Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния Shiseido Luminizing Satin Face Color RD 103 Petal

Не могу назвать себя большой любительницей румян, но небольшая коллекция все же имеется. И в ней есть как и достаточно праздничные экземпляры, так и спокойные повседневные. Именно о представителе повседневных я и расскажу.

Я неравнодушна к Японии и ко всему, что с ней связано. Поэтому и японская косметика марки Shiseido не прошла мимо меня. Их нежнейшие, деликатные текстуры — моя слабость. Румяна не стали исключением.
Фотография:Название продукта: Shiseido Luminizing Satin Face Color в оттенке RD 103 (Petal)
Данные румяна заключены в строгий, лаконичный черный прямоугольный футляр. В правом нижнем углу выгравирован логотип марки. Ничего лишнего, все очень минималистично.
Футляр открывается на мои любимые 180 градусов, имеет большое зеркало во всю крышку и неплохую кисть в комплекте.
Закрывается плотно на защелку, открывается без усилий. Пластик качественный, футляр крепкий.
Текстура румян очень нежная, мягкая. Не пылят при наборе на кисть. Ложатся ровно, не пятнами. Хорошо тушуются и наслаиваются. Держат\ся около 7-8 часов, что для меня хороший показатель. Помол мелкий, пигментация средняя. Ими очень сложно переборщить. Сходят деликатно, просто тускнея. Родная кисть неплоха в работе, отличный вариант для поездок, дома я использую другую. Очень экономичные.
Цвет соответствует своему названию «лепесток» — очень деликатный, нежный розовый с легким персиковым оттенком. Как по мне — цвет универсальный, подойдет всем. С его помощью легко получить натуральный, не вызывающий румянец. В текстуре присутствует мельчайший, едва заметный шиммер, который свойственен только текстурам Shiseido. Шиммера совсем не видно на щеках, но с его помощью румяна не выглядят плоскими и меловыми, они слегка «подсвечиваются».
Итог: Отличные румяна на каждый день. Они дают эффект натурального румянца, освежают внешний вид. Качественный продукт, которым я с удовольствием пользуюсь не первый год.
Срок использования: два года.
Цена: около 2000 р.
Оценка: 5.
Машенька, очень нежно смотрятся румяна! Свежий, весенний образ! Какая у тебя красивая кожа!
Спасибо большое, Анечка
Кожа самая обычная, на самом деле, наш любимый Lumene спасает
аааа вот в чем секрет))))
Мария, Вы не могли бы в личку мне написать, чем именно из Lumene Вы пользуетесь? Просто я подбираю уход от этой марки…
Это не уход, это их СС-крем)
А, поняла, спасибо.
  • Gela
  • 04 апреля 2015, 14:51
Действительно очень деликатные румяна, как-будто прозрачные. Благодарю за обзор! Как раз была в поиске «естественного румянца», а теперь определилась.
Рада, если мой пост вам поможет
  • Lapa77
  • 04 апреля 2015, 15:17
Очень красиво! Такой естественный румянец- просто здорово!)
Спасибо большое
Я их использую, когда хочу получить '' невинный'' румянец. В основном это когда не использую тени для глаз или яркую помаду. Очень достойный экземпляр шисейдо. Я как шисейдоманьяк это точно знаю)
Согласна, продукт очень достойный)
Спасибо, что зашли
очень свежий румянец, красота!
спасибо
обожаю румяна Шисейдо за эффект выравнивая кожи. ни диор, ни шанель, ни дольче, ни бенефит такого не делают)) жаль, что их пудры на мне такого эффекта не дают( у вас оочень красивые и нежные румяшки, чудесно освежают.
Спасибо, что заглянули
Вы правы насчет эффекта — они действительно сглаживают недостатки)

Разделяю твои восторги, Маша (можно на ты))))?) у меня оттенок 302 tea rose, еще ближний и дальний свет. 103 первые в списке хотелок, если бы не внушительный список румян и весенняя камелия шанель, купила бы точно шисейдо 103) но против шанель устоять невозможно!
302 взяла прошлым летом под загар и носила не снимая, была удивлена ТХ а бьютиманьяка мало чем удивишь не могла им нарадоваться, сейчас они ярковаты для меня, но летом обязательно к ним вернусь (+ ближний свет, это хит моего прошлого лета)
Конечно, можно
Я тоже имею ближний и дальний свет — еще одни отличные представители Shiseido, но первенцы именно эти — 103, это вообще мои первые люксовые румяна

