Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.04.2015
34657

Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup Maquillage Fusion SPF 15 в оттенке 4.5. Идеальная кожа: до или после?


Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup Maquillage Fusion SPF 15 в оттенке 4.5.

Являясь поклонницей natural-look, я постоянно нахожусь в поиске средств, которые дают естественный результат. В очередной раз, отправившись на охоту  , я остановилась у корнера Armani… Из магазина я вышла с Armani Maestro Fluid в оттенке 4.5.

Формула этого тонального флюида, по утверждениям производителя, построена на летучих, испаряющихся маслах, таким образом не создается эффект «маски».
В результате исследований, специалисты Giorgio Armani Beauty Research разработали технологию «Fusion», с помощью которой Maestro Fusion Makeup создает невесомое и невидимое покрытие с эффектом «второй кожи».

Меня так поразили те ощущения, которые я испытала во время тестирования, что по приходу домой я тут же смыла с себя все и намазалась   Вот она — жертва рекламы.

Сам флюид очень жидкий. Практически вода. Поэтому производители снабдили Maestro пипеткой, что, кстати, разумно и удобно. Флакон сделан из матового стекла.


Присутствует небольшая маслянистость. Когда наносишь флюид на лицо, он легко распределяется и такое ощущение, что тает и испаряется. Достаточно всего пары капель — хватит и на лицо, и на шею. Вы не увидите его, как бы вы ни старались. Практически невозможно не угадать с оттенком, потому что Maestro идеально подстраивается и сливается с тоном кожи. Вдобавок, производитель не поскупился и предоставил обширную гамму оттенков, в которой есть даже полутона. Мой оттенок 4.5. Бежевый с желтоватым подтоном. Методом проб и ошибок пришла к выводу, что стандартный беж на моей коже смотрится не очень. Финиш у Maestro матовый. Больше похоже на то, что вы использовали пудру-вуаль, а не тональный крем. На комбинированной коже в таком состоянии продержится часа 3-4. Потом начинает немного блестеть нос.

Свотч. Фото сделано при дневном освещении.
Сразу, как только немного растушевала.

За секунду флюид «уселся» и слился с кожей.

Казалось бы, вот оно! Идеальное тональное средство. Но не тут-то было… Теперь начинается самое интересное.

Во-первых, степень маскировки у Maestro минимальная. Хотя, с учетом, что это флюид, можно было на нее и не рассчитывать. Покраснения нивелирует немного, выравнивает тон, скрывает мелкие несовершенства. Заметные недостатки, такие как прыщи, постакне и купероз не перекроет даже при наслаивании.
Во-вторых, подчеркнет шелушения. И обнаружит сухость кожи даже там, где вы не догадывались smile.
В-третьих, очень узкое горлышко, на котором собираются остатки средства.

Как ни прискорбно это признавать, Armani Maestro Fusion хорошо будет смотреться только в идеальных условиях. А именно требуются: увлажненность, гладкость, ровный тон, напитанность, отсутствие шелушений, сухости и особых недостатков. Спрашивается, а нужен ли он вообще тогда?   Вот такой привереда. Пользуюсь я им в те дни, когда моя кожа в отличном состоянии. Жаль. Думала, что он станет рабочей лошадкой. Возможно, с более жирным типом кожи поведет себя по-другому и станет хорошим помощником. Хотелось бы услышать ваши мнения, девочки. Может быть, кто-то пользуется Maestro и очень доволен или же наоборот?

Напоследок, фото маленького привереды в действии. Показываю его в лучшем свете. Все-таки эффект мне нравится, и удовольствие при нанесении тоже большой плюс.

Слева лицо только с увлажняющим кремом. Справа — Maestro соло.

При дневном освещении.

И при теплом электрическом освещении.


Срок тестирования: 2 месяца, периодически.
Цена: около 3900 рублей
Оценка: 4-

Надеюсь, что мой опыт Вам пригодится.
Всем сказочной красоты!

Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Koroleva77 10 апреля 2015, 01:15
 
Koroleva77 10 апреля 2015, 01:15
Рита, спасибо за обзор, классные фото, так подробно! На мой взгляд на фото флюид на Вас очень даже и хорош! Создал такой эффект ухоженного, гладкого чистого лица. У Вас хорошая кожа, признайтесь  
Мне кажется все флюиды ведут себя подобным образом- в лучшем случае выравнивают тон и делают вид, что их на лице нет  
Мой dior nude, во всяком случае ведет себя именно так)
И, еще, Вы такая хорошенькая  
Koroleva77 10 апреля 2015, 01:18
Рита, спасибо за обзор, классные фото, так подробно! На мой взгляд на фото флюид на Вас очень даже и хорош! Создал такой эффект ухоженного, гладкого чистого лица. У Вас хорошая кожа, признайтесь  
Мне кажется все флюиды ведут себя подобным образом- в лучшем случае выравнивают тон и делают вид, что их на лице нет  
Мой dior nude, во всяком случае ведет себя именно так)
И, еще, Вы такая хорошенькая  
Извините, не понимаю почему комментарий так странно раздвоился, глюк в программе что-ли
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 01:46
Евгения, спасибо огромное!   Очень приятно, что пост Вам понравился.
Признаюсь, кожа у меня хорошая. Не идеальная, конечно. Есть над чем работать!  
Мне тоже нравится эффект. Но привередливость Maestro — это что-то))! В любом случае, подобного продукта у меня еще не было. Интересно пробовать новое)
annvermilion 10 апреля 2015, 01:22
Эх, видимо все люксовые флюиды будут грешить подчеркиванием шелушений. Думала обратить внимания на этот, так как купила diorskin nude air, но эти шелушения просто до бешенства доводят меня.
зря надеялась
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 01:48
Я тестировала диор нюд эир и маэстро в один день. Могу сказать, что диор менее привередлив, более плотный и у него, соответственно, большая степень маскировки, чем у маэстро.
annvermilion 10 апреля 2015, 10:02
что диор больше маскирует я знаю)) но если он плотнее(а он ну прям вода), то какой же маэстро    
tihonova_fm 10 апреля 2015, 07:14
Есть этот флюид, пользуюсь им время от времени..) Кожа склонна к сухости, и могу пользоваться им только, когда она в максимально напитанном и увлажненном состоянии. Когда кожа сухая, то некомфортно его использовать — он хоть и не высушивает кожу еще сильнее, но действительно подчеркивает шелушения. Сравнивала этот флюид с флюидом Лореаль — первые 10-15 позиций состава одинаковые) По сути разница между ними только в отдушке) Ну, может, Армани чуть более приятен в наненесении, но за «чуть» не вижу смысла переплачивать. Тональеых основы Армани вообще как-то не орментированы на сухую/нормальную кожу…
Если вам нужно увлажение, стойкость, выравнивание тона, небольшая корректировка легких дефектов кожи, то от себя советую основы Карго и Том Форда (в личку могу скинуть поподробнее) — мои мастхевы среди жидких тональных средств, идеальнее их ничего не нашла))
Klubnikina 10 апреля 2015, 10:19
Парфюмерия и косметика Армани выпускается Лореаль.
Мне, наоборот, показалось, что этот тональный (потому, что в марке есть средства и поплотнее) именно для нормальной, но хорошо напитанной, увлажненной кожи чтобы придать ей холености. Все. Баловство. Конечно, можно купить и Лореаль, но Армани рассчитан на покупателя совершенно другого калибра.
tihonova_fm 10 апреля 2015, 10:52
Да, я знаю, что Армани и Лореаль принадлежат одному холдингу. Но цена Армани в разы превосходит цену Лореаль, и хочется почувствовать разницу между ними за эту разницу (пардон за тавтологию) в стоимости. А она (в конкретном случае с флюидами) ну уж совсем микроскопическая… Это и расстраивает.
Баловство чистой воды, вы правы! Я, например, прекрасно знаю, что для меня нет ничего лучше, чем минеральная пудра за 3 копейки, но при этом продолжаю время от времени покупать другие средства. Чудес от них я не жду, так, побаловать себя немного..)
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:40
Насчет холености не знаю)) Холеность, как мне кажется, подразумевает влажный финиш. А здесь он матовый.
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:39
С удовольствием попробую и Карго, и Форда   Вы пост про них не собираетесь писать?)
tihonova_fm 10 апреля 2015, 17:01
Нее, написание постов слишком тяжкий и ответственный труд для такой ленивой барышни, как я…     Но буквально пару часов часов назад опубликовали отзыв на основу Карго, которую вам советовала..))
Melamori 10 апреля 2015, 07:25
Я не являюсь большой любительницей этого флюида, даже так — я являюсь большой его не любительницей   Мне кажется, он слишком сухо лежит на коже, дает неестественный матовый финиш (как будто перестарались с пудрой), но на вас он мне понравился. Кстати, впервые на моей памяти, мне понравился он на ком-то)
Жаль, конечно, что подчеркивает сухость, особенно если даже там, где ее и нет  
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:42
Спасибо   Кожа должна быть в отличном состоянии для Маэстро, конечно. Еще я использую перед его нанесением плотный увлажняющий или даже питательный крем. Тогда он не капризничает. Но для средства за такие деньги, считаю, капризы — непозволительная роскошь.
Klavas 10 апреля 2015, 11:01
Армани :) Один раз попробовав Giorgio Armani Designer Lift Foundation я влюбилась и наверно на всю жизнь:)он делают мою кожу ухоженной, подтянутой и шикарной!
Далее бы в тестере СС — на твердую 5.
И вот сейчас мой несравненный ни с чем Маэстро в 5 оттенке :) ( три Герлена не прошли испытания).
Маэстро — у меня возрастная кожа, комбинированного типа, ровная по текстуре.
Покупала на лето, не могу отказаться даже зимой.
Флюид — я не ждала от него высокого матирования и кроющей способности, считаю это не верным, с этими характеристиками надо выбирать легкий по текстуре крем по моему мнению.
Плюсы для меня:
1.Можно накладывать в несколько слоев, не опасаясь создать эффект маски или " слоеного пирога".
2.Сливается с кожей и малозаметен на лице.
3.Ложится ровно и без разводов, рельеф выравнивает, цвет лица делает однородным, поры не забивает, высыпания не провоцирует, в морщинках не собирается.
4. «макияж без макияжа» — это главный эффект этого средства.
5. С этим тоном я не ношу пудру и только через 5-6 часов слегка матирую носик.

