Компактный Тональный Крем - Пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation SPF 15, в оттенке 02 Ivory

Всем привет, мои дорогие красотульки!
На днях прогуливаясь по магазинам в поисках снятой с производства, но уже очень любимой пудры-булыжника от Lumene, наткнулась на интересный экземпляр от Max Factor. Уж очень много положительных отзывов было на него в сети, купила, распробовала и осталась очень довольна! Все подробности под катом.

Название продукта: Max Factor Facefinity Compact Foundation SPF 15, в оттенке 02 Ivory
Начнем с упаковки.
Футляр прямо скажу, не обычный, по форме напоминает смартфон))) Цвет корпуса золотой, с логотипом бренда на крышечке. Крышка открывается на 180 градусов. Внутри имеется большое и удобное зеркало. Не смотря на всю свою широкоформатность, футляр пудры плоский и легкий. Я думаю он поместится даже в самой маленькой косметичке.   Вес продукта 10 грамм.
Мой тип кожи.
Комбинированный.
Про оттенок.
Я выбирала между 2 и 3 оттенком ( как обычно). Выбрала второй, даже не смотря на откровенно розовый подтон. 3 ий номер желтоват и темноват, думаю будет хорош под загар. Текстура у пудры мягкая, плотная очень мелкого помола и хорошо спрессована. Отлично подстраивается под тон кожи, и имеет очень хорошую кроющую способность.
Отдушка.
Аромат легкий и приятный.
Спонж.
Отдельное спасибо хочется сказать производителю за спонж! Плотный, толстый, прорезиненный пользуюсь только им. Набирает нужное количество продукта и хорошо отдает его на кожу.
Технические характеристики.
Когда нет времени на мейк, приходится наносить пудру уже в машине, буквально на ходу, что кстати очень удобно))) Частенько наношу ее на голое лицо без тонального крема, погулять с малышом или сбегать в магазин. Покрытие этой пудры ни чуть не уступает тональному крему. Что получаем — ровное и полу-матовое лицо. Да, финиш именно полу- матовый, что мне очень нравится, нет эффекта запудренного персика.   После нанесения, на лице пудра чувствуется и немного стягивает его что-ли, но спустя пару минут усаживается, сливается с кожей и абсолютно не ощущается. Могу не поправлять макияж около 6 часов, на моей коже сидит очень долго.
Смотрим на лице.
Голое лицо с полным набором несовершенств как сказали бы люди из рекламы косметики Лореаль
Еще фото
Ну а теперь пудра в действии, нанесена на голое лицо
На фото видно небольшую разницу в тоне лица от шеи, для меня это не страшно, скоро лето, подкопчусь))
Небольшие шелушения на носу пудра сгладила и легла ровным слоем.

Цена:507 рублей со скидкой 20%
Оценка:5+
Вывод: Эта пудра замечательно подойдет девушкам с комби и жирной кожей. А так же таким торопыжкам как я — за секунду припудриться и вперед, ровная и красивая кожа гарантирована. И самый главный плюс — стоит совсем не дорого и продается буквально на каждом шагу))) Кстати, забыла сказать, пудра поры мне не забила и воспалений не вызвала.
Девчата, надеюсь мой пост был полезен! Я Аня. На ты!
О да подписываюсь под каждым словом! Покупала ее раз 5 наверно, пока не обнаружила что оттенок 01 мне явно темноват, еще и очень розовит
Да, Юль… пудра не для белоснежек
Покупала такую пудру года 2 назад. Мне не понравилась тем, что неоднородно ложится, на лице заметна и не матирует мою жирную кожу. Так и валяется. На на тебе на удивление хорошо смотрится! )
Спасибо, Мадлен!
Очень жаль, что тебе не подошла((( Ты ее не на влажную от крема кожу наносила?
Спрашиваю, потому что имею печальный опыт такого нанесения((
Нет, я под тон крем не наношу. Очень редко только
Я имею в виду дневной крем?
Ну и я тоже. Я под любые тональные средства (жидкие тоны, пудры) никакой крем, в смысле уходовый, не наношу. Моя жирная кожа такого не любит
Ясно понятно))
Я под тон наношу, а под пудру упаси Боже!)))
  • Ksu1405
  • 08 апреля 2015, 16:53
Да у тебя лицо с полным отсутствием несовершенств   Мне ты даже больше нравишься без пудры — хотя продукт действительно хорош! Мало хороших пудр найдется с плотной текстурой, которые так прекрасно ложатся на кожу. +1 ей :)
  Ксюш, спасибо, большущее)) Не ожидала ей богу)))
Согласна, все недостатки мои перекрывала только пудра от Шанель Мат Люмьер и эта красотка.
  • Irrokez
  • 08 апреля 2015, 17:01
у меня была такая. нравился эффект, но на мне была явно розовой. вот при покупке тестишь на руке — все хорошо, оттенок подходит. наношу на лицо — и как поросенок, честное слово!   заметила, что любые средства МФ для лица на мне розовят, уже столько денег выкинуто!.. а жаль, качество их косметики мне нравится.

