16.04.2015

Limoni Glamour Smoky Eye Pencil в оттенках 202 и 204

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями от карандашей марки Limoni. Прошу под кат!
Я давно хотела познакомиться с продуктами Limoni, но не могла решить, с чего начать. Увидев однажды в магазине стенд марки, я приобрела пару карандашей, которые и собираюсь вам показать.
LIMONI Карандаш для век гелевый «Glamour Smoky Eye Pencil» в оттенках 202 и 204
В линейке представлены 4 оттенка, я выбрала черный с зелеными блестками и черный с синими блестками. Они оказались разными по характеристикам, но об этом чуть позже.
Карандаши сделаны из черной древесины, хорошо затачиваются, но грифель очень мягкий, поэтому точить их приходится часто. С обратной стороны каждого карандаша находится латексный наконечник, предназначенный для растушевки.
Сначала я расскажу про своего любимчика — оттенок 202.
Свотч на руке (справа — растушевала линию латексным наконечником):
Темно-серая база с фиолетово-синими блестками. Несмотря на кажущуюся «нарядность», я спокойно использую его в дневном макияже. Цвет становится ярким со второго слоя, первый слой больше серый. Рисовать стрелки этими карандашами — дело не для новичков. Грифель мягкий, поэтому изобразить четкую стрелку достаточно сложно. Растушевывать на глазах этот карандаш я не пробовала, но на руке он быстро схватился, превратить линию в дымку оказалось трудным делом. Стойкость хорошая, но при нанесении блестки могут немного осыпаться под глаза. Зато стрелка не смазывается в течение дня. При снятии макияжа блестки размазываются около глаз, поэтому нужно приложить усилия, чтобы убрать их оттуда.
Карандаш в деле:
Полуобраз:
Оценка: 4 (за сложности при снятии макияжа)
И аутсайдер — оттенок 204.Свотч на руке (справа — растушевала линию латексным наконечником):Темно-серая база с зелеными блестками. Почти все характеристики совпадают с оттенком 202, кроме одной немаловажной вещи: карандаш ужасно сыпется и отпечатывается! Пока я рисовала им стрелки, вся кожа под глазами была усыпана черными крошками и зелеными блестками! Еле оттерла их салфеткой. Потом обнаружила, что карандаш отпечатался на верхнем веке! Так и сфотографировала, чтобы показать вам. Потом стерла. Вечером вернулась домой — снова эти следы на верхнем веке! Ну и при снятии вся кожа под глазами в блестках, так же, как в случае с оттенком 202.
Карандаш в деле:
Полуобраз:
Оценка: 3.

Вывод: карандаши, требующие сноровки. Цвета, конечно, прекрасные, но управляться с ними сложно. Синий я очень люблю, а к зеленому рука лишний раз не тянется из-за стойкости.
Цена: около 350 р.
Срок тестирования: 3 недели.

Спасибо за внимание! Меня зовут Ольга.

