09.04.2015

Двойные шелковистые тени для век Guerlain L’Ecrin Two Couleurs Colour Fusion Eyeshadow Vibrant Effects # 07 Two Lovely

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу представить вашему вниманию двухцветную палетку теней Guerlain L’Ecrin Two Couleurs Colour Fusion Eyeshadow Vibrant Effects в оттенке # 07 Two Lovely.

Долгое время я не приобретала ничего из Guerlain, полагая, что основной упор в этой марке сделан на упаковку, а содержание не всегда оправдывает возложенные ожидания. Но всё-таки любопытство победило, и я начала знакомиться с маркой

Упаковка. Положа руку на сердце, данные тени были куплены во многом благодаря красивому золотому футляру   Итак, палетка заключена в прямоугольный, как уже упоминалось, золотой футляр с выгравированным названием Guerlain, оснащена зеркалом, закрывается на защелку. В комплекте идут двусторонний спонж, заостренный с одной стороны и чехольчик.

Текстура и особенности применения. Палетка представляет собой два оттенка, абсолютно разных по техническим характеристикам, поэтому буду описывать каждый оттенок по очереди.
Первые тени – очень плотно спрессованные, из-за этого при наборе на кисть сложно добиться насыщенного оттенка, придется повозить кистью по теням. При наборе спонжем, цвет получается более насыщенный с первого раза. При нанесении и кистью, и спонжем тени не пылят, тушуются средне. Конкретно данный оттенок тушевать лучше телесными оттенками теней т.к. очень легко можно получить грязь.
Вторые тени – это спрессованные блестки и шиммер, очень рыхлые. На кисть набираются средне, лучше наносить спонжем похлопывающими движениями. В процессе нанесения могут немного осыпаться под глаза, но это удел многих блестящих текстур.

Вмятина во втором оттенке образовалась от несильного тычка спонжем.

Стойкость на базе Artdeco хорошая, без базы ни одни тени не ношу. Могут к концу дня немного скататься в складке, но это особенность моего строения века.

Цвета.
Первый оттенок – холодный матовый серый с сатиновым голубым отливом.
Второй оттенок – голубой и серебристый шиммер с вкраплением весьма крупных голубых блесток, сам по себе цвета практически не дает зато оживляет хмурый первый оттенок

Далее на фото тени нанесены кистью, спонжем, кистью на базу.
Ниже свотч при вечернем дневном освещении.

И вариант макияжа с палеткой.
На все подвижное веко плотно нанесла первый оттенок, границы растушевывала бежевыми матовыми тенями. Второй оттенок нанесла поверх первого.

Также с помощью Дюралайна нарисовала толстую стрелочку первым оттенком и поверх прошлась вторым.

И полный образ.

В целом знакомство с тенями Guerlain вышло на четверку, слишком плотно спрессованный основной оттенок, очень рыхлые блестки. Плюс я не угадала с градусом, палетка очень холодная, а мне больше идут теплые оттенки, но это мой промах.
Подытожив, палетка не универсальна, но сама идея сочетания двух абсолютно разных текстур очень даже интересная. Палетку порекомендовала бы, если хочется чего-то эдакого   и не пугают сложности в нанесении.

Срок использования – 1 месяца
Цена – сейчас 744 грн. (мне достались за 266 грн.)
Оценка– 4 (бал сняла за сложные в работе текстуры теней)

Koroleva77 09 апреля 2015, 23:01
Спасибо за обзор:) сразу расхотелось, а то я поглядывала на нее:) очень уж она капризная)
Мне кажется, макияж этот Вам идет.
Ida87 10 апреля 2015, 09:43
Рада, что уберегла от ненужной покупки.
В макияже я старалась использовать все холодные тона, чтоб хоть как-то вписать тени в общий образ
Rossetto 09 апреля 2015, 23:15
Какой интересный оттенок получился с Дюралайном! И в общем образе — очень красиво! С платьем и кардиганом классно сочетается.
Ida87 10 апреля 2015, 09:56
Спасибо, Дюралайн для меня незаменимая вещь, я всеми темными тенями пытаюсь стрелки рисовать
За оценку общего образа — отдельное спасибо, оттенок теней для меня непривычный, рада, что получилось его вписать в образ
Sofya 10 апреля 2015, 01:58
У меня двоечек две: палетки 02 и 09. Очень капризные, очень сыпучие, очень сложны в нанесении. По сравнению с шестерками такое впечатление, что двойные тени делал хороший колорист, но троечный химик. Не довольна. Цвета красивые.
Ida87 10 апреля 2015, 10:10
Шестерки не пробовала, но по сравнению с другими люксовыми тенями пятерками Диор качество двоек явно подкачало.
Спасибо, что предупредили про другие оттенки, я надеялась, что такие проблемы только с моим цветом и подумывала прикупить еще оттенки, очень уж цвета интересные
Klavas 10 апреля 2015, 07:44
Мне очень понравились стрелки из этих теней. спасибо за пост, фото и описание отличные.
Ida87 10 апреля 2015, 10:43
Спасибо! Я без стрелок жить не могу
Gemnisat 10 апреля 2015, 10:10
Мне показалось, или на самом деле светлый оттенок лег комками?
Ida87 10 апреля 2015, 10:54
Светлый оттенок — не совсем тени, это голубой и серебристый шиммер с вкраплением крупных голубых блесток, сам по себе цвета почти не дает. Т.е. на фото это не комки, а те самые блестки с шиммером.
Diana-Nathalie 10 апреля 2015, 12:16
Я так и не сумела выбрать себе двойки из их палитры. Везде нравится по одному оттенку. Розовый с черным привлекал целиком (оба), но там не понравилась плотность и насыщенность черного. В общем какие-то палитры странные.
На вашу пару даже не смотрела никогда. Цвета совсем не мои. Но мне так на вас понравилось, что я поняла — надо расширять границы!
Ida87 10 апреля 2015, 12:36
Спасибо! Вы как будто мои мысли при покупке прочитали — «моих» цветов у меня достаточно, нужно пробовать что-то другое
Latte 10 апреля 2015, 17:26
Вам очень идут тени) У Герлен неплохие тени, но 2-ки мне тоже не понравились… Никак не пойму сочетании таких разных текстур
Natalia_Bos 10 апреля 2015, 23:08
Красивые оттенки, хотя с с блестками поплясать приходится — осыпаются у меня немного.