тебе очень хорошо с этой пудрой, по-доброму завидую!
Ириша, не в бровь, а в глаз)) Еще будучи студенткой мы с подружкой буквально фанатели от пудры МФ в круглой баночке и тонального крема ( не помню как он называется) и ходили как два розовых счастливых поросенка))) Потом все таки стали летом пользоваться этой косметикой, по загар все таки лучше)) Качество, конечно на высоте.
  • Dari25
  • 08 апреля 2015, 17:05
Анют по-моему у тебя своя кожа практически безупречна, скрывать то особо нечего!))) Но однозначно эффект от пудры мне на тебе понравился, ровненький и однородный тон стал. Я так поняла оттенка всего 3 в линейке?
Дашенька, спасибо))
По-моему их 4, но где я видела их представлено 3. Третий оттенок с желтым подтоном, а первые два с розовым((( не справедливость какая-то))
  • Dari25
  • 08 апреля 2015, 17:45
Блин... Для своей бледной кожи наверное не найду оттенка, но посмотрю обязательно.
Даш, на лето, самый светлый тебе подойдет.
Аннушка, привет!
Пудра отлично смотрится на тебе. Впрочем, и без пудры ты очаровательна, правда
Неоднократно видела такой футляр в руках девушек, некоторые из них отзывались об этой пудре очень положительно, а вот сама её не пробовала. Спасибо тебе за пост
Спасибо, Катюша!
Эта пудра стоит того, чтобы попробовать! Если оттенок подойдет, будет супер результат.
Очень многие от нее в восторге))
  • LiraRin
  • 08 апреля 2015, 17:19
Недавно консультант уговорила купить точно такую же пудру, в самом светлом оттенке. Если я использую её на голую кожу, то результат просто отличный, радуюсь, глядя на себя в зеркало. А вот если нанести поверх тональника или СС от Люмене, то пудру на лице очень видно. Матирует отлично. Унесла на работу и пользую во второй половине дня, когда кожа «съедает» большую часть тональника.
Оля, согласна, на голой коже дает очень красивый эффект!
Вот по верх тонального я прохожусь кистью, чтоб покрытие было максимально легким.
  • LiraRin
  • 08 апреля 2015, 23:07
Я пробовала кистью наносить. Может быть мне кажется или я переборщила, или кисть такая дурная, или руки кривые, но покрытие плотнее, чем спонжиком. Я имею ввиду случай, когда наношу поверх тональника. На голую кожу удобнее спонжем. Мне кажется, я так ситуацию лучше контролирую
Точно))))
На Вас здорово смотрится!
Была у меня эта пудра лет так...6 назад, нравилась очень.Но потом изменила ей с Cherie ma Cherie, пока не ушла к жидким текстурам.Спасибо, напомнили о такой неплохой вещице!
Спасибо, Леночка!
Пудра отличная!
Чудо ты мое! Ты где нашла у себя полный набор несовершенств?
Пудра, правда, немного темновата, но ничего, скоро лето. И лежит пудра хорошо, тон прям ровненький-ровненький.
Очень долго такой пользовалась, и была тоже довольна как слон. И, кстати, она наносится «соло», без тональника, а то будет жирный пирог.
Миленочка, милая, ты как всегда сама доброта)))
Спасибо, за добрые слова.
Согласна, если наносить на тональный спонжем, будет перебор. А так, я кистью легонько прохожусь и вперед))
Она все-таки хороша для лета, на голую кожу, когда лень с тональным заморачиваться)))))
  • Disneya
  • 08 апреля 2015, 17:34
В свое время присматривалась к этой пудре, но к сожалению, так и не смогла подобрать себе подходящий оттенок: то слишком розовый, то слишком желтый, то слишком темный… Анют, а вот на тебе она сидит отлично!) да и вообще, ты — красотка
Спасибо, дорогуличка моя!
Очень приятно слышать! С оттенками и вправду беда. Уж могли бы производители и расстараться))
Так хорошо смотрятся на тебе!
Очень нравится результат  . И правда отличная пудра)
Ариш, спасибо, милая!
Анют, у тебя такая хорошая кожа, где ты несовершенства нашла??)))
Я не любитель пудр, но выглядит очень естественно.
Алексашенька, спасибо, милочек!
Их полно, видимо фото более или менее ничего сегодня
Пудра и вправду хороша!
  • Elga
  • 08 апреля 2015, 17:39
У нас это семейная пудра. Покупали и я, и сестра, и мама много раз. Мама до сих пор осталась ей верна (мы перешли на тональные крема).
Эльга, ничего себе!
Это такая редкость, когда продукт так нравится!
Я припоминаю тональный крем Ideal Balance от Лореаль, он был просто шикарный, я им 3 года пользовалась, пока не сняли с производства((((
  • MargeS
  • 08 апреля 2015, 17:53
