Clarins Ombre Minerale Wet & Dry Mineral Eyeshadow Smoothing And Long-Lasting 10 Slate Blue

Всем привет! У кого-то за окном уже во всю весна, а у кого-то мрачно, хмуро и грязно и идет дождь… Зато этот «кто-то» (а это — я, как вы уже догадались) припас для вас еще один пост про тени, которые как нельзя кстати подходят под такую погоду…

Тени волшебного оттенка, по крайней мере, мне такие еще не встречались.
Slate Blue — синевато-серый, а также шиферный сланец, шифер. Помните, как выглядит шиферная крыша? Вот он как раз такой. И еще он похож на цвет линялой джинсы, этакий деним… В общем, очень интересный цвет!
Футляр прямоугольный золотистый с удобным спонжем:
Про моно-тени марки Clarins я писала не раз. Мне очень нравится их качество — шелковистая текстура, очень мелкий помол, полное отсутствие пыли и осыпания. Они отлично набираются на кисти и хорошо тушуются на веках. Пигментация темных оттенков отличная. Можно наслаивать сколько угодно, они ложатся тончайшим слоем и никогда не лягут пирогом. Стойкость на базе — до демакияжа. Ничего с ними не происходит.
Финиш полусатиновый, т.е он не матовый, но и не сатиновый в полном смысле этого слова. Имеется совсем небольшое количество мельчайшего шиммера, который можно уловить только на ярком солнце. В тени и при обычном освещении его не заметно.
В зависимости от угла съемки он играет оттенками денима (как шиферная крыша под солнцем)):
В тени выглядит спокойным серо-синим.
В макияже (я наношу моно-тени таким образом, чтобы центральная часть века была более прозрачной, внешний угол и ресничный край стараюсь затемнять интенсивнее, это не тени плешиво нанесены, это так задумано мной):
В образе:
Цена: в магазине в р-не 1000 руб
Оценка:5
Потрясающий цвет теней! Хорошо смотрятся на вас
Я сама от них балдею )
  • ksunia
  • 09 апреля 2015, 14:06
Спасибо за обзор! Очень интересный оттенок, в образе ппросто замечательно. Есть вообще такие тени, которые вам не идут?:)
Думаю, нет )). Все зависит от антуража и нанесения. Над последним стараюсь работать! И я думаю, что это справедливо для всех. Нет таких оттенков, которые было бы нельзя грамотно вписать в образ
Вписать-то можно все, но с одними будет красиво, а с другими нет) Но это моё мнение, в соответствии с которым я подбираю свои тени)

Этот оттенок я бы в себя не смогла бы комплиментарно вписать. Он бы мои волосы скушал :-)
А мои, мне кажется, наоборот, подчеркнул. С темными волосами все бы слилось.
Я это не конкретно даже про тени говорила, а про оттенки вообще. Мне кажется, обыграть можно любой оттенок (и его вариации) на любой внешности. Но я могу и ошибаться ). Для себя все выбираю интуитивно, не руководствуясь таблицами, правилами и теориями цветотипов. Я их все равно никогда до конца не пойму ))
А мне наоборот кажется, что он для тёмных волос и серых глаз. Чтобы на фоне тёмных теней светлые глаза засветились. Ну, я его так вижу)

Насчёт обыграть: не уверена, что тёплая внешность может обыграть холодные оттенки и наоборот. Чужой по цветотипу оттенок редко украшает, на мой взгляд.
Ой, нет, я к своим серым (они как раз один в один с цветом теней)) глазам не рискнула бы подобный оттенок!
Карим намного больше цветов подходит!
Я имела в виду более тёмные волосы. Возможно, даже смугловатую кожу.
Кстати, блондинистая Крыгина делает чернющие смоукиайз, и смотрится подиумно. Мне безумно нравится, как выделяются светлые глаза на тёмном или даже чёрном фоне. Карим такого вида никогда не добиться)
Но я бы к своим карим тоже не рискнула бы подобный оттенок! Он бы их не украсил, а наоборот.
А яркие цвета — да, карим глазам хорошо идут. Получается отличное «взаимоттенение» :-)
Вставлю свои 5 копеек: есть яркая и блеклая внешность. И тут уже цвет волос и глаз отходит на второй план)
А что делает её такой? Разве не цвет волос и глаз во многом?
Или вы о манере держать себя? Тут я соглашусь, кстати.
Я — и есть смуглая брюнетка
Так, сейчас уточню) Для меня «смуглая брюнетка» — это что-то вроде Надежды Бабкиной, Моники Белуччи или Сальмы Хайек. Может, Пенелопы Крус.

