Неожиданный нюд с Seventeen Matte Lasting Lipstick SPF15 #01

История о моем единственном нейтральном оттенке под катом.

Я не могу назвать себя любительницей бежевых помад. И дело не в каких-то принципиальных соображениях в духе «только бордо, только хардкор», просто подобрать темную помаду для моего цветотипа в тысячу раз легче, чем нюд. Я перепробовала наверное все помады в корнере MAC, но они давали на мне непонятную рыжину и получался не секси-шпекси эффект, а эффект желтой замазки, в то время как помады с розовым подтоном превращали меня в бледную моль. И вот, совершенно отчаявшись и заверяя всем, что «нюд это не мое», я как-то заскучала у стенда Seventeen и в голову мне ударило попробовать их самый светлый оттенок матовых помад — Seventeen Matte Lasting Lipstick 01
Открыв серебряный пластиковый футляр, я увидела, как мне показалось, довольно нейтральный, холодный оттенок, с каким-то даже сероватым подтоном. В моем воображении именно такая помада мне могла бы пойти. Плюс, я большая фанатка матовых текстур.
(дневной свет)
(вспышка)

Несмотря на матовость, помада все-таки слегка жирненькая, что, как мне кажется, плюс. Она не сушит губы, но неровности и шелушения, к сожалению, подчеркнет.

Мои губы после минутного воздействия Кармекса (на фото легкая маслянистость прячет шелушения на нижней губе, подержала бы бальзам дольше, было бы меньше недостатков)
Нанесла помаду похлопывающими движениями (более уверенное нанесение мне не нравится) на верхнюю губу, для наглядности разницы с естественным пигментом
а теперь и целиком
и вот, проявились предательские неровности. Конечно, эффект на фото отторгает, но радует, что в жизни все это смотрится как-то более ухоженно.

Из плюсов хочется также отметить приятный ванильный запаха, чем-то напоминающий запах помад MAC. Ну и доступность и бюджетность.
Цена: в районе 300 р.
Оценка: объективно — 4 с минусом, но так как для себя лучше нюда я не нашла, то 5- (минус оставляю в качестве надежды)
И просьба, девушки, если вы знаете нюды с серым или даже фиолетовым подтоном из других фирм, поделитесь пожалуйста в комментариях, помогите моему активному поиску!;)
Лизавета
Ой, честно, лежит как то уж совсем не очень.
Если любите МАС, посмотрите Viva Glam II, правда она тоже подсушивает, и может подчеркнуть шелушинки. И у Sisley в стойкой серии есть оттенок L14, он будет чуть потемнее Мас и с более фиолетовым подтоном, если наносить как Вы тонким слоем вбивая пальчикам, может Вам и понравится.
Согласна, но тут 50% — губы, были времена, когда они были в лучшем состоянии — тогда смотрелось лучше. Но всё равно текстура сухая, соглашусь. Мак приводила в качестве примера с широким ассортиментов оттенков. Вообще считаю эту фирмы немного переоцененной, но посмотрю на всякий. ;) спасибо за советы!
Лиз, не в тему не много))Скажи пожалуйста, а что там рядом с помадой на главном фото лежит?)) То ли сверла, то ли отвертки, 10 минут голову ломаю)))))))
Помадка понравилась, очень красивый цвет! Но лежит и вравду не важнец, все микрошелушинки подчеркнула((
Не ломай голову, это съемные биты для отвертки. Правда для чего они вокруг помады — вот загадка.
Спасибо, Милочек)))ттак и знала)
Это моя больная фантазия;)) не думала, что так отвлечет внимание)
  • Kenguru
  • 15 апреля 2015, 16:50
Тоже в диком недоумении
Оттенок приятный и финиш тоже, а вот эти неровности всю красоту портят.
Согласна, но тут еще, как правильно говорят в комментах ниже, дело сезонности. На коже и губах какие-то непонятные вещи появляются, хоть скрабируй, хоть увлажняй)
  • Jetime
  • 15 апреля 2015, 17:18
Именно такой нюд я ищу.
P.S. А если перед нанесением попробовать поскрабить губы?
Я скрабила перед бальзамом, но, зная себя, могла даже перескрабить))
  • Dakini
  • 15 апреля 2015, 17:23
нюд с серым подтоном и с шиммером — Shiseido Shimmering Rouge BE702
серо-фиолетовый подтон у Lime Crime Cashmere
и еще один серый — Artdeco Perfect Color Lipstick #22
Огромное спасибо! Кашемир это вообще предел моих мечтаний, давно на него засматриваюсь)
Биты прекрасно вписались)
Лежит, конечно, не идеально, но издали этого не видно. Я думаю, что это потому что весна. Сейчас вся кожа испытывает потребность во влаге. У меня несколько помад, носимых зимой без проблем, вдруг стали подчеркивать микропроблемы.
Хорошие тона есть у Армани. И у Люмене кое-что. Если будет интересно — посмотрите мою историю публикаций, у меня оттенков nude было много. Если что — сделаю дополнительные свотчи.
Большое спасибо) Да, кожа сейчас перестраивается, поэтому прощаю помаде многие грехи) Я как пассивный читатель на косметисте давно, поэтому много Ваших постов видела, но как иду в магазин — все из головы вылетает, а так, сходу, нужные оттенки не попадаются. Буду искать)
  • MeloD
  • 15 апреля 2015, 18:13
О, хотела написать про этот нюд) Ложится он и у меня не идеально, перед нанесением лучше поскрабить губы или нанести хороший бальзам.
Спасибо за пост)
Хороший цвет!) У меня сейчас такое с кожей происходит. Вроде бы не сухая, но накладывать тональный неудобно, какие-то комочки по всему лицу. Пользуюсь кремом давно, видимо, авитаминоз. Поэтому я бы на это не обращала внимания. Очень красивый макияж глаз.
Абсолютно с Вами согласна!)
Спасибо за комплимент)
  • Lalula
  • 15 апреля 2015, 21:13
Образ у вас милый получился, но помада все портит, я бы такого не простила ни одному экземпляру.
Выглядит мягко говоря… не очень   Тут или скраб с последующим питанием кожи губ, ну или другая текстура продукта, да хоть тот же нюдовый блеск)
Блески это точно не про меня, почему-то мои губы все их отторгают)
Советую мою самую любимую помаду: Dior Incognito #316.
Спасибо, присмотрюсь)