Плюсуюсь к теме Японии, тройки шисейдо для меня предмет любви, даже при том, что я не умею делать макияж глаз вообще, тушевка и затемнение складки пока для меня что-то из разряда построить космический корабль. В румяна я влюблена, в матирующие салфетки тоже, новая пудра очень на высоте, ну а парфюм отдельная тема. Был шисейдо Зен, вызывал во мне необычайное умиротворение. Сейчас я в восторге от Aqua Mat Homme Masaki Matsushima, третий день не могу надышаться им с блоттера и только когда собралась тебе написать об этом, увидела, что они мужские) была уверена, что женские)))
Ох, какая нежность.
Люблю румяна и тени Shiseido за их деликатность, универсальность оттенков и шелковистую текстуру.
Вам очень идут эти румяна.
Спасибо большое
Подписываюсь под вашими словами)
Интересно, а вы считаете румяна которые показываете хорошо видно на фото на лице? (я помню комментарий на мой пост, где если сравнить… то на мне гораздо лучше видно… а вы не видели). На руке вижу кирпичный оттенок, на лице слегка какой то намёк на розовинку.
Вы это из мести пишите?)
Не видите, так не видите, очень жаль)
Вы значение слова «месть» знаете? Советую узнать… перед тем как что то в этом роде писать. Какая глупость!
Я вам задала совершенно простой вопрос, а вас что то сильно задело. Удачи вам!
Я поинтересовалась, с какой целью вы приплели сюда свой пост и мой комментарий к нему) Не переоценивайте себя, меня ваши слова не задевают) А вот вас тот мой комментарий видимо никак не отпустит, хотя я просто хотела поточнее увидеть оттенок румян, т.к. планировала их купить)
А Вы хотели увидеть Марфушеньку-Душеньку?
Румяна хотела увидеть  , а их нет.
У каждого свое понимание «румяна». Для Вас, в данном случае, это должны быть неестественно красные щеки. Что ж, каждому свое.
А с чего вы взяли: «Для Вас, в данном случае, это должны быть неестественно красные щеки.» — Вы видели на мне такой вариант?! Вы наверное не поняли в чём суть вопроса была… а решили за «автора» порассуждать.
Мария, спасибо за отличный пост!
Очаровательный персиковый оттенок. Очень нравится
Отличные румяна и очень идут тебе! Я сама уже какими бы румянами не пользовалась возвращаюсь именно к этому тону у Шисейдо.
Спасибо!)
Думаю, когда они у меня закончатся, я их снова куплю
Великолепные румяна у Шисейдо! Вам идет такой легкий румянец! Жаль оттенков у них маловато, я бы купила несколько ). У меня только одни, но они очень любимые и универсальные. Самые практичные, пожалуй, из всех моих румян
Да, они чудесные)
Спасибо, что заглянули
На некоторых фото они выглядят как кирпичные, а на щеках — лёгкая вуалька. Нежно и неброско
Я специально на руку наносила насыщенно, чтобы было более явно видно) Думаю, если в такой концентрации на щеки наносить, тоже получится «кирпич»
  • 05 апреля 2015, 00:56
У меня только Дальний свет и никогда даже тест не сделала на другие оттенки, я была не права как понимаю теперь.
На Вас румяна смотрятся идеально — именно деликатно освежают лицо, это лучший эффект для меня.
на эти румяна стоит обратить внимание — у них отличная текстура и оттенки)
Свои я вообще купила чисто случайно — шла за Дальним светом, но его не оказалось, решила всё равно не уходить с пустыми руками) И очень рада, что так получилось — ДС я всё равно купила в скором времени, а в косметичке поселились отличные румяна)
  • 05 апреля 2015, 10:33
И именно этот оттенок популярный, т е очень удачный получается. Я ближний свет хочу еще пробовать на лето, есть у Вас?
Да, есть, я довольна) Но только на загар, т.к. на светлую кожу может лечь желтым пятном)
Маша, прекрасные румяна. Мне нравится их текстура.
Они действительно чудесные, а текстура просто ах, как и у их теней)
Мимо)
Румяна Шисейдо пока у меня только в списке покупок (так получилось, что клиентские дни Клиник случились раньше, а Кларанс я просто так купила на днях, теперь румяна можно полноценно сравнивать), но зато в нескольких экземплярах. Я наслышана об их качестве. И ваши фотографии не могли не порадовать. Очень красиво!
Качество у них на высоте, это точно)
Спасибо вам, что оценили