Укрощаем непослушные брови вместе с Mac Brow Set Gel Pour Les Sourkils

Нынче в моде пушистые брови, зачесанные наверх. А что делать тем, у кого они никак не хотят слушаться? Подробности под катом.
Название продукта: Mac Brow Set Gel #Clear
Развернутое мнение: Сколько раз я пыталась укладывать волоски просто кистью, но все попытки были тщетны: через пару минут брови опять принимали хаотичное положение. В итоге пришла к выводу, что мне необходим гель для бровей. Решила, пусть это будет Mac.
Гель я выбрала прозрачный, думаю начинать лучше с легкого. Щеточка удобная, хорошо прочесывает волоски. Ограничитель очень продуман: продукта набирается необходимое количество для одной брови. Запах лично для меня немного странный, но он выветривается практически сразу. Гель достаточно жидкий, волоски не склеивает, но при этом хорошо фиксирует их. Распределяется равномерно, не создавая мокрого эффекта. Его вообще не заметно, даже присматриваясь. Только если трогать руками, но мы же не будем этого делать. Держится весь день. Хотя на густых бровях фиксация может быть не такая сильная.

А теперь посмотрим на него в действии. Что имеем: не густые, желающие убежать вниз, брови. Формы бровей не видно.
Только гель. Брови явно приобрели форму, и будто стали гуще.
Полностью оформленные брови в поиске новой формы

Цена: 825 р.
Оценка: На мне работает на 5, но боюсь сильно густым бровям нужно что-то с более сильной фиксацией.

• Irchi_W
  • 06 апреля 2015, 10:25
Очень интересно. Спасибо за новую информацию. У меня опыт войны с бровями порадоксальный просто, я отращивала их с помощью средства для роста ресниц Magic Glance, потом красила, по сути, до всего этого у меня их даже не было.
Простите, может не в тему вопрос, как Вам Magic Glance? Действительно ли стоит своих денег?

• Irchi_W
  • 07 апреля 2015, 08:09
По мне так получилось, что стоит. Потому что рост ресниц можно еще какими-то другими средствами обеспечить, а вот брови привести в порядок удалось только с помощью него. И ресницы я им растила, в общем-то — мне подошло, я и шампуни пробовала этой марки. Тоже возмущений не вызвало. У меня есть такие линии, которые меня устраивают по всем направлениям Clarins, Sisley, укладочные для волос Selective и Magic Glance.
Спасибо, что поделились.
У меня такой же и тоже прозрачный. Очень им довольна. Хороша фиксация, естественный эффект.
Изначально, когда выбирала гель для бровей, хотела взять его, но его не оказалось в наличии. Поэтому взяла от Artdeco. И хочу сказать, очень неплохой, и щеточка у него поинтересней и лучше. А Вам спасибо за труд.)
  • Orlee
  • 06 апреля 2015, 11:47
Тоже пользуюсь гелем от Artdeco, только стала замечать, что он имеет свойство на отдельных волосках засыхать какими-то «белыми хлопьями»
Не знаю, у меня такого не было. Хотя пользуюсь уже месяца два-три. Единственное, надо смахивать продукт, иначе легко переборщить
Спасибо вам за отзыв!)
Был такой и на данный момент самая сильная фиксация именно от него)
Был такой гель. Меня устраивал, но чисто эстетически не нравился прозрачный флакон-я сначала крашу брови, потом наношу гель, соответственно через неделю использования гель превратился в серую непривлекательную массу. Не очень приятно смотрелся)
Вероника, вы отлично продемонстрировали этот гель.
Я также довольна MAC Brow Set. Пробовала и прозрачный, и оттеночный (Beguile). Beguile уже третий по счёту
Был такой, не нравился сильный спиртовой запах, ну и, конечно, окрасился он в серо-буро-малиновую жижу, так как я, так же как и комментатор выше, сначала оформляю брови тенями, а потом фиксирую. На смену купила буржуа, флакон непрозрачный, запаха нет, свойства вроде как те же :)))
У меня Beguile, безумно довольна! Я ленивая и карандаш и тени для бровей не для меня, а с ним раз два и готово!
Единственный недостаток это щеточка, если гель прозрачный то ничего страшного, но для оттеночного геля она слишком большая..(((
Я уже сбилась со счету, какой тюбик использую. Очень люблю этот гель. У меня на одной брови волоски растут горизонтально, а на другой — вниз. С этим гелем все выглядит отлично. Брови очень естественные. А если в два слоя нанести — то фиксация железобетонная