21.04.2015

Помады Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 02, 05, 07

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick

По своим свойствам помады похожи, поэтому буду писать сразу про все три цвета.

Упаковка вполне удобная и качественная, закручивается со щелчком. Горлышко футляра периодически нужно протирать салфеткой, чтобы помада не собиралась там и не высыхала. Спонжик удобный, им легко прорисовывать контур.

Текстура очень легкая, но при этом довольно плотная, что-то среднее между кремом и муссом. Напоминает средства для сокрытия пор и баз для макияжа на основе силиконов.

Цвет. 02 Frambourjoise довольно яркий насыщенный малиновый цвет, иногда может показаться, что он красный, но это не так. Из этих трех помад она менее плотно ложится с первого слоя, но разница невелика.

05 Ole flamingo! однозначно самый яркий из этих трех, а возможно и вообще во всей палитре этой серии(?), не терпит заметного макияжа глаз. Это насыщенный и очень яркий розовый с каплей пурпурно-красного и фуксии. У данного оттенка самый стойкий пигмент, а также он больше всех оставляет следы.

07 Nude-ist, на мой взгляд, самый универсальный цвет из всех представленных помад. Она на всех разная — от теплого персикового оттенка до насыщенной темной сливы. На мне она иногда припыленно-розовая с долей малинового (при нанесении в два тонких слоя), а иногда припыленно-розового оттенка с каплей сливы (при нанесении в один очень плотный слой). На фото ниже покажу оба варианта.

Нанесение очень легкое, помада буквально скользит по коже. Если на губах был бальзам, лучше как следует его удалить, иначе могут возникнуть сложности с нанесением. Ложится сразу плотным слоем, при желании можно нанести и тонким, но я так ее не ношу.

Вкуса не имеет, в запахе я чувствую что-то металлическое, но он чувствуется только при нанесении.

Стойкость великолепная! Если не есть ничего содержащего масла, помада продержится, наверное, часов 12, а может и больше. По контуру не плывет, никуда не затекает. В течение 1-2 часов после нанесения может отпечатываться, а после — следов не оставляет. Матовой становится спустя 10-15 минут после нанесения, но если есть необходимость ускорить процесс, можно промокнуть салфеткой (цвет и стойкость от этого никак не пострадают, и как плюс, отпечатываться она больше не будет).

Удаляется помада двухфазной жидкостью или маслом, моя мицеллярная вода с ней не справляется.

При использовании данной помады уходом лучше не пренебрегать, т.к. через пару часов после ее удаления кожа на губах может быть иссушена.

02 Frambourjoise

05 Ole flamingo!

в тени

07 Nude-ist (в один плотный слой)

в тени

07 Nude-ist (в два тонких слоя)

у окна

вспышка

Мне очень нравятся эти помады, раздумываю над покупкой оттенка 01, но останавливает теплый подтон, который в нем может проглядываться на солнце (у меня была возможность попробовать его на себе и каких-либо отличий от моих помад в нанесении и других характеристиках я не заметила).

Срок использования: оттенки 02 и 07 — около года, оттенок 05 — раза 4 за месяц.
Цена: 529 руб.
Оценка: 5+

Mari909 21 апреля 2015, 19:38
У меня 02, хочу еще нудист выловить. Держатся они железобетонно, конечно. И понравилось, что точно в тон карандаши есть. Согласна, качество отличное!
Ahtamar 21 апреля 2015, 21:41
Интересно будет посмотреть, каким он будет на вас)) Контура, кстати, здесь нет, эти помады абсолютно их не требуют. Пересмотрела фотографии, действительно, может показаться, что нанесен контур.
Pyretta 21 апреля 2015, 19:48
Какая красота! Не могу выбрать, который понравился больше.
У вас чудесная кожа :)
Ahtamar 21 апреля 2015, 21:43
Вот и я не могла выбрать, поэтому у меня все три)
Psyche 21 апреля 2015, 20:03
у меня есть 02 и 05, обожаю 02! Это весенний красивый цвет!
ice_161 21 апреля 2015, 20:05
Я была равнодушна к этой линейке, а после вашего поста думаю: " а может и мне надо"?
Alouette 21 апреля 2015, 20:46
Я вот начиталась постов, хотела купить — а ее уже нигде и нет…
Ahtamar 21 апреля 2015, 21:46
Спасибо за такую оценку!
Morozko_21 21 апреля 2015, 20:28
Как только появились эти помады, отнеслась к ним прохладно. Но в последнее время часто пишут о них. И я теперь хочу себе 07 оттенок, тем более на всех он такой непредсказуемый. Осталось только найти его! На вас все три понравились. Спасибо за пост.
Ahtamar 21 апреля 2015, 21:48
Эта помада стоит того, чтобы ее искать.
Спасибо.
Makeup_rabbit 21 апреля 2015, 20:29
Крастота! 05 прям неоновый на солнце!
Ahtamar 21 апреля 2015, 21:48
Да, есть такое.
Noan 21 апреля 2015, 20:53
Мне после вашего поста теперь 05 нужен вместо 08), очень красивый цвет!
Ahtamar 21 апреля 2015, 21:50
Рада, что пост помог определиться.
08 смотрела тестер, оказался очень проблемным в нанесении.
Anna_B 21 апреля 2015, 21:14
Наверное со мной что-то не так, но я эту помаду не поняла совсем. У меня nude-ist, остальные оттенки пробовать желания нет. Губы сушит, без бальзама не нанести, да еще и в течении дня бальзамчик надо добавлять. Но при этом цвет вымывается. Стойкости не заметила, даже если ничего не есть, затекает в складки еще как. Цвет — самое не понятное. На губах совсем не то что во флаконе, вот совсем не то. Один тонкий слой не перекрывает мой пигмент, а в два слоя цвет безумно яркий. В общем, сплошное разочарование
Ahtamar 21 апреля 2015, 21:52
Даже не верится, что мы говорим об одной помаде! Жаль, что вы с ней не подружились. А цвет — настоящий хамелеон, что мне в нем даже нравится.
Anna_B 21 апреля 2015, 22:58
А я вот не люблю такие сюрпризы. Покупала ее только из-за цвета.
Natalia_Bos 21 апреля 2015, 21:22
Хорошо помады смотрятся. Тоже подумываю приобрести парочку)
Ahtamar 21 апреля 2015, 21:54
Хотя бы посмотреть на них ближе в магазине, думаю, стоит.
Rossetto 21 апреля 2015, 21:46
07 больше всего понравился почему-то) Хотя все отлично лежат, покрытие на 5+
Ahtamar 21 апреля 2015, 22:01
Я именно его использую чаще всего) возможно, из-за того, что он менее обязывающий.
MadlenVolya 22 апреля 2015, 07:04
Действительно, все лежат отлично, мне очень понравились! Все, решено, сегодня пойду за ними, а то я все только собираюсь )
Ahtamar 22 апреля 2015, 21:53
Думаю, они вас не разочаруют)