Мой Lime Crime

Всем привет!
Сегодня речь пойдет о самой ныне скандальной, одной из моих любимых марок Lime Crime.

Мое знакомство с маркой началось около года назад с самого, пожалуй, знаменитого продукта марки — жидкой матовой помады Velvetines. Свой рассказ с них и начну.

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain Cashmere, Salem, Wicked, Black Velvet

Оттенки Salem, Wicked, Black Velvet я заказала около года назад, с тех пор активно пользуюсь в основном Wicked, два других оттенка использую для «поиграться» дома, когда скучно. Cashmere ко мне попал на этой неделе, раньше не успевала его заказать из-за ажиотажа, сейчас же, когда Lime Crime бойкотирует, кажется, весь мир, я таки успела до него добраться.
По тх для меня все данные помады одинаковые, разве что Cashmere кажется мне менее «гуашевым» на губах, а Black Velvet больше других подвержен растрескиванию, но заметно это лишь при ближайшем рассмотрении.
Запах у всех сладковатый, вроде ванильный, мне приятный, и с губ быстро улетучивается. Где-то за полминуты помады становятся абсолютно матовыми и так держатся до победного, переживут чаепитие, перекус и нежирный обед, поцелуи, и тд. Лично мне губы не стягивает и не сушит, в нОске комфортны, в отличие от Sleek Matte Me.
Далее светочи всех оттенков, слева направо: Cashmere, Salem, Wicked и Black Velvet
Видно, что при нанесении из-за консистенции затекает в микро-морщинки на коже, но на губах такого не замечено.
И фото помад на губах. Cashmere:
Salem:
Wicked:
Black Velvet:
Думаю, описывать оттенки не имеет смысла, все и так видно на фото. Помады при «полном параде» будут далее.

Срок использования: Cashmere — несколько раз, остальные оттенки около года.
Оценка: всем 5.
Цена: на оф. сайте 20$.

Lime Crime Venus: The Grunge Palette

А теперь, моя прелесть!
Эта палетка заинтересовала меня с того момента, когда ее создательница только объявила об этой штучке.
С замиранием сердца я следила за тем, как в инстаграме раз в несколько дней показывали по одному оттенку   Конечно, такая интрига вызвала бешеный ажиотаж вокруг палетки, и так же, как и Кашемир, Венера попала ко мне недавно.
В палетке 8 оттенков теней, сама коробочка картонная, но сделана добротно, закрывается на магнит и внутри имеет отличное большое зеркало, краситься очень удобно. Когда она пришла по почте, была упакована в дополнительную прозрачную пластиковую коробку. Внутри ограничитель из прозрачного пластика.
Выбрасываем все ненужное, и видим самую прекрасную палетку всех времен и народов
Шутка. Цвета теней довольно специфические, но этим они меня и привлекают.
Кстати, состав и доп. информация для интересующихся:
Вес каждого из оттенков — 2 грамма, для сравнения, вес теней МАС 1,5 грамм, а Makeup Geek — 1,8 грамм.
Посмотрим а оттенки поближе. В описании цветов я не сильна, так что буквально пара слов о каждом оттенке.
Venus — модный нынче цвет «марсала», матовый теплый клюквенный.
Shell — розово-персиковый перламутр, полупрозрачный оттенок, красив в качестве блика в центре века.
Aura — цвет слоновой кости с фростовым финишем, также как и Shell полупрозрачный.
Creation — матовый ржаво-кирпичный.
Icon — теплый шоколадно-коричневый, на первый взгляд матовый, но я вижу в нем мелкий медно-золотистый шиммер.
Rebirth — цвет вареной креветки, больше я никак его описать не могу… Матовый.
Divine — на мой взгляд единственный холодный оттенок в палатке, тауп с лиловым подтоном, матовый.
Muse — цвет бургунди, матовый.
Фух, кажется, справилась. Далее свотчи оттенков на руке, сверху без базы, снизу с базой Urban Decay primer potion ии как там его.
Оттенки соответствуют верхнему ряду палетки:
И нижнему ряду:
По тх все тени великолепны, текстура мягкая, «сливочная», отдача цвета тоже на высоте, на мой взгляд на базе и без они выглядят одинаково. Держатся на веках весь день, не тускнеют. Единственный минус — из-за своей мягкости пылят, но не критично.

