02.04.2015

Christian Dior 5 Couleurs designer 508 Nude pink design

Доброго времени суток дорогие девушки! Хочу поделиться своим мнением о пятицветной палетке теней Dior из коллекции «Архитектор взгляда»
Название продукта: Christian Dior 5 Couleurs Designer All-in-one Artistry Palette 508 Nude pink design
Развернутое мнение: Эту палетку я получила в подарок, и сразу хочу сказать, что если бы я самостоятельно потестировала ее в магазине, покупать бы не стала. Мне хотелось классическую пятицветную палетку Dior, и даритель об этом знал, но находчивые консультанты не упускают возможность продать неопытному покупателю не совсем то, что ему было нужно. И вот, она оказалась у меня. Поначалу я даже обрадовалась, ведь я получила не только тени, но еще и базу с подводкой… Заманчиво, не правда ли?
Оформление классическое для диоровских пятерок, отличие лишь в спонжах: вместо двух одинаковых бесполезных спонжей, в палетках этой серии один обычный спонж и второй с кисточкой для подводки:

А теперь подробнее об оттенках:

На первый взгляд кажется, что все оттенки идеальны для спокойного, повседневного макияжа, но и тут снова все не так просто. Тем кто не любит в макияже блестки, в сторону этой палетки даже смотреть не стоит. Все оттенки содержат шиммер, причем достаточно крупный и заметный, один из цветов вообще состоит только из блесток!

Итак по порядку о каждом оттенке:
1) База под тени. Плотная, силиконовая, полупрозрачная, содержит огромное количество розового шиммера. Слегка выравнивает тон века, тени выглядят на ней чуть ярче. Срок жизни макияжа она не продлевает, вот совсем никак! Мне даже показалось, что с этой базой тени скатываются еще быстрее. Но на ней тени отлично тушуются.
1 и 3 — в тени, 2 и 4 на солнце.

2) Основной оттенок, который предполагается наносить на все веко. Хорошо пигментирован, не пылит, содержит шиммер, хорошо тушуется. Мне бы хотелось, чтобы он был чуть более холодным, но в принципе оттенок хорош. Это отличный вариант под стрелку.

На базе artdeco 3 — тень, 4 — солнце.

3) Оттенок для расставления акцентов, и по совместительству, мой любимый оттенок в этой палетке. Его цвет нельзя определить однозначно. Это смесь серого, бежевого, коричневого, опять же с огромным количеством мелких розовых блесток. Он может выглядеть и празднично и строго, тут многое решает освещение и база. Как и предыдущий оттенок по техническим характеристикам весьма хорош: мельчайший помол, текстура как будто кремовая, отлично тушуется и не осыпается.

На базе artdeco 3 — тень, 4 — солнце.

4) Самый спорный оттенок. Это даже не тени, это просто блестки, причем крупные блестки, которые не держатся там, куда их нанесли, а непременно норовят осыпаться под глаза. Если другими оттенками я пользуюсь, то этот так и остается почти нетронутым.

На базе artdeco 3 — тень, 4 — солнце.

5) Ну и последний оттенок — это подводка. По словам производителя «имеет кремово-пудровую текстуру». Как они себе эту текстуру представляют непонятно, на деле мы имеем вот что — от механического воздействия подводка может размазаться, как крем, а при набирании на кисть иногда собирается комочками, как пудра. Но цвет ее прекрасен! Смесь коричневого, бордового, возможно немного фиолетового, и снова мелкий розовый шиммер, который подводку совсем не портит. Если не тереть глаза, она останется с вами до демакияжа. Смывается без проблем. К сожалению из-за ее суховатой текстуры на глазах провести четкую, заметную линию иногда оказывается проблематично.

Без базы. 1 и 3 — в тени, 2 и 4 — на солнце.

Хочу показать несколько вариантов макияжа с этой палеткой:

Подводя итог, хочу сказать что палетка очень неоднозначная, и не всем она понравится. Мне например, в ней катастрофически не хватает хайлайтера, т.к. центральный цвет слишком рыжий — под бровь нанести нечего.Кстати в инструкции, приложенной к палетке визажисты Dior рекомендуют наносить цвет №4 под бровь, я не знаю как они это себе представляют, на мой взгляд, это абсолютно неносибельно.

Тени произведены в Японии. Вес 4,4 гр.
Цена: 2550 рублей по золотой карте в Рив Гош
Оценка: 4 (несмотря на недостатки, те оттенки которыми я довольна, действительно хороши!)

Спасибо что читали! Если возникнут вопросы, буду рада ответить)
Я — Катя) обращайтесь, как удобно!

