14.05.2015

Блеск для губ Max Factor Colour Elixir Lip Gloss в оттенке № 55 Dazzling Fuchsia

Приветствую вас, девочки!
Приглашаю взглянуть на яркий и красивый блеск для губ от Макс Фактор, который, к сожалению, меня разочаровал. Кому интересно почему, прошу под кат.

Я приобрела этот блеск, когда он только появился в продаже (было это около года назад). На тот момент мне очень захотелось примерить на себя яркий оттенок фуксии, поскольку меня заинтересовало мнение, что фуксия — цвет провокация, что он одновременно идет всем и одновременно не идет никому.
Изначально в данном блеске меня привлекло оформление, оттенок, и обещания производителя, что продукт обладает не липкой текстурой.
Оформление: блеск заключен в прозрачный прямоугольный футляр с крышкой под матовое золото (на мой вкус лаконично и красиво). Но оказалось, что прозрачный пластик быстро затирается, на нем становятся видны мелкие потертости и царапины (и это при том, что блеск я с собой в сумке не носила, он стоял на полочке для помад в своем отсеке), что на мой взгляд, не очень красиво, но зато сразу виден оттенок. Продукт оснащен классическим спонжем (небольшим и аккуратным).
Цвет: яркая фуксия с вкраплениями очень мелкого шиммера розового и неоново-сиреневого оттенков. Шиммер на губах не ощущается.
Свотчи при разном освещении.
Днем в тени и при рассеянном освещении в комнате
На солнце
Технические характеристики: блеск действительно совершенно не липкий, текстура у него очень легкая и как-будто масляная (я бы даже сказала водянисто-масляная), за счет чего он не сушит губы, в белую полоску не скатывается, отдушка у блеска на мой вкус химическая, довольно легкая и быстро пропадает. Блеск не держит контур и сильно растекается (это хорошо видно по свотчу на руке), может пачкать зубы. А для такого яркого оттенка, я считаю, это непростительно! Потому что нанеся такой в люди, не хочется выглядеть нелепо и неопрятно. Не спас ситуацию и контурный бесцветный карандаш (у меня от АртДеко). Блеск все равно растекается за контур. Носить такой блеск тонким слоем я не вижу смысла, потому что вся прелесть оттенка теряется, да и растекания все равно имеют место быть. И еще что мне очень не понравилось — блеск совершенно не стойкий! Мне кажется это из-за текстуры (водянистости) блеска. Интенсивность цвета быстро пропадает. Буквально через полчаса после нанесения оттенок на моих губах начинает бледнеть, а поправлять блеск каждые полчаса-час далеко не всегда есть возможность, тем более с таким ярким цветом — на бегу его не поправишь. Легко удаляется салфеткой и средствами для снятия макияжа. После удаления может оставить на губах легкий розовый оттенок.
На этом свотче хорошо видно, как блеск подчеркивает рельеф кожи и растекается за границу нанесения
На губах (на третьем снимке видно, как блеск растекся вниз по складочкам)
Еще
Расфокус на солнце (только чтобы показать красивое свечение неонового шиммера)
Полный образ:
Итог: для меня этот блеск оказался неудачной покупкой. Причем я понимаю, что сказалась моя неопытность (в магазине я купилась на красивый оттенок, но не протестировала его как следует на руке). Но зато теперь буду внимательнее совершать покупки такого плана. В целом я нахожусь в ступоре, что же мне с ним делать? Выкидывать жалко. Можно, конечно, дома носить (в качестве привыкания к такому яркому цвету для последующего выхода в свет, но уже с другим более качественным вариантом).   Рекомендовать данный блеск к покупке точно не буду.
P.S. Девочки, очень хотелось бы узнать ваше мнение, идет ли мне подобный цвет или мне стоит успокоиться и забыть о подобном эксперименте (не искать качественную замену)? Также мне будет очень интересно почитать ваши предложения, с чем такого рода оттенки сочетать и каким должен быть образ в целом (прическа, стиль одежды, аксессуары и т. п.). Буду вам благодарна.
Цена: на данный момент 389 рублей со скидками.
Оценка: 2 (1 балл — за цвет и 1 балл — за отсутствие липкости).
Срок использования: несколько раз.
Я — Настя. Ко мне на «ты».