Срок использования: несколько раз.
Оценка: 5.
Цена: на оф. сайте 42$.

Ну и макияшшш.
На верхнем и нижнем веке Divine, во внутреннем уголке Aura.
Полный образ, на губах Cashmere.
На подвижном веке Rebirth, в складке Muse, растушеван оттенком Creation, по линии роста ресниц Icon, во внутреннем уголке Shell. По нижнему веку Icon, растушеван оттенком Rebirth.
Полный образ, на губах Wicked.
На подвижном веке Aura, в складке Divine, во внутреннем уголке Shell, по линии роста ресниц Icon. На нижнем веке Icon, растушеван оттенком Venus и поверх него Rebirth.
Общий образ вампира на губах Black Velvet.
На все веко Icon, растушеван Creation, во внутреннем уголке Shell. По нижнему веку смесь Muse и Venus.
Полный образ, на губах Salem.
И напоследок еще один образ: макияж глаз такой же как на предыдущей фото + стрелка пигментом MakeUp Geek Insomnia (аналог МАС Blue brown), на губах Cashmere.

Итого, я довольна абсолютно всеми продуктами Lime Crime, что-то у меня вызывает больший восторг, что-то меньший, но ТХ помад и теней меня устраивают на 100%, хочется попробовать еще помады в стиках и подводки.

P.S. Не смейтесь над загаром сноубордиста, ничего с ним сделать пока не могу

Спасибо всем, кто дочитал.
Полина.
    На вас очень понравились продукты! Для себя отметила Кашемир, очень необычный
    Спасибо! Да, кашемир мне тоже очень нравится, и это первый такой спокойный оттенок среди буйства красок марки)
    Очень крутой пост! Все продукты отлично вам подходят. Фото в шляпе убедило в том, что Кашемир мне тоже нужен)))
    Спасибо!) шляпа удачно подошла   а кашемир опять распродан :(
    Ох, как же восхитителен сиреневый отлив Кашемира на золотистой коже! Вдохновилась, приобрела. Но видимо будет лежать до августа, потому что на прозрачном бело-зеленом лице он не так красив.
    Бронзер в помощь
    На все лицо, шею, а лучше целиком им обмазаться!
    • 05 апреля 2015, 22:20
    Очумительно :) Cashmere показался мне спокойным, бархатным, подходящим как для дневного, так и вечернего макияжа.Палетку показали более чем достойно, очень понравилась.
    Большое спасибо! Я старалась   от кашемира я в таком восторге, думаю он у меня быстренько закончится…
    Какая же красота!) понравилось все… От и до!) вы красавица))
    Спасибо, мне очень приятно
    • Gvozdik
    • 05 апреля 2015, 22:38
    Варёная креветка
    Какая ж красота в шляпе! Прям мне очень нравишься ))
    Помада wicked самая классная! А губы не сушат? И как снимаются?
    Пиши чаще, а?
    Буду теперь так ходить )) Я на ночь жирнбщим слоем бальзама всегда мажу, так что нормально. Снимаю маслом, мицелляркой в принципе тоже можно, но жалко губы.
    Как будет что-нибудь интересное в арсенале, так сразу
    Тащусь от этой палетки! Такие шикарные красные цвета
    Классно, что они такие пишментированные
    Да, я не ожидала пигментации такой, а тут сюрприз! От цветов тоже в восторге)
    • Styu
    • 05 апреля 2015, 22:46
    Отличный пост, вы показали практически все продукты, которые меня интересовали у марки
    Спасибо) а что еще интересует?
    • Styu
    • 06 апреля 2015, 12:29
    Глиттеры, цветные подводки и блески, особенно всяких зелёных оттенков и иже с ними
    Мои Cashmere и Wicked тоже на днях приехали. И в полном восторге. Только скажите, а почему Lime Crime бойкотируют? За взлом сайта? Или что-то еще? В этот ресток Кашемир висел на сайте больше недели. Думаю, все успели заказать))
    Ой, в чем их только не обвиняют… И в том, что это сама создательница марки всех обворовала, и что она китайские глиттеры пересыпает в свои упаковки и втридорога продает, и что ее продукция не веганская хотя заявлена как cruelty free, и что она блокирует пользователей которые негативные комменты оставляют. Короче, много всякой грязи, в Америке прямо травля какая-то.
    Да, я даже еще раздумывала, заказывать или не заказывать) но уже опять нет в наличии
    про взлом и что продукция не веганская слышала, а всё остальное оказалось открытием, особенно про глиттеры
    может весь этот бойкот начался потому, что она русская...

