29.01.2011

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной..." или кисти Сигма (Sigma) - продолжение

Дорогие девушки!
В продолжение моего предыдущего поста с шокирующей фотографией мойки кистей Сигма kosmetista.ru/blog/concilium/5965.html считаю своим долгом рассказать, что же было дальше.
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто откликнулся, за сопереживание и за советы. Одним из них я воспользовалась и написала письмо на сайт Sigmabeauty.com. Тем временем, мои кисти высохли, не облезли (что делает им немало чести), но после еще двух моек (бережных и нежных) линять так и не перестали.
Наутро (!!!) от Сигмы уже пришел ответ:
Hello! Thank you for your email. In regards to the dye transfer issue that you are having with the Duo Fiber brush and the Powder Brush, we have found an easy household way to stop this transfer from happening. Just take a small amount of white vinegar (just a couple tablespoons will do) and mix it with water, about half and half will do. Soak the brush in this solution for a bit and then proceed to wash the brush as normal. This should take away any blue dye that transferred onto the white bristles and will stop this transfer from happening in the future. With the large powder brush, you may want to fill a cup with enough solution to cover all of the bristles. Also, let this brush sit in the solution for awhile. The solution may turn bluish in color and that is normal. The reason that the dye is transferring is because the bristles are made of natural fiber. Please do not be concerned about this; it is not dangerous for the skin. Please let me know if this helps, or if you have any other questions or concerns regarding this issue!
Основной смысл письма, что нужно промыть (замочить ненадолго) кисти в растворе столового уксуса и воды (50 на 50), а потом промыть, как обычно. А также, что факт линьки никак не может навредить коже. Я сделала, как рекомендовалось и… о чудо!!! После уксуса кисти не отдали разом всю краску, а просто перестали линять. Я понятия не имею, какая там произошла реакция, но сработало на все сто. Так что, если у кого возникнет похожая проблема, совет работает.
Надеюсь, что кому-то может быть полезной эта информация. Спасибо за внимание.

Жанна.

murawka 29 января 2011, 23:19
"… факт линьки никак не может навредить коже".
Да, но очень неприятно видеть даний процес. И думать, чем они там кисти красили.
Janna83 29 января 2011, 23:29
Это точно.
IrkaNL 29 января 2011, 23:28
Линяющие ткани тоже в уксусе споласкивают, но я верю, что не совсем эстетично и приятно смывать краску с кистей для лица.
Janna83 29 января 2011, 23:32
Да, опасения касательно безопасности остались (
Marmuletka 29 января 2011, 23:52
приятно, что производители так оперативно и подробно откликнулись
Ksenofobia 29 января 2011, 23:59
не все такие хорошие, я вон уже неделю жду ответа с финского сайта Люмине, не дождусь никак (это я ворчу   )
Marmuletka 30 января 2011, 00:32
с финского будет сложнее переводить   )))
Ideya 30 января 2011, 09:45
Простите, любопытство распирает, а с чем из Люмене аказия случилась?
Mechtatelnaya 29 января 2011, 23:58
Производители молодцы.Рада что у вас кончилось все хорошо, думаю и дальше все пойдет отлично)
Ksenofobia 29 января 2011, 23:58
ну вот и замечательно, что все обошлось, но если бы этот способ не помог, я думаю Сигма вернула бы вам деньги или выслала бы новые кисти. Репутация дороже
Unpa_Lumpa 30 января 2011, 00:12
оперативненько сайт работает)
все бы с него пример брали.
Lepestok 30 января 2011, 00:55
С ума сойти… Хорошо что всё благополучено разрешилось! вот производитель и писал бы сразу в инструкции к кистям про уксус, чтобы покупателей не пугать А то что так оперативно реагируют и готовы ответить на дальнейшие вопросы-это они молодцы.
splu 30 января 2011, 01:38
Спасибо за пост! Отличный совет, буду знать на будущее
Natunya 30 января 2011, 02:49
У меня 15 кистей Сигма, ни с одной такого не было.
midori 30 января 2011, 08:36
Девочки, а у меня еще хуже проблема, я даже не знаю что и делать. 2 месяца назад я заказала на сигме набор кистей и 1 кисть для основы, деньги сняли в ту же секунду, и с тех пор тишина. Подтверждения заказа на почту не пришло, я 2 раза писала им письма с просьбой подтвердить принят ли мой заказ. Но мне ни разу не соизволили ответить. Единственное, что меня немного обнадеживает, это то, что на сайте в разделе «мой аккаунт», мой заказ имеет номер и находится в состоянии «отправлен». Но с другой стороны уже прошло 2 месяца! Кто-нибудь знает, что делать? Письма я писала в форму обратно связи. Может есть электронный адрес, что б напрямую?
Kania 30 января 2011, 11:05
Боюсь, это вам не к сигме надо обращаться, а к почте России. Которая, как известно, работает по принципу «и пусть весь мир подождет!».
midori 30 января 2011, 12:07
Не согласна. Я очень часто заказываю через инет, посылки идут всегда максимум 2 нед, с американских сайтов-месяц. Но тут что поразило-даже не соизволили ответить, получается я им 150$ подарила что ли? Первый раз с таким сталкиваюсь
miinichka 30 января 2011, 10:19
Хорошо что всё разрешилось, спасибо вам за совет я ещё не раз буду заказывать эти кисти.
olenka 30 января 2011, 11:30
девочки, подскажите как заказать эти кисти в инете? очень очень хочется mac! но к большому у меня в городе нет этого магазина! из зачего я очень расстраиваюсь!!!(( и как долго они к вам шли!
lunolikaya 30 января 2011, 16:00
Здесь все есть кисти сигма
OlgaTarasova 30 января 2011, 11:35
Спасибо, информация наверное многим будет очень полезна
я бы не додумалась до такого…
Masa 30 января 2011, 11:37
Я одна че-то не понимаю?!?! (я, кстатии, ждала продолжения Вашей эпопеи, спасибо что отписались)

