Tom Ford Lip color 07 Pink Dusk - мой идеальный нюд

Пока все увлеченно ищут «свой» красный, я искала «свой» нюд (ведь идеальный красный уже давно найден). Наконец-то я его нашла, и сегодня расскажу о нем вам.

Название продукта: Tom Ford Lip color 07 Pink Dusk

Помады маэстро Форда оказались для меня одними из лучших. И этому способствует несколько факторов. Кстати, этими свойствами обладают все помады TF, которые имеются в моих загребущих ручонках — не только героиня моего дебютного поста. А именно:
— Наносятся без танцев с бубнами, прямо из стика, без использования карандаша. Кистью пользуюсь только с самыми яркими экземплярами, и то не всегда, скорее — для подстраховки.
— Имеют комфортную текстуру и совсем не сушат губы, хотя мои к этому склонны.
— Высоко пигментированы и не требуют наслаивания.
— Хорошо держатся и достойно покидают губы (яркие оставляют равномерный пигмент, как тинт)

Но сегодня я рассказываю не про все сразу, а все-таки про одну — в оттенке Pink Dusk. Имея в арсенале несколько ярких экземпляров TF и один бежевый, эту красотку я почему-то обходила своим вниманием, пока в руки мне не попала миниатюра данного оттенка. Нанеся ее на губы, я ахнула — вот он, тот цвет «свои губы, только лучше», подходящий к любому мэйку глаз, и делающий лицо свежее! Давайте же рассмотрим ее поближе.

Про упаковку сказано уже много, я не буду останавливаться на ней подробно. Скажу только, что мне очень нравится оформление этих помад, оно лаконичное и «posh» одновременно. Ее очень приятно держать в руках. Пылинки и отпечатки пальцев собирает, конечно — но умеренно, не возникает желания ее постоянно протирать. Удобно лежит в руке, и лично мне доставляет эстетическое удовольствие при использовании.

Стик выполнен очень аккуратно, при использовании о стенки футляра не трется и не царапается (как это происходит, например, с Armani). Форма стика удобная, и как я уже говорила — легко позволяет очертить контур практически «на бегу».
Цвет — припыленно розовый, с малой долей персика. В зависимости от освещения, теплые нотки становятся чуть более или чуть менее заметными.
Текстура — не сливочная, но нежная. На мне помада смотрится практически матовой, и мне этот финиш очень нравится. При этом, в помаде явно есть мельчайшие светоотражалки (не шиммер!), это я поняла, когда фотографировала ее. За контур не сбегает, в складочки не проваливается. Рельеф губ слегка подчеркивает, но опять же — мне это нравится.
Запах лично мне абсолютно не важен, но знаю, что для многих — это важный фактор. У помад TF отдушек минимум, поэтому пахнут они, как «старая бабушкина помада»)) Поскольку я это ощущаю, только уткнувшись носом в стик, для меня это не минус.

Приступим к самому сложному для новичка — свотчам :)
Цвет помады немножко хамелеонит, и я попыталась показать разные его стороны. Свотчи слегка корявые :-D (как вы их вообще делаете?!?)
В тени:
Чтобы показать высокую пигментированность помады, линия слева — в одно касание; справа — провела по руке несколько раз. Как видите — насыщенность цвета одинакова, помада отлично лежит и в один слой.

На солнышке:
Здесь видна сливочность помады, т.к. она только что нанесена. Так же, сверху — в одно касание. Снизу — наслаивала.

Ну и (ужас-ужас!) макро на губах. Беспощадное к моей коже, но абсолютно безопасное для помады)) Нанесена из стика, в один слой. На мой взгляд, даже на макро — никаких безобразий)

Ну и чтобы не пугать вас окончательно, макро больше не показываю, покажу лучше общий вид с помадой))

Вот такой он, мой идеальный нюд)) Не тот, что стирает губы с лица, а тот, что ненавязчиво подчеркивает их, позволяя мне оставаться естественной))

Цена: В районе 2400 с учетом скидки.
Оценка: безусловно 5.

Меня зовут Ирина, ко мне — на «ты».
Очень приятный нюд.
А помадка прям хамелеон. В стике кажется бледно розовой, а на губах — слегка бежевой. А в тени на руке — вообще темная припыленная роза.
Я вот тоже ищу свой идеал, присмотрюсь, обязательно, к этому экземпляру.
Самое интересное, что в жизни она так не хамелеонит)) мне кажется, это игра светоотражалок.
Спасибо за первый комментарий ;)
Ириш, этот нюд прекрасен! Тебе очень идет!
Аня, спасибо
  • Zuma
  • 07 апреля 2015, 18:38
На вас нюд смотрится очень гармонично!
Спасибо за знакомство с продуктом и за пост!
Спасибо за теплые слова) пост первый, немножко волнительно было))) а помадка и правда хороша, присмотритесь
Ирина, очень приятный нюд, тебе действительно идёт
Я тоже не могу терпеть нюды которые создают образ трёхдневного покойника.
Ну, кому-то такие идут))) а мне вот не очень

• Irchi_W
  • 07 апреля 2015, 18:58
Tom Ford — радует. У меня кисти для макияжа от этого производителя. Но от цен я иногда падаю в обморок )) ((
О, да… На кисти я пока только облизываюсь, но жаба сильнее меня)
Поэтому из TF у меня только помады, пара лаков и ароматы, конечно.
  • kojaime
  • 07 апреля 2015, 20:33
Какой образ! И помада чудесная, тебе идет:)
спасибо большое)))
  • b_eaute
  • 07 апреля 2015, 21:02
Вау какая помада! Она не сушит? И фотки классные! Но как же дорого (((
Спасибо)) да, конечно недешево. Но TF и правда для меня самые комфортные из помад, мне совсем не сушат губы.
  • Anetaaa
  • 07 апреля 2015, 22:54
Ира, какая ты очаровательная! Помада шикарная! Обожаю ТФ! На твоих губах отлично выглядит и тебе к лицу.
Вы прекрасны и цвет на вас смотрится великолепно просто (не могу сразу на «ты», хоть убейте:)) пару-тройку сообщений для начала
С дебютом! Фото просто класс!
Как же я давно хочу попробовать что-то из TF, в Москве мне кажется только в ЦУМе он? Никак не доберусь туда.
Еще в Цветном, но там правда не вся декоративка. Но помады есть))
Спасибо! Кистей еще парочку хочется:) и помад:) в-общем, видимо не еду т.к. Понимаю, что легко я там не отделаюсь
Какой красивый цвет: надо будет попробовать.
Ира, замечательная помада! Прекрасный нюдовый оттенок
Спасибо большое)