"Смысл действия не найден" SmashBox Photo Finish More Than Primer Blemish Control

SmashBox Photo Finish — Blemish Control — когда это праймер стал уходовым средством?

SmashBox Photo Finish — Blemish Control

Моя кожа комбинированная, ближе к жирной в Т-зоне, большие поры и очень сильные постане.

Начитавшись много хороших отзывов на некоторые праймеры от SmashBox — я решила попробовать тоже. Мой выбор пал на праймер, который совсем не распространен и отзывов на просторах русского интернета много не нашла, 3 совсем маленьких, поэтому решила брать наугад, да и не боялась «провала», все-таки SmashBox славится своими праймерами! Но не в этом случае :(

В каталоге на сайте магазина прочитала про него такое описание: -«Клинически доказано, что кожа очищается за 2 недели. Оказывает лечебное действие и способствует предотвращению раздражений. Восстанавливает баланс кожи, предрасположенной к акне. Успокаивает кожу и позволяет ей дышать. 2-процентная салициловая кислота. Увлажнение в течение дня без содержания жиров. Контролирует уровень жирности. Экстракты алоэ и меда успокаивают кожу.»
И что меня удивило? Да то, что я не нашла описания действия, как праймера! Т.е это скорее уходовое средство, нежели декоративное. Очень странно, но это меня не остановило его купить, думала, что основополагающее праймера будет в комплекте.

Праймер совсем легкий по текстуре, еще бы чуть-чуть и совсем бы растекся по руке, такой серум в декоративной косметике. Очень легкий, не имеет запаха, за счет зеленого цвета упаковки может сначала показаться и подуматься, что средство будет слегка зеленоватого цвета, но нет, он имеет белый оттенок. При нанесении на кожу становится прозрачным, достаточно быстро высыхает, оставляет липкий и глянцевый финиш, тональная основа и консилер ложатся прекрасно.
НЕ матирует, НЕ скрывает поры, НЕ продлевает стойкость макияжу и скорее всего забивает поры, по крайней мере мне. Не могу с уверенность на 100% писать, что именно он забил мне все, там где мне никогда ничего не забивало, но процентов на 80 я точно уверенна, что это его «рук» дело.

Возможно и неправильно, что я на него так ругаюсь (за исключением забитых пор), потому что в описании действия про скрытие пор, выравнивание тона и т.п — ничего не написано, но ведь Праймер – это база под макияж. Использование праймера делает макияж более устойчивым, выравнивает цвет лица, скрывает неровности и придает коже здоровый вид и сияние, а не помогает вылечивать кожу за 2 недели и т.д.

Может я конечно что-то не так поняла, но…

Цена: 1700 рублей
Оценка: 2 (за оформление и его громкое название)
Срок тестирования: 2 месяца

Интересно было узнать о ваших впечатлениях. Спасибо за пост)
И Вам спасибо! :)
Тестила его недавно. Потом почитала состав и поняла, что это будет праймер не от прыщей, а для прыщей. Судя по Вашему посту, я оказалась права((
Из всей линейки мне понравился по ощущениям увлажняющий праймер, действительно приятно увлажнил кожу (на руке), все остальные легли на кожу лишь с разницей в более тяжелом/легком слое силикона.
В составах я совсем не разбираюсь, к сожалению, поэтому только «наугад».
Ствочи на руке всегда идеальные, а вот на лице уже совсем другой итог.
А вот про все остальные базы… хочу и думаю, что в скором времени попробую, базу Foundation Primer, но вот уже боюсь, что и она мне все поры забьет. Хотя никогда такого с базами у меня не было.
Когда эта марка только появилась на российском рынке, я тут же кинулась читать про ее нашумевшие праймеры. На просторах рунета особой информации не было, поэтому я решила подождать с покупкой, но мысленно поставила галочку именно рядом с вашим экземпляром, т.к. кожа у меня как раз проблемная. И как-то так сложилось, что я до сих пор его так и не купила, как выяснилось, не зря.
Спасибо вам за пост, я как раз думала, на что потратить баллы с карты на ДР и этот праймер был в претендентах.
Очень рада, что помогла Вам!
Странно, но на мне работает. Правда я его под совсем сильный грим наношу, не дает забивать и впитывать коже всякоЭ
Ой, так странно слышать, что у Вас такой же праймер!
Просто кожа у Вас идеальная и тут праймер для проблемной кожи))
У меня аналогичные проблемы с кожей и у меня тоже был этот праймер. Впечатления — точь-в-точь как Ваши) Бесполезное средство — как уход не работает и как праймер тоже. Продукт занимает почетное место в моем списке неудачных средств, хотя надежды на него я возлагала :)
Серьезно? Я думала одна такая буду. Очень рада, что нашла друга, который понимает эту проблему
  • Anetaaa
  • 10 апреля 2015, 15:34
Радоваться, что кто-то другой тоже ошибся с покупкой? Занятно)))
А по делу: очень жаль, что такой ужасный праймер, у меня в миниатюре его собрат (затирка для пор), которым я более менее довольна. За несколько месяцев никаких высыпаний не вызвал, поры не забил, все с ним ОК.
Вы меня неее так поняли :)
А вот на счет затирки. Хорошо скрывает поры? Надолго? Его как раз думаю купить в ближайшее время (благо есть мини-версия).
У меня тоже такой праймер и точно также он бесполезен, хотя я очень на него рассчитывала… А не подскажете, что за затирка такая?
У меня есть увлажняющий, очень нравится, этот для проблемной кожи тоже возьму в миниатюрке. По поводу того, как должен лечить: в составе бха-эксфолиаций, лучше всего они работают, когда нанесены и оставлены для воздействия на кожу на долгое время (на ночь, например). Возможно, у вас реакция на саму кислоту, такое бывает, иногда кислоты не подходят, т.к. Сальный секрет омыляется и создает сальную пробку. На другие leave-in средства с салицилкой реакция была когда-нибудь?
Ой, я даже не знаю, никогда на состав не обращаю внимания, но могу сказать, что на салицилку 2% реакции никакой плохой нет