13.04.2015

Кусочек лета - Каял для глаз Dior Diorshow khol. Professional hold and intensity eye makeup #379 Pearly Turquoise

Надеюсь все уже морально готовы к лету, потому что сегодня мы будем смотреть на пожалуй самый летний оттенок, переходящий из года в год, из бренда в бренд. Тадааам, встречайте — бирюза!
У меня никогда не было одежды подобного оттенка (ну кроме шарфика   ), а уж в макияже бирюзы не было тем более. Цвет мне казался очень ярким и вечерним, а косметика на пару вечеров в году мне без надобности. Но я ошибалась…
Впрочем бирюза в этом году какая-то особенная, темнее и глубже чем обычно. Скорее же бежим смотреть!
Каял механический, умеет выдвигаться и задвигаться. В стике не шатается. Точилки в комплекте нет и как по мне для рисования стрелочек он толстоват.
Текстура очень мягкая, гелевая, по веку скользит легко. Карандаш очень пигментирован, линия яркая, наносится без проплешин с первого раза. На слизистой держится хорошо, в уголок глаза не скатывается, через несколько часов может немного потускнеть, но не критично. Раздражения и дискомфорта у меня не вызвал.
Цвет насыщенный сине-зеленый, немного металлик.
Для начала я робко нанесла его только на слизистую, сочетая его с черными стрелками и тенями Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio Beach Grass, которые я нанесла едва заметной дымкой. Получился вариант для скромняшек, а я немного привыкнув и осмелев захотела больше цвета.
Для этого я выбрала двойные стрелки.
И вы знаете, что удивительно, образ не кажется мне излишне ярким, вечерним или даже вульгарным. Получилось очень свежо и немного загадочно. Наверное с голубыми глазами будет вообще невероятная красота, но и с карими, согласитесь, очень даже ничего.
Теперь немного горечи в мой сладкий рассказ. Вот так только что нанесенный карандаш отпечатается на бумаге, ну и на веке соответственно. Я к этому была готова, такая особенность есть у всех каялов от Диор.

Тушуется он неплохо, но теряет синеву и начинает больше уходить в зелень (кстати это видно и на свотче с бумагой). На данном примере я наносила каял на базу слегка припудренную шисейдовской трешкой Beach Grass. Так он вел себя прилично и продержался со мной весь день, да и вечером я его еле отстирала
Если резюмировать то покупкой я довольна, хоть и ТХ не идеальны. Я рада что открыла для себя этот цвет и однозначно буду им пользоваться.
Ну и напоследок вот такая у меня получилась морячка!

Цена: около 29$.
Оценка: 5-
Я — Алена, ко мне на ты!