MissDifferentA 16 апреля 2015, 10:21
Оба карандаша очень понравились!) но второй больше! Жаль, что у нас нет этой марки, я с удовольствием купила бы его.
Onya 16 апреля 2015, 12:40
Спасибо, что оценили!
dariaadariaaa 16 апреля 2015, 10:21
Ольга, у вас очень красивые стрелки! Цвета карандашей классные, но у нас эта марка не представлена, к сожалению. Спасибо за пост!)
Большое спасибо, я старалась
Melamori 16 апреля 2015, 10:23
Второй карандаш
Тебе очень идет зеленый цвет в макияже глаз
Onya 16 апреля 2015, 12:41
Спасибо, Маш!   А мне больше нравится синий…
ksunia 16 апреля 2015, 10:29
Зеленый вам очень-очень к лицу!
Summerly 16 апреля 2015, 10:52
Я в восторге от этих карандашей! Пользуюсь ими часто и с удовольствием. Зеленый у меня не отпечатывается на веке, но при нанесении немного крошится, да. К остальным вообще нет претензий.
Onya 16 апреля 2015, 12:44
У вас эти же оттенки или есть все карандаши из линейки? Я раздумывала над покупкой черного…
Summerly 16 апреля 2015, 18:42
у меня все оттенки. черный очень нравится. вот тут я про них писала
MadlenVolya 16 апреля 2015, 11:07
Красивые карандаши! А можно вас спросить? Я ведь купила тот изумрудный карандаш Эсте Лаудер, но у меня не такие изящные стрелочки получаются )). Вопрос такой — вы стрелку начинаете рисовать от внешнего кончика или от внутреннего? Я тот еще стрелочник… и мне кажется, я просто не правильно что-то делаю. Я и подводкой от внешнего кончика начинаю рисовать. А если по-другому, то у меня кожа тянется за кистью (карандашом) и линия получается рваная. Расскажите, буду признательна!
Onya 16 апреля 2015, 12:51
Я начинаю рисовать стрелку с хвостика. Сначала задаю направление от нижнего века, рисую хвостик. Потом веду линию от внутреннего уголка к внешнему вдоль ресничного ряда. Соединяю эту линию с хвостиком, делая небольшой изгиб (этого требует анатомия моего века). Вот в общем-то и все
Я сама долгое время не умела рисовать нормальные стрелки, но чем больше тренировалась, тем удачнее они получались. Правда, подводки-фломастеры я все равно недолюбливаю
Очень приятно, если вы купили карандаш Эсте Лаудер после моего поста
KSeniia_S 16 апреля 2015, 11:54
Привет, Оленька! Я тоже вертела-крутила эти два оттенка в руках, да так и не купила.
Не смотря ни на что оба оттенка очень идут твоим карим глазкам!
Onya 16 апреля 2015, 12:52
Привет, Ксюш!
Спасибо большое, мне очень приятна твоя оценка
Dari25 16 апреля 2015, 12:38
Оля вам очень идут карандашики, красивые стрелочки   У меня в планах карандаши от EL, а вот limoni жалко нигде не вижу(
Onya 16 апреля 2015, 12:53
Большое спасибо!
Я сама нацелилась на другие оттенки карандашей ЭЛ, они мне все же гораздо больше понравились, чем Limoni.
Mokko 16 апреля 2015, 13:35
Очень красивые, хочется оба оттенка, как привезут эту косметику стазу же постараюсь найти карандаши) Люблю такие цвета
Onya 17 апреля 2015, 17:17
Спасибо, что заглянули!
Natalia_Bos 16 апреля 2015, 14:11
Зеленый карандаш — просто супер! Очень красивый оттенок, жаль, что такой нестойкий(
Onya 17 апреля 2015, 17:18
Полностью согласна с вами…
Terracotta 16 апреля 2015, 14:18
Я тоже довольна этими карандашами, постоянно пользуюсь. Отсутствия стойкости не замечала. Единственное — зеленый почему-то тверже всех, сейчас со временем к нему рука тянется реже. Остальные очень мягкие и приятные.
Onya 17 апреля 2015, 17:19
У меня зеленый очень уж крошится, а потом эти крошки еще и оседают на верхнем веке и под глазами
OneLoveOrganic 16 апреля 2015, 14:28
Очень классный первый цвет! Эффектнее смотрится, конечно, без растушевки))
Onya 17 апреля 2015, 17:19
Потому я его и не растушевываю
miamiolga 16 апреля 2015, 18:46
Оленька, мне оба оттенка на тебе очень понравились! Изысканно!
Цвета — сложные и очень интересные, я такие люблю-люблю)

оттенок 204 очень мне напомнил мое недавнее приобретение — механический карандаш от эйвон. Свотч на руке один-в-один, но вот на глазах я такого оттенка добиться не могу   Смотрится более графитовым и скучным. Хотя качество, судя по твоему отзыву, у avon получилось получше =) Тоже буду обзор писать )
Спасибо большое, Олечка!
Жду твоего обзора на карандаш Эйвон
Lapa77 16 апреля 2015, 22:05
Красотиииииища) Я все никак не найду эти карандашики, но они никуда от меня не денутся, уж точно. Столько на них положительных отзывов.
Onya 17 апреля 2015, 17:20
Спасибо! Но мой, если вы заметили, не совсем положительный.
Lapa77 17 апреля 2015, 21:37
Да, но мое хотение от этого не уменьшилось))
Koroleva77 17 апреля 2015, 00:04
Ольга, как здорово у Вас получается! Идеальные стрелки:) у Вас безумно красивые глаза и великолепная кожа!
Спасибо за обзор и прекрасны фото!
Onya 17 апреля 2015, 17:20
Огромное спасибо, очень приятно слышать!