31.03.2015

Rimmel waterproof gel eyeliner by Kate

Говоря о коллекции, созданной Кейт Мосс для Rimmel, пожалуй, чаще всего упоминают помады, туши большинство ругают, а вот о гелевой подводке почему-то умалчивают. Заслуженно ли?

Начитавшись о преимуществах и стойкости гелевой подводки, изначально я шла в магазин за подводкой черного цвета. Однако в итоге не устояла и купила зеленую, зеленые оттенки — моя слабость, ибо я искренне убеждена, что этот цвет прекрасно подчеркивает цвет карих глаз. Итак, Rimmel waterproof gel eyeliner by Kate в оттенке 005 Emerald (этот оттенок на данный момент единственный в коллекции Кейт).

Подводка была упакована в картонную коробку, там же находилась кисть для нее. Тестеров в магазине не было, поэтому выбирала я ее исключительно по картинке на упаковке (наивные времена моей косметической молодости), и на картинке это был довольно яркий изумрудно-зеленый. Придя домой и открыв долгожданное сокровище, в пластиковой баночке (которая, к слову, намного легче, чем у подводок Maybelline), я обнаружила темно-зеленую субстанцию, полную шиммера и ужаснулась. Шиммер в подводках я не признаю в принципе, но в последствии оказалось, что он не так уж заметен, а цвет хорошо подходит для повседневного применения (я то ожидала ядреного изумруда). Кисть в комплекте силиконовая, вполне удобная, ничего особенного на мой взгляд (я подводки наношу той кистью, которая чистая на момент использования).

Про текстуру:
Самый большой недостаток этой гелевой подводки — ее текстура. То ли сказывается наличие большого количества шиммера (но в Maybelline в оттенке chrome black его тоже не мало), то ли сама по себе формула неудачная, но она сухая (для гелевой подводки) и словно распадается на комочки при нанесении, если ее набирать много. Если же набирать совсем чуть-чуть, то получается грязное пятно, в итоге сделать идеально четкую линию практически невозможно, края получаются смазанными, но в жизни это практически незаметно, если не приглядываться специально. Она такой была у меня изначально и время от времени я ее обновляю при помощи мицеллярной воды по советам бывалых и страстно мечтаю о дюралайне. Эта текстура отпугнула меня настолько, что я год собиралась с духом для покупки следующей гелевой подводки (мне казалось, что они все такие капризные).

Вид в тени и на солнце соответственно:
Про цвет:
Собственно только за цвет я ей прощаю все остальное, так как аналогов пока не встречала. Вот так подводка выглядит при дневном свете у окна (толстая линия нанесена в 3 слоя, тонкая в полтора) и при искусственном освещении:
В тени она смотрится абсолютно матовой, темно-зеленой, на солнце превращается в изумрудный металлик (в итоге создается эффект дуохрома), а при электрическом освещении становится виден шиммер. Идеальный вариант для многофункционального использования.

Про стойкость:
Производитель утверждает, что продукт водостойкий и даже выдержит 24 часа, проверим?
Сильно потерла руку под струей воды:
Как видим, все на месте (третья линия — это остатки пигмента на кисточке или что будет если наносить совсем слегка), я даже потерла руку с мылом, ничего не изменилось. Попробовала смыть мицеллярной водой от Ив Роше:
Увы и ах, такую замечательную стойкость я наблюдаю только на руках, где кожа у меня сухая. На моих жирных веках в комплекте с глубоко посаженными глазами примерно через три часа поверх теней нанесенных на базу она начинает отпечатываться и стираться (полностью не исчезает, но и в первоначальном состоянии не остается). С удалением ее непосредственно с век тоже проблем не возникает, замечательно удаляется той же самой мицеллярной водой. Справедливости ради стоит упомянуть, что любая гелевая подводка и кремовые тени на мне держатся примерно столько же, эталон эталонов тени от UD на базе от UD начинают скатываться в полоску примерно через пять часов, про карандаши для глаз вообще молчу. Если нужна стойкость, я выбираю жидкую подводку, вот она на мне держится безупречно до демакияжа.
Напоследок посмотрим как она выглядит на глазах (прошу прощения за непричесанные брови). На втором фото можно увидеть как комочки подводки «скатились» к основанию ресниц, а черные пятна у носа — попытка избавиться от этих самых комочков:
Срок тестирования: около года
Цена: 7 фунтов
Оценка: за цвет — 5 с минусом, за текстуру — 3-.

dashazxc 31 марта 2015, 20:23
Очень красивый цвет)
Стрелка с ним шикарная)
kizikay 31 марта 2015, 20:35
благодарю
вот за цвет и прощаю ему все остальное
Coccinella 31 марта 2015, 20:49
Боже, какой цвет, я влюбилась! Если встретится — непременно куплю, именно из-за цвета и закрою глаза на трудности!
kizikay 31 марта 2015, 21:46
цвет обалденный, может вам попадется более приручаемый вариант
Uralochka 31 марта 2015, 20:54
Прекрасный цвет! Я тоже в ближайшее время рвану за дюралайном и какой- нибудь подводкой от инглот, мало ли, пусть будет))
kizikay 31 марта 2015, 22:03
у нас инглот можно только онлайн заказать, так что я планирую запастись целой коллекцией, когда поеду на родину
Natalia_Bos 31 марта 2015, 22:24
Красивый цвет!
LeonRoux 01 апреля 2015, 04:32
Вау! Как красиво, жаль, что у нее такая текстура.
Valkiriya 01 апреля 2015, 09:24
Этот цвет — копия зеленого водостойкого карандаша от буржуа. Возьму заметку. Спасибо!
kizikay 01 апреля 2015, 12:11
Посмотрела свотчи, не сказала бы что они копия, хотя похожи (может в реальной жизни действительно копия, схожу посмотрю  ). Зеленых карандашей у меня много (даже слишком  ), но они все «плоские» по цвету, особенность этой подводки как раз в том, что цвет и технические характеристики меняются в зависимости от освещения.