Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2015
14969

О том, что нужно сделать,чтобы матовая помада стала матовой на примере Essence Stay Matt Lip Cream в оттенке 03 Smooth Berry и 01 Velvet Rose

Я уверена, что не существует никаких случайностей. Так сложилось, что я долго-долго гонялась за одним оттенком из этой линейки кремов для губ. Однажды, совсем отчаявшись, я схватила с полки два других, и сегодня расскажу, что из этого вышло.
Фотография:

Название продукта:
Essence Stay Matt Lip Cream в оттенке 03 Smooth Berry и 01 Velvet Rose
Развернутое мнение:
Как я уже упомянула, я гонялась за красным матовым кремом из этой линейки. Начиталась хвалебных отзывов, насмотрелась картинок и месяц ходила кругами в ожидании заветного блеска. Однажды поняла, что не могу его больше ждать и купила два других оттенка. Оба они обладают одинаковыми характеристиками — приятный запах, легкость в нанесении. Но проблема в том, что они не становятся матовыми… Может быть дело в моих губах, может быть я неправильно понимаю, что значит матовая помада, но этот продукт на мне остается обычным блеском. Оттенки выглядят так:
Об оттенке 03 Smooth Berry говорить могу долго и много — он идеально ложится, скрашивает любые недостатки, делает губы ухоженными и освежает лицо. Я очень люблю именно матовый эффект, поэтому убираю излишний блеск с помощью простой салфетки. Оттенок выглядит алым, немного холодным. Если растереть его на руке, то заметен розовый подтон. В тени губы кажутся холодными, на солнце — немного теплеют.
На губах сразу после нанесения оттенок выглядит так:
После использования салфетки:
Мне второй вариант нравится гораздо больше.
Оттенок 01 Velvet Rose порадовал меня значительно меньше. Сразу после нанесения из тюбика губы выглядят очень странно. Есть такие помады (замазкой называются), который полностью перекрывают пигмент губ, оставаясь при этом светлее, чем эти самые губы. Этот блеск именно такой. Оттенок светлый, почти белесый. Ассоциируется с лепестками розы.Сразу после нанесения:
Приложила салфетку и немного растушевала:
Во втором варианте мне продукт нравится.
Меня радует стойкость этих блесков — я могу не задумываться о том, что с губами на протяжении нескольких часов, могу пить чай, болтать и быть уверенной, что все останется на месте.
В целом, меня порадовал продукт, но загадкой осталось то, почему матовости можно добиться только с помощью салфетки…
Цена: 150 рублей
Оценка:4/5

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinkirou 05 апреля 2015, 20:09
Мне понравились обе помады на ваших красивых губах. Матовый вариант понравился больше.  
Huskovanadiia 05 апреля 2015, 20:14
Спасибо Вам!
Pyretta 05 апреля 2015, 20:09
О, как раз недавно хвасталась красным оттенком ;)
У вас очень красивые губы, оба оттенка их украшают. Попробую ваш способ с салфеткой.
Huskovanadiia 05 апреля 2015, 20:14
Спасибо Вам)Надеюсь, что когда-то куплю красный…
olybty 05 апреля 2015, 21:45
Спасибо за идею с салфеткой) У меня есть как раз 01 оттенок, завтра обязательно опробую вашу технику)
threesome 05 апреля 2015, 22:05
Я Вас уверяю, что красный из этой линейки такой же, он не становится матовым)
Natalia_Bos 06 апреля 2015, 13:18
Отличная идея! После использования салфетки финиш действительно прекрасный матовый!
vermichelle22 06 апреля 2015, 14:06
И правда, матовости-то после нанесения совсем нет… Видимо, производители все по-разному матовость воспринимают. У NYX тоже, что жидкие, что обычные помады совсем не наглухо матовые. Но с салфеткой — классный способ! Спасибо, что поделились!