Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01

Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01 История о моем единственном нейтральном оттенке под катом.

Я не могу назвать себя любительницей бежевых помад. И дело не в каких-то принципиальных соображениях в духе «только бордо, только хардкор», просто подобрать темную помаду для моего цветотипа в тысячу раз легче, чем нюд. Я перепробовала наверное все помады в корнере MAC, но они давали на мне непонятную рыжину и получался не секси-шпекси эффект, а эффект желтой замазки, в то время как помады с розовым подтоном превращали меня в бледную моль. И вот, совершенно отчаявшись и заверяя всем, что «нюд это не мое», я как-то заскучала у стенда Seventeen и в голову мне ударило попробовать их самый светлый оттенок матовых помад — Seventeen Matte Lasting Lipstick 01
Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01 Открыв серебряный пластиковый футляр, я увидела, как мне показалось, довольно нейтральный, холодный оттенок, с каким-то даже сероватым подтоном. В моем воображении именно такая помада мне могла бы пойти. Плюс, я большая фанатка матовых текстур.
(дневной свет)
(вспышка)
Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01
Несмотря на матовость, помада все-таки слегка жирненькая, что, как мне кажется, плюс. Она не сушит губы, но неровности и шелушения, к сожалению, подчеркнет.

Мои губы после минутного воздействия Кармекса (на фото легкая маслянистость прячет шелушения на нижней губе, подержала бы бальзам дольше, было бы меньше недостатков)
Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01 Нанесла помаду похлопывающими движениями (более уверенное нанесение мне не нравится) на верхнюю губу, для наглядности разницы с естественным пигментом
Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01 а теперь и целиком
Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01 и вот, проявились предательские неровности. Конечно, эффект на фото отторгает, но радует, что в жизни все это смотрится как-то более ухоженно.
Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01

Из плюсов хочется также отметить приятный ванильный запаха, чем-то напоминающий запах помад MAC. Ну и доступность и бюджетность.
Цена: в районе 300 р.
Оценка: объективно — 4 с минусом, но так как для себя лучше нюда я не нашла, то 5- (минус оставляю в качестве надежды)
И просьба, девушки, если вы знаете нюды с серым или даже фиолетовым подтоном из других фирм, поделитесь пожалуйста в комментариях, помогите моему активному поиску!;)
Лизавета
Ой, честно, лежит как то уж совсем не очень.
Если любите МАС, посмотрите Viva Glam II, правда она тоже подсушивает, и может подчеркнуть шелушинки. И у Sisley в стойкой серии есть оттенок L14, он будет чуть потемнее Мас и с более фиолетовым подтоном, если наносить как Вы тонким слоем вбивая пальчикам, может Вам и понравится.
Согласна, но тут 50% — губы, были времена, когда они были в лучшем состоянии — тогда смотрелось лучше. Но всё равно текстура сухая, соглашусь. Мак приводила в качестве примера с широким ассортиментов оттенков. Вообще считаю эту фирмы немного переоцененной, но посмотрю на всякий. ;) спасибо за советы!
Лиз, не в тему не много))Скажи пожалуйста, а что там рядом с помадой на главном фото лежит?)) То ли сверла, то ли отвертки, 10 минут голову ломаю)))))))
Помадка понравилась, очень красивый цвет! Но лежит и вравду не важнец, все микрошелушинки подчеркнула((
Не ломай голову, это съемные биты для отвертки. Правда для чего они вокруг помады — вот загадка.
Спасибо, Милочек)))ттак и знала)
Это моя больная фантазия;)) не думала, что так отвлечет внимание)
  • Kenguru
  • 15 апреля 2015, 16:50
Тоже в диком недоумении
Оттенок приятный и финиш тоже, а вот эти неровности всю красоту портят.
Согласна, но тут еще, как правильно говорят в комментах ниже, дело сезонности. На коже и губах какие-то непонятные вещи появляются, хоть скрабируй, хоть увлажняй)
  • Jetime
  • 15 апреля 2015, 17:18
Именно такой нюд я ищу.
P.S. А если перед нанесением попробовать поскрабить губы?
Я скрабила перед бальзамом, но, зная себя, могла даже перескрабить))
  • Dakini
  • 15 апреля 2015, 17:23
нюд с серым подтоном и с шиммером — Shiseido Shimmering Rouge BE702
серо-фиолетовый подтон у Lime Crime Cashmere
и еще один серый — Artdeco Perfect Color Lipstick #22
Огромное спасибо! Кашемир это вообще предел моих мечтаний, давно на него засматриваюсь)
Биты прекрасно вписались)
Лежит, конечно, не идеально, но издали этого не видно. Я думаю, что это потому что весна. Сейчас вся кожа испытывает потребность во влаге. У меня несколько помад, носимых зимой без проблем, вдруг стали подчеркивать микропроблемы.
Хорошие тона есть у Армани. И у Люмене кое-что. Если будет интересно — посмотрите мою историю публикаций, у меня оттенков nude было много. Если что — сделаю дополнительные свотчи.
Большое спасибо) Да, кожа сейчас перестраивается, поэтому прощаю помаде многие грехи) Я как пассивный читатель на косметисте давно, поэтому много Ваших постов видела, но как иду в магазин — все из головы вылетает, а так, сходу, нужные оттенки не попадаются. Буду искать)
  • MeloD
  • 15 апреля 2015, 18:13
О, хотела написать про этот нюд) Ложится он и у меня не идеально, перед нанесением лучше поскрабить губы или нанести хороший бальзам.
Спасибо за пост)
Хороший цвет!) У меня сейчас такое с кожей происходит. Вроде бы не сухая, но накладывать тональный неудобно, какие-то комочки по всему лицу. Пользуюсь кремом давно, видимо, авитаминоз. Поэтому я бы на это не обращала внимания. Очень красивый макияж глаз.
Абсолютно с Вами согласна!)
Спасибо за комплимент)
  • Lalula
  • 15 апреля 2015, 21:13
Образ у вас милый получился, но помада все портит, я бы такого не простила ни одному экземпляру.
Выглядит мягко говоря… не очень   Тут или скраб с последующим питанием кожи губ, ну или другая текстура продукта, да хоть тот же нюдовый блеск)
Блески это точно не про меня, почему-то мои губы все их отторгают)
Советую мою самую любимую помаду: Dior Incognito #316.
Спасибо, присмотрюсь)