02.04.2015

Поиграем в Белоснежку? Красная - прекрасная Dior Addict Lipstick № 745

Сегодня рассказ о моей любимице — сочной красотке Dior Addict Lipstick.

Dior Addict Lipstick № 745 — не побоюсь этих слов, воплощение того, что мне нужно от декоративной косметики для губ, как по качеству, так и по точному попаданию в свой цвет. Этот оттенок сочный красный, но не вычурно-вульгарный, а такой… одновременно нежный, сексуальный, яркий. Ассоциируется у меня со сказкой про Белоснежку, у которой сочный красный цвет губ в сочетании со светлой кожей выглядел натуральным. Моя кожа светлая, фарфоровая (бледная!) и такая помада выглядит эффектно, но не производит впечатления агрессивного вульгарного цвета. При этом у нее «влажное» покрытие, отчасти напоминающее блеск для губ.
Свотчи сделаны при дневном свете (первое фото без вспышки, далее со вспышкой):
Как видно, помада дает неплотное покрытие. Ее можно наслоить на губах до плотного, но мне нравится более легкий вариант. Бывает, я даже не провожу стиком по губам, а слегка прислоняю его к коже, чтобы на губах остался легкий отпечаток помады. Тогда цвет губ получается натурально красным. А еще мне нравится, когда помада стирается, и губы выглядят будто и не накрашены вовсе, но при этом остаются сочными и яркими. Похожего эффекта можно добиться, промокнув губы салфеткой. Эта помада точно мой идеал! По стойкости она обычная, тут ничего особенного сказать не могу, уходовых свойств, как и обратного эффекта, тоже не замечено (хотя с помады такого спроса нет). Запах практически отсутствует, на губах помада не ощущается.
Так она выглядит на губах (фото сделано при дневном свете у окна со вспышкой):
Срок использования — раз 10 наверно.
Цена около 1000 р.
Оценка — 5! Просто шикарна!

Milena72 02 апреля 2015, 20:58
Приятная помадка.
Но мне кажется, что она скаталась у слизистой.
Это конечно «макро», но все же.
Irina1988 02 апреля 2015, 21:02
Спасибо! Это руки у меня кривые + губы очень сухие сейчас, помада не скатывается.
Rossetto 02 апреля 2015, 21:38
Одна из моих первых красных!
Правда, я из неё стараюсь добывать больше цвета :-) Стик ярче на самом деле, у вас на фото он как будто потушенный, а там конкретный алый на самом деле.
Минус один — может растекаться!
Irina1988 02 апреля 2015, 21:47
А у меня ни разу не растекалась. Я писала, что мне нравится более легкое покрытие, поэтому и цвет наверно отличается. Если накраситься «от души» будет поярче, но может и мой фотоаппарат немного съедает цвет.
beautyfairy 02 апреля 2015, 23:45
Помню ваш пост-на вас она яркая красная  . Очень понравился цвет, но если вы говорите, что может растекаться, то решила не брать Взяла Пандору   .

Но видимо все в степени покрытия) поэтому у вас ярче и плотнее, а здесь полупрозрачно!
Rossetto 02 апреля 2015, 23:51
Она в любом виде на мне течёт) Я-то её по-всякому пробовала носить)
Но это в том числе и особенность губ и кожи тоже, нельзя отрицать.