а если по теме, то палетка отличная, вполне сойдёт на каждый день, а то когда в инстаграме смотрела свотчи думала «ну куда такие оттенки носить?», а сейчас вижу, что очень даже!
    и конечно, кашемир! хочу, хочу, хочу!
    спасибо за обзор!
    Я тоже так подумала
    Спасибо, что читаете
    Спасибо за подробный ответ. Нууу, надо пользоваться PayPal и все в порядке будет. Вот интересно, ну не веганская, и что? Мне вообще фиолетово на состав, главное, что красивые и стойкие. Только маленькие очень для такой цены… На Вас очень красиво)
    • vroni
    • 06 апреля 2015, 17:48
    ну это вам фиолетово, а многих людей реально заботит то, чем они пользуются, если по убеждениям они строгие веганы и хотят пользоваться косметикой, которая отвечает их убеждениям, а в итоге получают очень гнусный обман… то начинается травля за такое, я их прекрасно понимаю. За обман потребителя производителей нужно жестко наказывать.
    Даже не знаю, что сказать. Но разгребать состав, написанный микроскопическим шрифтом и орать оскорбления из-за какого-то масла — это реально болезнь…
    С тем, что производитель не прав, никто не спорит, но сейчас ситуация уже похожа на избиение лежачего. Какое отношение якобы отфотошопленные фото Ксении Doe Deere имеют к составу ее помад?) Сегодня прочитала пост одной девушки, которая написала о том, что купила помаду, накрасилась ею, а потом решила выкинуть, потому что она дорогая (да еще и доставка через океан), и вообще у нее аутоимунное заболевание и она от этой помады умереть может. Ну смешно уже.
    Бредятина… Меня напугала только хакерская атака, и опять же PayPal в помощь, всегда, во всех магазинах. Остальное — уже реальный бред…
    видимо, менталитет позволяет не париться по таким мелочам. поддержу вас в том, что веганство КОСМЕТИКИ (???) — не главное (ну для меня точно), но обманывать тоже не хорошо
    Вот лишний раз убедилась, что мне срочно нужен Cashmere, но его уже нет в наличии неделю, сижу жду новую партию:( А создательница марки кстати русская, но на ее марку пошла очень активная антиреклама почему-то… Видимо нашлись завистники
    Негативные отзывы передаются по воздуху, видимо)
    Какая вы красивая в первом образе!
    А вообще, кашемир, кажется, стал иконой помад. И все эти судорожные попытки найти или состряпать дьюп — ну смешно. Сама Ксения может и не из вежливых оказалась в сложившейся ситуации, но всегда правые покупатели раздули из мухи слоняру. Зато русским в очереди не нужно стоять
    Большое спасибо
    Честно признаться, я поначалу тоже искала замену Кашемиру, когда думала что никогда не смогу его заказать, но на мой взгляд ничто с ним не сравниться, 99% дюпов, что демонстрируют в инстаграме, и рядом не стояли… Купила матовую бежевую помаду от sleek, но на мне она совсем теплая, и карандаш МАС Стоун, если неплотно нанести, то отдаленно что-то общее есть.
    А вообще, интересно, что будет дальше с этой ситуацией.
    Еще карандаш Sephora Native Nude 05, потом матовая помада от LA Splash в оттенке Goulish, еще есть кремовые (не матовые) от Lunaticlabs в оттенках Coven cream и Renegade.
    Goulish мне очень понравился, но он так же был недоступен для покупки, как и Кашемир… А кремовые не такие интересные, мне кажется)
    Да, многие «у нас» тоже занимаются поиском копий, но не в честь бойкота, а как вы и сказали — труднодоступности. Это на фоне тиражей Lime Crime, в общем-то, grata, rata et accepta)
    Вот кстати вопрос тиражей меня интересует — то ли они такие мизерные, то ли желающих какое-то несчетное количество.
    Мне кажется, они делают востребованно и мало.
    Мне очень понравилась палетка! Спасибо вам за отзыв!
    И вам спасибо
    • Miumi
    • 06 апреля 2015, 01:55
    я просто влюблена в Cashmere! Вам очень идут все оттенки)
    Кашемир уже легенда   спасибо!
    Палетка хороша, а black velvet хочу себе.
    Мне тоже очень нравится, а я себе хочу их помаду serpentina
    • SPKT
    • 06 апреля 2015, 02:36
    Блин, как же крут Salem
    Ко мне едет красная, решила на пробу взять всё же классику. Если смогу носить такую матовую текстуру — возьмусь и за другие оттенки
    Я вот красные совсем не люблю, почему-то даже не смотрела на них… У меня нет знаменитой Нубы, но если сравнивать с матовой жидкой Sleek, то это небо и земля — слик я больше получаса не могу вообще носить.
    • Dakini
    • 06 апреля 2015, 03:13
    очень понравился макияж с кашемиром, дивайном и аурой   — гармония)
    Он сам собой напрашивается по-моему, хотя я еще сомневалась не слишком ли серенько
    Спасибо, что читаете!
    Как вы хорошо все показали, очень круто)
    Вы, кажется, Venus пропустили?
    Не мои цвета, но на вас смотрятся красиво (кроме Black velvet (я не гот  )
    Винус есть в последнем макияже по нижнему веку, и что-то мне подсказывает, что в макияже с помадой wicked тоже, но я не уверена и не стала указывать. Но этот цвет мне меньше всех нравится, если честно…
    Спасибо вам, Блэк вельвет взяла поиграться
    Я имею в виду — описание пропустили)
    Ой ну точно)) видимо удалила, когда редактировала пост в черновиках, спасибо!)
    • JulyKM
    • 06 апреля 2015, 09:05
    Очень понравились сочетания теней и помад. Отличные приобретения!
    Спасибо, я старел показать гармонично)
    • Naatte
    • 06 апреля 2015, 09:24
    Очень интересный пост, спасибо! Это прям ваши продукты и оттенки, очень красиво!
    Спасибо!)
    Вы очень хорошо все показали! И вам все идет
    Я вчера как раз сделала заказ, взяла Venus и Riot, очень хотела еще и Salem, но поняла что закажу его лучше к осени… Надеюсь из-за этой тупой ситуации их в этому времени совсем не прикроют)