IrenS 14 мая 2015, 13:01
Мне понравилось как на вас этот цвет смотрится, особенно на последнем фото. Жаль, что растекается(
Shinkirou 14 мая 2015, 13:16
Спасибо. Да, обидно.
NATlink 14 мая 2015, 13:02
Имхо, конкретно этот оттенок не очень идет. У вас менее контрастная\яркая и более теплая внешность.
Мне кажется что-то побледнее и потеплее должно пойти: коралл, мягкий теплый или нейтральный розовый.
Причем сам по себе цвет блеска очень даже, но ттх… ну его такой капризный))
Shinkirou 14 мая 2015, 13:15
На счет коралла я знаю. Такие оттенки у меня есть. И их я очень люблю. А вот фуксия… В принципе и она бывает разной, я так думаю.
Да, сам оттенок блеска очень красивый, но его ТХ сильно огорчают.
Anna_Bel 14 мая 2015, 13:03
На мой вкус цвет абсолютно ваш. Что касаемо растеканий — м.б. воспользоваться прозрачным карандашиком для контура?
Shinkirou 14 мая 2015, 13:17
В тексте я написала, что пробовала вариант с прозрачным карандашом (у меня от АртДеко). Не помогло.
Anna_Bel 14 мая 2015, 14:46
Ой. Не заметила. Как жаль, цвет бомба просто!
Shinkirou 14 мая 2015, 14:55
Согласна. Оттенок супер.
katekuz13 14 мая 2015, 13:12
Настя спасибо за пост! уберегла от ненужной покупки, а я как раз на него смотрела) Но цвет конечно хорош! Тебе очень идет!)
Shinkirou 14 мая 2015, 13:16
На здоровье! Да, цвет классный! Спасибо большое!
Shinkirou 14 мая 2015, 13:13
Vita_87 14 мая 2015, 13:46
А мне понравилось как на Вас смотрится оттенок, только не в сочетании с зелёными тенями :)
Shinkirou 14 мая 2015, 13:53
Спасибо. Согласна — с зелеными не комильфо.
Noan 14 мая 2015, 14:10
Цвет сам по себе красивый, но в этом образе он вас как бы забивает — перетягивает все внимание на себя, попробуйте поярче выделить глаза, только не светло-зеленым, может ярко черную тушь и/или стрелки, если носите)
Shinkirou 14 мая 2015, 14:12
Да, стрелки люблю.   Спасибо.
MadlenVolya 14 мая 2015, 14:48
А мне на последних фото очень понравился макияж. Там даже вообще больше ничего не надо (кроме того, что уже есть), блеск очень яркий и самодостаточный
Shinkirou 14 мая 2015, 14:58
Спасибо, Мадлен!
Мне тоже кажется, что для такого яркого блеска нужен простой макияж глаз, чтобы акцент был на губах. Вопрос только в том — идет или нет?
MadlenVolya 14 мая 2015, 15:14
Мое мнение — идет. Особенно на последних фото, где и кожа кажется бледнее и холоднее. Как раз для такого оттенка. Ну и конечно, гардеробом поддержать можно почти все ), или аксессуарами
Shinkirou 14 мая 2015, 15:20
Благодарю. Мне кажется, при правильно подобранном сочетании оттенков в макияже и одежде, аксессуарах, подобный оттенок вполне будет выглядеть гармонично.
L_o_l_i_t_a 14 мая 2015, 15:04
Соглашусь, что нижние фото очень гармоничны. Но! Насколько они соответствуют реальности, я имею ввиду цвет. На двух фото выше кожа не такая фарфорово-бледная, я вижу желтый поддтон, и волосы более теплого оттенка. В общем, сложно так оценить. Нижние фото — однозначно да, все супер! Первые два (в полном образе) мне как-то не очень.
Shinkirou 14 мая 2015, 15:13
Спасибо за мнение!
Да, пожалуй я не учла внимательно факт разного освещения. Также на верхних макияж глаз не удачный. В целом, думаю, что второй вариант (нижний) имеет место быть. А если вместо теней классические черные стрелочки нарисовать, то может и еще лучше будет.
Rossetto 14 мая 2015, 15:06
Цвет очень красивый, ну а со стойкостью чуда не произошло. Её даже в люксовых марках не все могут обеспечить ;-)

На последней фото фуксия вам идёт, потому что подчёркивает глаза и светлую кожу.
На предпоследнем коллаже что-то не то, что-то мешает, особенно на фото справа.
Shinkirou 14 мая 2015, 15:17
Да, цвет мне очень нравится. А стойкость… моя неопытность сказалась при выборе такого рода продукта. Теперь буду знать.
Думаю, попробую еще дома сделаю макияж с классическими стрелками.
Зеленый карандаш — не самый лучший выбор, поэтому и выглядит как-то не так.   Буду исправляться.
Rossetto 14 мая 2015, 16:59
Не уверена насчёт стрелок и причины в тенях, но это уже не о блеске)
Совсем недавно кто-то спрашивал о фуксии, и я предлагала посмотреть Герлен 469 и ИСЛ 49. И вам тоже предложу. У меня есть посты об обоих, да и не только мои.
Shinkirou 15 мая 2015, 11:38
Благодарю. Обязательно посмотрю эти оттенки.
Allegoria 14 мая 2015, 17:18
Лютое имхо, но кмк цвет блеска что-то вроде Dior 643 или 662 лучше подойдет к Вашей внешности, я вижу тепло. )) 662 холоднее, но все равно не холодный. А фуксия такой капризный цвет (особенно в блесках, из-за голубоватого отлива во многих из них), что мало кому идет прям на 100%. Люблю этот цвет, но смирилась, что цвет малины все-таки более универсальный, хотя жгучей брюнеткой носила и фуксию, но увы. А, впрочем, под настроение можно и зеленую помаду носить, кто ж запретит. ))
Shinkirou 15 мая 2015, 11:41
Спасибо большое! Посмотрю эти блески.
В целом, да, под настроение можно что угодно носить, лишь бы сам человек себя в этом комфортно и уверенно чувствовал, как мне кажется. )
Allegoria 15 мая 2015, 16:27
Да не за что. )) Разумеется. Я так однажды уговорила лет, хм, 15 назад маму разрешить мне погулять с черной помадой. И кстати, народ не особо-то и пялился на блондинку-подростка с чернотой на губах. )) Правда, образ тоже был соответствующий. ))
Shinkirou 15 мая 2015, 21:17
Подростки — они такие! )))
marusya_s 14 мая 2015, 19:28
Красота! Я пробовала эти блески — меня запах не устроил. Цвет Вам идет, под стрелочку без теней будет супер.
Shinkirou 15 мая 2015, 11:41
Спасибо. А меня запах не смущает, а вот ТХ плохие.
Natalia_Bos 15 мая 2015, 11:44
Красивый оттенок, жаль, что так себя ведет!
Shinkirou 15 мая 2015, 11:56
Да, обидно.
Diana-Nathalie 29 марта 2017, 20:12
Да, нашла этот пост. Оттенок красивый. Растекается, мне кажется, чуть меньше моего. Но все равно жаль потраченных денег. Неоновые синие искорки — супер!))