16.04.2015

Тени Essence Eyeshadow 02 Dance all night. Sparkling Effect. Supersoft and long-lasing eyeshadow

Добрый день!
Незаметно для себя около года назад я плавно перешла с палеток на моно-тени. Особенно меня привлекали те, которые можно носить сольно. Каждый день.

Год назад в попытках расширить диапазон цветов, используемых в макияже я набрала много всего разного из недорогой ценовой ниши (несколько двоек Bell, румяна Essence и проч.). В их числе были и эти тени.
Прижилось у меня не всё. С румянами был провал. А эти как-то сами собой вошли в обиход. Зря я опасалась ранее таких цветов. Если они подобраны правильно — это не страшно. У моих верно выдержан баланс холода/теплоты. Поэтому они гармонично вписались в мой образ и не вызывают диссонанса.
Эти тени из постоянной коллекции. Возможно, сейчас ее обновили. Но на момент покупки они были в постоянке. Правда, не всегда действительно были. Стенды Essense у нас традиционно пользуются популярностью, а коллекции целиком никогда не довозят, а если довозят, то через две-три.

Сперва я подумала, что тени будут, что называется, «шиммер-шиммер», но они оказались скорее ближе к сатиновым. Хотя шиммер некто и не отменял. Отдельных искорок в них нет, а вот слитное свечение — сияние — этого сколько угодно. Шиммерный слой был сверху. Но после первого же использования, этот верхний слой был стерт и под ним были вполне себе носимые тени.
Красивый рисунок из кругов мне очень нравился и я старалась относиться к нему с осторожностью. Но частого использования он не выдержал.
Сами тени мягкие податливые. Хорошо набираются и отлично наносятся. Наношу как спонжем (я люблю те, что с длинными ручками), так и кистью — в зависимости от того, какой плотности теней на веке я хочу достичь.
Носятся без базы до 5-6 часов. На мне это реально много. Могут немного крошится и чуть осыпаться при нанесении, но это не криминально. Это убирается с лица в два счета. Тушуются очень хорошо (по сравнению с Bell и единичками Шанель (Trace и Sand), которые у меня есть — так вообще идеально!).

Об упаковке могу сказать — что она очень удобна. Прозрачная из качественного пластика. Ее удобно хранить, удобно искать, даже возить и носить с собой. Она красивая и прочная.
Самое приятное — что плотность можно регулировать (и не только инструментом нанесения), наслаивать сколько угодно. Вот здесь на свотчах я сначала нанесла очень плотно (пальцем, как и всегда), а потом хорошенько растушевала (им же). У окна. Яркий дневной свет.
На мой вкус, они очень хороши. И подошли мне как нельзя лучше. Качество очень приятно удивило.
Ношу их в простом макияже — просто наношу на все веко. С тушью и подводкой. Быстро и просто.
Как они сидят на мне — при разном освещении.
Мне нравится, что тени ненавязчиво сияют при электрическом свете или на солнце, становятся почти незаметными днем. Конечно, они очень офисные и незамысловатые. Но я рада, что нашла свой правильный золотой. Нашла такие тени, к которым тянется рука, если не знаешь, что взять.

Объем: 2,5 гр
Стоимость: около 95-105 руб на момент покупки
Использую: с 01.05.2014

