Мои "сияторы" MAC и The Balm

Здравствуйте, девушки-красавицы! Сегодня хотелось бы рассказать Вам о моих любимых и необходимых штучках – сияторах для лица. Кому интересно, прошу под кат! :)

Оба продукта — легенды бьюти мира. Расскажу немного о каждом из них.

МАС Mineralize Skinfinish оттенок Soft and Gentle

Раньше я не пользовалась хайлайтерами, совсем не признавала их как элемент ежедневного макияжа, но позже в моей жизни появился Mac Soft and Gentle.

Данный хайлайтер является запеченные продуктом. Имеет мягкую, но в то же время немного сыпучую текстуру (на лице не осыпается). Немного пылит при набирании на кисть. Очень экономично расходуется, думаю он и через 2-3 года не закончится.

Оттенок бронзовый с золотистыми блестками, уходит совсем немного в персиковый. Производитель описывает оттенок как Gilded peach bronze. Думаю, что подойдет больше немного загорелым и не совсем белоснежкам.

Блестки достаточно крупные и вблизи могу быть заметны на лице, но в повседневной жизни смотрится красиво и благородно. Придает лицу отдохнувший и свежий вид. Как тени данный продукт мне не очень нравится тк слишком уж бронзовый оттенок для меня.
Держится не весь день, но под конец дня можно увидеть заметные блестки на скулах.

Я являюсь фанатом упаковки Мас поэтому упаковка данного хайлайтера для меня идеальна во всем (лаконичная, легкая, крепкая, удобная)

Оценка: 5- (за крупные блестки)
Цена: 1800 р

The Balm Mary-Lou Manizer Highlighter, Shimmer, Eyeshadow

Мой самый любимых хайлайтер на данный момент. Меня в нем устраивает абсолютно всё.

Текстура безумно мягкая и шелковистая, не пылит. Пигментация очень классная (лучше чем у soft and gentle). Хватает легкого касания кистью и скулы сияют свежестью и красотой.

Хайлайтер имеет бежево-золотистый оттенок и уходит в сливочный. За счёт того, что не имеет бронзового подтона, подойдет как белоснежкам, так и загорелым девушкам.

Смотрится на коже безумно красиво. Придает влажное сияние и отдохнувший вид. Ярко выраженных блесток нет поэтому сияние получается очень деликатное.

Иногда использую в качестве теней или во внутренней уголок глаз, взгляд сразу становится свеженький. Универсальная вещь. Держится весь день как на скулах, так и на веках. Расходуется так же достаточно экономично.

Упаковка сделана очень качественно, радует наличие большого зеркала. Но всё же лаконичная и простая упаковка Мас мне ближе)

Цена: 1590 р

Сравнение двух оттенков: слева the Balm, справа Мас
дневное освещение

Немного солнца

Видно что Мас более персиковый, а the Balm сливочный.

Наношу хайлайтеры кистью Sigma E40 из travel набора.

В упаковке все красиво) А на лице?
  • 13 апреля 2015, 21:08
Спасибо большое за Ваш комментарий! Очень пригодится Ваше замечание в будущем. Завтра обязательно прикреплю фото на лице
  • 14 апреля 2015, 18:47
Еще раз спасибо за замечание) прикрепляю фото
Спасибо, что показали!)
Вы знаете, соглашусь с первым комментарием — не хватает фото продукта на лице. Не все знакомы с такими продуктами, как сияторы, и фото в упаковке, и свотчей на руке не достаточно для объективного обзора и оценки продукта.

У меня есть Mac mineralize skinfinish в оттенке Light Scapade. Там блестки мелкие, и их отдельно на лице не заметно. И, да, продукт очень экономичен. Наверное, я его внучкам передам по наследству.
  • 13 апреля 2015, 21:10
Огромное спасибо за Ваше замечание! Обязательно прикреплю фото на коже лица
  • 14 апреля 2015, 18:52
Еще раз спасибо за комментарий) Обещанные фото
Вам, спасибо, за адекватную реакцию.
Мас мне на Вас понравился больше. Он смотрится как-то нежнее и более естественнее.

И, знаете, общие фото продукта ни лице, постарайтесь вставить в сам пост. Только, ради Бога, не подумайте, что я придираюсь. Просто так будет удобнее смотреть всем в дальнейшем.
Еще раз, спасибо.
  • Anetaaa
  • 13 апреля 2015, 16:12
Хотелось бы фото на лице, так как хайлайтеры *обычно используют для макияжа лица. Для полной оценки было бы лучше показать их «в деле». Спасибо.
  • 13 апреля 2015, 21:11
Спасибо за Ваш комментарий. Сразу как-то не подумала об этом) Завтра обязательно будет фото продукта на лице
  • 14 апреля 2015, 18:49
Как и обещала, прикрепляю фото продукта на лице)
У меня последнее время сияторы тоже вышли на передний план, хотя до этого никогда ими не пользовалась, и обходилась как-то…   Пользуюсь или Dior Starlight, или Mac Lightscapade, который наконец-то у меня появился! Обоими очень довольна — деликатное, но в то же время заметное подсвечивание
Когда-то хотела хайлайтер от мак, но потом купила dupe от ельф (сама того не подозревая) и как-то перехотелось. Теперь есть thebalm. По Вашему посту thebalm явно лучше, на мой взгляд, конечно же. И упаковка больше нравится, Плоская, есть зеркало (иногда того не замечая, начинаю красить глаза и смотреть именно в зеркальце этого хайлайтера):)
  • 14 апреля 2015, 18:51
И мне The balm на данный момент нравится больше) После его приобретения, Мас отошел на второй план.
Спасибо что заглянули!