10.04.2015

Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup Maquillage Fusion SPF 15 в оттенке 4.5. Идеальная кожа: до или после?

Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup Maquillage Fusion SPF 15 в оттенке 4.5.

Являясь поклонницей natural-look, я постоянно нахожусь в поиске средств, которые дают естественный результат. В очередной раз, отправившись на охоту  , я остановилась у корнера Armani… Из магазина я вышла с Armani Maestro Fluid в оттенке 4.5.

Формула этого тонального флюида, по утверждениям производителя, построена на летучих, испаряющихся маслах, таким образом не создается эффект «маски».
В результате исследований, специалисты Giorgio Armani Beauty Research разработали технологию «Fusion», с помощью которой Maestro Fusion Makeup создает невесомое и невидимое покрытие с эффектом «второй кожи».

Меня так поразили те ощущения, которые я испытала во время тестирования, что по приходу домой я тут же смыла с себя все и намазалась   Вот она — жертва рекламы.

Сам флюид очень жидкий. Практически вода. Поэтому производители снабдили Maestro пипеткой, что, кстати, разумно и удобно. Флакон сделан из матового стекла.

Присутствует небольшая маслянистость. Когда наносишь флюид на лицо, он легко распределяется и такое ощущение, что тает и испаряется. Достаточно всего пары капель — хватит и на лицо, и на шею. Вы не увидите его, как бы вы ни старались. Практически невозможно не угадать с оттенком, потому что Maestro идеально подстраивается и сливается с тоном кожи. Вдобавок, производитель не поскупился и предоставил обширную гамму оттенков, в которой есть даже полутона. Мой оттенок 4.5. Бежевый с желтоватым подтоном. Методом проб и ошибок пришла к выводу, что стандартный беж на моей коже смотрится не очень. Финиш у Maestro матовый. Больше похоже на то, что вы использовали пудру-вуаль, а не тональный крем. На комбинированной коже в таком состоянии продержится часа 3-4. Потом начинает немного блестеть нос.

Свотч. Фото сделано при дневном освещении.
Сразу, как только немного растушевала.

За секунду флюид «уселся» и слился с кожей.

Казалось бы, вот оно! Идеальное тональное средство. Но не тут-то было… Теперь начинается самое интересное.

Во-первых, степень маскировки у Maestro минимальная. Хотя, с учетом, что это флюид, можно было на нее и не рассчитывать. Покраснения нивелирует немного, выравнивает тон, скрывает мелкие несовершенства. Заметные недостатки, такие как прыщи, постакне и купероз не перекроет даже при наслаивании.
Во-вторых, подчеркнет шелушения. И обнаружит сухость кожи даже там, где вы не догадывались smile.
В-третьих, очень узкое горлышко, на котором собираются остатки средства.

Как ни прискорбно это признавать, Armani Maestro Fusion хорошо будет смотреться только в идеальных условиях. А именно требуются: увлажненность, гладкость, ровный тон, напитанность, отсутствие шелушений, сухости и особых недостатков. Спрашивается, а нужен ли он вообще тогда?   Вот такой привереда. Пользуюсь я им в те дни, когда моя кожа в отличном состоянии. Жаль. Думала, что он станет рабочей лошадкой. Возможно, с более жирным типом кожи поведет себя по-другому и станет хорошим помощником. Хотелось бы услышать ваши мнения, девочки. Может быть, кто-то пользуется Maestro и очень доволен или же наоборот?

Напоследок, фото маленького привереды в действии. Показываю его в лучшем свете. Все-таки эффект мне нравится, и удовольствие при нанесении тоже большой плюс.

Слева лицо только с увлажняющим кремом. Справа — Maestro соло.

При дневном освещении.

И при теплом электрическом освещении.

Срок тестирования: 2 месяца, периодически.
Цена: около 3900 рублей
Оценка: 4-

Надеюсь, что мой опыт Вам пригодится.
Всем сказочной красоты!

Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».

