Странная гостья - Clinique High Impact Lip Colour SPF 15 №19 Extreme Pink

Всем доброго дня! И хорошего настроения.
Хочу рассказать о помаде, которая меня оставила в недоумении, об этакой гостье из прошлого.

Помаду подарили на клиентском дне Клиник.
На самом деле там была целая косметичка: тушь High Impact, которую я сразу подарила, тональный крем очень темного оттенка (куда его такой?), дневной крем и жидкое мыло из трехступенчатой системы. Два последних еще не открывала. Помада порадовала меня больше всего в тот момент — когда я заглянула в довольно внушительную косметичку. Придя домой, я практически сразу нанесла ее. Но не успев обрадоваться, я поняла, что окунулась в прошлое. Но обо все по порядку.

Это моя третья помада Клиник (до этого была невозможно рыжая Clinique Long Last Lipstick № 91 Perfect Beige и купленная недавно матовая Matte Beauty), так что некоторое представление у меня было. Хотя Clinique High Impact Lip Colour SPF 15 №19 Extreme Pink у меня первая в своей серии.
Что ж. Помада действительно хорошая — плотная, кремовая. Ложится ровно, никуда не течет и даже в складки не забивается. Мечта!
Упаковка — зеленый пластик. Прочная. Тонкая. Удобная. Закрывается плотно. Помады там довольно много (масса нигде не указана, но на глазок). Механизм удобный. И, вообще, в ней все прекрасно. Даже срез у нее удобен — острый кончик позволяет обвести контур легко и быстро, а потом плоской частью его заполнить.
SPF15, опять же — радует.
Отсутствие аромата расстраивает, но это лучше чем запах двадцатилетнего залежавшегося какао, как у одного моего нового блеска Divage.
Цвет — сливово-вишневый. Очень красивый. Нанести можно как очень тонко, так и наслоить поплотнее. Я предпочитаю средний вариант.
Косяки мною обнаружены следующие — про запах я говорила, а второй момент — стик в гильзе шатает неимоверно. Помада трется о стенки. Рано или поздно она сломается. Шатает ее действительно во все стороны.
Казалось бы — пользуйся и радуйся. Но нет. Есть одна маленькая деталь. Я не зря говорила о помаде из прошлого.
Она такая и есть. Скажите, кто придумал добавлять в помаду перламутр? И как этот атавизм дожил до наших дней. Эй, девяностые давно прошли!

В этой помаде я была бы звездой школьных дискотек середины-конца 90-х. Рука так и тянется поправить сетку-паутинку на шее. Помните? Были такие черные плетеные «ошейники»? Надеть штаны-трубы, топик по пол пупка, стоящий от груди вниз колом, видимо, тоже для антуража. Ну ей богу, никаких иных ассоциаций у меня не возникает!
Носить ее из-за этого синеватого перламутра, конечно — тяжело. Варианты «поцеловать салфетку» тут не пройдут. Шиммер закатан внутри наглухо. Он повсюду.

Я тяжело представляю ее место в современной жизни. Может быть на тематическую вечеринку?
Странно то, что это линейка, которая выпускается сейчас, но в ней нашлось место этому нафталину. Помада не подойдет никому. Даже дамам старшего возраста я не могу ее подарить. Видимо, будет лежать и редко-редко, раз в пять лет я буду одевать ее на какую-нибудь Дискотеку. Буду лихо отплясывать в ней под «бухгалтер, милый мой бухгалтер» и веселить окружающих.
Жаль. Потенциал у нее хороший. Отличное качество и стойкость.
Все фото сделаны в тени в облачную погоду. Я старалась показать помаду без этого бешеного отлива в синеву. Но перламутр виден.
Стоимость: не более тысячи рублей, мне досталась в подарок.
Использую: с 28.03.
Оценка: качеству 5, самой помаде, видимо, по совокупности составляющих 3.
Что-то вы слишком строги к ней, на мой взгляд… ;-))
Надо было не удалять фото с синим отливом)) Я пыталась показать ее белую сторону.
Вот плюсую. Мне кажется сейчас такие времена, что ничего категорически немодного нет, и я верю, что абсолютно любой цвет и любую текстуру можно грамотно вписать в образ и выглядеть прекрасно, лишь бы продукт был качественный и не скатывался/убегал за контур/слипался и т д. И вот ниже про варенки и пластиковые серьги написано — так этого в данный момент в молодежных магазинах навалом — винтаж называется :)
Да зря вы так с ней! Приятный оттенок! У меня есть ну очень похожий от Кларанс Жоли Руж Бриллант. Ношу летом, веселенько, так, смотрится ))
kosmetista.ru/blog/otzivi/39945.html
Вот тут пост был о ней же. Она бывает разной.

