Ужасно прекрасная MAC Lipstick Matte Russian Red

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Ужасно прекрасная MAC Lipstick Matte Russian Red Всем доброго здравия, девушки.

MAC Lipstick Matte Russian Red
Помаду купила начитавшись отзывов — этот оттенок помады идет всем, шикарное качество, стойкая и т.д.
Все действительно так. За исключением того, что она сушит. Неслабо так. Ну перед и т.д., я тоже это читала, но в тот момент, когда я переступила порог магазина, мысли унесло прочь.
О футляре ничего говорить не буду, все итак понятно.
Наносится легко и мягко, несмотря на то, что заявлена матовой. Матовой она становится по-настоящему, когда слегка промокнешь губы салфеткой.
Аромат я уже не чувствую, хотя при затесте ванильная отдушка была очень сильной. Принюхалась что ли?
В реальности смотрится темней, чем на фото, как я не старалась ее поймать.
Карандаш к ней также не покупала, она прекрасно наносится и без него.
Выбеливает кожу лица и зубы.
А вот про сухость. После нанесения, где-то через час-полтора губы мееедленно ссыхаются, мажу их бальзамом на помаду — помогает ненадолго, через час, а может и меньше сухость возвращается. При повторном нанесении помады на губы, если бальзам не взяла, губы начинают еще больше ссыхаться (и даже немножко гореть что ли — ну, дискомфорт какой-то). Да. Простой салфеткой ее не сотрешь, нееет. Она вьедается крепко. Ну, всегда можно нанести бальзам, и будет такой естественный розовато-красный оттенок. Типа зацелованные губы или как там.
В общем, противоречивая дама эта Russian Red.
Ужасно прекрасная MAC Lipstick Matte Russian Red Ужасно прекрасная MAC Lipstick Matte Russian Red
Ужасно прекрасная MAC Lipstick Matte Russian Red После снятия салфеткой
Ужасно прекрасная MAC Lipstick Matte Russian Red Цена: 990 рублей.
Оценка:
Ставлю 4. Все-таки сухость для меня большой минус, тем более, что губы у меня сейчас не в лучшем состоянии.
Как то очень нехорошо легла на губы, а вот они у вас красивые…
Ну при улыбке видно, что у меня есть шелушинки на нижней губе. Ничего не могу поделать, пользуюсь MAC на протяжении 5 месяцев и этой, и бежевой Faux, а шелушения не исчезают. Со здоровьем все хорошо. Склоняюсь, к тому, что они мне сушат. Одну уже допользовала, буду теперь эту, хотя пользуюсь ей пореже. Но МАС вряд ли куплю больше.
скраб используете? жирный бальзам/баттер на ночь? моя нижняя губа тоже склонна высыхать в корку и шелушиться, эти два средства решили проблему!
Использую скраб часто, каждую неделю, 1-2 раза, а баттер так вообще и утром и ночью каждый день.
Может прям перед помадой их немного скрабить? Просто выглядит так, как будто вы поели булочки с корицей и уже на эту корицу нанесли помаду
Я не в коем случае не хочу обидеть! Просто у вас такие красивые губы, а эти шелушения к тому же портят впечатление от помады
Я не думаю, что это критично, на макро заметно, в общем виде — нет.
Можно будет попробовать. Спасибо за совет.
Но проблема в том, что после помады губы коркой к вечеру.
Помада не виновата что Ваши губы не в лучшем состоянии, все таки красная, стойкая, матовая помада требует очень ухоженных губ, это скорее Ваш промах, а не минус помады, извините   А цвет конечно просто вау
Цвет шикарен, да.
Может быть, конечно. Просто до этого проблем не было таких.
  • Mahonie
  • 09 апреля 2015, 22:01
Как это помада не виновата, если она их и сушит? Странное очень умозаключение.
Увлажнения не заявлено, помада стойкая и матовая, чтобы носить ее губы должны быть в отличном состоянии.А наносить ее на губы не в лучшем состоянии, как пишет автор, явно не лучшая затея
Абсолютно с вами согласна, эта мадам не на каждый день
Попробуйте праймеры для губ, тот же MAC Prep Prime, замечательная вещица по укрощению матовых помад
Благодарю за совет, посмотрю.)
Моя любимая красная помада) Жаль, что ни один из постов о ней не может передать ее истинные оттенок и красоту, на фото она получается обычной красной, а в жизни этот цвет будто светится) У меня постоянно сохнут губы, но RR никак не усугубляет ситуацию. Попробуйте накануне ее использования мазать губы на ночь питательным бальзамом, и перед самым макияжем также нанести бальзам на губы минут на 10, а потом промокнуть салфеткой.
  • Mokko
  • 09 апреля 2015, 20:48
Ни цвет не понравился, ни как лежит на губах) Хотя исходные данные не плохи) Красноты не хватило и матовости)
Да, матовости не хватает, у Риммель вот этого достаточно или у Нубы и Лайм крим. ) А вот весь цвет, увы, камера моя никак передать не может. Он гораздо темнее.
За исходные данные спасибо
  • Mokko
  • 09 апреля 2015, 21:27
Да простят меня девушки, но мне не интересно смотреть посты с губами ниточками, как будто все помады становятся идентичными) У меня вечно такая проблема с передачей оттенка, поэтому нашла идеальный ракурс дома. Это в солнечный день у окна в тени, цвет передается на 99%)
Надо будет попробовать, осталось только солнца дождаться)
  • shoovi
  • 09 апреля 2015, 21:26
Какие у вас невероятные глаза! а помада, я больше матовые красные уважаю!
Невероятные, скорее у меня цвета глаз почти не видно, прозрачные какие-то, но спасибо)
Эта помада и заявлена как матовая.)
Влажной салфеткой снимается с губ без каких-либо усилий))
Оттенок классный!