Самодостаточные одноцветные тени

Красавицы, теперь я к вам за советом.

Посоветуйте мне пожалуйста какие-нибудь самодостаточные красивые одноцветные тени.

Герлен, Шанель, Ив Сен Лоран, Диор. Желательно без ярко выраженного блеска но с изюминкой, без эффекта усталых глаз.

Оттенок какой-нибудь бежевый,сложный оливковый ну и еще что-то такое. Только не фиолетовый, их пока хватает.

Мой глазик.

Спасибо вам за советы.
Лена.

цветок
  • irika
  • 29 января 2011, 00:01
Первое, что пришло в голову- Шанелевская однушка- Силлаж, очень деликатная.
Посмотрю, спасибо)
Мне нравятся одинарные Estee Lauder оттенок TEMPTING MOCHA. Нравится их качество, да и стойкость тоже неплохая, хотя и все же наношу тени на базу.
Еще тестила Живанши Le Prisme Yeux Mono 14 — Elegant Taupe (с 4 разными текстурами) на глазах приятное мерцание или матовый оттенок.
Ну и Шанель Тауп — давно их хочу, цвет шикарный, да и подходит практически всем.
ЭЛ люблю, посмотрю, таупов у нас уже не найдешь, искала.а жаль(
судя по промо, новая однушка, похожая на taupe grise ждет нас в марте в составе мини-коллекции для глаз. если это вообще не он самый ))

Плюс один к эсте лаудер! Потрясающий оттенок!
Сложный оливковый — у Шанель №88 Khaki Vert, есть у меня и 180 Герлен, как на картинке, тоже очень интересный. А цвет глаз какой у вас?
да,180 мне нравивятся, ждала человека кто про них скажет.Как они в носке?)
Цвет глаз — зеленовато-карий. Добавлю фото в пост
У меня такие же глаза — болотно-зелёные, в центре (вокруг зрачка) немного карего. Обнаружила массу достоинств у однушки 09 Кларанс (орех), Герлен 180 и 184. Эти три цвета дымчато-коричнево-стальные, как-то так. Но Шанель мне нравятся гораздо больше — удачно цвет глаз играет с упомянутым Хаки, 62 Gold (никогда не воспринимала всерьёз золотые тени) и Таупом (комбинирую все три, получается супер). Герлен в носке хуже, цвет тускнеет и теряется на мне часа через 4. О Живанши Le Prisme Yeux Mono 14 — Elegant Taupe не жалейте — смотрятся грязным пятном, лежат без дела.
Какой подробный рассказ, спасибо. А хаки -это лимитка этой осени? Голд тоже обязательно посмотрю, как раз такого плана как я хотела)
Да, лимитка, вышла с Таупом. Очень похожая вещь есть в Диор (тоже моно), но там они более яркие, дерзкие, хуже растушёвываются, мне не подошли. Отдала подруге с тёмно-карими глазами, сели идеально.
У нас еще кое-что осталось из осенней коллекции, на днях моц молодой человек нашйл Пародоксаль, я так рада была)
Поищй завтра Хаки, Тауп и Голд, спасиба за советы)
Не за что!)) Если захочется ещё фиолетово-сиреневой гаммы, я доложу о своём пол-коробе
спасибо)) Захочется, куда без этого))
я бы остановилась на однушках Шанель
да, однушки Шанель хороши, а какие цвета?
Safari
Vert Khaki
еще шисейдо мне нравится однушка GR712
и у Мак Пэйнт Поты, но они кремовые
интересные цвета, спасибо, посмотрю))
  • nastena
  • 29 января 2011, 01:37
Можете еще однушки Шисейдо посмотреть.
По качеству они мне лично нравятся даже больше, чем Шанель, и намного больше, чем Диор.
Кстати, у Шанель еще двушки классные есть, 77 номер по-моему (сама их хочу).
Опять встряну)) — 77Cristal Duck скучноваты — академичные бело-бежевый и коричневый, я их на серые будни приберегаю)) А вот Шисейдо премиленькие, но к зелёными глазами подобрала только VI720 (что-то типа серо-лилового); для меня Шанель всё же лучше.
посмотрю, спасибо))
  • 29 января 2011, 02:27
Ив сен красивые однушки, которые ты привела. У меня есть одна)
действительно красивые, надо подробнее приглядеться..)
  • 29 января 2011, 21:30
вот мои достойные внимания тени моно

слева направо
МАС Блестящий greensmoke
Yves Rocher Коричневый вереск
Sisley Sturdust
YSL 7 номер
JA-de 192
Я пока взяла хаки Шанель сегодня, но с таким количеством интересных советов чувствую мой арсенал однушек сильно расширится! Действительно очень интересные однушки, все со своим характером)
  • 29 января 2011, 22:47
YSL потыкай, они с синими такими блестками, а сами серые
  • Totorik
  • 29 января 2011, 02:29
Если MAC рассматриваете, то могу посоветовать оттенок Sumptuous olive — цвет хаки с отливом в коричневый, или Green smoke — блестящий металлический оливковый.
у нас нет МАК, но запишу оттенок на будущее, спасибо)

Estee Lauder Tempting Mocha
Да-да, именно он, только я фотку не нашла, а у меня в палетке как-то мелко получается.

У меня были такие тени, просто шикарные. Можно и чуть-чуть нанести, а можно и вполне вечерний макияж организовать)
красивый цвет)
  • 29 января 2011, 09:19
Присоединяюсь к этому комментарию и советую тоже посмотреть однушки Герлен)) Там много именно самодостаточных оттенков, не требующих пары. Да и качество у этих теней вполне приятное.))) Короче говоря, стоит обратить на них внимание.
Красивенько, эти однушки Герлен далеко не уйдут от меня)
  • 29 января 2011, 09:45
Кстати еще добавлю по поводу теней Герлен.
Если вам нравится Шанелевский Тауп, но вы не успели его приобрести, присмотритесь к Герлен Моно №184. Мне кажется, что они чем-то на тауп похожи.))
они почти близнецы — разница в том, что шанель сатиновые, а в герлен более выраженный шиммер.
но герленовские тоже были лимиткой — летней.
  • 29 января 2011, 10:13
Это все-таки лимитка да?
Я просто не так давно видела их на офф сайте Герлен, думала, может их в постоянную коллекцию включили. Если нет, то очень жаль.((
в разных странах состав постоянной коллекции отличается. где-то они в постоянке, у нас, насколько мне известно, они были лимиткой.
да, я видела этот оттенок-красивый, у нас лежит с постоянкой…
  • vroni
  • 29 января 2011, 17:47
мне очень нравится однушка шанель Mahogany, цвет темно-коричневый, шоколадный. Здесь был пост про них, после этого поста я и купила :) спонжем получается более темный и насыщенный цвет, а еситью более мягкий и нежный. Люблю их))
спасибо, пригляжусь)