Бриллиант Жоли Руж пока не видела. Пойду поищу ради интереса!
Наталия, ну, дареному коню в зубы не смотрят.
Будете одевать на дискотеку под лосины.
Вот разве что — да. Под леопардовые)
Наташа, Привет! Люблю читать твои посты,ты уже вторым на этой неделе радуешь   Я вот тоже насторожено отношусь к помадам с перламутром, но была в моей коллекции помада фирмы Крэдо (может кто то еще, кроме меня знает эту фирму?  По моему это Российская косметика) и вот в ней перламутр был деликатный такой, но в тоже время он был и что очень примечательно смотрелось это очень даже отлично! Но это скорее исключение, чем правило
Спасибо! Взаимно про посты))
Фирма не знакома, так на слух, но может быть в далекой юности и попадалась. Такие серо-серебристые флакончики с большими буквами?
Перламутр может быть разным, да. Но тут просто «труба», как говорит мой друг. Его тут столько, что делается страшно. Потому что в сочетании с розоватым.
Конечно, он добавит объема, если нужно, но, на как мне кажется, это в совсем таких экстремальных ситуациях, когда иначе — ну никак. А так — в моем случае — это нафталин((
Вот, нашла) И только сейчас понляла что это фирма Дзинтери или Дзинтерс не знаю как правильно
Отдаленно на синие помады Люмене похоже. Тоже из детства. У матери их было много красно-коричневых. Но откровенного перламутра не помню.
Но такие не встречала.
Правильно скорее всего в первом варианте. Могу и ошибаться.
А из таких перламутр-перламутр — всякие польские были и российское что-то. «Мишель» была фирма — пользовалась популярностью у однокласниц, у некоторых Bell, но в основном Люмене, конечно. А в старших классах и поинтереснее была косметика, но тогда мода на перламутр сошла на нет. Совсем.
Это же легендарный латвийский Дзинтарс!)) Вы не жили в Советском Союзе, наверное) Тогда все женщины до единой знали эту марку)) Это был очень хороший подарок и чуть ли не дефицит.

У меня были, правда, уже попозже, помады 71, 72, 73 и, кажется, 76. Из 4-х 2 были хорошие, 2 похуже (ложились не очень красиво).
Я последнюю букву прочитала как «y», а это «s» оказалась.
Я в 87 родилась. Значит они мимо меня прошли.
Обычно я материну косметичку без внимания не оставляла. Рассматривать мне разрешалось. Пользовалась, правда, втихаря.
Помада у меня была лет 10 назад (до этого даже не знала, что у них есть декоративка), а вот всякие кремы и т.п. я у бабушки помню. Были подарочные наборы, они были в диковинных красивых упаковках, которые доставались мне для игр) Ооо, Дзинтарс — это целая история. Думаю, не ошибусь, если скажу, что многие женщины о нём мечтали.

