09.04.2015

Новинки Kiko Milano: кремовые тени в 2 оттенках, стойкий карандаш для глаз

Всем доброго времени суток!
Спешу показать хорошие бюджетные косметические новинки от итальянского бренда Kiko Milano, которые займут почетное место в моей летней косметичке.
Это два оттенка стойких кремовых теней Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow и стойкий автоматический карандаш для глаз Crystal Eyeliner.

Kiko Milano Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow #10 Pearly Apricot

Стойкие кремовые тени в оттенке #10 «Жемчужный абрикос».
Есть у косметики Кико одна странная особенность — на коробочке стоит номер, но не цвет оттенка. И за полным названием приходится лезть на официальный сайт марки.
Только благодаря этому лишнему телодвижению я узнала, как красиво и аппетитно описан цвет этих теней — Жемчужный абрикос.

Сатиново-матовые тени нежнейшего персикового оттенка.
Текстура — мусс. Очень легкая, не жирная.
Отлично наслаиваются, ложатся плотным ровным слоем без мелового эффекта, которого я опасалась. Не скатываются в складочках.
Действительно стойкие. Схватываются и сохнут моментально, так что работать с растушевкой надо оперативно.

Kiko Milano Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow #05 Pearly Silver Rose

Стойкие кремовые тени в оттенке #05 Жемчужная серебряная роза
Таупово-серебряный оттенок с большим количеством шиммера.
Мириады блесток в этих тенях сразу напомнили мне знаменитых собратьев от Chanel.
Текстура — тот же легкий, не жирный мусс.
Лучше наносить в один тонкий слой. Так тени ложатся ровно. При наслаивании могут появляться ненужные сгустки и осыпания под глаза, от которых потом трудно избавиться.
Стойкость на высоте, как и у первого оттенка.

И все бы замечательно, если б не одно НО.
Минус кремовых теней Кико — в их упаковке. Специально добавила сравнение со знакомыми всем кремовыми тенями Chanel.
При идентичном весе продукта в 4 гр стеклянная шайбочка Kiko имеет меньший диаметр и при этом как бы утоплены в упаковку. Что очень сильно затрудняет использование. Учитывая то, что кисть в комплекте не идет, мне было бы удобно набирать текстуру пальцами. Однако при хоть на миллиметр отросшем ногте это становится нереально.
Так что при покупке теней имейте ввиду, что вам понадобится отдельная плоская кисть (можно взять идущую в комплекте с кремовыми тенями других брендов.

Kiko Milano Crystal Eyeliner Crayon Yeux #02 Technological brown

Стойкий автоматический контурный карандаш для глаз в оттенке #02 «Технологичный коричневый».
Средний коричневый оттенок с металлическим финишем.
Достаточно мягкий, но не плавящийся.
Схватывается быстро. Тем не менее, поверх теней я его тушую без проблем.
Держится на веках весь день в первозданном виде.

Я очень люблю такие карандаши на лето. Судите сами: не слишком темный оттенок, при этом выделяющий и подчеркивающий глаза.
Будет идеально сочетаться с летней бронзой, кораллом и золотом. И загаром, конечно.
Очень стойкий, не потечет даже в жару.
Кстати, его колоссальная стойкость меня даже несколько смутила при затесте в магазине. «Местной» смывкой для макияжа оттереть свотчи этих карандашиков с руки было непросто. Но мое домашнее гидрофильное масло справляется на ура.

Свотчи всех продуктов на руке:

Такой нежный макияж со всеми героями поста у меня получился:

Цена каждого продукта в Германии: 6,90 EUR
Срок использования: 1 неделя
Оценка: 5. Каждый продукт заслуживает высшего балла, а соотношение цена-качество вообще 5+.
Единственное, я бы пожелала теням расширить диаметр банки.

Как вам косметика Kiko, девушки? Пробовали что-то, хотите ли попробовать?

