04.04.2015

Divage Smoky Eyes Mineral Eye Shadow Тон №9601

Всем добрый вечер! У меня для вас очередной пост про тени. На этот раз от бюджетной марки Диваж.
Divage Smoky Eyes Mineral Eye Shadow Тон №9601
Тени из коллекции Смоуки Айз, содержат 3 оттенка. Мой — под номером 01, но на обороте обозначен как №9601:
Упакованы в черную прямоугольную коробочку и в черный футляр с круглыми окошками, через которые видны сами тени:
В верхней части футляра — узкое зеркало, также в комплекте идет двусторонний спонж:
Тени имеют очень приятную для осязания текстуру — воздушный мусс, пальчиками их трогать — одно удовольствие. Они насыщенные, охотно набираются на палец, кисть, спонж. Но при этом показались мне рыхлыми и крупноватого помола, при нанесении они осыпаются. Люксовые текстуры в этом плане очень выгодно отличаются своим мельчайшим помолом и шелковой текстурой. Наносятся и тушуются не без проблем. Осыпаются они все-таки сильно, есть риск запорошить все глаза во время нанесения, всему виной их рыхлая текстура. Финиш скорее сатиновый, но какой-то грубоватый. Стойкость на базе высокая — столько, сколько нужно.
Оттенки очень интересные, причем их сочетание меня немного смутило.
И покрупнее:
Оттенки такие: бронзово-коричневый, бледно-сиреневый и сине-фиолетовый. Если последние точно сочетаются, то что делать с бронзово-коричневым? Но раз он есть, значит и в макияж его нужно вписать ). Ниже будет то, что у меня получилось.
На пальчиках:
В макияже:
Цена: 299 руб
Оценка:4-

Klavas 05 апреля 2015, 00:29
У Вас Мадлен сложно понять где люкс, где масс — все одинаково восхитительно :)
Конечно после просмотра макияжей в Вашем исполнении можно комментировать только так — Мне ооочень понравились эти тени, даже с небольшими отрицательными нюансами.
MadlenVolya 05 апреля 2015, 09:54
Спасибо! ) Ну мне все-таки кажется, что и на веках эти тени выглядят грубовато, нет того ощущения однородного шелка на веках
Kornishon 05 апреля 2015, 00:32
Меня тоже смутило сочетание оттенков… Бронза явно лишняя, возможно холодный коричневый (на грани с таупом) был бы уместнее.
MadlenVolya 05 апреля 2015, 09:54
Зато оригинально )
Vidija_17 05 апреля 2015, 00:39
А мне понравилось сочетание оттенков! Футляр практически такой же как у палетки Make Up Factory, о которой недавно писала.
Мадлен, а почему 4-? Ведь стойкость хорошая, текстура приятная, да и цена не большая.
MadlenVolya 05 апреля 2015, 09:58
Да, помню ту палетку, я еще тоже про свою тогда подумала )
4- вполне обоснованны )), осыпаются они очень сильно, в процессе нанесения большая часть теней гарантированно попадет в глаза, я потом мучаюсь, выковыривая их из глаз ватными палочками. И то, как лежат на веках, мне кажется, 5 баллов не заслуживает. Тогда бы это означало, что я оцениваю их так же, как безупречное качество у Шисейдо или Шанель, а это далеко не так ). Оценки субъективны, главное, кому что нравится. Я их купила из любопытства и мне ну очень понравилось трогать их пальцем, они такие «пышные» что ли… )))
Vidija_17 05 апреля 2015, 10:24
Понятно. Конечно, мы уже девушки искушённые и всё сравниваем с люксом
MissDifferentA 05 апреля 2015, 01:35
Мне тоже понравились оттенки и их сочетание. Отлично для карих глаз!) Лежат тени довольно-таки неплохо, и цвет передали хорошо. В любом случае, за такие деньги грех на них жаловаться) И макияжи, Мадлен, неплохие. Вам все идет!)
MadlenVolya 05 апреля 2015, 09:59
В общем, да, пусть будут для коллекции. Иногда их можно носить )
davinchi_nat 05 апреля 2015, 11:32
К твоим глазам любой оттенок будет комплементарен.
Irchi_W 05 апреля 2015, 13:18
По стойкости они ужасны((( У меня паллетка графитовая 3 цвета от Divagе, пользовалась от силы раз 5-7.
Natalia_Bos 05 апреля 2015, 14:40
Мадлен, красивые оттенки, особенно бледно-сиреневый)