каменной. Как хорошо, что я нашла свой идеал базы для теней у Lumene:)
Обозначили отлично — «садо-мазо»! Полностью согласна.

Да-да, у меня такие же куски. Но держит она хорошо. Все-таки лучше Арт Деко я не нашла
  • zajcj
  • 17 апреля 2015, 09:43
А я как раз поклонница. У меня было 3 банки. Две из них идеальные. По консистенции абсолютно как артдеко. А вот третья, как у вас — плотная и хлопьями. Я думаю, что дело не в партии, а сроке хранения. Возможно, что сроки в норме, но по факту она быстро высыхает. Может просто хранилась долго в магазине.
В общем для меня, это не минус при такой цене. Даже если каждую третью банку придётся выкидывать. Просто аналогов по качеству почти нет.
А тот что есть дороже и труднее достать
а я вот совсем не готова скупать по 3 банки в надежде, что одна будет нормальная. лучше купить одну, которая полностью устраивает.
  • zajcj
  • 17 апреля 2015, 23:27
ну учитывая, что некоторое время меня устраивала только эта, то я покупала)) но мне везло)) оба раза хорошая, а вот третья не очень, но на тот момент я нашла другую
  • Kirka
  • 17 апреля 2015, 09:56
Вы знаете, мне кажется, что за последнее время (примерно года 2) качество косметики Vivienne Sabo изменилось не в лучшую сторону. Я, к примеру, была фанатом туши Кабаре, покупала ее постоянно. Потом 2 года у меня не было возможности ее купить и вот я снова оказалась поблизости магазина, где представлена марка, и тут же решила купить свою любимицу. Купила :( Хорошо, что не 2-3 упаковки, как хотела изначально. Тушь совершенно изменилась, комки, склеенные ресницы, ничего от прежней Кабаре. Если бы я не знала, какой она была и теоретически может быть, я бы посмотрела на тех, кто пишет позитивные отзывы, как на лукавящих или сумасшедших.
соглашусь с вами, раньше ВС больше радовала
  • Anna_B
  • 17 апреля 2015, 20:12
Я как то давно покупала эту тушь в черной тубе, Но недавно нашла в магазине в золотистой. Конс не смогла мне пояснить, измененили ли они упаковку или это просто лимитка. Однако эффект тушь дала неплохой.
Сегодня утром пыталась намазать ее на веко и в голове крутились все ругательства мира!
Пока она свежая, еще более ли менее податливая, а ближе к концу- это старый пластилин
Теперь хочу попробовать какую-нибудь базу в тюбике, которая уж точно без проблем выдавится и ровно ляжет )))
если у вас не жирные веки, обратите внимание на Джаст, либо как тут уже писали на Лимони.
  • Liona
  • 17 апреля 2015, 10:31
Тоже самое.Пластилин. Выбросила сразу.
Моя тоже в мусорку полетела, так издеваться над веками я не готова. Купила АртДеко, уже второй пузырёк.
Шикарное Вы ей название подобрали) Идеально описывает суть. У меня с этой базой была еще одна проблема – тени еле-тушевались.
и у меня временами оч плохо тушевались. спасибо!
Дюралайн не пробовали капать, чтобы чуть-чуть разбавить?
Если честно, не готова покупать Дюралайн ради копеечной базы))
Я сначала написала, потом подумала на тему того, что Дюралайн не у всех имеется)
Как-то на автомате)

В любом случае, не спешите выбрасывать. Если вдруг когда-нибудь судьба сведет с Дюралайном, то есть вероятность реанимировать базу) Мне кажется, он должен помочь)
Очень повеселило название поста! Как точно вы о ней!
У меня такая тоже была, мне помогало нагревание, но нагревала я ее между пальчиков, затем очень быстро наносила на веко и все-равно кое-где были те же комки, что и у вас. Но зато, как он держит тени! При условии, что их удалось на ней достойно растушевать :)
  • Anna_B
  • 17 апреля 2015, 20:15
Покупала эту давно как то давно вместе с базой артдеко. Наносилась она неплохо, но артдеко понравилась мне больше, и я пользовалась ею долгое время. затем решила попробовать вивьен сабо и оказалась что она стала совсем как ваша. Видимо испортилась. Думаю вы просто купили испорченный товар.
Не думаю. Судя по комментариям, у большинства с ней такие же проблемы были.
  • Skadi
  • 02 мая 2015, 21:41
Купила такую базу, но ещё не пробовала — сейчас в использовании Эйвон. У меня вопрос по подводке   Что это за красота у Вас на веке?
Здравсвуйте! Это самая обычная черная гелевая подводка, но сверху добавила серебристый пигмент Эссенс.
  • Skadi
  • 05 мая 2015, 23:24
Добрый вечер! Спасибо! Очень красиво вышло у Вас.
  • doga79
  • 30 октября 2015, 11:53
Это реально отвратительная база, которая была выкинута после первого применения. Она у меня была самая первая (9-лет назад) и после нее я думала, что все базы такие, пока не познакомилась с Артдэко.
  • Summerly
  • 30 октября 2015, 18:06
Я до Артдэко пока так и не дошла, сейчас пользуюсь базами от Эйвон, Джаст и Диваж.