Аня, пудра просто находка. Легла очень здорово))
Катюш, спасибо!
  • ice_161
  • 08 апреля 2015, 18:11
И я любитель этой пудры!   Мне правда 1-й оттенок немножко темноват, если плотным слоем, зато как скрывает поры, как тон ложиться! А если наносить кисточкой тоненько на СС-крем- матовая кожа на весь день.
Юленька, полностью согласна! Очень классный результат!
  • Olay75
  • 08 апреля 2015, 18:53
Привет, моя хорошая!
У меня тоже была такая пудра. Любила ее. Надо бы повторить, спасибо, что напомнила! На тебе прекрасно смотрится, незаметно совсем!
И, Анечка, тебе так идет красный!
Оленька, привет, милочек!
Спасибо, красная футболка была просто случайно приобретена)))Буду сейчас целенаправлено красные вещи покупать))Спасибо))
А пудра хороша, это точно!
  • Baramba
  • 08 апреля 2015, 18:59
Отличный пост, Аня! Всегда приятно узнать, что в сегменте масс-маркет есть замечательные продукты. У меня пудра — самое ходовое средство косметики, я без нее никуда. Обязательно куплю себе такой «смартфон»), когда загорю, сейчас я как лист бумаги.
Спасибо, Мариш!))
Согласна! Получаю просто огромное удовольствие, когда откапываю классные продукты любой ценовой категории)))
Марин, жду твоего поста о ней)))
У меня такая же. Должна сказать, для своего ценового сегмента она идеальная. Уже год ею пользуюсь и радуюсь, хотя купила случайно — срочно понадобилась пудра с СПФ, а в магазине была только эта.
Катюша, согласна.
Бюджетно и качественно! Она идеальна))
У Вас такая естественная красота! Каждый раз любуюсь.
Анюта, спасибо, такой комплимент, я даже растерялась)))   Мне очень очень приятно!
  • Miglena
  • 08 апреля 2015, 19:20
Спасибо за обзор!
Как думаете, на лето все таки тяжеловата будет как самостоятельное средство? А то скоро лето, совсем с «голым» лицом не могу ходить, поэтому хочется пудру с спф, но не слишком плотную.
Миглена, это идеальный вариант на лето! Я думаю эта пудра предназначена для использования соло))
  • Miglena
  • 09 апреля 2015, 00:09
Спасибо, значит будем пробовать, раз не зря столько хороших мнений!)
  • Lalula
  • 08 апреля 2015, 19:23
Тоже была такая пудра года три назад, пользовалась с удовольствием, но только лето-осень, в другое время увы темновата.
Благодаря тебе думаю в этом году повторю!
Юль, да это летний вариант))
Пудра классная, надо брать)
вот это айвори, а дал на финише такой загорелый оттенок!
а про несовершенства вы много наговариваете на себя!
Ириш, да )))Он темноват не много))) Причем на мне все смотрится темным   зимой и весной)))
Спасибо)))
Спасибо за пост, дорогая!
Это любимая тональная пудра моей мамы на протяжении многих лет. Мне как-то не пришлось её попробовать, даже не знаю почему. Ведь и продукт достойный, и оформление, кстати, для масс маркета вполне достойное.
Привет, моя милая!
Да пудра очень достойная для масса)) Да и признаться, многому люксу даст фору)) Попробуй у мамочки ее, уверена тебе она понравится) Дизайн на любителя конечно, но мне нравится, в отличии от булыжника Люмене)))
Я уж думала ты верхом на индийском слоне разъезжаешь, обмахиваясь веерком)))
Аня, твоя кожа без всего практически безупречна! Язык не поворачивается на такую сказать «с полным набором несовершенств»…
Конечно же в свое время и у меня была эта пудра, и не раз, и не два… Согласна полностью, качество у этой пудры люксовое не побоюсь этого слова)) Но для моей жирной кожи на лето она была реально тяжеловата, только на зиму ею могла пользоваться, и со временем я поняла, что на зиму мне все оттенки там темноваты/желтоваты и я отказалась от нее. А вот моя сестра с комбинированной кожей пользуется ею в любое время года, постоянно покупает уже в течение нескольких лет.
Леночка, милая, спасибо!
Ну вот почему производители пудры не думают о простых славянских женщинах? Что им сложно пару светлых оттенков выпустить?!   Продажи бы в разы выросли однозначно.
Обожаю эту пудру!
После долгих мытарств недавно снова вернулась к ней. Сейчас пользуюсь единичкой, на лето прикуплю двойку. Кстати, насколько знаю, у них всего 6 оттенков.
Вам с этой пудрой очень хорошо!)
Сашенька, спасибо!
6 оттенков   Последние 3 наверное вообще для мулаток))
Да, 5 и 6 по-моему вообще не применимы в нашей стране)