Мамину косметику только рассматривать можно было, иногда. О пользоваться даже мысли не было)
  • Tata178
  • 09 апреля 2015, 17:47
Эта марка до сих пор есть в нашем городе: уход, парфюм, косметика)))
У меня тоже перламутровые помады и лаки ассоциируются с 90-ми, полки магазинов пусты, во дворе сидят девчонки в блестящих разноцветных лосинах, широких футболках-туниках, олимпийках, у каждой на голове по 100500 резинок, пушистые челки-карлсончики, в ушах пластиковые огромные кольца, а на губах — он, — перламутровый перламутр: розовый, фиолетовый… И мимо них идём мы с мамой из садика
Конечно, сейчас производители заменили слово «перламутр» на «шиммер», но дальше от 90-х от этого они не ушли. А многим ведь нравится, покупают…
Я не так много вижу людей с откровенным перламутром. Слава богу) А вот шиммер — да, он такой. На грани может быть.
У меня спальный-спальный район. У нас даже красных боятся) Но вот такой вариант иногда встречается. И чаще красного! Но на улицах в центре его почти нет.
В этой помаде такой конкретный, под разными углами, голубой. Если бы было что-то легкое золотистое или красноватое, тогда да — это было бы красивее. Как у Герлен. Даже тот же Отоматик — там шиммера много, но он как-то гармоничнее.
В общем, не знаю, для кого выпустили эту помаду. Она — какой-то островок 90-х прямо) Может просто положили в подарок то, что не продается. Тогда объяснимо.
Спасибо за рассказ))
А может на неё поверх что-нибудь матовое тоненьким слоем нанести? Так сказать, «умерить пыл» шиммера-перламутра…
Тогда пирог слоеный получится. Блеск ее не берет — получается только хуже. А вот матовой помадой надо попробовать. Есть у меня одна. Тем более эта плотная. Может что-то и получиться.
ой я тоже честно говоря не люблю перламутровые помады, у меня стойкие ассоциации с 80-ми годами, туда же варенки, квадратные плечи и химия на голове)))))
Квадратные плечи и я застала. В детских пиджаках тоже были. И на матери и ее подружках хорошо помню. Объемные челки, кольца в ушах...)) Да, в те времена помада бы вписалась великолепно!
  • 09 апреля 2015, 16:50
  хорош подарочек)))) Но цвет воообще-то красивый… если бы ещё выжать оттуда пеламутр…
Было бы хорошо. Тут вариант про матовую помаду выше был.
А иного ничего пока я не придумала. Фокус с салфеткой не проходит((
  • Iren_A
  • 09 апреля 2015, 21:53
Ой, Наташ, ну нееет! Фтопку ее! Голубой шиммер в красном -это жестоко! Неужели до сих пор такое выпускают? Или Клиник распродает запасы 90-х? Если «шиммер закатан внутри наглухо», ты ничего с ней не сделаешь, просто будет валяться.
У марки несуразные всегда подарки!   мне попадалась помада неносибельного цвета, отдала маме, на ней все смотрится каким-то ярким. Пудра тоже оказалась темной, но ее еще можно поносить 2-3 недели после отпуска, когда тушка загорела, а лицо светлое. Но вообще мне плохо понятна политика косметических компаний, раздающих пробники тональных темного цвета (или это они до нас только такие доходят?), ведь покупатель даже текстуру не сможет оценить (если вообще откроет), если оттенок темный, ну крем ведь не ляжет просто, это банальный перевод продукта.
Это подарок «ради галочки»))
У нас сегодня Кларанс по 599 (помады) — пойду выбирать)
И мне попался такой несуразный набор)) тушь понравилась, а вот помада…   Отдала маме на пробу, ей подошла. Да и как-то даже в образ вписалась. Похоже, эта помада из раздела «для избранных»))
зато косметичка удобная, светлая, все видно хорошо)
Косметичка ушла к мужу — хранить макро кольца и какой-то там особенный объектив
Я весь набор не оценивала — только помаду достала. Остальное ждет своей очереди. Просто помада — такая штука, которая привлечет мое внимание всегда. Я действительно рада была, что ее положили. Но когда разглядела получше и поносила… Жаль.
Маманьке я как-то побаиваюсь отдать. Она и так в глухо-коричневое перешла с тех пор, как 50 исполнилось. А тут еще такой привет из прошлого. Ей розовые идут, колокрасные. А она себя старить пытается. Этой помадой я боюсь ей возраста добавить. Она действительно мало кому подойдет) Хорошо, что у вас вписалась у мамы) НО вообще попробую в выходные, если увижу. Почему бы и нет))
Блестящий слог!
Спасибо за комплимент.