Пыльная роза от Essence

Цвет пыльной розы значит для меня немного больше, чем просто хороший повседневный оттенок. Поэтому помад такого оттенка в моей косметичке несколько. Давайте потестируем один из них)

Essence XXXL longlasting lip gloss matte effect 05 velvet rose
Можно немного лирики для начала? Цвет пыльной розы -любимый цвет главной героини моей любимой книги — Поющие в терновнике. Хоть по типажа я далеко не Мегенн Клири, которая рыжеволосая осенняя красавица, но цвет этот по ассоциации навевает на меня романтичное настроение) А вам бы не хотелось хотя бы недели запретного счастья в Мальдивском раю?))))
Собственно о блеске. Обычный пластиковый футляр. Выглядит просто, но буквы не обтираются со временем, лично мне из сумочки вытащить не стыдно. Не протекает, горлышко не пачкается.
Кисточка классическая для блесков. Достаточно удобная. Набирает блеска для прокрашивания обеих губ.
Шелушение подчеркивает. Губы не сушит. После снятия остается приятное ощущение, не знаю, за счет ухода или за счет текстуры)
Цвет холодный розовый, припыленный. Именно цвет пыльной розы. Немного светлее моего собственного пигмента. Но полностью его перекрывает.
Свотч сделан возле окна в пасмурный день при естественном освещении
Ложится изначально с проплешинами, неровно. При прикосновении одной губы к другой (ну, вы поняли, классический женский жест, не знаю как его назвать) укладывается и лежит почти идеально. Почти идеально для нюда. Небольшие затекания все рано есть. Если слишком обильно нанести на стыке губ, то скатается в полоску. Если не переборщить, то все будет хорошо.
Текстура блеска напоминает суфле. Запах весьма навязчивый, кофейный. Меня раздражает при нанесении. Но потом моментально выветривается.
Перекус не переживет. Стойкость около 2-3 часов. Сходит деликатно.
Обьем небольшой — 4,5 мл. Достаточно, чтобы вволю наиграться.

Цена: 700 тенге
Оценка: 4- за не совсем легкое нанесение и неприятный запах
В завершение полный образ
Я Арина, ко мне на ты. Спасибо за внимание)
Ариша, какой шикарнейший цвет! Ты хороша!
Спасибо, Анечка)
А это матовый? Или я чего-то не поняла…
Производитель считает, что матовый…
  • Julinka
  • 05 апреля 2015, 22:31
На мне он матовый, но ведёт себя отвратительно
Смотрю на твои фото, и понимаю, что моя такая же помада и выглядит, и ведет себя иначе: а именно, очень-очень плохо, сразу скатывается в полоску, а на губах проплешины. Единственное — красивый цвет! И на тебе она не такая хулиганка, очень неплохо лежит!
Аселя, она, таки хулиганка. В полоску тоже может скататься, если много нанести. Тогда и затекания отвратительное появляются. Я купила ее исключительно ради цвета. А тебя не раздражает ее запах?
Нет, запах не раздражает)))) А цвет, ты права, обалденный! Я к ней после твоего поста опять «подкатить» попыталась, она прям неприступная! Может и правда нанести чуть-чуть! Цвет же  !
У меня все аналогично   это один из немногих продуктов, которые мне хочется отправить в помойку…
А я вот с такой помадой вообще не подружилась   она светлее моего природного тона губ, поэтому и выбеливает, и забивается в складки, и скатывается   а на вас хорошо
Спасибо. Она капризная, это да. Но у нас как-то дружба сложилась)
Арина, приятный цвет. Вам идет