Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

Я часто выбираю для себя праймеры под макияж именно в миниатюрах. Их легко найти, они вполне крупные, их надолго хватает. Я перепробовала очень много праймеров в миниатюрах и пробниках (штук 10-12), но редко о них писала. Хотя, зачастую, многие из них были и есть довольно хорошими. Этот праймер мне показался наиболее интересным, поэтому решила о нем рассказать.

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing- это праймер под тональный крем, а также затирка для пор. Он имеет достаточно густую консистенцию светло-бежевого цвета. Наносить его нужно только локально, если хочется скрыть поры. На моем лице поры не слишком выражены, так как кожа у меня нормального типа. В любом случае, спрятать даже небольшие поры никогда не повредит. Праймер Smashbox легко распределяется по коже, никак не мешает тональным кремам или пудрам. Он не скатывается, если наносить поверх него другие средства. Визуально поры кажутся гораздо мельче, когда он нанесен на кожу, но нет эффекта «фотошопа». Т.е., он не прячет поры полностью, лишь визуально сужает. Запаха не имеет. Не комедогенный, комфортный.

Фотографии СУПЕР МАКРО при дневном свете.Тут все в десятикратном размере, поэтому не пугайтесь. Как видите, поры заметны лишь на щеках возле носа.
Макро при дневном свете в тени:
Голая кожа с питательным кремом.
Свотч.
Слегка растушевала.
Нанесла тональный крем.

В полуобразе при солнечном свете готовый макияж:
и поближе:
Как видите, средство более или менее работает. Думаю, даже на жирной коже с крупными порами результат все равно будет заметен. Жаль, конечно, что поры не сглаживаются с его помощью до эффекта «фотошопа». У меня есть пудра от Laura Mercier, которая сглаживает поры до неузнаваемости и лицо будто отфотошопленно в реальном времени, поэтому я знаю, о чем говорю. Я и от этой затирки ожидала такого же эффекта, но не вышло. Хотя, и так не плохо. А как вам результат? Используете затирки для пор?

Цена: бесплатная миниатюра. Около 36 евро за полную версию
Срок использования: около 15 раз

• 07 апреля 2015, 13:00
ммм) Я не в тему, у Вас крутые брови)
  • 07 апреля 2015, 13:11
Спасибо))) Это они так нарисованы, на самом деле они несчастные))) Пока лишь только отрастают))))

• 07 апреля 2015, 13:13
Я сейчас отращиваю тоже, все же хочется сделать полноценную коррекцию. Но первые успехи уже есть. Могу ими похвастаться. Для роста ресниц средство помогает.

Помним-знаем
Я думала, одной мне кажется скрытая реклама этого средства в каждом комменте… )

Вы тоже помните как называется этот продукт, да?  значит, нас уже двое.

• 07 апреля 2015, 14:32
да Бог с Вами, какая реклама)))) Я просто сама пытаюсь с бровями справится, вот только только нашла способ это сделать) Будь реклама, я бы его называла через слово, а так уж спецом не пишу, что бы вот таких вот вопросв не было. к томуже для ресниц средств сейчас масса, все что угодно, от касторки, ИксЛешей, препаратов каких-то для глаз до космической пыли, которая помогает)
Вы пишите это почти в каждом комменте, о чем бы ни был пост )). И внимательные читатели всеееее замечают! Название даже уже не важно, но мы все помним, что это Мэджик Гланс )

• 07 апреля 2015, 14:37
ой) девчонки, думайте как хотите, право слово, ибо я читаю все посты на косметисте, и почти к каждому что то пишу)

Ладно, уговорили:)))

• 07 апреля 2015, 14:39
ахахах))) хватит засорять девушке пост))) тут вообще речь не о том) Я же не виновата, что брови — это мое больное место (((
У меня именно эта база затирает все до эффекта «фотошопа», даже небольшие шрамики на лице)
На вас результат достойный
  • 07 апреля 2015, 13:12
У меня до такого эффекта лишь пудра Лоры Мерсье доводит, и то, на плотном ВВ или тональном. Вот там- фотошоп, так фотошоп)))
А что за пудра, поделитесь пожалуйста. Рассыпуха или компакт?
  • 07 апреля 2015, 21:48
Smooth Finish Foundation Powder — вот она эта пудра, у меня уже до дыры стерта)))
  • Shushik
  • 07 апреля 2015, 13:49
А что за пудра такая волшебная? )))
  • 07 апреля 2015, 21:48
Вот она: Smooth Finish Foundation Powder
Все-так затирает?) Или лучше купить оригинальную базу?
Откуда я знаю, лучше или нет. Да и у оригинальной базы другая цель, не поры затирать.
  • Mokko
  • 07 апреля 2015, 13:45
Мне такой пробник прислали в бьюти боксе, поры не скрыл, вернее ничего не скрыл, а кожа просила воздуха сквозь нее. Для меня продукт оказался бесполезным…
  • 07 апреля 2015, 21:49
Скажите, а какой тип кожи у Вас? Мне она поры скрывает, но не полностью под 0.
  • Mokko
  • 07 апреля 2015, 21:56
U- зона нормальная, Т-зона склонна к жирности, поры такие же ка у Вас, не более. Бесполезная вещь, мне по сути даже от пудр тяжело коже… Тем более как я знаю что все базы-затирки в составе имеют силиконы, что и создают этот «вау» эффект) Если уж на волосы я могу нанести силиконы для защиты, а вот на лицо соглашусь с трудом, как ни крути а они забивают поры.
  • 07 апреля 2015, 22:13
Комбинированная значит, понятно. Мне ТТТ эта база за несколько месяцев поры не забила, потому и пользуюсь. У меня поры забиваются как раз при голой коже (знаю, что странно, это так). И еще азиатские бибики за несколько месяцев постоянного использования могут забить.
  • Gela
  • 07 апреля 2015, 14:15
Мне показалось, тональный на макро провалился в поры. Он всегда так себя ведет или только с этой основой?
не одной вам показалось…
итог то — просто вау! а вот тон залез в некоторые поры
  • 07 апреля 2015, 14:32
С таким макро, не удивительно, что вам обеим так показалось. С ним поры, как кратеры и любой тон будет выглядеть проваленным.

Аня, спасибо за отзыв, буду знать что продукт на 4) а то поглядывала на него ждала чудес.
  • 07 апреля 2015, 21:50
Да, продукт на 4, я ждала большего.
Эффект заметен, захотела попробовать, спасибо за обзор!
  • 07 апреля 2015, 21:50
Соглашусь, эффект все же есть и с этим не поспоришь.
Эх, мне бы Ваши поры…
Подскажите, пожалуйста, а как часто Вы его используете, под ним лицо не потеет?
У меня есть что-то подобное от Sisley, лицо под ним не дышит совсем и потеет.
  • 07 апреля 2015, 21:51
Вы знаете, у меня лицо вообще не потеет и не выдает жир (исключение- лето и жара), поэтому я дискомфорта не ощущаю. Однако, если у Вас с другими базами это происходит, то не стану Вам советовать его попробовать.
Подскажите пожалуйста, а что за пудра от Laura Mercier?
  • 07 апреля 2015, 21:51
Smooth Finish Foundation Powder
Интересно было читать и смотреть)
Спасибо, Аня.
  • 07 апреля 2015, 21:52
Надя, спасибо, что заглянула :)
Я Катя))