Мы все разные и советовать его не буду. Но для меня это сейчас лучшее, что может быть:)
Спасибо за отличный пост, на Вашей коже на фото он великолепен.
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:44
Спасибо большое   Я слышала много хороших отзывов на СС от Армани. Хотела его купить, но в магазине не нашла   Со временем, все-таки приобрету.
zubrik 10 апреля 2015, 11:31
На днях разребала залежи косметики, и попалось мне это горюшко, кандидат на выброс, срок годности кончается а он так и не начат толком, а покупала два года назад, лежит сухо, подчеркивает шелушения, разочарованию тогда не было предела. Попробовала дать ему второй шанс, опять разочарование, тона не видно, шелушения видно и это после отшелушевания и увлажнения. Вслед за ним точнее на замену купила ламер, это любовь, никаких танцев с бубнами не надо.
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:46
Напишите, пожалуйста, а тональное средство Ла Мер пахнет так же, как их увлажняющий крем?
zubrik 11 апреля 2015, 00:24
Пахнет, ненавязчиво, как ламерская сыворотка или концетрат, не с чем сравнить сейчас, но точно не как крем и не спиртягой как маэстро.
Skazka_beauty 11 апреля 2015, 02:11
Мой Маэстро спиртом не пахнет   Странно. Я когда-то пользовалась кремом Ла Мер. Облегченной версией. Мне все в нем нравилось, кроме одного — запах! Он меня под конец просто с ума сводил))) Хорошо, что тональник так не пахнет у них! Может, попробую его когда-нибудь.
zubrik 11 апреля 2015, 10:11
Я конечно резко высказалась на счет запаха «спиртяги», запах едва уловимый есть на мой нюх, особенно заметено его присутствие в сравнении с ламер и с бб и сс эрбориан, понюхала все что у меня сейчас есть. В составе спитр тоже в первых рядах присутствует.
Anetaaa 10 апреля 2015, 15:32
Мне этот тональный не подошел. Хорошо еще, удалось пристроить его в хорошие руки))) Зато консилер Маэстро- это фантастика!
Skazka_beauty 10 апреля 2015, 16:46
Надо будет попробовать!  
elenakot 10 апреля 2015, 22:30
Мне на лето был очень хорош. Кожа летом комби. Неплохо матировал и выравнивал рельеф. Но редкие шелушения все же подчеркнул.