Помады L'oreal Color Riche Lipstick в оттенках P403 Pink Retro, R513 Viva Red

Всем привет!
Покажу вам две помады от Лореаль- мои спонтанные приобретения, впечатление о которых под катом.
Фотография:

Название продукта: L'oreal Color Riche Lipstick P403 Pink Retro, R513 Viva Red.

Обычно я прохожу мимо корнеров L'oreal, но не в этот раз) внимание привлек набор из четырех помад и туши, цвета показались мне интересными, и потому покупка свершилась.
Сегодня речь пойдет о двух экземплярах из этого набора.
Помада заключена в пластиковый золотистый футляр, на одной из сторон имеется выпуклый элемент в цвет помады, что безусловно удобно, если иметь в коллекции несколько таких помад. Выдвигается классическим способом путем выкручивания стика. Сам стик гладкий, без каких-либо гравировок и узоров.
Текстура помады маслянисто- кремовая, при соприкосновении с губами словно тает и легко скользит, перекрывая пигмент губ с первого слоя. Имеет насыщенный цвет и влажный, атласный финиш.
Не затекает в складки, не скатывается, не плешивит при нанесении, может некритично убежать за контур, но это скорее особенность моих губ. Незначительные шелушения сгладит.
Цвет: Viva Red- насыщенный красный, Pink retro- ярко-розовый.
Стойкость 5 часов точно, дольше не носила. Viva red имеет термоядерный пигмент, который въедается в губы и обычная сухая салфетка ее не сотрет, тут потребуются либо салфетки для снятия макияжа, либо спец средства. Зато «надев» эту помаду, можно не беспокоиться о том, что она потускнеет и сотрется,- отнюдь! Будет сидеть на губах стойко, если только не решите в ней покушать.
Pink retro тоже довольно стойкая для своего оттенка, и точно также пигмент въедается в губы.
Запаха и вкуса не имеет.
Что касается ухода, производитель заявляет, что помада содержит драгоценные масла (розовое и аргановое), увлажняет и питает губы. Накрасив губы, я ощущаю, что они увлажнены, и в течение всего времени, что помада на губах, никакого дискомфорта не чувствую. После удаления помады нет желания срочно увлажнить губы. Поэтому думаю, что обещанный уход и увлажнение присутствуют, за что несомненно помаде плюс.

В целом, впечатление положительное, и эти экземпляры заняли свое почетное место в моей небольшой коллекции помад.

P403 Pink Retro

R513 Viva red

Viva red На губах

В образе
Pink retro на губах

В образе:

И в сравнении с близкими оттенками:

Цена: Набор из 4 помад около 40$
  • Darja
  • 06 апреля 2015, 10:26
Хорошо лежат на губах) Но оформление.футляра… Даже более жуткое, чем у их лаковых помад   Ладно вот это пластмассовое золото, но эта цветная вставка так все портит(
  • 06 апреля 2015, 10:28
Да, на оформлении явно экономят, соглашусь с Вами.
  • MaryFly
  • 05 августа 2015, 21:02
я вообще в шоке от этой цветной кнопочки((( у них вообще за последние лет 15 упаковки только хуже становятся. У всей декоративки.
Ой, а мне наоборот эти цветные вставки кажутся очень удобными! Это хоть какой-то способ идентификации оттенка, а не как я обычно по 5 минут перебираю одинаковые футляры Диор Руж и Шисейдо )). На губах тоже неплохо лежат, особенно красная мне понравилась
  • 06 апреля 2015, 12:02
Спасибо, Мадлен!
С точки зрения идентификации оттенков идея с цветными вставками хороша, но само оформление выдает в этих помадах их нелюксовое происхождение. А в целом они очень даже неплохи:)
Красный хорошо лежит на макро, но розовый не очень. А образ с красной помадой — роковОй!
  • 06 апреля 2015, 16:40
Спасибо за Вашу оценку!
Красный — Ваш цвет! И мне розовая очень приглянулась — как раз ищу такой оттенок для лета. Спасибо, что показали!
  • 07 апреля 2015, 15:59