Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick в оттенке 624 Dolce Lover

Всем привет! Если вы любите матовые помады, тогда предлагаю взглянуть на новинку марки D&G.

Лично себя я к фанатам матовых помад не отношу. Хотя парочку в своем косметическом арсенале найду точно.

О выходе линейки матовых помад у бренда Dolce&Gabbana я узнала примерно за месяц их официального поступления в продажу. Решила взять на пробу несколько оттенков, но оказавшись в корнере марки, растерялась. Многие оттенки были схожи между собой, и в итоге уникальным цветом для меня оказался 624 Dolce Lover. Мое мнение совпало с визажистом бренда, что еще более укрепило мою веру в свой собственный косметический профессионализм.
Итак, давайте рассмотрим продукт со всех сторон.

Состав (вдруг кому-то понадобится):

Название и номер оттенка. Made in Italy.

В отличие от классической серии помад, у матовой футляр черный, глянцевый.

Оттенок в стике:

В стике помада кажется красной. Просто красной. Но на губах при определенном освещении я улавливаю малиновые нотки. 624 Dolce Lover — оттенок холодный. Визуально сделает ваши зубы белее.

Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick в оттенке 624 Dolce Lover — это не просто матовая помада. Это насыщенная помада с кремовой текстурой и интенсивным пигментом.

Вес — 3,5 грамма. Срок годности — 18 месяцев (с момента вскрытия упаковки).

Стойкость… Вот здесь возникает красноречивый спор. Если нанести помаду без карандаша и спустя некоторое время пообедать, то вы рискуете превратиться в клоуна. То есть, контур захочет потерять форму. Плюс вам не удастся подкорректировать макияж губ. Проще удалить продукт с губ полностью и заново накрасить их. К слову, я помаду удаляю вне дома влажной салфеткой для снятия макияжа. Демакияж вечером произвожу при помощи гидрофильного масла Payot.

С другой стороны если вы планируете выпить чашку чая/кофе с небольшим кусочком торта, то D&G Matte Lipstick это переживет. Мне почему-то кажется, что итальянки тоже не кушают пасту с накрашенными губами)) Но ради эксперимента я была готова и на это. Жаль заснять этот момент не удалось!

Но я вывела свою формулу использования помады. Накрасила губы утром после завтрака, часа 4 не ела, и помада была как новенькая. Ах да, макияж делала с применением контурного карандаша Mavalia by Mavala Switzerland Lip Liner Pencil в оттенке Rouge Mystique.

Отдушка присутствует однозначно. Она тонкая, еле уловимая. Такую же имеет помада из классической серии и помады Burberry  .

А вот ухода нет. То есть, помада губы не сушит, но и не оставляет их увлажнёнными. Имейте это ввиду, если ваши губы априори сухие. Но я матовые помады 7 дней подряд не ношу, благо есть из чего выбрать. Да и бальзам для губ как уход никто не отменял.

Предлагаю взглянуть на свотчи.
Слева оттенок в растушеванном виде, дабы вы смогли уловить холодный подтон.

Макро-снимки на губах:

И по традиции общий образ с героиней отзыва:

На десерт сравнительный свотч с уже имеющимися у меня яркими помадами:
Все оттенки для меня разные. Лишь небольшое сходство есть с Burberry Fuchsia Pink… Но в D&G Dolce Lover больше «кремовости» и красного пигмента.

Подводя итоги, скажу, что матовая помада Dolce&Gabbana мне понравилась. Да, у нее есть нюансы, но и достоинств масса. Здесь уж, как говорится, из двух зол выбираем меньшее.

Цена: 1750 рублей с учетом 25% скидки.

Оценка: 5-.

Если вы уже попробовали данную серию помад D&G, расскажите свои ощущения в комментариях.
  • 10r10z
  • 13 апреля 2015, 14:38
что-то на матовую не тянет
А так, конечно, прекрасный цвет и на губах лежит отлично
Тем не менее, зашли и прочитали))
  • 10r10z
  • 13 апреля 2015, 15:49
конечно зашла   Мне нравятся яркие помады (неважно, матовые или нет) и ваши посты всегда очень показательные.
Но немного не поняла я производителя по поводу матовости
Видимо, у каждого Производителя и, само собой, Потребителя разные представления о матовости…
  • Anetaaa
  • 13 апреля 2015, 16:09
Некоторые производители называют «матовыми» те помады, где нет шиммера и перламутра.
Да че уж там, еще лет 12 назад «матовыми» помадами и лаками многие почтивсе девушки называли именно по этому признаку)))
Олечка, роскошная девушка  . Я смотрела только на тебя на помаду совсем чуть-чуть. Когда читала пост второй раз;)
Шикарный образ

Помада красивая! Яркая, как надо
Ариша, захвалила!
Яркая не то слово! Её роль — первая скрипка!
Согласна с тобой  . Помада, тон, тушь и немного румян *. И на парад;)
Так и сделаю в ближайшее время!
Идеальна!
Я или помада?
И ты и помада! Оля, ты всегда шикарна ) Помада легла вообще без изъянов!
Спасибо! Я напросилась))
Какая роскошь!
Потрясающий оттенок, очень понравилось, как помада лежит на губах. Финиш, я бы тоже не назвала матовым. Нет, он, конечно, матовый, но это не глухая матовость. И мне это очень нравится. Будь финиш более глухим, цвет бы казался плоским, на мой взгляд. А так, и объем, и насыщенность цвета, и плотность — все замечательно.

