Мой первый опыт с Тонимоли

Фотография:

Название продукта:
БиБи-крем Tonymoly Luminous Goddess Aura BB-cream SPF 37 PA++ в оттенке 2 и пудра Tonymoly Dear Me Petite Cotton Pact в оттенке 01.

С корейской декоративной косметикой я знакома мало. Когда-то пользовала пробник бб-крема от Missha, но он был не моего оттенка, так что в пролёте. Сейчас я очень усиленно ищу себе хороший тональник. Много слышала хорошего о бибишках от Тонимоли. Прицельно пошла пробовать именно их и выбрала этот. Подкупило, что в нём в составе много натуральных масел и светоотражающие частицы.
Однако светоотражалки, которые мне были очевидны в магазине при пробе на руке, дома куда-то делись. Думаю, тому виной то, что одновременно я на той же руке пробовала второй тонимоли бб-крем, который был ну очень матовый, т.е. Аура ББ светился на контрасте, а не потому что он сам сильно сияет.
Крем не жидкий, но и не густой, очень правильной консистенции. Расходуется, как мне показалось, очень экономно: пол-«горошинки» мне хватает на лицо. Наносится Aura BB-cream лучше всего блендером. Кистью мне не понравилось: чуть полосит. Пальцами тоже не понравилось: получается не очень равномерно. На лице совершенно незаметен, не желтит, не розовит, ничего такого. Насчёт маскировки пор: совсем немного маскирует. Красноту почти не маскирует. Вообще крем оказался довольно лёгкий. К сожалению, подчёркивает морщинки. Т.е. не для возрастной кожи. Я бы сказала, что этот крем подойдёт для только начинающих пробовать тональные средства и не имеющих больших проблем с кожей. Для меня его плюсы в том, что он не сушит кожу и даже увлажняет её, очень хорошо сливается с цветом кожи, лицо хоть и не матирует «намертво», но жирного блеска тоже нет, есть очень естественный «глянец» здоровой кожи. Несмотря на заявленные «светоотражалки» никакого видимого глазу шиммера в нём нет. Однако и допольнительными хайлайтерами с ним можно не пользоваться.
Общий вывод: крем придаёт лицу довольно здоровый и естественный вид, обладает явными увлажняющими свойствами, но не скроет серьёзных проблем. Для комбинированной кожи подходит хорошо.
Только с бб-кремом:
Цена:
800 с чем-то рублей
Оценка:
Второй герой поста: пудра от того же Тонимоли. Если честно, взяла под влиянием консьюмеризма :)) Пудра мне была не нужна. Но вот, поди ж ты, отличная оказалась пудрочка.
Очень приятная шелковистая текстура самой пудры, классный крошечный спонжик-пуховка. Неожиданно мне подошёл оттенок 01, что скорее всего говорит о том, что светлокожим эта пудра не подойдёт. Не желтит опять же, вообще лишних оттенков не даёт, хорошо матирует. подходит для использования в качестве финиша. Мне она немного напомнила кларансовскую Ever Matte, тоже лёгкая, полупрозрачная, но стойкая. Наношу и пуховкой родной и кабуки. А ещё поразило, как долго она держится. У меня пудры обычно либо в конечном счёте побеждаются жиром в Т-зоне, либо их банально сдувает, если слишком лёгкие текстуры. Эта сидит себе послушненько по 2-3 часа. В результате я подпудривалась за рабочий день всего один раз. Честно говоря, пудра мне понравилась. Основная у меня минералка, тяжёленькая, но верная, а эта будет в качестве альтернативы плюс финиш всё равно хотела приобрести.
Вот она, нанесённая в качестве финиша поверх бб-крема:
Общий вид:
Цена:
375 р.
Оценка:
  • Liona
  • 03 апреля 2015, 18:33
Спасибо. А подскажите полное название пудры?
Dear Me Petite Cotton Pact, в начале поста указано.
  • IrenS
  • 03 апреля 2015, 18:57
Пудра отличная! Я светлокожая, но мне она отлично подошла. Мне кажется что она вообще прозрачная, цвета не дает. Зато матирует и закрепляет макияж хорошо. И размер удобный для косметички) Удивило, что такая масенькая (3 грамма кажется всего), но расход небольшой, с ноября пользуюсь, правда не каждый день.
Ага, понятно, значит, мне не показалось, что она прозрачная :) Тогда, да. светлокожим тоже повезло :))
  • Lapa77
  • 03 апреля 2015, 19:02
Есть такая пудра, покупалась с целью матирования носика на свадьбу. Эффект очень от нее понравился. Хорошее у ТМ качество.
Да, мне тоже нравится качество, хочется ещё что-то попробовать! И кстати у них очень хорошего качества пластик коробочек и закрывалки-открывалки.
  • Lapa77
  • 04 апреля 2015, 10:27
Да, да, точно))
У меня тоже такая пудра была. Очень хорошо закреплена макияж, прям лицо пэрсик было после нее. Но матировала ненадолго, каждые час — полтора надо было припудриваться. И размер неудобный, напрягало что ворс кисти размером с пудру, не разгуляться. Отдала младшей сестренке.
:)) Я мини-кабуки под неё приспособила, хотя всё равно, конечно, маленькая пудрочка. Зато влезает в мой малюсенький клатч театральный :))