Koroleva77 10 апреля 2015, 01:15

Koroleva77 10 апреля 2015, 01:15
Рита, спасибо за обзор, классные фото, так подробно! На мой взгляд на фото флюид на Вас очень даже и хорош! Создал такой эффект ухоженного, гладкого чистого лица. У Вас хорошая кожа, признайтесь
Мне кажется все флюиды ведут себя подобным образом- в лучшем случае выравнивают тон и делают вид, что их на лице нет
Мой dior nude, во всяком случае ведет себя именно так)
И, еще, Вы такая хорошенькая
Koroleva77 10 апреля 2015, 01:18
Мой dior nude, во всяком случае ведет себя именно так)
И, еще, Вы такая хорошенькая
Извините, не понимаю почему комментарий так странно раздвоился, глюк в программе что-ли
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 01:46
Евгения, спасибо огромное!   Очень приятно, что пост Вам понравился.
Признаюсь, кожа у меня хорошая. Не идеальная, конечно. Есть над чем работать!
Мне тоже нравится эффект. Но привередливость Maestro — это что-то))! В любом случае, подобного продукта у меня еще не было. Интересно пробовать новое)
annvermilion 10 апреля 2015, 01:22
Эх, видимо все люксовые флюиды будут грешить подчеркиванием шелушений. Думала обратить внимания на этот, так как купила diorskin nude air, но эти шелушения просто до бешенства доводят меня.
зря надеялась
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 01:48
Я тестировала диор нюд эир и маэстро в один день. Могу сказать, что диор менее привередлив, более плотный и у него, соответственно, большая степень маскировки, чем у маэстро.
annvermilion 10 апреля 2015, 10:02
что диор больше маскирует я знаю)) но если он плотнее(а он ну прям вода), то какой же маэстро
tihonova_fm 10 апреля 2015, 07:14
Есть этот флюид, пользуюсь им время от времени..) Кожа склонна к сухости, и могу пользоваться им только, когда она в максимально напитанном и увлажненном состоянии. Когда кожа сухая, то некомфортно его использовать — он хоть и не высушивает кожу еще сильнее, но действительно подчеркивает шелушения. Сравнивала этот флюид с флюидом Лореаль — первые 10-15 позиций состава одинаковые) По сути разница между ними только в отдушке) Ну, может, Армани чуть более приятен в наненесении, но за «чуть» не вижу смысла переплачивать. Тональеых основы Армани вообще как-то не орментированы на сухую/нормальную кожу…
Если вам нужно увлажение, стойкость, выравнивание тона, небольшая корректировка легких дефектов кожи, то от себя советую основы Карго и Том Форда (в личку могу скинуть поподробнее) — мои мастхевы среди жидких тональных средств, идеальнее их ничего не нашла))
Klubnikina 10 апреля 2015, 10:19
Парфюмерия и косметика Армани выпускается Лореаль.
Мне, наоборот, показалось, что этот тональный (потому, что в марке есть средства и поплотнее) именно для нормальной, но хорошо напитанной, увлажненной кожи чтобы придать ей холености. Все. Баловство. Конечно, можно купить и Лореаль, но Армани рассчитан на покупателя совершенно другого калибра.
tihonova_fm 10 апреля 2015, 10:52
Да, я знаю, что Армани и Лореаль принадлежат одному холдингу. Но цена Армани в разы превосходит цену Лореаль, и хочется почувствовать разницу между ними за эту разницу (пардон за тавтологию) в стоимости. А она (в конкретном случае с флюидами) ну уж совсем микроскопическая… Это и расстраивает.
Баловство чистой воды, вы правы! Я, например, прекрасно знаю, что для меня нет ничего лучше, чем минеральная пудра за 3 копейки, но при этом продолжаю время от времени покупать другие средства. Чудес от них я не жду, так, побаловать себя немного..)
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:40
Насчет холености не знаю)) Холеность, как мне кажется, подразумевает влажный финиш. А здесь он матовый.
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:39
С удовольствием попробую и Карго, и Форда   Вы пост про них не собираетесь писать?)
tihonova_fm 10 апреля 2015, 17:01
Нее, написание постов слишком тяжкий и ответственный труд для такой ленивой барышни, как я…     Но буквально пару часов часов назад опубликовали отзыв на основу Карго, которую вам советовала..))
Melamori 10 апреля 2015, 07:25
Я не являюсь большой любительницей этого флюида, даже так — я являюсь большой его не любительницей   Мне кажется, он слишком сухо лежит на коже, дает неестественный матовый финиш (как будто перестарались с пудрой), но на вас он мне понравился. Кстати, впервые на моей памяти, мне понравился он на ком-то)
Жаль, конечно, что подчеркивает сухость, особенно если даже там, где ее и нет
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:42
Спасибо   Кожа должна быть в отличном состоянии для Маэстро, конечно. Еще я использую перед его нанесением плотный увлажняющий или даже питательный крем. Тогда он не капризничает. Но для средства за такие деньги, считаю, капризы — непозволительная роскошь.
Klavas 10 апреля 2015, 11:01
Армани :) Один раз попробовав Giorgio Armani Designer Lift Foundation я влюбилась и наверно на всю жизнь:)он делают мою кожу ухоженной, подтянутой и шикарной!
Далее бы в тестере СС — на твердую 5.
И вот сейчас мой несравненный ни с чем Маэстро в 5 оттенке :) ( три Герлена не прошли испытания).
Маэстро — у меня возрастная кожа, комбинированного типа, ровная по текстуре.
Покупала на лето, не могу отказаться даже зимой.
Флюид — я не ждала от него высокого матирования и кроющей способности, считаю это не верным, с этими характеристиками надо выбирать легкий по текстуре крем по моему мнению.
Плюсы для меня:
1.Можно накладывать в несколько слоев, не опасаясь создать эффект маски или " слоеного пирога".
2.Сливается с кожей и малозаметен на лице.
3.Ложится ровно и без разводов, рельеф выравнивает, цвет лица делает однородным, поры не забивает, высыпания не провоцирует, в морщинках не собирается.
4. «макияж без макияжа» — это главный эффект этого средства.
5. С этим тоном я не ношу пудру и только через 5-6 часов слегка матирую носик.