Мне почему-то казалось, что у меня с вами одинаковые номера тональных (флюид Метеориты) и пудр (Диор Нюд).
Вам в личку фото отправлю) Я стараюсь всегда слегка высветлить лицо)
Да я верю, верю)
Отличные тени! Вам очень идут)
  • shoovi
  • 09 апреля 2015, 14:14
Интересный оттенок, еще чуть-чуть синее и был бы уже карнавальным, а так — очень красивый спокойный синий.
Ничо страшного! Я бы просто надела под него карнавальный костюм ))). Но этот — да, он отличный, я его люблю!
  • shoovi
  • 09 апреля 2015, 14:18
Просто я жуткий консерватор в плане оттенков теней ) и редко когда встретишь такой приглушенный синий )
Какая романтичная дымка на глазах! Красивый оттенок.
Оттенок красивый, не плоский, мне очень он понравился!
На некоторых фото синий с фиолетовым тоном, а в общем образе — серый. Чудеса! Даже ярко нанесенные румяна усиливают макияж глаз. Вам очень идёт!
У меня нет фиолетового отлива нигде на фото. Совсем. Просто где-то чуть синее, где-то серее. Но это сами тени такие, немного играют.
Видать мой экран немного привирает. Я на первое фото (в посте оно пятое) теней так подумала.
Может быть, немного. У меня на работе монитор жутко врет. Я всегда потом дома перепроверяю, если что понравилось )
Мадлен, потрясающий оттенок. Вам очень идет.
Недавно искала тебе тени в таком цвете денима, не нашла. А эту марку, почему-то обошла стороной.
Спасибо, что показали. Обязательно теперь их «пощупаю» в магазине
Ай-ай-ай! Не обходите их стороной, однушки у них отличного качества, намного лучше четверок, на мой взгляд ). И есть много красивых оттенков
Спасибо за обзор! Почему-то никогда не покупала тени Clarins, а они вон какие интересные, оказывается, еще и с шикарными ТХ. Вам очень идет этот цвет.
Спасибо! Очень рекомендую попробовать!
  • Skogge
  • 09 апреля 2015, 15:49
У нас сегодня утром туман, после ливень, снег, град, а сейчас солнце и-3. Так что да, вот именно такой цвет отражает мое теперешнее настроение:)
Вот и я про то же! Они очень атмосферные!
Очень красивые. Под нашу петербургскую погоду))
Я тут недавно свои снимала. Поняла, что камера съела весь мой цвет. Без базы их на мне почти не видно сквозь призму фотографии. А в жизни не так.
Ношу и так и так (в зависимости от количества времени утром), но неизменно радуюсь качеству.
Я только на базе ношу. Мне по-другому никак
По сути мне тоже. Но из-за жирных век. Однако иногда мне лень)
Красивый необычный цвет!)
Не могу не согласиться!
Мадлен, мне показалось, что этот оттенок словно окутывает ваши глаза дымкой и очень подчеркивает цвет глаз. Мне нравится!
Вам не показалось, я про него так же думаю! )) Спасибо!
Оттенок теней достаточно сложный и для кареглазок как мне кажется спорный. Но только не для прекрасной Мадлен! Красавица, тебе и с ними хорошо!
Ещё мне кажется, они будут прекрасно гармонировать с красной помадой.
А я наоборот такой оттенок вижу только на кареглазых, синий деним очень выигрышно подчеркивает коричневый. К сожалению монитор не передает всей глубины и красоты этого цвета.
Я кареглазая, такой оттенок вообще на себе не вижу ни при каких обстоятельствах) Наверное, потому что он холодный, и в союзе с кожей смотрелся бы на мне инородно.
Мне кажется с этими тенями все очень индивидуально. Я их очень хорошо знаю вживую :) Не могу назвать их холодными, они цвета индиго, серо-темно-голубой с зеленцой. Вот мне они вообще никак, так как я блондинка с серыми глазами и светлой кожей. В общем оттенок сложный, но реально очень красивый.
Красивый цвет)
Жаль, мне такие не подходят — стараюсь избегать гамму с серыми оттенками
Красивейший холодный серый оттенок теней! Очень уж мне он приглянулся!   Прелесть в том, что если его разбавить рыже-коричневым, то он подойдет любому цветотипу
Надо будет попробовать )
еще не тестила их однушки, интересно, похожи ли на шисейдовские?
на вас они романтичны и загадочны
Шисейдовские более шелковистые и мягкие
  • 09 апреля 2015, 20:17
Мадлен оценала Вашу технику нанесения этого оттенка, у меня такой имеется, благодарю за очередной для меня профи урок.Вы очаровательны сегодня по прежнему:)
Спасибо большое за комплимент! Рада оказаться немножко полезной )
Спасибо, что напомнили! У меня же такие однушки есть — Тауп!) Выкопаю сейчас)
Тауп у меня в хотелках! )
Шикарный благородный макияж получился!
Помню-помню шиферные крыши из дачного детства ))
А мне сланцевые крыши Парижа вспомнились)
Спасибо! И я помню )
Вам очень хорошо! И показали вы тени здорово)
Интересный оттенок, непростой. Вам идёт, Мадлен)
Мадлен, это лучший оттенок, который я на тебе видела. Ты с ним очень красивая, он твой на 100%. В образе фото отличные.
Недавно купила этот оттенок себе и лавандовый ещё. Радости нет предела))) Вам очень идёт!