09.04.2015
20456

Ужасно прекрасная MAC Lipstick Matte Russian Red

Всем доброго здравия, девушки.

MAC Lipstick Matte Russian Red
Помаду купила начитавшись отзывов — этот оттенок помады идет всем, шикарное качество, стойкая и т.д.
Все действительно так. За исключением того, что она сушит. Неслабо так. Ну перед и т.д., я тоже это читала, но в тот момент, когда я переступила порог магазина, мысли унесло прочь.
О футляре ничего говорить не буду, все итак понятно.
Наносится легко и мягко, несмотря на то, что заявлена матовой. Матовой она становится по-настоящему, когда слегка промокнешь губы салфеткой.
Аромат я уже не чувствую, хотя при затесте ванильная отдушка была очень сильной. Принюхалась что ли?
В реальности смотрится темней, чем на фото, как я не старалась ее поймать.
Карандаш к ней также не покупала, она прекрасно наносится и без него.
Выбеливает кожу лица и зубы.
А вот про сухость. После нанесения, где-то через час-полтора губы мееедленно ссыхаются, мажу их бальзамом на помаду — помогает ненадолго, через час, а может и меньше сухость возвращается. При повторном нанесении помады на губы, если бальзам не взяла, губы начинают еще больше ссыхаться (и даже немножко гореть что ли — ну, дискомфорт какой-то). Да. Простой салфеткой ее не сотрешь, нееет. Она вьедается крепко. Ну, всегда можно нанести бальзам, и будет такой естественный розовато-красный оттенок. Типа зацелованные губы или как там.
В общем, противоречивая дама эта Russian Red.
После снятия салфеткой
Цена: 990 рублей.
Оценка:
Ставлю 4. Все-таки сухость для меня большой минус, тем более, что губы у меня сейчас не в лучшем состоянии.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

LeonRoux 09 апреля 2015, 16:49
Как то очень нехорошо легла на губы, а вот они у вас красивые…
Charly-V 09 апреля 2015, 16:53
Ну при улыбке видно, что у меня есть шелушинки на нижней губе. Ничего не могу поделать, пользуюсь MAC на протяжении 5 месяцев и этой, и бежевой Faux, а шелушения не исчезают. Со здоровьем все хорошо. Склоняюсь, к тому, что они мне сушат. Одну уже допользовала, буду теперь эту, хотя пользуюсь ей пореже. Но МАС вряд ли куплю больше.
Nailchantress 09 апреля 2015, 17:03
скраб используете? жирный бальзам/баттер на ночь? моя нижняя губа тоже склонна высыхать в корку и шелушиться, эти два средства решили проблему!
Charly-V 09 апреля 2015, 17:06
Использую скраб часто, каждую неделю, 1-2 раза, а баттер так вообще и утром и ночью каждый день.
LeonRoux 09 апреля 2015, 17:24
Может прям перед помадой их немного скрабить? Просто выглядит так, как будто вы поели булочки с корицей и уже на эту корицу нанесли помаду
Я не в коем случае не хочу обидеть! Просто у вас такие красивые губы, а эти шелушения к тому же портят впечатление от помады
Charly-V 09 апреля 2015, 17:39
Я не думаю, что это критично, на макро заметно, в общем виде — нет.
Можно будет попробовать. Спасибо за совет.
Но проблема в том, что после помады губы коркой к вечеру.
wonder_woman_kgd 09 апреля 2015, 16:54
Помада не виновата что Ваши губы не в лучшем состоянии, все таки красная, стойкая, матовая помада требует очень ухоженных губ, это скорее Ваш промах, а не минус помады, извините   А цвет конечно просто вау
Charly-V 09 апреля 2015, 16:56
Цвет шикарен, да.
Может быть, конечно. Просто до этого проблем не было таких.
Mahonie 09 апреля 2015, 22:01
Как это помада не виновата, если она их и сушит? Странное очень умозаключение.
wonder_woman_kgd 09 апреля 2015, 22:07
Увлажнения не заявлено, помада стойкая и матовая, чтобы носить ее губы должны быть в отличном состоянии.А наносить ее на губы не в лучшем состоянии, как пишет автор, явно не лучшая затея
Yolochka_R 10 апреля 2015, 10:40
Абсолютно с вами согласна, эта мадам не на каждый день
Demchonka 09 апреля 2015, 17:01
Попробуйте праймеры для губ, тот же MAC Prep Prime, замечательная вещица по укрощению матовых помад
Charly-V 09 апреля 2015, 17:02
Благодарю за совет, посмотрю.)
Katherine_V 09 апреля 2015, 18:33
Моя любимая красная помада) Жаль, что ни один из постов о ней не может передать ее истинные оттенок и красоту, на фото она получается обычной красной, а в жизни этот цвет будто светится) У меня постоянно сохнут губы, но RR никак не усугубляет ситуацию. Попробуйте накануне ее использования мазать губы на ночь питательным бальзамом, и перед самым макияжем также нанести бальзам на губы минут на 10, а потом промокнуть салфеткой.
Mokko 09 апреля 2015, 20:48
Ни цвет не понравился, ни как лежит на губах) Хотя исходные данные не плохи) Красноты не хватило и матовости)
Charly-V 09 апреля 2015, 21:02
Да, матовости не хватает, у Риммель вот этого достаточно или у Нубы и Лайм крим. ) А вот весь цвет, увы, камера моя никак передать не может. Он гораздо темнее.
За исходные данные спасибо
Mokko 09 апреля 2015, 21:27
Да простят меня девушки, но мне не интересно смотреть посты с губами ниточками, как будто все помады становятся идентичными) У меня вечно такая проблема с передачей оттенка, поэтому нашла идеальный ракурс дома. Это в солнечный день у окна в тени, цвет передается на 99%)
Charly-V 09 апреля 2015, 21:43
Надо будет попробовать, осталось только солнца дождаться)
shoovi 09 апреля 2015, 21:26
Какие у вас невероятные глаза! а помада, я больше матовые красные уважаю!
Charly-V 09 апреля 2015, 21:44
Невероятные, скорее у меня цвета глаз почти не видно, прозрачные какие-то, но спасибо)
Эта помада и заявлена как матовая.)
Mrs_Smith 09 апреля 2015, 21:41
Влажной салфеткой снимается с губ без каких-либо усилий))
Natalia_Bos 09 апреля 2015, 21:50
Оттенок классный!