05.04.2015

Моя Весна с Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector 05 Candy Shimmer

Доброго времени суток, милые девочки!
Сегодня я хочу представить вашему вниманию пост о небезызвестном и многими любимом блеске-бальзаме для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в совершенно весеннем оттенке 05 Candy Shimmer.

Начну с оформления. Блеск находится в приятном незамысловатом тюбике цвета содержащегося в нем блеска. Симпатична и закручивающаяся золотого цвета глянцевая крышечка. Впечатляющим представляется объем — целых 12 мл! Что очень радует.   Поскольку лично я готова пользоваться данным продуктом практически и днем, и ночью. Как я понимаю, прогнозы благоприятные, судя по имеющимся отзывам, в которых девочки отмечают в качестве одной из характеристик блеска его «бесконечность».
Очень удобный бархатистый спонжик, позволяющий комфортно и ловко наносить и распределять блеск. В спонже имеется шесть отверстий, через которые, собственно, блеск и просачивается при надавливании на тюбик. Количество выдавливаемого блеска можно легко варьировать посредством более сильного или слабого надавливания.
Оттенок… Он волшебный. Вот он, долгожданный поцелуй весеннего лучика, и свежий, и теплый одновременно, и реальный, и робкий, едва уловимый одновременно. Очень нежный, прозрачно-молочный, отдающий в персик. Для меня так.
Запах… Мягкий, обволакивающий, уютный. Запах сладкого молока, сладких сливок. В детстве папа делал мне теплое молоко с сахаром, вот пахло так же)) Поэтому мне ощущать запах блеска еще приятнее.
Вкус сладковатый (меня не смущает наличие вкуса; в данном случае, пожалуй, даже нравится).

«Исходный материал» таков:
А теперь нанесен герой нашего поста.
Текстура и консистенция. Блеск в меру густой и (что для меня ОЧЕНЬ важно) НЕ липкий! Равномерно распределяется по губам, дает комфортные ощущения: и не липнет, и не стягивает, и при этом не жирный. Заметила интересную особенность этого блеска (которую сложно объяснить словами, поскольку это скорее на уровне тактильных ощущений). После нанесения он как бы немного «усаживается» в течение минут 5ти, чуть впитывается, выражу так — обволакивает губы и сливается с ними в одно целое.
Как видно из фото, покрытие очень легкое, невесомое. С моей точки зрения, каким и должно быть у блеска. Однако оттенок блеск дает, губы как бы чуть молочные, такой прозрачно-молочный слегка персиковый оттенок и на губах.
Иногда девочки говорят, что несколько высветляет губы. Думаю, это утверждение касается тех случаев, когда свой пигмент губ яркий. В моем же случае выбеливания нет (что, видимо, связано с тем, что свой пигмент довольно светлый, «прозрачный»), губы с блеском выглядят гладкими, более объемными и ухоженными.
Да, уходовые свойства данного продукта на высоте. Очень хорошо увлажняет. Если есть шелушинки, блеск их сглаживает. Мало того, такой эффект не только внешний, губы становятся увлажненными, сухость уходит, шелушинки уходят (или как сказать вернее). Так что описание блеска как "выравнивающего кожу губ" оправданно.
Стойкость. Часа 3-3,5 (если не кушать и не пить, перекус не выдерживает, что для блесков вообще характерно). Сходит симпатично, как бы впитываясь и оставляя губы мягкими, ухоженными. Думаю, для блеска вполне достойно.
На последнем представленном фото видны вроде бы намеки на незначительное затекание блеска в складочки губ… но это видно только на макро, и то не на каждом, в определенном ракурсе и с определенным освещением. На других фото и в зеркале я никаких затеканий не обнаруживаю. Блеск никуда не уплывает. В складку у слизистой не скатывается.
Блеск однозначно рекомендую.
Цена: 830 р. со скидкой.

P.S. Пока писала этот весенний пост в течение недели, по-моему, к нам наконец-то решилась заглянуть Весна. Надеюсь на ее серьезные намерения.   Ура!

Спасибо за внимание, Ирина. Лучше на «ты».

Lapa77 05 апреля 2015, 12:08
Ира, спасибо за обзор, было интересно почитать. Я фанат Кларанса в принципе и этих блесков в частности. Крутые они)
Iris87 05 апреля 2015, 12:15
Сабина, спасибо, что прочитали! :) Да, они просто шикарны))
Natalia_Bos 05 апреля 2015, 14:35
Ира, симпатичный блеск, нежный такой) Все никак до этих блесков не дойду, а они того стоят.
Iris87 05 апреля 2015, 14:45
Наталья, спасибо за внимание!
Обязательно попробуйте, чУдный он) Именно нежный во всех смыслах!
Klavas 05 апреля 2015, 16:59
Мои любимчики эти блески, правда я их «съедаю» минут за 30 :)но и не беда, всегда есть возможность сменить оттенок быстрее.
Iris87 05 апреля 2015, 17:21
Вероника, спасибо за прочтение и отклик!
Да, он такой на вкус приятный, этот блеск))) Радует, что объем большой. Да и, когда закончится, всегда же радостен повод приобрести обновку))
Klavas 05 апреля 2015, 17:23
угу и как раз 05 у меня не было:)):
Iris87 05 апреля 2015, 17:27
  05ый мне при затесте больше остальных понравился, самый весенний))) Хотя, конечно, с учетом того, что в моей косметичке этот блеск поселился на постоянку, попробую и другие оттенки)))