• Lapa77
  • 08 апреля 2015, 21:18
Анют, какой хороший эффект! Я засмотрелась! Ты- красавица, а пудра очень выгодно это подчеркивает)
Сабиша, спасибо дорогая за такой комплимент!
  • Ayrora
  • 08 апреля 2015, 21:23
Хорошо смотрится. Нужно ее поискать.
Спасибо, Лен! Она очень не плоха))
Анют, на тебе так хорошо смотрится!
Я уже давно мысленно хочу попробовать эту пудру (читала много хороших отзывов на нее), но до сих пор даже не пробовала ее потестить. Меня смущает что про нее пишут, что она темновата даже в самом светлом оттенке. Нужно смотреть вживую.
Настюш, спасибо!
Самый светлый оттенок тебе очень подойдет летом, если ты от солнышка не прячешься)
Тут без затеста не обойтись))
Вот как раз ее я хотела брать на холодное время года (летом предпочитаю пользоваться минеральной косметикой). Все равно посмотрю, хотя бы из любопытства.

Анюта, а вот и пост)))
твоя кожа конечно без сопутсвующих средств выглядит отлично
пудра на тебе лежит шикарно! даже особо не видно, что есть пудра ))
жаль, что оттенки такие темные (((
Спасибо, Ксюшенька!
Да, оттенки темноваты, но на загар будут вполне! Присмотрись к самому светлому на лето)
  Ксюшина кожа не знает, что такое загар, даже если Ксюша загорает   почему то лицо и ноги только на пол тона или меньше загорают((( главное чтоб в этом году вообще лето было у нас
Ксюш, лето будет и в наших, уральских краях))))
  ох, надеемся и ждем)) ахах не в тему — я раньше в далеком детстве всегда думала, что в Ижевске всегда зима и много мороженого
))))) а я всегда пишу Перьмь))))))))) ха ха ха)))
Люблю Пермь, это мой второй город))
Аня, как на тебе эта пудра лежит! И ведь вполне бюджетный продукт. Обязательно поищу у нас такую. По твоему описанию это то, что мне нужно.
Александра, спасибо!
Я очень очень рада, если мой пост пригодился!))
Очень приличный результат!)))) А я смотрю на нее и осторожничаю!)) Думаю, теперь хотя бы потрогаю
Катюш, Присмотрись обязательно! Она хороша!
Уже третью такую добиваю   Вам определенно к лицу
Дашенька, спасибо! И вправду шикарная пудра!
Любимая пудра моей сестры. Она ее покупала уже 7 или 8 раз. Зеркала от нее (с верхней крышечкой) до сих пор валяются по всему дому — у нее и у меня.
Натали, понимаю сестренку))))
Упаковку жалко выбрасывать будет именно из-за зеркала)))) и спонж сохраню)))
Спонжи она тоже сохраняет — для бесспонжевых вариантов. Они долго в приличном виде сохраняются.
Можно её спокойно по запчастям разбирать, когда она закончится))))

У меня там долгое время даже что-то иное хранилось (размер подошел) — не то тени, не то еще что-то.
))))) мы такие девочки))))
Она и правда классная, покупала ее несколько раз, думаю на этом наше с ней общение не закончится) Спасибо за пост)
Милена, эту пудру в самом светлом оттенке куплю, пусть лежит до осени)))
Анюта, шикарно выглядишь! Пудра смотрится превосходно на твоем лице, а до лета уже совсем немного осталось))
Спасибо, милая!
Да да, ждем лета)))
  • Mujianna
  • 02 сентября 2015, 17:28
Эх, вот пошла же я за этой пудрой, а вернулась с дурацким тональным от Лореаль, который подсвечивает лицо, читай жирный блеск будет с тобой целый день и ничто не спасет.