Очень интересно смотрится Кашмир на загорелой коже, как я писала недавно в комментах у меня очень светлая кожа и он серый на мне, неужели загар вытягивает розовинку… надо будет попробовать)
    Спасибо!) я тоже хотела заказать еще и Riot, но не уверена, что мне оттенок пойдет, так что пока подожду.
    Я была бы не против, если бы он был более серым, но и правда какую-то лиловую нотку вижу.
    Мне ооооочень понравился весь нижний ряд палетки, была бы такая отдельно, только с этими 4-мя оттенками.
    Сейчас в интернете куча разных вариантов «заменителей» этой палетки, например однушка NYX, или другие более-менее доступные марки, наберите «lim crime venus dupes».
    Спасибо, что читаете!
    Спасибо! В ближайшее время хочу в инглот, там думаю, будет достаточно оттенков.
    • murmure
    • 07 апреля 2015, 07:51
    все красиво))) очень понравились полные образы!
    Спасибо!)
    Боже, пускаю слюни на палетку еще с тех времен, когда Ксения выставляла в инстаграме по оттенку в день… Но жаба пока душит, буду ждать старого курса ))
    Аналогично! Но я решила: сейчас или никогда… И заказала) я бы заказала еще тогда, когда она только вышла, но и глазом не успела моргнуть, как ее раскупили, вот побоялась, что опять без нее останусь)
    Дада, ее буквально через день уже не было, тоже не успела(
    Ух ты! Свотчи на руке я рассматривала, скептично настроенная. Но Ваши полные образы меня очень удивили. В самом приятно смысле. Великолепно, без преувеличения…
    Большое спасибо
    Полина, образы крутые! Все смотрится на тебе отлично!
    Чуть ли не эти же самые помады обвиняли в «китайских корнях»