Мы все разные и советовать его не буду. Но для меня это сейчас лучшее, что может быть:)
Спасибо за отличный пост, на Вашей коже на фото он великолепен.
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:44
Спасибо большое   Я слышала много хороших отзывов на СС от Армани. Хотела его купить, но в магазине не нашла   Со временем, все-таки приобрету.
zubrik 10 апреля 2015, 11:31
На днях разребала залежи косметики, и попалось мне это горюшко, кандидат на выброс, срок годности кончается а он так и не начат толком, а покупала два года назад, лежит сухо, подчеркивает шелушения, разочарованию тогда не было предела. Попробовала дать ему второй шанс, опять разочарование, тона не видно, шелушения видно и это после отшелушевания и увлажнения. Вслед за ним точнее на замену купила ламер, это любовь, никаких танцев с бубнами не надо.
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:46
Напишите, пожалуйста, а тональное средство Ла Мер пахнет так же, как их увлажняющий крем?
zubrik 11 апреля 2015, 00:24
Пахнет, ненавязчиво, как ламерская сыворотка или концетрат, не с чем сравнить сейчас, но точно не как крем и не спиртягой как маэстро.
Skazka_beauty 11 апреля 2015, 02:11
Мой Маэстро спиртом не пахнет   Странно. Я когда-то пользовалась кремом Ла Мер. Облегченной версией. Мне все в нем нравилось, кроме одного — запах! Он меня под конец просто с ума сводил))) Хорошо, что тональник так не пахнет у них! Может, попробую его когда-нибудь.
zubrik 11 апреля 2015, 10:11
Я конечно резко высказалась на счет запаха «спиртяги», запах едва уловимый есть на мой нюх, особенно заметено его присутствие в сравнении с ламер и с бб и сс эрбориан, понюхала все что у меня сейчас есть. В составе спитр тоже в первых рядах присутствует.
Anetaaa 10 апреля 2015, 15:32
Мне этот тональный не подошел. Хорошо еще, удалось пристроить его в хорошие руки))) Зато консилер Маэстро- это фантастика!
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:46
Надо будет попробовать!
elenakot 10 апреля 2015, 22:30
Мне на лето был очень хорош. Кожа летом комби. Неплохо матировал и выравнивал рельеф. Но редкие шелушения все же подчеркнул.