Пара оттенков серого с Maybelline и L'Etoile

Здравствуйте!
Сегодня расскажу о двух неплохих продуктах разных производителей, но очень хорошо сочетающихся друг с другом.

Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Gel Cream Shadow #40 permanent taupe
Кремовые тени серо-коричневого натурального оттенка заключены в стеклянную баночку с плотно закручивающейся крышкой.
Они не имеют косметического запаха, по текстуре — плотная паста, наносятся легко, неплохо тушуются, однако быстро схватываются, водостойкие. На вид матовые, но имеется мелкий шиммер, который никто никогда не увидит
По стойкости, конечно, не 24 часа. Без базы в хорошем состоянии на моих очень жирных веках продержались около 4-х часов. В моём случае база им необходима.
Смываются обычным средством для снятия макияжа.
Я оформляю ими брови, ношу соло на веках.
Брови до/после оформления:
Соло в виде стрелочки:
Цена: около 300 — 400 рублей
L'Etoile Beauty International Pour Ballerine Mascara aerien douceur #603 (gris pirouette)
Порой я люблю делать взгляд мягче, помощниками в этом выступают тени и туши коричневых и серых оттенков. Долго искала тушь именно серого оттенка, и когда нашла, не раздумывая купила, не смотря на то, что не особо доверяю её производителю.
Тушь находится в небольшой тонкой упаковке. Объём 7 мл. Крышечка плотно закручивается.
При открытии чувствуется приятный косметический запах, очень лёгкий. Оттенок, как я уже упоминала, серый, на глазах это не особо видно, просто весь «образ» становится мягче.
Кисточка у туши ворсовая, длинная, изящная, визуально похожа на вытянутую ножку балерины. Ворс короткий и плотный, хорошо прокрашивает ресницы. Туши на кисточку набирается ровно столько, сколько необходимо. По нанесению никаких нареканий нет: быстро, легко, без «глаз панды» и осыпаний. Ресницы если и склеиваются, то совсем чуть-чуть, это видно только на макро. Комочков нет. Тушь не водостойкая, легко смывается средством для снятия макияжа.
Производителем заявлен «эффект естественных ресниц», с чем тушь отлично справляется, поэтому ставлю оценку «5»
Щёточка:
До/после:
Цена: около 300 — 400 рублей
Оба продукта вместе:

Вспышка:
Общий вид:
В общем и в целом, оба продукта заслуживают положительных оценок.
Всем спасибо!
  • Dakini
  • 10 апреля 2015, 14:29
а что у вас с бровью? в начале поста еще все хорошо выглядит, а потом ближе — видно, что тени легли с проплешинами и сверху еще какой-то жирный блеск… или это гель?
Возможно, восковой карандаш смазал тени.
  • 10 апреля 2015, 16:06
А мне, наоборот, нравится — брови выглядят естественно и не нарисованно по трафарету.
Надо штоль себе тоже этот Permanent Taupe прикупить, а то все мои тени для бровей сильно желтят :)
А чем Вы пользуетесь?
  • 10 апреля 2015, 16:42
Мнэээ, дай бох памяти… одни тени Avon, в наборе с воском. Другие, кажется, Ardell.
  • 10 апреля 2015, 15:11
Какая шикарная стрелочка получилась, спасибо за пост буду пробовать. Брови им понравилось оформлять, а вот как тени нет:(
Ура! Вы увидели тени на глазах, а не только на бровях
Без permanent taupe Ваши брови мне нравятся больше, намного больше!
Я всё ещё в поиске хорошего, не кричащего, выглядящего натурально средства для оформления бровей. Если есть предложения — буду рада.
  • Dakini
  • 10 апреля 2015, 21:04
может anastasia beverly hills?
более бюджетный вариант у меня — карандаш для бровей Eva Mosaic тон Анютины глазки. Во всех моих постах — он
у вас свои брови не совсем равномерные по густоте, тени их совсем не украсили, а скорее подчеркнули эту неравномерность. простите, получилось не слишком привлекательно.
Давайте по-честному: совсем неравномерные, это проблема, но с ней я ничего не могу поделать.
Я сейчас блондинка, и эти тени дают более-менее натуральный оттенок. В любом случае, я всегда нахожусь в поиске и буду рада прочесть про Ваши находки для оформления бровей.
Могу предложить несколько идей.
Пробовали краской красить? У меня обычно однороднее немного становятся, т.к. окрашиваются самые светлые волоски.
Можно попробовать укладывать гелями что-то типа gimme brow benefit. На практике не пробовала, но у него небольшая щеточка и по отзывам он довольно управляем, в более светлые места чуть больше геля наносить.
Ну и как вариант брать очень остро заточеный карандаш для бровей и использовать как бы «волосковую» технику: имитировать волоски там, где их меньше и чуть-чуть касаться там, где гуще. Так же этот трюк можно повторить, например, dipbrow pomade от anastasia beverly hills и очень плоской скошенной кистью. Можете конечно попробовать и таупом, но у него менее податливая текстура, да и сами тени немного склонны к комкам, особенно когда подсохнут чуть. Долго сама оформляла им брови пока растила, но там чуть ли не татуаж тогда выводила.
Надеюсь, что-то из моих идей найдет применение и поможет Вам)
А я на себе совсем не вижу стрелку, нарисованную этими тенями — что есть, что нет=( В любом случае, мне кажется, что коричневая тушь лучше подчеркнет этот цвет и возможно сделает его немного ярче)
А брови выглядят естественно и хорошо, мне очень нравится! Просто на хвостике граница очень видна, но это дело такое...)
Я тоже не могу найти серую тушь. В Артдеко есть, но у нас нигде не могу найти, и у Ланком весной вышла серая, лимитка, но я с серией Doll Eyes совершенно не дружу. Эту купить..?
Смотря, чего вы от неё ожидаете. Она действительно даёт натуральный эффект, никакого супер объёма и т.д. от неё ждать не приходится)
  • 11 апреля 2015, 16:39
Серые еще у Limoni есть. Я покупала, как раз серую, она вполне ок.

Мне кажется не стоит так низко опускать хвостик брови, он не должен быть ниже начала брови.
Я Вас услышала.
Пожалуйста, обращайте внимание на что-то ещё, кроме бровей. Пост о двух продуктах, тени показаны и на глазах.
Интересная идея с бровями, нужно попробовать. Потому что как тени я этот Permanent Taupe носить не могу.