Rossetto 16 апреля 2015, 18:21
Такие тени всегда освежают взгляд, оставаясь незамеченными при этом.
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 10:50
Я раньше этого не знала — пока не попробовала.
AlekSashka 16 апреля 2015, 18:22
У Essence очень хорошие тени. Я пользуюсь несколькими — по качеству не хуже (если не сказать -лучше) люкса.
Особенно запеченные понравились, всё собираюсь пост написать.
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 10:51
Было бы интересно почитать. Я к этой марке вообще с симпатией отношусь. У них отличная подводка и помады неплохие. Цветов много. Качество хорошее. Цена — вообще отличная.
Nailchantress 16 апреля 2015, 18:41
Мне кажется эти тени и как хайлайтер можно использовать…
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 10:53
Чисто теоретически можно. Но я не пробовала, т.к. тут все-таки больше в тепло, а мне нужно чуть холоднее.
AnnaBelopolskaya 17 апреля 2015, 11:26
А вот я как раз их так и использую) Очень подходят, как хайлайтер)
Milena72 16 апреля 2015, 19:26
Наталия, замечательные тени.
Я очень люблю такие ненавязчивые оттенки. С ними и глазки вроде бы одеты во что-то, и в то же время макияж получается неброский и невызывающий.
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 10:53
А самое главное — быстро выполнимый) Утром перед работой — самое то) Спасибо!
AnnieP 16 апреля 2015, 19:41
После не очень удачного опыта с тенями этой же марки совсем забросила идею еще раз к ней прибегнуть. но после этого поста решила пересмотреть своё мнение, обязательно обращу на них внимание, т.к. отлично будут смотреться на каждый день))
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 10:55
А какие у вас тени были? Подобные или кремовые?
У меня из неудачных вещей были — гелевая подводка и румяна, тушь не очень подошла. А остальное было достаточно хорошим.
Темные оттенки я у них не брала (хотя коричневый попробовала бы), т.к. мне тяжело с ними справляться. А вот светлые — мне нравятся. С ними довольно легко. И выглядят хорошо
ksunia 16 апреля 2015, 20:03
Сначала подумала, что они будут очень блестящие, а на самом деле оказался безумно красивый сатиновый финиш, лишнее подтверждение что не стоит судить по обложке.
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 10:58
У них верхний слой очень блестящий. Он стирается с первого раза и даже не переносится на глаза. На свотче вначале нанесено плотно — хотела показать цвет (что он все-таки есть   ). Я, когда покупала, тоже думала, что они будут нереально блестящими и я буду носить их явно не на все веко. А оказалось иначе. Теперь их люблю чуть ли не больше всех.
LILY 16 апреля 2015, 20:09
Очень правильные золотые — сатиновые…
Наталия, чудесные глаза у вас)
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 12:24
Большое спасибо за комплимент. Неожиданно.
Shinkirou 16 апреля 2015, 21:14
Очень красивый оттенок с приятным свечением. На вас очень понравились!
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 12:25
Спасибо! Я рада, что случайно наткнулась на него. Брала-то я его как яркий золотой)) Я рада, что он оказался таким)
Lapa77 16 апреля 2015, 22:00
Наташа, очень деликатные тени. Спасибо за пост. Лично я бы их использовала еще и как хайлайтер)
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 12:26
Я думаю, что можно попробовать. Хотя может быть и диссонанс. Хотя… Они не совсем теплые. Ближе к нейтральным. Можно будет поносить и в этой ипостаси его!)
Diana707 16 апреля 2015, 22:50
У меня были 2 однушки из линейки Metal Glam, очень красивые в упаковке (золото и винный) и абсолютно никакие на глазах, просто цвет не переносился на веко и жутко осыпались, пришлось выкинуть, даже не знаю теперь смотреть ли на другие тени Essence(
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 12:27
Metal Glam — совсем другая серия. У меня ее не было. Поэтому не могу сказать. Но конкретно эти тени могу рекомендовать — мне не стыдно за них.
На базе они могут быть еще ярче.
Djeiana 17 апреля 2015, 09:36
Тоже хотела написать о них) У меня точно такой же оттенок, прихватила в Италии для подарка подругам, но как-то он у меня остался и очень быстро прижился. Пользуюсь ими редко, но оттенок очень нравится. Обычно высветляю им уголок глаза в тандеме с зеленоватыми тенями. Напишу тогда лучше про двушку сиреневых)
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 12:29
Можно и про эти тоже — пусть знают героев в лицо.
Двушек я у них не видела. Четверки — да, для бровей — да, а вот прсто двушек — не видела. Должно быть интересно!))
Iren_A 17 апреля 2015, 12:37
Тени-однушки хороши, когда нужно сделать быстрый макияж, нанесла, добавила стрелку и пошла красоткой!   Наташ, красивый цвет, спокойный и нейтральный и взгляд открывают эти тени, мне кажется.
Глаза у тебя красивые и умные!
Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 12:55
Я уже красная сижу! Про умные особенно, т.к. до сих пор жалею, что не вышло в аспирантуру поступить из-за работы.
Да-да-да! Со стрелкой чаще всего и ношу! Чередую эти и М104 Ланком. Надо бы и о них рассказать. Хотя они страшные такие… Древние.

Diana-Nathalie 17 апреля 2015, 12:55
Не туда комментарий.
Lipochka1981 19 апреля 2015, 09:11
У Эссенс очень много достойных продуктов, но в них, честно говоря, мне не хватает пигментации. А оттенки просто здоровские: твой пост — лучшее тому подтверждение!
Diana-Nathalie 20 апреля 2015, 13:23
Пудры и бронзеры у них темные(( Я так и не пользовалась. Отдала сестре. Она тоже не сильно пользовалась. Вернулись обратно ко мне)))
На базе тени поярче. Но я решила быть честной и показать без нее. И ношу чаще всего без нее. Т.к. это такой макияж «на скорую руку». С базой и плясками быстро у меня не выходит.