по-моему, они там оху.. офигели вообще?!!!
так не должно быть!!! ты платишь за качественный нормальный продукт! там написано, что они будут линять? эти кисти — не дешевые, а у меня есть еще и подешевле и ничего не линяет. Почему не линяет у других марок? или не делать белые, как некоторые у MakeUpForEver…
письмо "… линяет, потому что из натуральных волокон"… каких блин? у меня волосы не линяют почему-то. или кисти из окрашенного осьминожьим пигментом шелка?!

Это типа пришел на базар, и Вам: ну, тут подвернете, тут подрежете, перешьете пуговицу, в туфли ваты напихаете — а вообще на вас как влитое!

капец. я очень расстроилась. это провал и я негодую. какая-то американская сучка еще бы в суд подала и денег срубила.

в любом случае, очень рада, что Вы теперь можете полноценно пользоваться продуктом. извините, конечно
Fluffyk 10 февраля 2011, 11:50
Поддерживаю, присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом! Мы платим деньги за готовый конечный продукт, а не полуфабрикат, а то получается нечто из разряда «Сделай сам».
Chi 30 января 2011, 13:07
Уксус с водой — это натуральный закрепитель краски) И без них нам известно. Но в том то и дело, что кисти не должны линять при мытье — это брак. И по идее хорошая фирма их должна была поменять на новые качественные. Спасибо за ваш пост. Теперь я ни за что не куплю на Sigmе)
Yulja 30 января 2011, 15:50
мне тоже на днях пришел наборчик из новой коллекции — сиреневенький. еще даже не пользовалась им, но мой сынок их активно на себе юзает, краш-тест )) попробую завтра искупать без уксуса для начала, посмотрим что будет. ну за такую цену это конечно пипец. спасибо за пост, отпишусь после купания.
coco 30 января 2011, 16:01
Они бы ещё набор "сделай сам" прислали
max-max 30 января 2011, 23:05
а этот совет к кисточке-кабуки Сислей подойдет? интересно просто.
larchik79 31 января 2011, 11:18
Мне кажется, этот совет подойдет ко всем покрашенным натуральным волокнам.
Уксус действительно закрепляет краску.
Мне в детстве бабушка ополаскивала волосы подкисленной водичкой, чтобы блестели.
Вроде бы чешуйки, покрывающие волос, закрываются, лучше отражают цвет и не отдают пигмент.
max-max 31 января 2011, 11:25
спасибо. пойду купать кисть. а то валяется без дела. может быть дам ей вторую жизнь…
хотя, качество ворса у нее не совсем гуд.
RitaMix 31 января 2011, 14:13
Вообще-то закреплять краситель на волосе кисти должен не покупатель, а сам производитель. А мы платим деньги и хотим получить качественный продукт, а не «сделай сам».
Vestalka 24 ноября 2011, 22:58
Опс! Моя ситуация с этими же двумя кистями. А прикол в том, что если дуофиброй нанести тональник на кожу, кожа окрасится в противный бежево-серый цвет… У меня дар речи пропал, когда я такое увидела. Пусть меняют!