A_liya 13 апреля 2015, 09:16
Ален, отлично смотрится на тебе)) Мне понравились абсолютно все варианты макияжа!
etchi 13 апреля 2015, 12:30
Спасибо Алиюш!)
dariaadariaaa 13 апреля 2015, 09:26
Очень понравились двойные стрелки! Тебе так идет бирюза
На себе его не представляю, но было очень интересно посмотреть, спасибо за отзыв!)
etchi 13 апреля 2015, 12:31
Вот и я раньше совсем не представляла! По-этому и написала свою историю, надо рискнуть и попробовать!)
dariaadariaaa 13 апреля 2015, 13:13
Я пробовала подобные оттенки — мне не идет, увы. Но на других очень нравится!
MargeS 13 апреля 2015, 10:00
Алена, цвет карандаша очень выгодно подчеркивает карие глаза. Спасибо, что показала.
Образы получились свежие и красивые))
etchi 13 апреля 2015, 13:46
Сама не ожидала что с карими глазами так удачно будет!
LoveinParis83 13 апреля 2015, 10:01
Алёна, я Вас понимаю)) В этом году мне впервые захотелось бирюзовый лак
etchi 13 апреля 2015, 14:17
Вот, видимо у каждой в жизни настает такой момент!)) Когда сердце хочет бирюзы!
Natalia_Bos 13 апреля 2015, 10:10
Алена, такой классный морской оттенок! С карими глазами супер смотрится
etchi 13 апреля 2015, 14:34
Да, немного нестандартная, но очень красивая бирюза получилась у Диор в этой коллекции. Я даже не ожидала что будет настолько удачно смотреться.
RitaMix 13 апреля 2015, 10:16
Сочетание черной стрелочки по верхнему веку и подводка бирюзой по слизистой внизу, лично мне — нравилось всегда. Но сделать это красиво и элегантно не всем удается. У вас получилось)))
etchi 13 апреля 2015, 14:34
Спасибо за комплимент Рита, мне очень приятно!)
Anna_ku 13 апреля 2015, 10:27
Алена, спасибо за такой яркий пост и интересный рассказ! С карими глазами сочетание красивое, а посему побегу и я за таким карандашиком)
etchi 13 апреля 2015, 14:37
Каял конечно нужно приручать, ТХ у него не идеальные, надо быть к этому готовой! Но цвет очень мне нравится!
Tata178 13 апреля 2015, 10:28
Да, несколько темная бирюза, но не менее интересная. Алена, макияжи отличные!
etchi 13 апреля 2015, 14:40
Согласна, темная, а тушуется в зелень, и более привычный светлый оттенок, интересная штука!))))))
BeautyMissDior 13 апреля 2015, 10:31
Очень крутой образ получился! Такой морской)
etchi 13 апреля 2015, 14:42
Да да, я старалась, бирюзовой одежды у меня нет, пришлось одевать тельняшку!)))
Anechka 13 апреля 2015, 10:36
Макияж глаз очень красивый!   Но, на мой взгляд, оттенок карандаша не ваш по цветотипу (придает землистость коже).
Dari25 13 апреля 2015, 11:05
Ален я тебя понимаю, я всю жизнь за классику была, коричневые или черные стрелки. Но сейчас меня реально потянуло на более яркие подводки и карандаши, и знаешь, раз попробовав, поняла что идет и смотрится не ярко, не вульгарно. Я обязательно посмотрю этот каял, понравилось то, что бирюза не такая светлая как обычно, а немного темновата. Очень классно на тебе смотрится особенно в сочетании с черной стрелочкой. Я за эксперименты, ты молодец
etchi 13 апреля 2015, 14:46
Вот прям мои мысли один в один!)
Klavas 13 апреля 2015, 11:17
Какая красота! Я в восторге. Не умею так рисовать, но хочу после поста этот карандаш, хочу.
Вы прелестны:)
etchi 13 апреля 2015, 16:28
О, я думаю Вы наверняка справитесь, тут нужно совсем немного сноровки!)
LILY 13 апреля 2015, 12:52
Как вы аккуратно, художественно с ней управились… Не всем дано… Мейки — прелесть)
etchi 13 апреля 2015, 16:31
Елена, спасибо, приятно слышать что рискованный эксперимент не оказался провальным)
Milena72 13 апреля 2015, 14:21
Потрясающе! Особенно, двойные стрелки.
Спасибо, что показали такой интересный продукт.
Сразу же захотелось в отпуск, на берег океана…
etchi 13 апреля 2015, 16:32
Да Милен, это действительно карандашик-настроение! :)
Rossetto 13 апреля 2015, 14:40
Голубые глаза такая яркая бирюза сделала бы бесцветными и стёрла бы их с лица, а вот карие наоборот красиво оттенила, себя при этом показав. Получился очень эффектный дуэт. Яркие сочные оттенки — как раз для карих глаз :-)
etchi 13 апреля 2015, 16:34
А мне нравится этот эффект большого светлого пятна вместо глаз), но возможно это только потому что с карими такого никак не добиться)
Rossetto 13 апреля 2015, 16:37
Можно добиться большого коричневого))
etchi 13 апреля 2015, 16:38
ахахахах но это немного не то что хотелось бы видеть на своем лице!)
kojaime 13 апреля 2015, 19:39
Видимо, я пока на уровне скромняшек — очень понравился первый вариант:) а вообще, конечно, красотааа!
etchi 13 апреля 2015, 23:39
Значит надо пробовать со скромняшек, главное не бояться экспериментов!)
teaandsea 13 апреля 2015, 20:36
очень, о-очень красиво смотрится!
хочу сама карандаш такого цвета, но, как написано было уже ранее, я тоже боюсь, что голубые глаза «пропадут»
etchi 13 апреля 2015, 22:52
а на промо то глаза как раз голубые)
Hadija1991 13 апреля 2015, 21:20
Алёна, вашим глазам очень идёт этот оттенок.
Спасибо за красивый пост с превосходными фото)
etchi 13 апреля 2015, 23:39
Я старалась, спасибо!)))
Delorian 13 апреля 2015, 21:54
Классно на Вас!
etchi 13 апреля 2015, 23:40
Спасибо!)
Mursilka 14 апреля 2015, 00:24
Очень летний, морской образ. Да ещё и с полосатой кофточкой!   Отличное сочетание.
KatrinVesna 14 апреля 2015, 21:33
Шикарные макияжи получились!
Angora 16 апреля 2015, 10:30
Очень красивая бирюза, вам безусловно к лицу! Сама люблю такие оттенки. Вы — красотка! И мне кажется похожи на Милу Кунис)))
etchi 16 апреля 2015, 14:12
Татьяна, спасибо! Бирюза интересная, необычная, и ваши посты тоже внесли вклад в тот факт что я на нее решилась!)
lady_owl 18 апреля 2015, 01:38
Последнее фото — просто шикарное, вы красавица, и тельняшка вам к лицу! И мне кажется, что карим глазам еще красивее, чем голубым. По крайней мере, на ваших оттенок просто шикарно выглядит. А стрелки — вообще мечта.
etchi 18 апреля 2015, 20:29
Ален ( без ё, я почитала   ) спасибо, за тёплые слова!)
etchi 18 апреля 2015, 20:26
Упс, кажется не туда)
Koroleva77 20 апреля 2015, 21:46
Какой же красивый цвет, и как Вам идет. Очень красивые, креативные стрелки, увидев-не забудешь:) и мне кажется, Ваши карие глаза он оттеняет великолепно! Думаю моим зеленым срвсем не пойдет. Может такой фиолетовый посмотреть...?
etchi 20 апреля 2015, 23:40
а про #559 — PEARLY PLATINE (тоже летняя лимитка) не думали?
Koroleva77 21 апреля 2015, 01:08
А я его и не видела.
Я вообще не рассматривала для себя никогда цветные карандаши/ подводки для век, мне всегда казалось что я не смогу нанести и мне не пойдет:) Ваш пост и то, как Вы его великолепно нанесли меня вдохновил. Поищу и попробую:) спасибо! А какого он цвета, этот pearly platine? Судя по названию светло- серый?