Aigul 02 апреля 2015, 23:00
Архитекторы вообще своеобразные палетки, всего-то 2-тени; подводка, база и недотени-блестки такого качества… эмммм… на любителя. В целом, мне понравился Ваш макияж и оттенки прекрасно подчеркивают зеленый цвет глаз.
katekuz13 03 апреля 2015, 10:51
Спасибо) глаза, у меня больше голубые, это все причуды фотоаппарата)
блестки действительно на любителя)
Skazo4naya-yu 02 апреля 2015, 23:02
Катя, какие же красивые у Вас макияжи   Добавляю в избранное, буду пытаться повторить   Очень красиво   И кстати, блёстки под бровь (как предлагает производитель) это и правда отличный вариант — очень красиво и нетривиально смотрится, добавляют макияжу изюминку (у меня есть старые четверки Шанель, в которых есть похожие блестки — я их именно так и использую, причем наношу довольно активно и на базе они не осыпаются). А консы в магазинах предлагают наносить их по центру века поверх основных оттенков
katekuz13 03 апреля 2015, 10:54
Спасибо) засмущали
Я блестки добавляю на внутренюю поверхность века надеюсь правильно объяснила. Вечером в искусственном освещении они конечно смотрятся шикарно, но поводы для такого макияжа случаются не часто.
Под бровь их наносить не пробовала, все таки слишком крупные блестки, боюсь что будет слишком)
Rossetto 02 апреля 2015, 23:10
Палетка не безотказная, но макияжи с ней вы делаете красиво! Особенно самый первый.
katekuz13 03 апреля 2015, 10:55
gocha_gocha 02 апреля 2015, 23:12
О, как обманчиво)) А на первый взгляд действительно смахивает на отлично подобранную цветовую гамму для нюда. Хотя на Ваших глазах они смотрятся, кстати, очень даже хорошо.
katekuz13 03 апреля 2015, 10:56
Спасибо!) если бы не обилие блесток, то на самом деле был бы идеальный нюд!)
Vidija_17 02 апреля 2015, 23:14
Ваши макияжи мне очень понравились!
Эта палетка одна из самых любимых. Качество и теней, и блёсток, и подводки — на высоте. Я делаю макияжи по схеме из прилагающейся инструкции, результат очень нравится! А блёсточки у меня быстрее всего расходуются, люблю наносить прямо на тени в центре века, или под бровь.
Из серии Designer у меня 2 палетки — эта и 208 в синих тонах. Всегда получаю комплименты если накрашена ими
katekuz13 03 апреля 2015, 10:58
Спасибо большое!
Блестки тоже в центр века наношу, но только вечером на выход, днем боюсь будет слишком)
Mari909 03 апреля 2015, 00:14
Мои первые люкс тени! Подарил мне молодой человек на 8 марта, как я их хотела сильно. Так же сильно разочаровалась. У меня шиммер вообще почти не отдавал блеск, очень быстро зажирился он и база. Может что-то изменилось потом. С тех пор лет 6-7 у диор тени не покупала. До появления кремовых
cheburasha 03 апреля 2015, 00:26
У меня это тоже первый люкс! ))) Начиталась отзывов, решила себя побаловать, поехала за четверкой Шанель и помадой Диор, а купила пятерку (да еще и не из классической серии) Диор и помаду Шанель
cheburasha 03 апреля 2015, 00:40
С этих теней началось мое бьютиманьячество, и мне тоже после них диоровские тени покупать больше не хотелось. недавно все-таки решилась, но снова не угадала с серией, вот там уж точно разочарование вышло
Долгое время она лежала без дела и была свидетелем покупки все новых и новых теней, но почему-то именно сейчас, когда у меня много более приятных в обращении вариантов, я начинаю открывать ее для себя заново) Обожаю центральный оттенок, мучаюсь, где взять ровно такого цвета однушку, когда этот сектор закончится; «непонятный» серо-коричневый удачно вписывается в макияжи с ярким цветным акцентом по центру века — растушевываю им во внешнем уголке и в складке; подводкой делаю тоненькую стрелочку кисточкой от подводки Мейбеллин — очень нежно получается; сектор с блестками конечно спорный, но я приспособила его для вечерних или праздничных макияжей — пальцем «прихлопываю» капельку поверх любых теней, и они оживают ))) и кстати при таком варианте использования, блестки у меня вроде не осыпаются под глаза. А вот база, точнее, «база» — моя боль, мне очень нравится цвет, но эта «база» скатывается на мне в кратчайшие сроки даже на базе (настоящей).
Ох, простите за многобукаф, просто она — Моя Первая
Очень понравился Ваш первый макияж, возьму на заметку.
katekuz13 03 апреля 2015, 11:00
Спасибо за комментарий, и за комплимент макияжу!) наши впечатления об этой палетке почти полностью совпадают))
Zuma 03 апреля 2015, 07:37
Ух, оказывается у многих эта палетка первая! Я не стала выделяться, у меня она тоже первая! Сначала я ей была недовольна (тени на мне скатывались, на базе тоже результат не держался), а теперь это мои тени на каждый день, даже сейчас я с ними. Мне они очень нравятся, блестки у меня не осыпаются. Наношу их как писала Виктория поверх теней в центр. Может быть из-за того, что она год у меня лежала и я в ее сторону не смотрела, тени поменяли свои ТХ  … а сейчас я ей нарадоваться не могу. Использую при макияже родные кисточки, меня вполне устраивают. Стрелочку наношу легко, но я рисовальщик стрелок со стажем, хоть из чего их нарисую.
Автор Вы пока не определились с палеткой… может тоже пройдет время и она будет Вашей фавориткой.
katekuz13 03 апреля 2015, 11:08
Спасибо за коментарий!) Я все-таки ей пользуюсь, а 3-м оттенком практически каждый день, он для меня идеален и по цвету и по ТХ, спонжи родные не люблю, они слишком маленькие и неудобные так и норовят выскользнуть в самый ответственный момент кистями привычнее и удобнее))
Irchi_W 03 апреля 2015, 08:50
Нежный Dior-ушка))) есть у меня такие, чистая пять баллов им от меня, и Вам за пост))
katekuz13 03 апреля 2015, 11:04
Спасибо))
MadlenVolya 03 апреля 2015, 09:02
У меня 532 из этой серии. Тоже первые из теней Диор, которые я попробовала. И не самые удачные (как потом уже выяснилось в сравнении). Ваши макияжи хороши, вы справились с этой палеткой )
katekuz13 03 апреля 2015, 11:03
Natalia_Bos 03 апреля 2015, 09:48
Классная палетка! Вы очень удачно ее показали
katekuz13 03 апреля 2015, 11:05
Спасибо))
missaleksa 03 апреля 2015, 15:57
Очень красивый макияж! А брови вообще)
katekuz13 03 апреля 2015, 17:53
Благодарю   брови никак не ожидали такого комплимента)))