Pupa Vamp! Compact Eyeshadow Palette #003 Oversea

Захотелось весны и свежести… посмотрим, поможет ли в этом случае заморская палетка теней от Pupa)

Название продукта: Pupa Chic Navy Vamp! Compact Eyeshadow Palette — # 003 Oversea

В марте на меня напало желание обновить и разнообразить имеющиеся декоративные средства, а тут еще и косметиста со своими чудесными макияжами   Думаю, это чувство многим знакомо   Итак, я отправилась на поиски палетки теней. Душеньке хотелось ярких красок, подходящих карим глазам, а также спокойных и светлых оттенков в комплекте. И Pupa подошла под все условия)
Все фотографии сделаны при дневном свете

Понравившаяся палетка теней относится к весенней коллекции 2014, и мне кажется странным, что она оказалась на полках магазина спустя год  . Думаю, при желании не составит труда найти ее вновь.
Ладно, переходим к самому интересному

Красивый футляр, закрывающийся до приятного щелчка, не откроется сам в сумке. Внутри него мы видим зеркальце, аппликатор и пять оттенков теней:

насыщенный фиолетовый — не темный, яркий;
синий;
бирюзовый;
серо-коричневый, близкий к таупу;
самый светлый оттенок — молочный.

Тени мелкого помола и очень легкие, нежные. Правда, они немного пылят, если набирать их кистью, и слегка осыпаются при нанесении. Я наношу их обычно аппликатором и растушевываю кистью. Тушуются легко. Серо-коричневый и молочный хорошо отдают цвет, и, как ни странно, полюбились мне в макияже намного больше ярких оттенков  . Особенно — серо-коричневый   он не настолько темный, чтобы устроить мне чОрные «синяки» на веках, и достаточно дымчатый, чтобы создать тень во внешнем уголке глаза и в складке.

Вот такой светлый макияж получается, если нанести только их. Благодаря шиммеру появляется легкое свечение)
P.S.: фотография сделана спустя три часа после того, как я накрасилась. Тени неплохо держатся, особенно с моей базой от Sephora: 4-5 часов точно (конечно, могло бы быть и лучше, но что есть, то есть); после этого не осыпаются, а просто постепенно исчезают с век.

Перейдем теперь к ярким оттенкам.
Соло я их не ношу — банально не умею делать это красиво, поэтому всегда компоную с нейтральными тенями. Что интересно, на лице оттенки не кажутся яркими: на свотчах видно, что цвета получаются пастельные.

И мои неумелые попытки передать это все в макияже:

Синий с бирюзовым

Фиолетовый

Ну, и напоследок то, как это выглядит на мне в жизни (первое сочетание: серо-коричневый и молочный):

Хочу сказать, что мне нравится эта палетка, и поменять ее на что-то другое желания пока не возникает. Для повседневного весеннего или летнего макияжа — самое то. Что касается минусов, то цвета ожидались все-таки ярче, ну и стойкость хотелось бы увеличить до полноценного «рабочего» дня.

Цена: около 600 рублей

Спасибо, что дочитали! Меня зовут Аня
И скажите пожалуйста мне, неопытной, часто ли встречаются лимитки прошедших сезонов в магазинах?
  • Dakini
  • 16 апреля 2015, 21:40
хорошее сочетание цветов) но как-то много оттенков синего) один можно было заменить на какой-нибудь бежево-золотистый… как по мне) для универсальности палетки
на некоторых фото задрана экспозиция… зачем?
  • 17 апреля 2015, 09:02
Даже не знаю, что вам ответить
Что касается оттенков, то, действительно, хватило бы одного синего, без бирюзового: в случае чего его можно скомпоновать с молочным и получить светлый оттенок)
Вы знаете, ничего в этом странного нет, что лимитки прошлых сезонов лежат на полках магазинов. Я совсем недавно приобрела помаду и лак от Catrice, так вот они оказались из весенней коллекции 2014. НА них была большая скидка.
Это не люкс, за такими вещами редко охотятся ;)
  • 17 апреля 2015, 09:07
Ну да, вы правы. Спасибо)
А я вот за ней гонялась в Тюмени, не поймала. Друзей с Уфы и Новосибирска просила разыскать — тоже безуспешно(( Так ее и не поймала.
  • 17 апреля 2015, 09:05
Жаль( Я из Новосибирска, и купила как раз в первом же магазине) хотя с тех пор почему-то не встречала, а, может, не обращала внимания…
Четвёртый оттенок не «близкий к таупу», а самый обычный тауп и есть)

Палетка мне нравится. Разные виды воды в ней собраны: от островных океанских пляжей с белым песком (он тоже в комплекте в виде оттенка №5)) до глубоких горных озёр)
  • 17 апреля 2015, 09:06
Как вы поэтично написали
Красивая палетка. Светлые оттенки на все веко, а яркими, с помощью дюралайна так будет очень ярко, нарисовать стрелочки. А попробуйте стрелочки омбре.
  • 17 апреля 2015, 09:06
Спасибо, надо попробовать
Аня, красивая палетка! Интересная подборка цветов в ней