Да, и цвет Вам очень идет.
Знаете, я тоже не люблю наглухо матовые помады. Которые высушивают губы напрочь и заставляют бежать за новой порцией бальзама.
Здесь матовость в меру, и пигмента достаточно для того, чтобы губы выглядели «живыми».
Олечка, тебе очень идет! Помада — роскошна, как и ты)) когда уже у нас появится дольче… Эх...)))
Спасибо! Я старалась))
У вас марка вообще не представлена?
Вообще не представлена! Точно также у нас нет барберри, гуччи, армани… Но обещали до конца года исправиться)) вот ждем!))
  • Juka
  • 13 апреля 2015, 15:27
Помада, конечно не матовая, самая что ни есть атласная. Но цвет волшебный! Правда, покупать не побегу. Спасибо, Олик! Ты прекрасна)))
Юлечка, она матовая. Просто солнце и своевременная съёмка сделали свое дело!
Спасибо тебе!
  • Juka
  • 13 апреля 2015, 22:13
Ну да, солнышко может и обмануть. На прово помада вообще ягодно-фуксийная, а тут смотрю ягодно-красная))))
  • Disneya
  • 13 апреля 2015, 15:32
Ольга, помада роскошна!)) цвет и финиш — огонь!) очень вам подходит!
Евгения, спасибо! Значит, не зря так долго выбирала))
Великолепно!) смотрела на Вас!) роскошный образ)
Спасибо   А как же помада?))
Она замечательная!) но такой цвет далеко не всех украсит, а на Вас сногсшибательно, столько контрастов: волосы-кожа-губы-лицо, что глаз отвести нельзя))
  • 13 апреля 2015, 15:34
Ах, какая красота, эти новые Дольче! Оля, оттенок потрясающий и вам идет безусловно! я ждала от вас этого поста! спасибо большое!
Вы говорите, что все оттенки очень близкие, а можете сравнить с 531 Heart? (заказывать придется, скорее всего, через интернет, не потестить вживую :(
Наталия, да, помады достойные!
Рада, что оправдала Ваши ожидания.
Сравнила бы с удовольствием, если была бы сейчас в корнере марки. А так навскидку и не скажу… Помню только, что почти все помады красные и яркие))) кроме 333 Inferno.
  • 13 апреля 2015, 15:44
Спасибо, будем пробовать/искать :)))
Конечно, оправдали, ваши посты всегда великолепны, я поклонница!
А в сети свотчей нет?
  • 13 апреля 2015, 15:54
Есть, есть, конечно, хоть и не много. Я из первых уст узнать хотела
Тогда я спрошу у визажиста марки!
  • 13 апреля 2015, 16:03
Ой, спасибо большое, если вам не сложно и при случае!
  • 13 апреля 2015, 15:37
Ольга — я отдаю голос за звание главной Мисс в конкурсе «А кто может лучше всех носить красные помады»!
Шикарный показ…
«Знаете, я тоже не люблю наглухо матовые помады. Которые высушивают губы напрочь» — поддерживаю и пусть не обижаются на меня любительницы Millebaci, я давно не вижу на обложках тренда на эту текстуру.
Вероника, сразила наповал! Я спряталась и краснею
эти помады я вообще не признаю… разве что для съёмок пригодятся.
Согласна с вами девочки! Про нубу, лайм крайм. Такой матовый и мне не по душе  . Выглядит как гуашь на губах. Глухая матовая выглядит неестественно.
Извините, что влезаю
Но я в вашей группе любителей сатиновой матовости)
И я люблю, когда помада не делает губы «плоскими». А про тренды Вероника точно подметила!
Красота, да и только! Ты и помада великолепны!
Мадлен, спасибо!
Меня снова потянуло на красные
  • Anetaaa
  • 13 апреля 2015, 16:10
Очень красивая помада и Вам она к лицу!
Аня, спасибо!
  • etchi
  • 13 апреля 2015, 16:21
Цвет роскошнейший, а Вы с такими оттенками дружите как никто другой!))
Стараюсь выбирать достойные экземпляры для дружбы
У вас безумно красивый цвет волос там где виден медный оттенок на заглавном фото. В какой тон красите волосы?
Спасибо! Ни в какой)) только корни.
Ольга, вами невозможно не любоваться!
Помада тоже молодец))
Лена, спасибо, что заходите и любуетесь!)) Мне это придает сил.
Роковая красотка!   Этот красный создан для тебя!
Спасибо, дорогая!
Меня снова понесло на яркие помады))
то ли еще будет
Как же я люблю ваши про помады… особенно, яркие
Отлично, Вам очень идет)
Елена, спасибо!
Буду писать обзоры чаще))
Очень красиво!
Спасибо, мы старались))
  • 13 апреля 2015, 19:51
Какая девушка эффектная...) что там помада, пусть хотя бы и трижды D&G)
Лена, помаде все равно, а девушке приятно
  • 14 апреля 2015, 10:42
Какой ответ))
браво)
Очень красиво! Спасибо, что показали) Я люблю и матовые и сатиновые, и кремовые помады… Главное, что бы красного цвета
Красного и фуксии
С ними образ сразу меняется!
Оля, вы красавица. И помада тоже
Катя, спасибо!
Мы в тандеме работали))
Идеальное сочетание — это ты и красная помада )
Я уж и не знаю, можно ли найти ту, которая не будет смотреться на тебе сногсшибательно, нооооо это ведь не помад заслуга ^__^
Спасибо, Катюша!
Видимо, я интуитивно выбираю выигрышные оттенки + не помад заслуга = такой шикарный результат!
Роскошная вы девушка, Ольга))) А помада только дополняет образ
Анюта, спасибо! Нам с помадой приятно))
  • Angora
  • 14 апреля 2015, 11:39
Шикарно, просто шикарно, Оль! Цвет изумительный и тебе очень идет!
Таня, спасибо! Оттенок хороший — сочный, яркий. Всё как я люблю
  • Sane4ka