О том, что нужно сделать,чтобы матовая помада стала матовой на примере Essence Stay Matt Lip Cream в оттенке 03 Smooth Berry и 01 Velvet Rose

Я уверена, что не существует никаких случайностей. Так сложилось, что я долго-долго гонялась за одним оттенком из этой линейки кремов для губ. Однажды, совсем отчаявшись, я схватила с полки два других, и сегодня расскажу, что из этого вышло.
Фотография:

Название продукта:
Essence Stay Matt Lip Cream в оттенке 03 Smooth Berry и 01 Velvet Rose
Как я уже упомянула, я гонялась за красным матовым кремом из этой линейки. Начиталась хвалебных отзывов, насмотрелась картинок и месяц ходила кругами в ожидании заветного блеска. Однажды поняла, что не могу его больше ждать и купила два других оттенка. Оба они обладают одинаковыми характеристиками — приятный запах, легкость в нанесении. Но проблема в том, что они не становятся матовыми… Может быть дело в моих губах, может быть я неправильно понимаю, что значит матовая помада, но этот продукт на мне остается обычным блеском. Оттенки выглядят так:
Об оттенке 03 Smooth Berry говорить могу долго и много — он идеально ложится, скрашивает любые недостатки, делает губы ухоженными и освежает лицо. Я очень люблю именно матовый эффект, поэтому убираю излишний блеск с помощью простой салфетки. Оттенок выглядит алым, немного холодным. Если растереть его на руке, то заметен розовый подтон. В тени губы кажутся холодными, на солнце — немного теплеют.
На губах сразу после нанесения оттенок выглядит так:
После использования салфетки:
Мне второй вариант нравится гораздо больше.
Оттенок 01 Velvet Rose порадовал меня значительно меньше. Сразу после нанесения из тюбика губы выглядят очень странно. Есть такие помады (замазкой называются), который полностью перекрывают пигмент губ, оставаясь при этом светлее, чем эти самые губы. Этот блеск именно такой. Оттенок светлый, почти белесый. Ассоциируется с лепестками розы.Сразу после нанесения:
Приложила салфетку и немного растушевала:
Во втором варианте мне продукт нравится.
Меня радует стойкость этих блесков — я могу не задумываться о том, что с губами на протяжении нескольких часов, могу пить чай, болтать и быть уверенной, что все останется на месте.
В целом, меня порадовал продукт, но загадкой осталось то, почему матовости можно добиться только с помощью салфетки…
Цена: 150 рублей
Оценка:4/5
Мне понравились обе помады на ваших красивых губах. Матовый вариант понравился больше.
Спасибо Вам!
  • Pyretta
  • 05 апреля 2015, 20:09
О, как раз недавно хвасталась красным оттенком ;)
У вас очень красивые губы, оба оттенка их украшают. Попробую ваш способ с салфеткой.
Спасибо Вам)Надеюсь, что когда-то куплю красный…
  • olybty
  • 05 апреля 2015, 21:45
Спасибо за идею с салфеткой) У меня есть как раз 01 оттенок, завтра обязательно опробую вашу технику)
Я Вас уверяю, что красный из этой линейки такой же, он не становится матовым)
Отличная идея! После использования салфетки финиш действительно прекрасный матовый!
И правда, матовости-то после нанесения совсем нет… Видимо, производители все по-разному матовость воспринимают. У NYX тоже, что жидкие, что обычные помады совсем не наглухо матовые. Но с салфеткой — классный способ! Спасибо, что поделились!