Koroleva77 09 апреля 2015, 09:59
Спасибо за рассказ, KatrinVesna:) Похоже, действительно хорошее соотношение цена/ качество. По крайней мере к карандашам бы я присмотрелась, попади они мне в руки
Но мне кажется в Москве я такую марку не видела, может ошибаюсь, конечно.
KatrinVesna 09 апреля 2015, 10:14
Спасибо, что заглянули! Вроде, только в Европе и США представлена марка…   Наверное, возможен онлайн заказ
Koroleva77 09 апреля 2015, 10:16
В любом случае, название марки запоминающееся, может быть где-то в поездках попадется
KatrinVesna 09 апреля 2015, 11:03
Обязательно попадется! =)
LoveinParis83 09 апреля 2015, 10:22
Люблю лаки для ногтей и блески 3D!
Тоже покупаю в Германии)) Впрок))
KatrinVesna 09 апреля 2015, 11:03
Олечка, мне тоже лаки по душе! И тени порадовали   Вообще один из лучших демократичных брендов, на мой взгляд
Irish 09 апреля 2015, 12:38
Очень люблю эту бюджетную косметику, особенно блески для губ и фломастеры для бровей ))
KatrinVesna 09 апреля 2015, 13:14
Я пока не пробовала фломастеры — вы меня заинтересовали! ;)
Irish 09 апреля 2015, 13:20
Они очень классные, маркеты — фломастеры для бровей, больше ни у одной марки такие не видела, поэтому очень советую присмотреться при случае! )
KatrinVesna 09 апреля 2015, 13:53
Спасибо! Посмотрю
Noan 09 апреля 2015, 12:40
Какие красивые теплые оттенки! Пока ничего не пробовала, к сожалению не встречали, но после таких вкусных свотчей хочется многое)
KatrinVesna 09 апреля 2015, 13:19
Оттенки и правда шикарные! И еще у них широкая палитра)
Disneya 09 апреля 2015, 13:11
Pearly apricot очень понравился))) жаль, нет в России kiko в свободном доступе…
KatrinVesna 09 апреля 2015, 13:23
Что странно, так как бренды с удовольствием приходят в Россию) Думаю, этот момент не за горами
helentochka 09 апреля 2015, 14:15
Хорошая марка, с удовольствием закупаюсь помадами, блесками для губ, карандашами. Да вообще, дай волю, пол магазина б скупила.
KatrinVesna 09 апреля 2015, 21:45
За такие цены можно весь магазин скупить
Natalia_Bos 09 апреля 2015, 14:28
Катя, абрикосовые тени прекрасны! Я до Кико еще не добралась))
KatrinVesna 09 апреля 2015, 21:45
Натали, спасибо! Очень рекомендую!
beautyfairy 09 апреля 2015, 15:03
Катя, макияж просто великолепный
Как хорошо, когда если отличные вещи в такой ценовой категории. Это очень радует)

Катя, когда увидела фото теней, то поняла, что они мне напоминают! Это же тауп и абрикос из весны шисейдо. К нам эти тени кстати не привезут
KatrinVesna 09 апреля 2015, 21:48
Аришечка, спасибо! Только тут 3 баночки по цене одной шисейдо
ksunia 09 апреля 2015, 15:22
Прекрасный результат! Я с косметикой Kiko пока не знакома. Было интересно почитать, спасибо за пост.
KatrinVesna 09 апреля 2015, 21:48
Большое спасибо! Очень качественная недорогая косметика
VredinaPriveredina 09 апреля 2015, 19:49
У Kiko люблю лаки для ногтей- широчайшая гамма, отличная текстура и стойкость, помады. В некоторых тенях смущает обилие не очень деликатного шиммера. А в общем, впечатление положительное.
Однажды увидела, как консультант обыденно канцелярским ножом срезала попользованный край помады- тестера для покупателя, если честно, сильно удивилась  .
А в общем, выше моих сил пройти мимо этих магазинов, иногда специально на сайте смотрю, где расположены.
KatrinVesna 09 апреля 2015, 21:50
хаха) забавная история! Мне нравится, что у них все продумано для тестирования. И салфетки тебе, и смывка для макияжа и скотч для тестирования лаков. Благо у нас они расплодились в каждом торговом центре ;)
Mokko 09 апреля 2015, 21:18
Понравился первый оттенок, жаль у нас эта продукция не представлена(
KatrinVesna 09 апреля 2015, 21:50
Думаю, скоро они везде доберутся! Популярность растет)
Saintkitty 11 апреля 2015, 09:50
Обе тенюшки запали в душу   Как же жаль, что Kiko не продается в России…
Anna Kuznetsova 29 августа 2016, 16:47
У меня эти тени в баночке безбожно высохли, даже потрескались((( Не подскажите, как спасти?
Carabela 10 января 2017, 10:45
Обещает Кико открыть кучу магазинов в России, но пока наверное, боится скачков валют ))) Люблю продукцию этой марки. И тенюшки кремовые такие есть. Вот только жаль, что не все оттенки имеют одинаковое качество легкого суперпигментированного мусса ((( Оттенок pearly violet 13, довольно вязкий и сухой по текстуре, у других девушек с ним такая же проблема… А вот карандашики для глаз такие тоже теперь хочу попробовать. Соблазнили  . А ещё на вас очень нравится Pearly Silver Rose, красиво на глазах играет. Персик, конечно, надо обыгрывать побольше…
Для бровей карандашик у них очень классный! Лучше даже многих люксов и проф. Сама я сразу к нему, без дорогих обходных путей.   На днях приобрела по отзывым блогеров и лучшей подруги, буду пробовать. А ещё вся косметика идет в элегантных черных коробочках, ну прям как люксы  . Мелочь, а жуть как приятно, что даже карандашик и тональник всегда упакованы и снабжены инструкцией.