13.04.2015

Эффект зацелованных губ от Divage Aqua Tint Lip and Cheek Pigment №3

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хотела бы поделиться впечатлениями о новом для меня косметическом продукте — Пигменте для губ и щёк «Aqua Tint» от DIVAGE.

Тинт разлит в прозрачные пластиковые тюбики с черной глянцевой крышечкой. Размер довольно миниатюрный и не займет много места даже в самой маленькой косметичке. Объем малыша всего 5 мл.

На крышечке есть наклейка с составом, информации о производителе и краткой инструкцией по применению:
Закручивается тинт очень плотно, даже через несколько недель использования, протечки явно не произойдет.

Спонжик у пигмента стандартный, ворсистый, упругий, со скошенным краем. Берет на себя оптимальное количество средства, нанести им тинт не составляет особого труда.
Текстура у тинта гелеобразная, немного тягучая и липковатая. У меня он ассоциируется с фруктовым киселём :-) На губах лежит абсолютно комфортно, не сушит, в отличии от большинства других тинтов.

Запах приятный — фруктовый. Вкус тоже приятный — сладкий, но не приторный.

Серия «Aqua Tint» представлена в 4-х оттенках. Мой оттенок под номером 3.
На сайте оттенок показан практически фиолетовым, на самом же деле он розово-вишневый.

Без вспышки:
Со вспышкой:
На губах яркость тинта немного теряется, остается лишь легкий розоватый оттенок.

С нанесением тинта не возникает абсолютно никаких проблем. Отлично ложится родным спонжиком. Не вытекает за границы губ, не забивается в складочки.
В один слой оттенка на губах практически не видно, поэтому лучше наносить тинт в 2 тонких слоя.

Губы До:
Тинт нанесен в 2 тонких слоя:
Без вспышки:
Тинт усиливает природный пигмент губ, делает их более яркими и выразительными. Розовый оттенок выглядит не вызывающе ярким, поэтому тинт подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа с акцентом на глаза. Если вы ищите тинт, который придаст вашим губам яркий пигмент — то Диваж явно не ваш вариант. А вот любительницы нежных, естественных оттенков должны его оценить.

Стойкость у тинта не самая лучшая для своей категории. Уже через 30-40 минут влажный блеск практически исчезает, розовый пигмент немного тускнеет. Губы приобретают довольно естественный вид с легким розовым оттенком, получается эффект «зацелованных губ».
Полностью пигмент исчезает через 2-3 часа с перекусами. Исчезая не образует белой полосы, не скатывается.

Использовать тинт в качестве румян я не пробовала. Но только по причине того, что совсем не люблю гелевые, кремовые текстуры у румян.

В целом, я осталась довольна знакомством с Аква Тинтом. Мне понравился легкий, нежный оттенок, который оставляет на губах пигмент. Я очень оценила ухаживающие свойства тинта — он абсолютно не сушит губы, оставляет после себя ощущения комфорта и увлажненности.

Оценка: 5-, снижаю пол балла за стойкость
Цена: 200 рублей
Срок использования: 1,5 месяца
Спасибо за внимание! До новых встреч!

Waltraute 13 апреля 2015, 19:04
Хитрец! Глядя на свотчи, на губах я ожидала его увидеть несколько другим))
Спасибо за пост, присмотрюсь к цветовой палитре данного тинта
Summerly 13 апреля 2015, 19:12
и правда хитрец)
ksinger 14 апреля 2015, 04:53
Есть в таком же оттенке, мне он напомнил вишнёвый компот. Иногда сверху наношу прозрачный бальзам.
Summerly 14 апреля 2015, 06:56
а мне почему то больше кисель из-за немного тягучей текстуры
ksinger 14 апреля 2015, 07:38
Может мой жиже )) Липкость небольшую я ощущаю только после нанесения, а так как водичка компотик